Franchi Horizon - новый итальянский бюджетник

Обзоры, описания винтовок их владельцами
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

вот тут преимущество сплошной базы, однако даже тут по неопытности я накосячил и установил криво, люфт на планке почти не заметен однако уже на 50м. дал увод влево, хорошо не вклеил, вот переставил, скоро поеду испытывать.
serg1806
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:05

Сообщение serg1806 » .

вот тут преимущество сплошной базы, однако даже тут по неопытности я накосячил и установил криво, люфт на планке почти не заметен однако уже на 50м. дал увод влево, хорошо не вклеил, вот переставил, скоро поеду испытывать.
А где вы базу покупали?
А то к моей доверия нет.
Я сейчас померил - задняя база уже передней на 4 десятки, поскольку кольца притягиваются к одной стороне имеем несоосность :( Китай, блин.
Buks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:45

Сообщение Buks » .

Все базы соосны. Проверил на двух оптических прицелах. 15-20 кликов от нулевых настроек. Какой либо возможности корректировки нет.(самоцентровка).
На тех выходных пристрелял открытые прицельные. Всё хорошо. Изначально я искал базы или планку с проточкой по середине, типа лучше будут видны открытые. В итоге целик поднят выше середины и его отлично видно. Это для тех кто думает что планки или базы перекроют прицельные приспособления.
Изображение
Изображение
Изображение
serg1806
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:05

Сообщение serg1806 » .

Все базы соосны. Проверил на двух оптических прицелах. 15-20 кликов от нулевых настроек. Какой либо возможности корректировки нет.(самоцентровка).
Я и спрашиваю - где брали? Мои базы люфтят.
Buks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:45

Сообщение Buks » .

Изначально написано serg1806:

Я и спрашиваю - где брали? Мои базы люфтят.

Здесь
https://forum.guns.ru/forummessage/100/960678-0.html
Buks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:45

Сообщение Buks » .

Вес ночника у меня 900 грамм вроде, вместе с батареей. Базы держат нормально. Всё посажено на синий фиксатор. Не понимаю почему все утверждают, что для него нужна планка. А вот к кронштейну ночника есть претензии. Не хватает выноса назад. Пришлось крепить прицел на трёх винтах, вместо четырёх. В отличии от оптических прицелов, где поправок от нулевых настроек немного, в ночном прицельная марка находится в правом верхнем пристрелочном квадрате (кто пристреливал Пульсары, тот в теме). Это видно только при корректировке, на экране конечно этого нет, всё чётко по середине.
По поводу неплотно прилегающей базы к рессиверу. Можно сделать так называемую постель из какого-либо двухкомпонентного клея, при затяжки винтов база выдавит лишнее и заполнит все пустоты. Я например просто намазал тем же синим фиксатором что и винты, но у меня базы легли плотно.
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

serg1806 писал(а): Вот мне скорее всего и придется выкинуть нахер и купить цельную базу, а то я что то люфтящие базы опасаюсь оставлять, оптику же не пристреляешь.
Ну, мне сдается, что пока цельную не притянете - тоже люфтить будет. У вас же винтики свободно в любом случае входить в отверстия планки будут.
Насчет раздельных в этом плане зря переживаете, вы же винтами притянете...никуда оно не сдвинется, тем более, что от отдачи боковых усилий не будет на базы.
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

,
Buchifal
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 22:20

Сообщение Buchifal » .

Цельная планка Franchi Horizon идеально подходит для установки тепловизионных и ночных оптических прицелов. Так же планка подойдет любителям точной стрельбы с использованием оптики благодаря своей жесткости.
Планка выполнена из стали Х-40, изготовлена на высокоточном ЧПУ-станке, имеет очень хорошую симметрию .
Воронение произведено горячим способом, что защищает изделие от коррозии.
Благодаря использованию жесткой стали планка позволяет многократно переустанавливать оптику, на ней не образуется после многократной установки дефектов поверхности, что позволяет надежно держать СТП, в отличие от планок из алюминия.
Цена: 7.000
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Buchifal
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 22:20

Сообщение Buchifal » .

Цельная планка Franchi Horizon идеально подходит для установки тепловизионных и ночных оптических прицелов. Так же планка подойдет любителям точной стрельбы с использованием оптики благодаря своей жесткости.
Планка выполнена из стали Х-40, изготовлена на высокоточном ЧПУ-станке, имеет очень хорошую симметрию .
Воронение произведено горячим способом, что защищает изделие от коррозии.
Благодаря использованию жесткой стали планка позволяет многократно переустанавливать оптику, на ней не образуется после многократной установки дефектов поверхности, что позволяет надежно держать СТП, в отличие от планок из алюминия.
Цена: 7.000
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
serg1806
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:05

Сообщение serg1806 » .

Здесь
Там я спрашивал, нету.
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

Изначально написано serg1806:

А где вы базу покупали?
А то к моей доверия нет.
Я сейчас померил - задняя база уже передней на 4 десятки, поскольку кольца притягиваются к одной стороне имеем несоосность :( Китай, блин.

базу заказывал у мастера, здесь в теме есть его контакты
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

serg1806
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:05

Сообщение serg1806 » .

Ну, мне сдается, что пока цельную не притянете - тоже люфтить будет. У вас же винтики свободно в любом случае входить в отверстия планки будут.
Насчет раздельных в этом плане зря переживаете, вы же винтами притянете...никуда оно не сдвинется, тем более, что от отдачи боковых усилий не будет на базы.
У меня уж больно большой люфт, по хорошему на винтах и на планке конусы должны быть чтобы при затяжке центровалист, а на задней планке у меня отверстия ощутимо больше чем винты. Я не уверен, что просто прижатием можно планки нормально зафиксировать, уж больно винты хлипкие. На Орсисе например в инструкции написано, что планки на эпоксидку сажают.
mikhailV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 09:40

Сообщение mikhailV » .

Я тут на форуме брал - в итоге у меня у меня к "задней" базе даже кольцо не крепится, люфтит...геометрия базы немного отличается от передней...в итоге пришлось проставки из фольги делать...пздц колхоз...в итоге нахер бы викинуть и купить планку цельную, да жаба душит и снова придется прицел пристреливать.
Но, скорее всего так и сделаю, ибо о ночнике думаю.
Мой вам совет, если кольца крепятся нормально и не собираетесь ночник покупать - ставьте свои и не ломайте себе голову
serg1806
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:05

Сообщение serg1806 » .

Я тут брал - в итоге у меня у меня к "задней" базе даже кольцо не крепится, люфтит...геометрия базы немного отличается от передней...в итоге пришлось проставки из фольги делать...пздц колхоз...в итоге нахер бы викинуть и купить планку цельную, да жаба душит и снова придется прицел пристреливать.
Но, скорее всего так и сделаю, ибо о ночнике думаю.
Мой вам совет, если кольца крепятся нормально и не собираетесь ночник покупать - ставьте свои и не ломайте себе голову
Вот мне скорее всего и придется выкинуть нахер и купить цельную базу, а то я что то люфтящие базы опасаюсь оставлять, оптику же не пристреляешь.
DrGedz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:48

Сообщение DrGedz » .

Планка из поста ?2285 встала идеально, могу рекомендовать.
С уважением,
Урал 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 21:06

Сообщение Урал 1 » .


Изображение
aleks83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:14

Сообщение aleks83 » .

В каком районе нашей необъятной? Парни, звонил в магазины СПб, в наличии нет, печалька...
Урал 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 21:06

Сообщение Урал 1 » .

Екатеринбург.
Есть 308 и 30-06.
Spiker II
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:18

Сообщение Spiker II » .

Информация в продолжении истории с моим открутившимся стволом.
Позвонил в ормаг в котором приобретал, объяснил ситуацию. Предложили два варианта. Первый: сдаю в магазин, они заказывают спецсвязь и везут в свою мастерскую за тридевятьземель, там банально садят на синий фиксатор резьбы, снова заказывают спецсвязь и доставляют обратно; т.е сделают бесплатно, но ждать не меньше пары месяцев (сезон почти пролетает мимо). Второй вариант: сам сажу ствол на фиксатор резьбы.
Решил разобрать и посмотреть все конструктивные особенности для принятия решения. Ствол до конца не выкручивается, т.е. на конце резьбы есть стопор, значит его не извлечь и не промазать всю резьбу. Для эксперимента закрутил ложевой винт в ствольную коробку без ложа (напрямую, посильнее) и эффект не заставил себя ждать - ствол более не выкручивался. Отмечу, что в конце отверстия под ложевой винт была видна резьба ствола - все логично.
Таким образом, хоть ложе пластиковое, но при любой точности исполнения всех абсолютно одинаковых не получится, а ложевые винты наверняка заворачивают на всех этих винтовках одинаково при помощи динамометрического ключа. Соответственно, у тех у кого ствол открутился, можно посильнее закрутить ложевой винт, т.к. он не достаёт до резьбы ствола и не фиксирует его из-за "нюансов" ложа. НО перетяжку винтов, сами понимаете, делаем на свой страх и риск! Будьте с этим осторожны! Все вышеописанное - ИМХО.
Кстати, кто-то спрашивал про Бединг, прикладываю фото. Бединг небольшой есть.
Изображение
Spiker II
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:18

Сообщение Spiker II » .

Смонтировал вчера планку от Игоря Игоревича. Проблем по установке не возникло, всё совпадает, везде соосность, нет ни миллиметра каких либо зазоров, посадил на эпоксидный клей.
Прицельные приспособления видны в проточку на планке. Но в случае, если целик более-менее по центру как по горизонтали, так и по вертикали.
Отправляюсь на пристрелку.
Всем добра!
komaro5
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:23

Сообщение komaro5 » .

Изначально написано Spiker II:
Информация в продолжении истории с моим открутившимся стволом.
Позвонил в ормаг в котором приобретал, объяснил ситуацию. Предложили два варианта. Первый: сдаю в магазин, они заказывают спецсвязь и везут в свою мастерскую за тридевятьземель, там банально садят на синий фиксатор резьбы, снова заказывают спецсвязь и доставляют обратно; т.е сделают бесплатно, но ждать не меньше пары месяцев (сезон почти пролетает мимо). Второй вариант: сам сажу ствол на фиксатор резьбы.
Решил разобрать и посмотреть все конструктивные особенности для принятия решения. Ствол до конца не выкручивается, т.е. на конце резьбы есть стопор, значит его не извлечь и не промазать всю резьбу. Для эксперимента закрутил ложевой винт в ствольную коробку без ложа (напрямую, посильнее) и эффект не заставил себя ждать - ствол более не выкручивался. Отмечу, что в конце отверстия под ложевой винт была видна резьба ствола - все логично.
Таким образом, хоть ложе пластиковое, но при любой точности исполнения всех абсолютно одинаковых не получится, а ложевые винты наверняка заворачивают на всех этих винтовках одинаково при помощи динамометрического ключа. Соответственно, у тех у кого ствол открутился, можно посильнее закрутить ложевой винт, т.к. он не достаёт до резьбы ствола и не фиксирует его из-за "нюансов" ложа. НО перетяжку винтов, сами понимаете, делаем на свой страх и риск! Будьте с этим осторожны! Все вышеописанное - ИМХО.
Кстати, кто-то спрашивал про Бединг, прикладываю фото. Бединг небольшой есть.

как я говорил здесь ранее, при разборке карабина было установлено, что ложевые винты не затянуты как написано в инструкции т.е. не 6нм передний и 5нм задний, а меньше, (так было с моим)я затягивал динамометрической отверткой сам. и так же предположил и не я один, что передний винт он же(возможно) стопор ствола, но на это ни кто не отреагировал...

serg1806
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:05

Сообщение serg1806 » .

В каком районе нашей необъятной? Парни, звонил в магазины СПб, в наличии нет, печалька...
В Москве в Лачуге есть
https://www.kolchuga.ru/intern...ynt-308-560-ws/
aleks83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:14

Сообщение aleks83 » .

Ясно, но я по работе в СПб, придётся походу крюк пилить до столицы... а вось подсобит кто? А парни?
serg1806
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:05

Сообщение serg1806 » .

Ясно, но я по работе в СПб, придётся походу крюк пилить до столицы... а вось подсобит кто? А парни?
Тут тоже нет?
https://topgun.spb.ru/katalog/....308-560ws-1907
aleks83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:14

Сообщение aleks83 » .


Тут есть, спасибо за ссылку, но они там по 65 килорублей.

serg1806
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:05

Сообщение serg1806 » .

Тут есть, спасибо за ссылку, но они там по 65 килорублей.
В Москве на 2 тысячи дешевле, не слишком большая разница.
aleks83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:14

Сообщение aleks83 » .

Ну если парни ещё со скидкой помогут то цена интереснее, хотя.. имхо
волчара_67
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 15:02

Сообщение волчара_67 » .

Изначально написано serg1806:
А вы когда прикручивали, выравнивали их как нибудь или они строго в одно место без люфта встают? У меня передняя база почти без люфта встает, а задняя люфтит здорово. Может просто базы дерьмо, конечно. Вы где брали?

Извиняюсь, не мог ответить раньше...
Базы брал одновременно с карабином в Кольчуге. Если интересно, могу через пару дней сделать фото упаковки с точными данными, благо, не выкинул пока что, на всякий случай. Встали без люфта, даже без намёков на это дело.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей