ВПО-128 6, 5 Грендель. Не оригинальная тема.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Koba 85
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 13:38

Сообщение Koba 85 » .

Изначально написано темныш:
Сухарь. Поэтому - таким.

понятно.и как он такой работает,хоть более-менее адекватно?
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Так же плохо, как и в первоначальном виде. Наличие пропила не улучшает свойств.
Koba 85
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 13:38

Сообщение Koba 85 » .

Изначально написано темныш:
Так же плохо, как и в первоначальном виде. Наличие пропила не улучшает свойств.

Понятно.этот магаз - тяжелый случай.
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

темныш писал(а): Себе тоже куплю такую хрень.
А вы эту тему видели?
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Да. Эту тему видел. У нас в Волгограде есть товарищ, официально представляющий линейку этой продукции. Его личные отзывы по пробам на югах имеем, его видео уже смотрели. Скоро изделие появится, посмотрим.
Цена вопроса... дороговато для нашей деревни. А так да, интересно.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Развлекался с оптимизацией УСМ.
Заменил курок на АК74, спусковой крючок на Саёжный, ограничитель поворота спуска оставил Вепревский. Саёжный лучше, но его у меня сейчас нет в ЗиП.
Подбирал из нескольких совершенно внешне одинаковых деталек. Подобрал те, которые при взаимодействии работают оптимально.
Боевая пружина перед этим стояла АК74. Вернул родную Вепревскую. Более короткий ус правого борта больше подошел к данному блоку спуска. Автоматная пружина правым усом соскакивала со своего места. Это я к тому, что не все детали одинаковы, хотя внешне очень похожи.
Получил оптимально работающий УСМ. Со своей точки зрения. :)
А то тут в одной теме обозначил подобное и зря.
Надо, оказывается, брать и стрелять не думая, что у тебя в руках и как работает. Думать некогда, стрелять надо. Оптимизация спуска - ваще не в тему. :) Ну что ж, кому как. Я, например, думаю, что оружие должно работать безукоризненно, чтобы не подвести случайно в трудный момент.
А если не руководствоваться понятием безукоризненно, то его (оружие) можно и не чистить, и в грязь, и молотком, и так далее. Лишь бы стрелять не перестало.
Это я так написал. Из эстетических соображений. Потому, что если к оружию относиться на Вы, то это - неправильно. Лишь бы стреляло и задачи выполняло. (это - не моё мнение).. :)
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

То, что сейчас нарисую, происходит потому, что:
п.1. Тупо скучно на Ганзе. Интересные раньше темы превратились в срач.
Поэтому -
п.2. Может кому будет интересно.
п.3. Совершенно не важный повод - оптимизация спуска.
Прошу сильно не надсмехаться, хотя буду рисовать и очевидные вещи тоже.
Начну с последнего, шиворот-навыворот..
Как-то писал, что у меня спуск на Хрюнделе начал сильно драться, аж больно пальцу было.
В результате - поломка ограничителя хода спускового крючка. Так и не понял, с чего бы это.
После этого спусковой блок был перебран, поломанная деталь заменена.
Всё нормально работает (работало).
Скуки ради решил заменить Вепревские детальки. Так как считаю их хуже по качеству, чем те же Сайговские. Включая курок.
Вот на этом фото сверху - родной вепревский усм. Сразу скажу, работает вполне нормально.
Снизу - блок спуска тот же, но курок АК-74.
Изображение
При таком комплекте курок 74, зацепленый за боевой выступ спуска, торчит слишком высоко, мешает движению рамы. Это - не годится.
Поэтому напрашивается к курку АК-74 блок спуска типа Сайги, где боевой выступ ниже и, соответственно, курок во взведенном состоянии ниже.
Вот как на этом фото. Блок Сайги - снизу. Тоже работает хорошо.
Изображение
Ограничитель хода спуска может быть разный.
Вепрь-Сайга однотипные, только детальки чуть разные и работают чуть по-разному. Вепревский упирается внутри в блок и снаружи в коробку, как коромысло.
Сайговский - как прослойка между блоком и коробкой, но смысл один.
АК74 и АКСУ - тоже однотипные, работают одинаково. Ограничение за счет упора непосредственно блока в коробку.
Изображение
В данной нашей комплектации - такой, как ставят на Молоте.
Также попробовал спусковой крючок (блок спуска) от аксу. Так и не понял, как работает деталь, которую иной раз называют "успокоитель".. Ну да ладно, не об том речь.
Этот блок спуска интересен тем, что боевой выступ по высоте (по верху) сопоставим с саёжным, а вот снизу длиннее на 2 мм. На те 2 мм, которые нужны для ограничения хода спускового крючка. Вот тут достаточно хорошо видна разница. Справа - саёжный, ограничение хода - за счет ограничителя. Слева - ограничение хода за счет бОльшего размера снизу.
Изображение
Эта конструкция интересна тем, что можно отказаться от всяких ограничителей. Потому, что ограничивает ход нижняя часть боевого выступа.
Вместе с "успокоителем" 74 можно посадить на штатную автоматную втулку оси.
Вот еще картинка для сравнения, но уже блок в сборе.
Изображение
Изображение
Таким образом перебрал три типа комплектации.
Изображение
Все три работают хорошо.
Но.
В моём случае я детали подбирал. Одинаковые совершенно детальки в одном комплекте работают безукоризненно, в другом точно таком же - хуже.
Изображение
Да. Я знаю и мне, честно говоря, безразлично, что некоторым товарищам мои изыскания кажутся чрезмерными, а написанное - пустой тратой времени.
Вполне возможно, что такие товарищи правы.
Но спуск у меня работает идеально. С моей точки зрения, конечно.
С уважением. :)
...если бы конструктив Вепрей позволял, можно было бы поиграться со стандартными блоками 74. Но...своеобразное запирание осей не позволяет, а менять пока не хочу, хотя и несложно.
Изображение

темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Кстати, буду очень признателен за разъяснение.
Как именно работает эта штучка на АКСУ?
Изображение

темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Вот НСД по АК74У.
Этой детали тут нет вообще.
Изображение
Привычный нам ограничитель называется "Ограничитель поворота курка".
Работает (по НСД) так:
Ограничитель поворота курка ограничивает поворот курка назад и предохраняет от удара курка по спусковому крючку.
Тут тоже вопрос. Эта деталь никак не может ограничивать поворот курка, так как с курком не взаимодействует напрямую.
Дело в том, что эта деталь ограничивает именно ход крючка.
Работает, почти как в Сайге - является проложкой между нижней частью боевого выступа (упора) и коробкой при полностью нажатом крючке.
Эта деталька бывает минимум трех видов, смысл работы - почти одинаковый.
Если бы ее (детали) не было (этой или любой другой подобной), крючок можно было довернуть сильнее (дожать), при этом шептало одиночного огня подалось бы сильнее вперед при нажатом спуске и вот тогда при движении-повороте курка назад, он (курок) не вскользь бы ударил по шепталу, а под более прямым углом. И, несмотря на пружинку шептала, этот удар ощутимо передался бы на крючок.
Но это - моя трактовка вон той детальки-ограничителя.
А вот нашел каталог деталей АК74У.
Тут оно есть и называется всё так же.
А как работает? У детальки степень свободы 90 градусов, тупо висит на оси.
Изображение
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Ликбез произошел, всё понятно. Товарищ мне разъяснил.
Эта штуковина - действительно органичитель поворота курка.
Только я не туда смотрел. Курок, при движении назад (при повороте) упирается своей нижней частью в этот ограничитель. При этом действительно курок своей верхней частью после прохождения шептала НЕ бьет по спусковому блоку.
Если бы этой детали не было, удар курка приходился бы по блоку в районе оси спускового крючка.
Те ограничители, которые на Сайгах и Вепрях выполняют роль ограничителя хода спускового крючка (что в общем-то верно), всё же являются и ограничителями поворота курка именно с той же точки зрения.
Стрелочками показано, куда упирается курок в разных конструкциях блока.
Но смысл одинаков.
Изображение
Приблизительно так. А если спусковой крючок дерется, что и у меня было, то надо тут и искать.

Изображение
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

В параллельной теме товарищ Др.Ватсон поместил вот такую доработку родных магазинов.
Я оттуда стащил полностью. :)
Сам обязательно попробую.
Итак, рецепт от Др.Ватсона.
....
Добрый день всему честному народу ,обладателям кренделя и не только . Вопрос по магазинам - что имеем - затыки,потом верзний патрон при досылании тянет за собой аж 2 последующих патрона . Я сделал как на картинке ,т.е. обрезал пружину, подаватель укоротил,т.е. сделал ниже и по кругу снял углы ,чтобы подаватель мог двигаться в магазине как на картинке . Сейчас отстрелял пять магазинов -пока ни одного затыка . Будем посмотреть что будет дальше . Патроны кончились . Как постреляю, отпишусь ,появились ли затыки . Кстати магазины стали на 13 патриков . Но патроны практически не цепляются один за другой . А то ведь раньше вручную очень сложно было сдвинуть патрон вперед,т.к. цеплялся за нижний .
Изображение
Изображение
Изображение
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Сразу радикально пилить не стал, пробую понемногу.
Пока рецепт не подтверждаю.
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Прочитал темку заново, так как недавно стал обладателем ВПО-302, основное отличие от 128 - сухарь. Родной магазин рыжик даже не брал в руки, взял черный пафган 366 и есть немного магазинов 7,62х39 первых выпусков(ну те которые еще люфтили сильно). Картина примерно одинаковая - стабильно начинают работать после 15 патрона, 19-20 не работают, дальше начинают подавать с правого ряда, с левого утыкаются носиком в патронник. Иногда затвор проскакивает сверху оставляя задир на гильзе. Если раму сопровождать то утыкается носом в патронник. Завтра будет первый отстрел.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

на бубне, подача гренделя стабильная
Мне интересно, но только в теории.
Вопросы, если не возражаете.
1.Была ли взведена должным образом пружина магазина.
2.Сколько патронов снаряжено/стабильно подано.
3.Проверяли ли патроны вхолостую и если да, то не было ли задиров на пулях и гильзах.
4."Хоть весь бубен заряжай" - пробовали больше 15-20.
У меня на этом ВПО-128 не срослось. Хотя я много раньше писал, что из бубна с наваренной пластинкой первый раз отстрелял 10 штук и все патроны вроде отстрелялись. Потом перепроверял. Не срослось.
Характерные дефекты патронов при использовании "неправильных" магазинов.
В том числе - бубнов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Изначально написано темныш:

Мне интересно, но только в теории.
Вопросы, если не возражаете.
1.Была ли взведена должным образом пружина магазина.
2.Сколько патронов снаряжено/стабильно подано.
3.Проверяли ли патроны вхолостую и если да, то не было ли задиров на пулях и гильзах.
4."Хоть весь бубен заряжай" - пробовали больше 15-20.
У меня на этом ВПО-128 не срослось. Хотя я много раньше писал, что из бубна с наваренной пластинкой первый раз отстрелял 10 штук и все патроны вроде отстрелялись. Потом перепроверял. Не срослось.
Характерные дефекты патронов при использовании "неправильных" магазинов.
В том числе - бубнов.


Думаю дело в сухаре, зарядили три пачки в него и даже первый залетел без проблем. На еще 302 лютый овергаз(гильзы улетают куда-то в сторону потолка в тире). Сейчас основная проблема в том, что я нашел в городе только 200 штук гренделя, а заказать возможности пока нету - в темпе их тоже нету,хотя бпз обещает поставку.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Я пробовал бубен в двух вариантах: когда карабин был без сухаря, а бубен наварен и обычный штатный бубен, но карабин с сухарем.

темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Товарищ из Астрахани с таким же Хрюнделем тоже переделал магазины Пафгана 366.
Только поступил по-другому. Вырезал середину, склеил верх и низ. Клей Супер-момент в маленьком тюбике. Говорит - приклеено насмерть, не отдерешь. Получил девайс на 15 патронов. Нравится, говорит.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Наконец дошли руки погулять Хрюнделя.
1.Магазин Пафган, переточенный на 10 штук по моему рецепту оказался не актуален. Три раза по десять патронов и он благополучно развалился во время стрельбы. Имеется в виду, что самодельный пропил/зацеп для крышки магазина оказался слишком мал.
Попробую переделать по рецепту товарища (приклеить, писал выше).
Но все равно это - хрень. Имхо.
2.Магазины Пафган всё же не идеальны. Несколько раз последующий патрон ставал паровозом и несколько раз вылетал совсем. На любом магазине, в том числе - укороченном. Что самое интересное: практически всегда это было у предпоследнего патрона. Заряжал по 10 штук.
Изображение
3.Давно хотел поставить на ствол сошки от пулемета и как у пулемета.
Сегодня сделал пробу.
Стрелять стало ну очень удобно с упором в эти самые сошки.
Но стрелять стало совершенно бестолково, так как СТП сместилась на 50! см вверх.
Изображение
4.Сама стрельба не принесла удовлетворения. Всегда часть пуль прилетает нормально, остальные - вразброс. Не совсем понял, почему. Думаю - руки кривые. Сегодня как-то не пошло. :)
На первой картинке 7 выстрелов.
На второй 9 в ту же мишень.
Так весь день и было.
Изображение
Изображение
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Сижу, ковыряюсь в Хрюнделе и размышляю.
Повод - один товарищ в теме про Сайгу-308 помянул Вепрей-308, что у них давно известный дефект - выброс нестреляного патрона. Судя по описанию - точная копия проблемы с Гренделем. Этот товарищ обозначил, что давно известно, что это - из-за затвора. Что он-де при движении назад (в Вепре-308) своим третьим боевым упором... ну и так далее откровенная хрень.
На мой вопрос, а почему думают на затвор, чем подтверждено, ответил, что сам видел.
Блин, офигенный аргумент.
Ну да ладно.
Мне стал интересен сам факт, что у В-308 - подобное, как и у Гренделя.
И всякие сопоставления схожести/различий.
Ну, во-первых: конструкция магазина на 308 точно такая, хоть и под другой патрон.
Второе: на Гренделе нет третьего упора, как на В-308.
Третье: раз подобное происходит и на затворах с третьим боевым упором (308), и на затворах обычных (Грендель) - при чем тут конструкция затвора, на которую грешат отдельные начитанные товарищи.
Ну и так далее...
Сижу, размышляю.
Взял из интереса затворную раму вместе с затвором от Сайги-030 7,62х39.
Третьего упора там нет, как и на Гренделе.
Попробовал пристроить к Гренделю.
Абсолютно точно подошло. И патроны досылаются/извлекаются точно так же, как и с родным Хрюнделевским железом, да и затвор абсолютно такой же, ну точь-в-точь.
Но ведь при этом у Сайги в "родном" калибре, как и у всех остальных АК/Сайга - образных нет этого дурацкого выброса.
Поскольку я люблю в голове тереть железные вопросы, тем сейчас и занят.
Формальный вопрос - как всё же родные магазины Грендель заставить работать?
Ведь понятно, что нестреляный патрон выскакивает при движении рамы назад после выстрела.
И, судя по тому, что такое происходит и на магазинах Пафган 366 (которые я поначалу посчитал лекарством), одним изгибом или отсутствием изгиба, объяснить дефект не получается.
Кроме изгиба магазина есть еще форма подавателя, форма губок, пружина и всякие нюансы.
Сие написал к тому, что вопрос, уже дважды мной типа решенный (разными способами) так и остается открытым.

темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Нет.
Всё равно неясно.
Допустим.
Если рама с затвором при движении назад каким-то образом утапливают следующий патрон в магазине, он идет вперекос за счет пружины магазина/конуса патрона, зазоров подавателя и прочее... Пока рама (доли секунды) в заднем положении, пружина магазина успевает подтолкнуть патрон...
Вот когда у меня паровозная труба, когда патрон (нестреляный) торчит из окна выбрасывания, то похоже. Рама проскочила над следующим патроном в магазине и уперлась в этот, недовыброшенный/недоподаный (нужное подчеркнуть).
А когда нестреляный патрон таки успевает улетать, но следующий не досылается, хотя этому уже ничто не препятствует.
Доли секунды и, кажется, доли миллиметра. Вот эти доли миллиметра буду искать. Может - в длине губок?
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Взял у друга поиграться на гренделе магазин Пафгана. Простой 20-ти местный черный 7,62х39. С пропилом под сухарь.
Что выявлено.
Надо чуть-чуть подточить задний зуб. До 7-ми патронов вполне нормально подаются, возможно 8. Девять не пробовал, десять - точно нет. Донце патрона проседает уже начиная с седьмого ну и так далее, как уже писал раньше. Меня вполне устраивает.
Поехал в ормаг, купил себе такой же, подпилил зуб (буквально 0,1-0,2 мм)... Блин, подается уже 10 штук гарантировано. Но. Не сразу заметил, то есть - вообще не обратил поначалу внимание: второй магазин не имел пропил под сухарь. При присоединении передняя стенка магазина становилась четко прямо перед сухарем, не задевая его. Получалось, что патрон сначала идет по стенке магазина, как при оружии без сухаря, а потом еще и по сухарю. На всякий случай у передней стенки снял фаску, чтобы уж точно упора в сухарь не было.
Первый магазин кажись для ВПО-136, второй - саёжный. Внешне одинаковые, кроме наличия/отсутствия пропила под сухарь.
Получился интересный результат. Еще один вариант. :)
Хотя более семи-восьми - всё же не уверен при любом из этих магазинов.
!!!!
Проверено без стрельбы, вхолостую.
Не забываем, что у меня есть сухарь, поэтому это - не рецепт для всех.

...и еще попробую укоротить пафгановскую двадцатку до десяти.

REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

На ВПО-302 в холостую что пафган 7,62 что 366 примерно 15 патронов нормально подают, ничего не пилил, магазины 7,62 из самой первой люфтящей партии на 10 и 20 патронов. При отстреле использовал магазин на 10 все четко работает. Допилю цевье - вывезу еще раз карабин для отстрела и проверю магазины забив по 20 патронов.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Работает - хорошо.
Вот у меня нет чёткого понимания - как оно?
Вот и провожу эксперименты.
Вообще-то данная модель карабина - какое-то бесконечное приключение.
Для любителей приключений.
У меня это - уже просто полигон для испытаний. Честно говоря, надоедает.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

...Скуки удаления ради для... :)
Пока переобул Хрюнделя в сток (дерево). Буду выдумывать новую одёжку.
Потому, что выдумывать нравится.
Старую (пластик) буду продавать, мож кому интересно.
Продавать буду вот это
Изображение
которое при установке выглядит вот так (подробности раньше описаны)
Изображение
Изображение
Комплект полностью адаптирован, доработок не требует.
Очень вероятно, что встанет на любой вариант карабинов СОК в калибрах 223, 5,45, 7,62. По 308 и х54 надо уточнить размеры.

темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Продолжение следует. :)
Бум пытаться сотворить однорядный магазин из штатного.
Как я уже говорил - тупое любопытство.
...Не срослось. Тщательное моделирование напильником показало несостоятельность идеи. Совсем.
Отправлено в корзину.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Я тут научился выражать свои мысли с помощью видео.
Ну, лошара старая, конечно. Другие давно это умеют. :)
Данная информация уже была ранее озвучена.
Cypher237
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 14:27

Сообщение Cypher237 » .

темныш
Наткнулся на видео по доработке Вепря 6,5 под магазины АК.
Возможно, будет интересно.

темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Спасибо. Эта информация имеется и проработана (в теории). Для практики необходим исходный материал.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Скучно.
Поэтому решил взять своего хрюнделя и опять что-нить повыдумывать.
Этот карабин назначен у меня в испытания всякой хрени.
Хотя стреляет неплохо и мог бы быть прима-карабином.. :)
Во-первых. Пластиковый приклад РПК, который мне ранее вполне нравился, а моему товарищу так и до сих пор - в кайф... Перестал меня устраивать.
Если честно, то - не очень удобно. Коротковат..
Во-вторых. Пытаюсь выдумать что-нить по цевью. В данном случае - просто хочется новое.
В-третьих. ДТК.
В-четвертых. Подумываю о перезаряде штатного боеприпаса. С заменой пули и вариантами навески родного же пороха.
Все пункты - просто из интереса.
Что хочется выдумать нового:
1.Цевье. И деревяшка устраивала, и переделка из пластика МР-153. Думается - подобрать что-нить из алюминия на алиэкспресс, как вариант.
2.Приклад. Один из вариантов: приклад Сайги типа СВДС. Два подпункта:
-нескладной, что проще, с использованием некоего переходника;
-складной, с заменой заднего вкладыша на вкладыш Сайги.
Смотрел видео, где на карабин Вепрь семейства СОК ставился приклад Магпул Жуков. Да, минимум забот. Всё почти штатно ставится. Но мне эта дорогая поделка от Магпула напоминает валенок. Некрасиво, имхо.
Так что буду выдумывать.

wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Пока рама (доли секунды) в заднем положении, пружина магазина успевает подтолкнуть патрон...
Вот когда у меня паровозная труба, когда патрон (нестреляный) торчит из окна выбрасывания, то похоже. Рама проскочила над следующим патроном в магазине и уперлась в этот, недовыброшенный/недоподаный (нужное подчеркнуть).
А когда нестреляный патрон таки успевает улетать, но следующий не досылается, хотя этому уже ничто не препятствует.
Доли секунды и, кажется, доли миллиметра. Вот эти доли миллиметра буду искать.
Вот какая мысль.
А вдруг подаватель зависает, когда его с патронами вниз обратным ходом отшибёт? - вот и задержка на доли секунды.
Это может случится, если подаватель туго ходит в корпусеи магазина. Лечится подтачиванием, но скорее всего дело в пружине. Некоторые корпуса узкие - и пружины подклинивают. С прозрачного корпуса .308 в чёрный переставил - и пришлось брать пассатижи и подгибать пружину. Все витки, до тех пор, пока свободный ход не начался. Проверьте.

Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей