Лось-10 глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Камрады подскажите пожалуйста, кто ставил ночник юкон фотон на нашего лося, где покупали выносной моноблок для этой приблуды? За ранее огромное спасибо!
bor-man1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 09:40

Сообщение bor-man1 » .

Изначально написано Серёга Пищаев:
Камрады подскажите пожалуйста, кто ставил ночник юкон фотон на нашего лося, где покупали выносной моноблок для этой приблуды? За ранее огромное спасибо!

Доброго времени!
Крон покупался на Алиэкспресс. Его немного допиливать нужно, времени занимает пять минут с примеркой. Тут на форуме была ветка по фотонам, там были ссылки на эти кроны.
bor-man1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 09:40

Сообщение bor-man1 » .


Изображение
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Изначально написано bor-man1:
Вот такой.

Ага, он самый! Ткините пожалуйста пальцем, где купить!
За ранее спасибо!
bor-man1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 09:40

Сообщение bor-man1 » .

https://aliexpress.ru/item/100...84%2Ctpp_bucket s%3A21387%230%23233228%231&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&item_id=1005003070285241&pvid=ebcc4839-ded0-45e4-9378-d41d677f9184&scm=1007.13339.169870.0&scm-url=1007.13339.169870. 0&scm_id=1007.13339.169870.0&sku_id=12000023784086136&spm=a2g2w.detail.0.0.771817dfug8aoI
ivana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 21:00

Сообщение ivana » .

Настрел 2300 выстрелов, завод и самокрут, на передозе не стрелял, латунь, томпак.
Мунир090580
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:38

Сообщение Мунир090580 » .

Приветствую всех владельцев лосеводов подскажите пожалуйста от чего подходит пружина на затвор , чтоб легче взводился ?
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано ALEXGEN1957:

Так вроде бы всё и так понятно. Карабин выпускается в трех калибрах. Причем в калибре 7.62х39 карабин существует в одном единственном экземпляре, а в калибре 223Rem последний раз выпускалась партия в 2019 году и когда будет и будет ли вообще на заводе не знают.
Предполагается, что будут карабины с хромированным и с черным стволом, но последние тоже пока, как я понимаю, не выпускаются.
О нанесенных на карабин клеймах и их значениях указано в "Руководстве по эксплуатации". Кроме него в коробке с карабином всегда ест "Паспорт", в котором есть информация об отстреле для пуле-гильзотеки и указание в каком исполнении данный карабин. (калибр, твист, хром и т.д)

Вот именно, что вроде бы.
На сайте КК есть в продаже 145 в 308, в описании написано, что хром и шаг 255. Тут же рядом есть "другие исполнения" в которой только модель 223 орех и больше ничего не указано .


ALEXGEN1957
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 11:05

Сообщение ALEXGEN1957 » .

Мунир090580 писал(а): Приветствую всех владельцев лосеводов подскажите пожалуйста от чего подходит пружина на затвор , чтоб легче взводился ?
#12381
P.M. Ц
А вот эту фразу прочитать:
New писал(а): ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать вопрос по Лосю - сходите по этой ссылке: https://forum.guns.ru/forummessage/56/2074628-s63084199.html - скорее всего тут уже есть ответ.
В третьем абзаце нужные Вам ссылки!

ALEXGEN1957
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 11:05

Сообщение ALEXGEN1957 » .

vanvannik писал(а): больше ничего не указано .
У меня и Лось-145 с нехромированным стволом показан.
Изображение
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Сибирский конюх:

В Красноярских ормагах свежие "сохатики " в 308, в обоих исполнениях- хром и черный.... По буквам как было так и есть "В" в номере это черный ствол. Везде карабины с 255 шагом нарезов (по пиндосовски 10 твист).

Тогда согласно сертификату в конце номера должна стоять А, если ее нет это 12 твист. Осталось более точно выяснить, как и где обозначается черный или хром. Вы точно уверены, что В это черный? Где это В стоит?
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано ALEXGEN1957:

У меня и Лось-145 с нехромированным стволом показан.

Вот же блин, не все сайты одинаково полезны :) Зато в моем сертификат есть.
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

С.ка даже человеческого обозначения нет , и кому верить , как покупать ??? На сайте одно в паспортах другое , а в магазинах ХЗ...
Сибирский конюх
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 18:28

Сообщение Сибирский конюх » .

Изначально написано vanvannik:

Тогда согласно сертификату в конце номера должна стоять А, если ее нет это 12 твист. Осталось более точно выяснить, как и где обозначается черный или хром. Вы точно уверены, что В это черный? Где это В стоит?

В шапке темы все подробно расписано так-то....
А если не читать шапку - буква "В" в номере карабина означает черный ствол, у меня ежели что именно такой. Шаг нарезов прописан в паспорте на изделие - 255 или 10 твист по пиндосовски. Если в номере присутствует буква "А" - ствол хром, но какой шаг нарезов опять-же надо смотреть в паспорте на изделие. Скажу от себя - лично я еще не видел Л-145" с 12 твистом. То что они существуют в природе, скорее всего да, но у нас в Красноярске я их в продаже не видел.
Сибирский конюх
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 18:28

Сообщение Сибирский конюх » .

Изначально написано ivana:
Настрел 2300 выстрелов, завод и самокрут, на передозе не стрелял, латунь, томпак.
Очередное подтверждение что хром делают убого, видимо прогульщики ПТУшники на этой операции стоят на заводе....
И в очередной раз убеждаюсь о правильности своего приобретения пулялки с черным стволом.
Alek.dobroserdow40
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 17:36

Сообщение Alek.dobroserdow40 » .

добрый день колеги.может кому надо дтк BRT резьба 15х1 продам за13000р за ненадобностью
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Сибирский конюх:

В шапке темы все подробно расписано так-то....
А если не читать шапку - буква "В" в номере карабина означает черный ствол, у меня ежели что именно такой. Шаг нарезов прописан в паспорте на изделие - 255 или 10 твист по пиндосовски. Если в номере присутствует буква "А" - ствол хром, но какой шаг нарезов опять-же надо смотреть в паспорте на изделие. Скажу от себя - лично я еще не видел Л-145" с 12 твистом. То что они существуют в природе, скорее всего да, но у нас в Красноярске я их в продаже не видел.

Вы ошибаетесь посмотрите сертификат для 308-го.
В шапке есть ссылка на пост в котором обозначено, что буква А именно в конце номера, обозначает меньший твист( 9-й для 223 и 10-й для 308), если ее нет, то это 12-Й твист.
По маркировке хром или черный я информации в шапке не нашел, в сертификате ее нет, на сайте продаваемой продукции КК тоже не увидел. Приятель с очень отдаленной местности планирует приобрести 145 в 223, но он не может понять реальную ситуацию . Попросил помочь разобраться, но я потратив пару дней на чтение, толком не уверен в том, что смогу понять взяв в руки, что это за модель.
. Итог - хрен его знает, что продается :) Т.к. вроде сертификат на три патрона и на два твиста в 223 и 308, вроде есть стволы с двух заводов, т.е. хром и черный. По сути получается вроде бы могло быть выпущено 8 вариантов модификаций. Что произведено хрен его знает.
ALEXGEN1957
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 11:05

Сообщение ALEXGEN1957 » .

vanvannik писал(а): В шапке есть ссылка на пост в котором обозначено, что буква А именно в конце номера, обозначает меньший твист( 9-й для 223 и 10-й для 308), если ее нет, то это 12-Й твист.
Собственно да!
Для 223 - А - это 1:9; без нее - 1:12
Для 308 - А - это 1:10; без нее - 1:12
А в паспорте есть отметка:

Изображение
А по поводу хромированный или нет тоже есть определенная ясность
у карабина с хромированным стволом свой сертификат:
РООС RU.ГФ01.И.00179
посмотреть можно здесь: https://kalashnikov.market/pro...hag-narezov-255
в нем есть и указание на отличия по твисту:
у карабина с нехромироаванным стволом свой: РООС RU С-RU.ГФ01.В.00971/2
смотреть здесь https://kalashnikov.market/pro...e?documentation
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

vanvannik писал(а): полной информации
https://www.youtube.com/watch?v=0zgM6ZHEfyc куда уж полнее
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Lis-biker:

https://www.youtube.com/watch?v=0zgM6ZHEfyc куда уж полнее

Не увидел в этом видео ни слова по вариантам выпущенного оружия и маркировке. С промежуточным патроном понятно, его можно забыть. Интересует 223 лосенок, что в итоге выпущено, с какими стволами и какие обозначения на стволах? ВРОДЕ БЫ он в хроме и черный в двух твистах, т.е. 4 модели могут быть, как на самом деле?
Как и где маркируется материал?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

не могу знать.. а звонили/писали на горячую линию?
ALEXGEN1957
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 11:05

Сообщение ALEXGEN1957 » .

vanvannik писал(а): как на самом деле?
А на самом большая задница.
Если повезет, найдете карабин выпуска 2019, твист 9", хром, резьба длинная, а вот зуба вроде бы нет. Я не успел рассмотреть, залог не внес и карабин ушел, за день, так что этот вариант купить маловероятно. Есть микроскопический шанс купить карабин выпуска 2018 твист 9", хром, длинная резьба на стволе, болт в ложе, зуб на коробке. Они ещё кое где в продаже числятся.
Lis-biker писал(а): звонили/писали на горячую линию?
Пишут вот что:
"Пишу вам по поводу вашего обращения ?SR00092186

К сожалению, информация по поставкам на горячей линии отсутствует, по данному вопросу рекомендуем периодически следить за обновлениями на сайте kalashnikov.market , когда данное изделие станет доступно к оформлению заказа/под заказ."
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Тема эта конкретно для владельцев, надеялся здесь получить точную информацию, на горячей линии владельцев нет.
Сибирский конюх
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 18:28

Сообщение Сибирский конюх » .

Изначально написано vanvannik:

Вы ошибаетесь посмотрите сертификат для 308-го.
В шапке есть ссылка на пост в котором обозначено, что буква А именно в конце номера, обозначает меньший твист( 9-й для 223 и 10-й для 308), если ее нет, то это 12-Й твист.
По маркировке хром или черный я информации в шапке не нашел, в сертификате ее нет, на сайте продаваемой продукции КК тоже не увидел. Приятель с очень отдаленной местности планирует приобрести 145 в 223, но он не может понять реальную ситуацию . Попросил помочь разобраться, но я потратив пару дней на чтение, толком не уверен в том, что смогу понять взяв в руки, что это за модель.
. Итог - хрен его знает, что продается :) Т.к. вроде сертификат на три патрона и на два твиста в 223 и 308, вроде есть стволы с двух заводов, т.е. хром и черный. По сути получается вроде бы могло быть выпущено 8 вариантов модификаций. Что произведено хрен его знает.

Я вроде на русском языке пишу - у меня карабин 308win с черным стволом (выбирал сознательно через отстрел в тире) , в номере буква "В", в паспорте 255 шаг нарезов и других "твистов" в 308 в продаже нет, нахер мне какие-то розовые фантазии? Купите ствол или зайдите в ормаг и вживую все посмотрите. Я заехал вечером в крупный ормаг где друзья - сказали по русски : накуй завод послал задроткалибр 223 и прекратил его выпуск. Таковым этот калибр стал в свете новых правил охоты, бабахеры пусть что-то другое из пулялок ищут. Это практически дословный диалог. Понятно что есть те, кому этот калибр по нраву, но заводу пофигу на таковых.
Мое личное мнение - лучше бы 30-06 стали-бы делать вместо 223.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ALEXGEN1957 писал(а): информация по поставкам
этож про другое.. не про маркировку..
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Сибирский конюх:

Я вроде на русском языке пишу - у меня карабин с черным стволом, в номере буква "В", в паспорте 255 шаг нарезов, нахер мне какие-то розовые фантазии? Купите ствол или зайдите в оргам и вживую все посмотрите. Я заехал вечером в крупный ормаг где друзья - сказали по русски : накуй завод послал задроткалибр 223 и прекратил его выпуск. Таковым этот калибр стал в свете новых правил охоты, бабахеры пусть что-то другое из пулялок ищут. Это практически дословный диалог. Понятно что есть те кому этот калибр по нраву, но заводу похеру на таковых.
Мое личное мнение - лучше бы 30-06 стали-бы делать вместо 223.

Я вас понял. Вопрос прояснился, на данный момент заводская маркировка не соответствует указанной в сертификате. То что в шапке тоже не соответствует. По ходу пьесы после сертификации в производстве все изменилось, бывает. Отсюда и путаница.
Меня устраивают мои 308 и 22WMR в комбинашках, на данный момент в свете новых правил для них все очень хорошо, с обоими патронами нет ограничений на медведя :), и с обоими я могу весной быть в угодьях без патрона в патроннике, и медведь там тоже может быть :)
Аватара пользователя
RodionVeselov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение RodionVeselov » .

Rzn_Hunter писал(а): велком Чизы, Сабатти
Ничего удивительного. Давно известно, что оружейный рынок РФ настолько мал, что даже иностранным производителям с поставками по всему миру он малоинтересен. Что уж говорить про собственных производителей, которых за границу не пускают, а выпускать сотню карабинов в год на внутренний рынок просто нерентабельно.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

RodionVeselov писал(а): он малоинтересен
и поэтому импорта в магазинах полно, какого хочешь.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Если я правильно понял заводчане остановились на производстве 223хром9твист и 308 10-й твист, либо уже произвели в достаточном количестве, как раз то, чего ранее не производилось. Вроде бы. Вроде бы. Вроде бы......
Rzn_Hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 11:09

Сообщение Rzn_Hunter » .

Что, действительно больше не будет больше в серии 223го калибра?
Печально!..
ПС Тогда получается (как чуть выше написали) велком Чизы, Сабатти и т.п...
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя