ВПО-128 6, 5 Грендель. Не оригинальная тема.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Др.Ватсон

Сообщение Др.Ватсон » .

Изображение
Др.Ватсон

Сообщение Др.Ватсон » .

Вот мой буллпап в хрюнделе, вес 4800 г. Переделывал этот буллпап полностью -раза4 -все ,этокрайний работающий вариант . Я тоже скашивал эту ступеньку в мага зине ,но рез-т тот же . Все равно нет надежного подавания.все магазины попорекоцал. Даже есть версия подачи по одному .но воз и ныне там . Проблема неточности в несовместимости патрона и патронника он там ооочень свободно болтается . Просто стреляю -в среднем 6-7 см кучки,и такие 2 ядом ,3й в стороне . Беру малярный скотч и обворачиваю шейку патрона рез-т 3,5- 4 см и равномерные треугольнички . Это при стрельбе из 3 ,на охоте больше 3 выстрелов не делал . У товарища Темныша брал магазин если у него еще есть то взял бы. А так в буллпапе в горах значительно удобней. В стоке пару раз чуть не улетел со скал-ствол за спиной упрется в скалу и все,считай пропал . Вот как-то так . С ув.
Др.Ватсон

Сообщение Др.Ватсон » .

Длина 84 см . Сошки самодельные из палок для ходьбы работали нормально ,но впоследнюю охоту потерял . Они крепились на болт ,что спереди газоотводки . Какой то эстетичности не добивался -только практичности ,прочности и минимализма и удобства именно для себя . С ув.
Др.Ватсон

Сообщение Др.Ватсон » .

Релоадил -с 123 sst,lapua 123 , 140 какой-то хорнади . 123sst лучше, но без этого скотча не стреляет .
Др.Ватсон

Сообщение Др.Ватсон » .

При стрельбе на 500 м в некоторые дни кучки из 3 со скотчем укладывались в волйбольнй мяч . Странно ,пишут ,что с увеличением расстояния разброс увеличивается , у меня же на 100 4см на 500 20 см. Но не всегда ,думаю зависит от настроя самого. Скорость при релоаде мерять нечем . Но накрайних навесках судя по падению пули со 123 гр пулями больше 745 м /с -не получались . С ув. Порох тубал 3000 .
Др.Ватсон

Сообщение Др.Ватсон » .

Настрел за 3000 .
темныш
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение темныш » .

2 товарищ Др.Ватсон.
Магазинов осталось пара штук. Чуть точеные в высоту подаватели - экспериментировал. На работу не влияет. Субъективно - даже лучше стало.
Но опять же: если 10 патронов, то хоть новый, хоть точеный - одинаково дряненько. 8, а еще лучше - 7 патронов вполне нормально.
Они мне без надобности, ежели что.
Др.Ватсон

Сообщение Др.Ватсон » .

Добрый день. А что если от арки приспособить магазин . Там по-моему такого не бывает . С ув. Только где их найти .
темныш
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение темныш » .

Магазинов для АР - много, как грязи. Но под этот именно калибр - не видел.
У них крепление совсем не такое. Не подойдет.
Др.Ватсон

Сообщение Др.Ватсон » .

Дык ониж металлические-сварка+болгарка .
темныш
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение темныш » .

Не пробовал, даже в руки не брал.
Поэтому не могу ничего сказать.
АНО
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АНО » .

4800гр получается практически одно железо..Прицел 800гр, может быть можно сэкономить на кронштейне, если посадить кольца на планку вместо целика, не будет ли слишком близко расположен прицел?
Др.Ватсон

Сообщение Др.Ватсон » .

Даже не знаю,для меня вот такое положение наиболее удобное для стрельбы . Опять в горах падаешь так,что и преположить трудно . Я же говорю раза 4 полностью переделывал ,наиболее прочно так .
Др.Ватсон

Сообщение Др.Ватсон » .

Может можно съэкономить ис пользуя д16 или что-то вроде . Он с завода 4100 .
АНО
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение АНО » .

Вы правы, Д16 облегчает!

Др.Ватсон

Сообщение Др.Ватсон » .

Алексей,добрый день,магазины уже долетели мигом . Всё о,кей. Спасибо . Всего наилучшего . Сув. Рашид .
темныш
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение темныш » .

Ежели что, то еще пару-тройку найдем. У меня где-то лежит и у друга точно пару штук. У нас обоих сухари, родные магазины не при делах.
Др.Ватсон

Сообщение Др.Ватсон » .

Добрый день,всему честному народу. Хорошо ,Алексей,если эти не доведу до ума -жди,опять постучусь . С ув.
анотеро
Страна: США

Сообщение анотеро »

Уважаемый Темныш, огромное спасибо за ветку. Очень полезная.
Я недавно приобрёл тот же самый ВПО-128 в хрюнделе. Отстреливая первую сотню патронов, с ужасом ждал всех перечисленных проблем. Из ста патронов, поданных из двух родных магазинов, один раз нестрелянный патрон выбросился вместе со стреляной гильзой. Буду стрелять дальше, посмотрю на дальнейшую работу магазинов. Ради интереса заказал сегодня десятиместный магазин от Csspecs. Магазин металлический и с явной кривизной. Инженер учёл конусность патрона, в выходные посмотрю, насколько хорошо.

Ссылка на магазин:

https://stores.csspecs.com/vepr-6-5g-10-round/

Апдейт.
Упомянутый выше магазин от сиэсэс не работает вообще. Охолащивание невозможно. В патронник подаётся всего один патрон, остальные клинят. На фото видно, что ступенька магазина в районе ската гильзы просто не даёт патрону выйти. Это касается как правой ступеньки, так и левой.
Вложения
20200402_191432.jpg
20200402_191421.jpg
анотеро

Сообщение анотеро »

Открытие относительно патронов разных производителей: патроны калибра хрюндель очень даже разные. Вот что обнаружилось.

Когда я купил Вепря, то стрелял исключительно патронами компании Hornady (живу в Штатах) так как это было первое, что попалось на глаза в ормаге. Глюк на 350 выстрелов был один: при извлечении отстрелянной гильзы произошёл параллельный выброс свежего патрона. На днях я приобрёл партию барнаульских патронов, и пошло-поехало. Периодически пошли выбросы первого патрона (магазины заводские на 10 патронов). Затыки на втором патроне. Все симптомы как у вас: верхний патрон зацепляется закраиной за второй и третий, и тянет-тянет-тянет... И тут я решил сравнить американские и отечественные патроны. Выяснилось, что коснусность у "барнаула" выше, чем у Хонади в два раза. Поэтому в то время, как заводской магазин, набитый "американцем", работает штатно, такой же магазин, полностью набитый "барнаулом", исправно глючит. Диаметр основания гильзы у обоих патронов одинаков, а вот диаметр в районе начала ската у "барнаула" меньше на 10-11 тысячных долей дюйма. Вот такая петрушка. Интересно, по каким чертежам БПЗ делает патроны. Однако основная претензия у меня, как и у Вас, к "Молоту". Прямой магазин для патронов с нецилиндрической гильзой это верх инженерной мысли. Так как магазинов под 366 патрон в Штатах нет, я решил попробовать магазины к 7,62х39 и 5,45 на десять патронов. К счастью, я не заинтересован в использовании магазинов большей ёмкости, да и живу в штате, в котором такие магазины вовсе запрещены. Надеюсь, что хоть один из тестируемых магазинов да подойдёт.
темныш
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение темныш » .

Обратил внимание вот на это американский ролик.
Два ствола из трёх - калибр 6,5 Грендель.
Это - вряд ли ВПО-128 ... :)
Более того, у этих двух стволов используются магазины Молота.
Третий ствол чуть другого калибра, но сопоставимо. И у него тоже магазин без изгиба, прямолинейный. И, судя по довольным физиономиям, тоже работает без трудностей...
Вот я и озадачился снова. Почему у них работает, а у меня не хотело?
Скучно, а тут - снова мозговой штурм. Уже не так скучно. :)
темныш
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение темныш » .

Ствол в продаже, нужны деньги.
Комплектность такая + 300 бонусов (возможны варианты комплектации).
Изображение
Тема по продаже тут
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2594392-0.html
темныш
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение темныш » .

Уважаемые товарищи.
Своего Хрюнделя я нынче продал.
Тем не менее, если есть вопросы - обращайтесь.
Теперь уже у трёх друзей есть данный карабин (включая бывший мой).
Опыт применения растёт.
Подсказки подскажу.
Спасибо всем за внимание!
анотеро

Сообщение анотеро »

темныш писал(а):
18 июн 2020, 22:33
Уважаемые товарищи.
Своего Хрюнделя я нынче продал.
Тем не менее, если есть вопросы - обращайтесь.
Теперь уже у трёх друзей есть данный карабин (включая бывший мой).
Опыт применения растёт.
Подсказки подскажу.
Спасибо всем за внимание!
Жаль.
Я решил проблему магазинов следующим образом: купил десятки от Магпула для 7,62х39. Взял полосочки синтетической материи толщиной в 1,5-2мм и наклеил в кормовой части подавателя. Магазины подают все десять патронов от Барнаула без проблем. А вот американские от Хорнади не могёт, ибо туго.
Родные молотовские я перепилил под восьмёрки. Они подают и Барнаул, и американские патроны.
Американские патроны, кстати, родные прямые от Молота подавали без проблем. Но американские патроны дорогие, поэтому я перешёл на БПЗ и пришлось думать/пилить.
Terhunter

Сообщение Terhunter » .

.
Ohotnikgrendel69

Сообщение Ohotnikgrendel69 » .

.
Ohotnikgrendel69

Добрый день,парняги. Надеюсь у всех доброе здоровье. Сегодня мой Гендель в ударе . Пока с 5пачек ни одного затыка,но только на одном из магазинов . Спасибо тов Темнышу. Остальные 4магазина -утиль . Очень,по чуть-чуть снимал ступеньку внутри магазина ,направляющую пулю к центру ,в ствол . Кайфую . Ну и стрельба на сотку после 80выстрелов .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ohotnikgrendel69

.
Ohotnikgrendel69

Ну,вот теперь к вам вопрос-чистить этого дракона или пусть также стреляет?
Ohotnikgrendel69

а,я-бывший Др.Ватсон . Патрон заводской Барнаул .
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»