Лось-10 глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
BUTDV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:04

Сообщение BUTDV » .

Изначально написано spartanec37:

Добрый день!
А возможно пластиковую ложу изготовить?
Сколько минимум заказов для этого нужно?
Думаю народ собрался бы.

Пару млн бы собрали
dmitriy1968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:04

Сообщение dmitriy1968 » .

Изначально написано New:

Верно. Напишите, что и как. Инородное тело или мусор в магазин не попали?

Вы не поверите: не первый раз читаю, что при попадании инородного тела в магазин лося, обычно патрона, он (С..ка!) клинит!!!
А еще с предохранителем постоянный секс, стружка в затворе, патроны НПЗ только в новом Лосе считаются некачественными и т.д. и т.п.
Зато резьба на стволе есть))

Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Изначально написано dmitriy1968:

Вы не поверите: не первый раз читаю, что при попадании инородного тела в магазин лося, обычно патрона, он (С..ка!) клинит!!!
А еще с предохранителем постоянный секс, стружка в затворе, патроны НПЗ только в новом Лосе считаются некачественными и т.д. и т.п.
Зато резьба на стволе есть))

Вы не правы... на днях стрелял из карабина стоимостью много раз превышающей стоимость лося и патроны НПЗ там тоже оказались некачественные...
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано dmitriy1968:

Вы не поверите: не первый раз читаю, что при попадании инородного тела в магазин лося, обычно патрона, он (С..ка!) клинит!!!
А еще с предохранителем постоянный секс, стружка в затворе, патроны НПЗ только в новом Лосе считаются некачественными и т.д. и т.п.
Зато резьба на стволе есть))

К чему тут это? 145 Лось есть у Вас? Или очередной «нечитатель» Пастернака?
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано сергей56:
такую:
В ОРЕНГАНЕ вепри с такими подщёчниками (на первый взгляд) в наличии.... не уж то КК хуже?)))

Для серийного (базового) исполнения ничего подобного не планировали.
Так как:
1) Утяжеляет
2) Удорожает
3) Для охоты (при условии обычного охотничьего прицела на самых низких кольцах) - не нужна.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано Игорь_Нвкз:

Вы не правы... на днях стрелял из карабина стоимостью много раз превышающей стоимость лося и патроны НПЗ там тоже оказались некачественные...

Прошу не кормить тролля. Либо он даст развёрнутый ответ в соотвествии с правилами темы, либо станет читателем.
Винт063
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:28

Сообщение Винт063 » .

Изначально написано Игорь_Нвкз:

Вы не правы... на днях стрелял из карабина стоимостью много раз превышающей стоимость лося и патроны НПЗ там тоже оказались некачественные...

Много слышал самому непопадались... А при сборке самостоятельно... Проблем вообще нет.
Так не проще ли собирать самому то что именно тебе нужно и дешевле и качественнее... И проблем нету...
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20

Сообщение Serj888 » .

Вы не правы... на днях стрелял из карабина стоимостью много раз превышающей стоимость лося и патроны НПЗ там тоже оказались некачественные...
чем именно из НПЗ стреляли? просто я стрелял только одним видом патронов от НПЗ- Sibfire п/о пуля 9,4 гр томпак/гильза латунь. 58 руб патрон. Экстракция штатно, кучность и на 100м и на 180м- минута, дальше не пробовал
Osgiliat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2020, 13:08

Сообщение Osgiliat » .

Всем привет! Принимайте в ряды! на днях доделал регулируемый гребень для удобсва,сам механизм брал тут на ганзе.
Изображение
Изображение
Изображение
Osgiliat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2020, 13:08

Сообщение Osgiliat » .


Изображение
Изображение
Изображение
сергей56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:55

Сообщение сергей56 » .

чем выпиливал? Фрезой 3мм? что с зазорами в нижнем положении?
Osgiliat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2020, 13:08

Сообщение Osgiliat » .

Выпиливал лобзиком, после шлифовал до ровного состояния, в нижнем положении зазоры 3-4 мм , но об этом не задумывался, так как суть регулируемого гребня в том чтобы поднять выше- если делаешь для себя, это если бы делали с завода ложе то делали бы с минимальным зазором в 1 мм( как я думаю) т.к. не знали бы какое прицельное приспособление будет стоять и параметры стрелка.
dmitriy1968
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:04

Сообщение dmitriy1968 » .

Изначально написано New:
Прошу не кормить тролля. Либо он даст развёрнутый ответ в соотвествии с правилами темы, либо станет читателем.

Перспектива закрытия для меня этой темы меня совершенно не пугает, но это будет лишь подтверждением отсутствия у Вас аргументации в поддержку офигенного качества и точности Лось-145.
Любого, кто выскажет неприятную для Вашего восприятия позицию, можно обозвать Тролем и забанить, а на неудобный вопрос ответить: "следите за новостями калашников медиа" - отличная позиция!
Владельцем Лось 145 я так и не стал, а с таким качеством изделия и отношением к озвучке проблем, думаю что Слава Богу! Хотя желание было. Знаете ли, я предпочитаю учиться на чужих ошибках, а не вляпавшись, разгребать проблемы с клинами патронов, нечаянными выстрелами из-за проблем с предохранителем и т.д.
Вы что, хотите сказать, что таких проблем не было и нет и я это придумал? Или в том, что они есть, моя вина, а не КК?
Или о Лосе надо как о покойнике: ничего или только хорошее?
Ну ну...

Винт063
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:28

Сообщение Винт063 » .

Да все хорошо у нас что сгущать то краски... Не купил значит тебе и не надо..
Я покупал его за 37500 все работает точности за глаза для меня 2 вещи как бы... Пришлось снять мушку она мне не нужна и спуск остальное все хорошо.. И лось у меня не первый и не единственный.. Что можно купить за такие деньги с такой кучность весом и живу честью...
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

Что и требовалось доказать
сергей56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:55

Сообщение сергей56 » .

По поводу клинов и магазинов...

Не знаю как к этому относится, стоит ли обращаться в службу поддержки?... Ваше мнение, товарищи по оружию...
Это только у меня или это "особенность" данного карабина?
ПыСы такое не только при упоре на мешок но и в руках то же самое, схватился за магазин и Фсё....
Mer838
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:00

Сообщение Mer838 » .

Винт063 писал(а): Много слышал самому непопадались... А при сборке самостоятельно... Проблем вообще нет.
Так не проще ли собирать самому то что именно тебе нужно и дешевле и качественнее... И проблем нету...
21.05.20 отстрелял сибфаер 9,9 (2-эл)томпак, гильза биметал, ловил клин гильзы в патроннике на своем Лосе, фото пачки с номером партии выложил в ветке боеприпасы! Там проблема с посадкой пули скорее всего, но прилетело кучно 0,5 на 100
Mer838
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:00

Сообщение Mer838 » .


Изображение
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

Изначально написано сергей56:
По поводу клинов и магазинов...
Не знаю как к этому относится, стоит ли обращаться в службу поддержки?... Ваше мнение, товарищи по оружию...
Это только у меня или это "особенность" данного карабина?
ПыСы такое не только при упоре на мешок но и в руках то же самое, схватился за магазин и Фсё....

Сейчас прогнал пару магазинов, подпирал их рукой, просто опирался на стол. Да, свободный ход у магазинов, как на видео, есть, но патроны подаются штатно, без затыков.
сергей56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:55

Сообщение сергей56 » .

Спасибо. Интересно, у остальных как?
Вадим33
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:48

Сообщение Вадим33 » .

Штатно, без затыков.
IGOR031979
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 17:55

Сообщение IGOR031979 » .

У меня тоже самое барнаулом 9,4. Но если при утыкании ослабить давление на рукоятку затвора и снова нажать патрон с трудом но заходит в патронник. С первым патроном в магазине утыкание, второй с трудом заходит, последний полегче. Без опоры на магазин все патроны хорошо входят в патронник. Второй магазин работает аналогично.
сергей56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:55

Сообщение сергей56 » .

Наверное надо писать в тех поддержку...
BUTDV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:04

Сообщение BUTDV » .

Писал уже про эту проблему с магазинами и утыкание чешских патронов..
сергей56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:55

Сообщение сергей56 » .

Изначально написано BUTDV:
Писал уже про эту проблему с магазинами и утыкание чешских патронов..

к меня это на любых, да же на самокрутах.
на видео просто для примера взял пулю "клашников" и стрелянную гильзу "калашников" высоту патрона сделал как на орегинале
Zalprofess
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:08

Сообщение Zalprofess » .

Отстрелял со своего любимого лосяры новый рецепт. Как всегда мой козхозный стайл самокрута молотковым набором ли))
Пуля бпз фмж 11.5г.
Порох сунар 30-06 9/18- 3.0г.
Капсюль муром квб-7(не магнум)
Гильза: фиокки
Пуля садилась с хрустом. Передоза вроде нет. Отдача комфортная. Дтк дельта тек hk-417
Сфотал три лучшие группы. Когда нибудь дорасту до нормальных матриц а может даже и бушинговых.. В прок)) тогда может и с колом поиграю)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
сергей56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:55

Сообщение сергей56 » .

Сошки LRA? под вивер или сразу под антабку?
Zalprofess
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:08

Сообщение Zalprofess » .

Изначально написано сергей56:
Сошки LRA? под вивер или сразу под антабку?

Сошки реплика. Довольно не плохая. Покупал здесь у vlpp. Однозначно под вивер.
IGOR031979
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 17:55

Сообщение IGOR031979 » .

Изначально написано сергей56:

к меня это на любых, да же на самокрутах.
на видео просто для примера взял пулю "клашников" и стрелянную гильзу "калашников" высоту патрона сделал как на орегинале

У меня магазины не подклинивают. Я их сразу смазал при снятии консервации с карабина.
сергей56
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:55

Сообщение сергей56 » .

Я их сразу смазал
мне это не помогло....
отписался в службу поддержки))))
интересно они работают))))
отвечают что мои претензии и мои контакты передали ответственному лицу, тут же пишут что вопрос закрыт и просят оценить их работу))))
Как их оценивать когда для меня вопрос не решился.
Этот как с росгвардией)))) пишут что услуга предоставлена 06.04.20 а реально получить эту услугу смог только 14.04.20.и это у них нормально.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей