Лось-10 глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Crew
Капитан
Капитан

Сообщение Crew » .

Лучше брать самые новые)
Уль

Сообщение Уль » .

Изначально написано Полный Песец:
Парни, привет.
Выше кто-то задал вопрос, касательно выбора Лося из новых партий -на что обращать внимание? Вроде бы утонул вопрос в потоке сообщений без ответа. А мне самому интересно ибо решил болт приобрести и Лось рассматривается в том числе.

Привет. Я ориентировался на это видео
.
Автор проговаривает все моменты и сравнивает их с тем, что видел ранее. Очень полезное. А так, смотреть в Лосе желательно всё.

Охотник63
Рядовой
Рядовой

Сообщение Охотник63 » .

Изначально написано Полный Песец:
Парни, привет.
Выше кто-то задал вопрос, касательно выбора Лося из новых партий -на что обращать внимание? Вроде бы утонул вопрос в потоке сообщений без ответа. А мне самому интересно ибо решил болт приобрести и Лось рассматривается в том числе.

Судя по отзывам владельцев Лося ,годами раньше и на сегодня,а это очевидно,качество исполнения заметно повысилось.В целом считаю ,что карабин получился вполне рабочей лошадкой.На что заострить внимание при покупке,да на то что Вы сможете определить визуально.Например: соосность планки,не завалена-ли (стойка) мушки,качество дульного среза,на посадку металла в дерево.Ну и естественно работу затвора ,сп\мех,предохранителя.Кому-то и рисунок дерева не последний фактор.На самом деле беда в том что в большинстве своём,мы взрослые дядьки,покупая взрослую игрушку,находимся в состоянии эйфории,в этом состоянии не замечаем даже того что лежит казалось-бы на поверхности,или не придаём этому значения.Я не исключение,выбирая свой карабин заметил что гайка на резьбе выступает в сторону,да хрен с ней,мол мне эта резьба даром не нужна.Ведь в основном-целом карабин без изъянов.А вот со временем возникла необходимость в точной резьбе,пришлось колхозить.В общем идя выбирать карабин ,зовите с собой знающего в этом деле человека,спокойным как 100 индейцев.
Xronos

Сообщение Xronos » .

Прицел Hawke Vantage 3-9x40 (Mil-Dot)
пойдет на ходовую?
Винт063
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Винт063 » .

Изначально написано Xronos:
пойдет на ходовую?

Тут от местности все зависит и от ваших задач...
bor-man1
Рядовой
Рядовой

Сообщение bor-man1 » .

пойдет на ходовую?

Если козла в полях ходить, то вполне себе, а если кабана в лесу и болтах топталь, то кратность великовата. Ну и Мил-дот, конечно, на любителя.
Xronos

Сообщение Xronos » .

У нас кабанов нет, сопки да степи.
Xronos

Сообщение Xronos » .

Кто полировал ствол после покупки пастами?
Винт063
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Винт063 » .

Может мне повезло но скажу так все кто купил стреляют без банок я только с банкой интеграл ом 36 биоцелей за 7 месяцев это показатель и только само адом от алекса дистанции до 250 м хотя цифру сейчас пр стрелял на 300 метров. Один раз стрел ну без банки.. Грохот громче с моего лося в 3006...кучу на практике все банки от Точки 76 собирают.. не слышал обратного...
Да и промеры калибра и все это утопие...
Лесной Бродяга
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Лесной Бродяга » .

Кто полировал ствол после покупки пастами?
Я полировал Ессо!

------------------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/
bor-man1
Рядовой
Рядовой

Сообщение bor-man1 » .

У нас кабанов нет, сопки да степи.

Вот Вы и ответили на свой вопрос. Если предпологается частая стрельба на далеко, то можно и побольше кратность посмотреть 4*12 или 2*12 например.
xnet
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение xnet » .

Как определить что ствол хромированный? В паспорте нигде не нашел и по маркировкам тоде не определил
Mer838
Рядовой
Рядовой

Сообщение Mer838 » .

Изначально написано xnet:
Как определить что ствол хромированный? В паспорте нигде не нашел и по маркировкам тоде не определил

Глазами 😉 посмотреть
Xronos

Сообщение Xronos » .

Не могу разобрать затвор, лось 20 года. После снятия со взвода ударника, задняя муфта не поворачивается по часовой. Не охота сломать. Что может быть? Кто как решал?
bor-man1
Рядовой
Рядовой

Сообщение bor-man1 » .

Не могу разобрать затвор, лось 20 года. После снятия со взвода ударника, задняя муфта не поворачивается по часовой. Не охота сломать. Что может быть? Кто как решал?

А против часовой поворачивается?
Предохранитель выключен?
Xronos

Сообщение Xronos » .

Пред конечно выключен иначе вообще никак. Против часовой поворачивается до выемки в муфте. Но это не то. Нужно вправо, но до совмещения с прорезью в рукояти не хватает хода. Будто упирается во что то. Должен вроде легко сняться но вот упёрся и все тут
bor-man1
Рядовой
Рядовой

Сообщение bor-man1 » .

Пред конечно выключен иначе вообще никак. Против часовой поворачивается до выемки в муфте. Но это не то. Нужно вправо, но до совмещения с прорезью в рукояти не хватает хода. Будто упирается во что то. Должен вроде легко сняться но вот упёрся и все тут

Тут, конечно, нужно разбираться, может заусенница какая мешает или ещё что то. У меня тоже затвор разбирается поворотом хвостовика против часовой стрелки. В другую сторону как то очень туго идёт, хотя у меня самодельная рукоятка затвора. Может поэтому. И я разбираю затвор не снимая пружину с боевого взвода. В Вашем случае нужно внимательно все осмотреть и понять, что мешает.
RodionVeselov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение RodionVeselov » .

Может, всё объясняется направлением навивки пружины? Против витков не крутится, и всего делов?
bor-man1
Рядовой
Рядовой

Сообщение bor-man1 » .

Изначально написано RodionVeselov:
Может, всё объясняется направлением навивки пружины? Против витков не крутится, и всего делов?

Пружина же не закреплена и может вращаться вокруг своей оси. И если бы это было из-за этого, то думаю, это имело бы массовый характер. А тут у человека единичный случай. Нужно внимательно смотреть.
Xronos

Сообщение Xronos » .

Снимаю с боевого взвода выколоткой, поворачиваю против часовой муфту. Направление правильное. Выступы муфты и прорезь под них в рукояти сближаются. Но происходит упор и сторонится.
Xronos

Сообщение Xronos » .

Изображение
Xronos

Сообщение Xronos » .

Изображение
Xronos

Сообщение Xronos » .

По моему второй дальний выступ зацепляется за крайний виток пружины.
Xronos

Сообщение Xronos » .

Неужели может край пружины цеплять выступ муфты?
Xronos

Сообщение Xronos » .

Наконец разобрал но качество обработки затвора внутри это пиздец.
RodionVeselov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение RodionVeselov » .

У меня Лось из первый серий. Разбираю и собираю затвор, включая установку в коробку, вообще руками, без применения даже ржавых гвоздей. Изумительная конструкция, просто и красиво. Никаких замечаний.
Xronos

Сообщение Xronos » .

Качество обработки ниже плинтуса
Xronos

Сообщение Xronos » .

Никакой полировки видно сильно торопятся нашлепать побольше. Премию за вал поди платят.
Xronos

Сообщение Xronos » .

Кто полировал внутри затвора?
Xronos

Сообщение Xronos » .

Ну надо же полировать сопрягаемые детали. А там шершавое все. Ноготь риску ловит
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»