Лось-10 глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
datik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 19:55

Сообщение datik » .

Изначально написано Винт063:
Я вообще не понял почему нету хрома.... Как проверяли визуально по срезу это не показатель... На не хроме буква В. Думаю завод не может ошибится и тут нас вводят в заблуждение... Есть возможность засунуть героскоп и посмотреть... И солянку вряд ли завод будет собирать...
Атак придёт Евгений все рассудит... Думаю вы просто не увидели или неразглядели хром..да и в затворе присутствуют 3 отверстия на боковой стороне????

И так,приобрел я карабин"Лось".Хромированный ствол и хромированный затвор.В конце номера буква "А" присутствует.Осматривал еще один карабин.Он тоже полность был в "хроме",но в конце номера была буква "В".Я так понял,что буквы эти означают твист.С буквой "А"-10 твист,с буквой "В"-12 твист.Если не права-поправьте. В Мир охоты был точно с буквой "А"(1625-02) и с не хромированным стволом,но с хромированным затвором.Все три карабина 2021года.Три отверстия на затворе у всех присутствовало!

New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано xenon83:
Патроны разные пробовал от бпз до Новосиба все патроны со стальной гильзой клинят
Латунь по легче идёт.А так по кучности очень хорошо больше 3см на 100м не разлетаются.

Если клинят все стальные (а не только НПЗ) - обращайтесь по гарантии.
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано datik:

И так,приобрел я карабин"Лось".Хромированный ствол и хромированный затвор.В конце номера буква "А" присутствует.Осматривал еще один карабин.Он тоже полность был в "хроме",но в конце номера была буква "В".Я так понял,что буквы эти означают твист.С буквой "А"-10 твист,с буквой "В"-12 твист.Если не права-поправьте. В Мир охоты был точно с буквой "А"(1625-02) и с не хромированным стволом,но с хромированным затвором.Все три карабина 2021года.Три отверстия на затворе у всех присутствовало!

Поняли Вы неверно. А - хромированный ствол 1:10; В - чёрный ствол 1:10. Других вариантов нет.
datik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 19:55

Сообщение datik » .

Изначально написано New:

Поняли Вы неверно. А - хромированный ствол 1:10; В - чёрный ствол 1:10. Других вариантов нет.
Блин,спорить конечно я не хочу.По порядку.В Мир Охоты лично я с товарищем и консультантом магазина держали в руках Лось145(1625-02)308win.В конце номера была буква "А".Карабин был выпуска май 2021.У него ствол черный,затвор хром.Три отверстия в затворе присутсвуют.Нагель отсутствует.Я его осматривал два раза. В другом магазине осматривал я,товарищ и менеджер два карабина Лось145 308win.У обеих карабинов были стволы хром и затворы хром.Первый карабин(подали с витрины) был с буквой "В" в конце номера.Выпуск 2021,нагель отсутствует,три отверстия в затворе присутствуют.Второй вынесли с оружейной комнаты.Все тоже самое,только в конце номера буква "А" и выпуск июнь 2021.Его и купил.
п.с Смысла придумывать мне нет.Жаль конечно не сделал фото номеров с буквами.

Изображение Нашел в руководстве по эксплуатации к карабину!
datik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 19:55

Сообщение datik » .

Все,вопрос по буквам закрыт.В руководстве еще одну бумажку нашел.Извиняюсь,что только руководство пролистал!!!
Изображение
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

Хм , ствол АО ИМЗ это кто ? А второй ствол чей ??
datik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 19:55

Сообщение datik » .

Изначально написано hakas31:
Хм , ствол АО ИМЗ это кто ? А второй ствол чей ??

Есть у меня предположение,что есть Иж"МЕХ" и Иж"Маш".А вот в чем отличия-фиг его знает!
xenon83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 06:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение xenon83 » .

Сегодня отстрелял НПЗ экстра которые латунь, так затвор одним пальцем открывается и куча из 4х выстрелов в 3см но чуть ниже идут. ну так то я не планировал с лося патронами стоимостью больше 100р стрелять 😊
l2x2l
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:51

Сообщение l2x2l » .

у меня вот эти хорошо полетели
картинки на 100 и 280м
Изображение
Изображение
Винт063
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:28

Сообщение Винт063 » .

Изначально написано xenon83:
Сегодня отстрелял НПЗ экстра которые латунь, так затвор одним пальцем открывается и куча из 4х выстрелов в 3см но чуть ниже идут. ну так то я не планировал с лося патронами стоимостью больше 100р стрелять 😊

Так собери сам патроны вариантов море и рецептов тоже...
слав36
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 23:55

Сообщение слав36 » .

Всем доброго времени суток, хочу приобрести Лось 145 в 223 калибре август-сентябрь 2021 года изготовления, не могу нигде найти, подскажите, кто владеет инфой
слав36
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 23:55

Сообщение слав36 » .

в Воронежской и соседних регионах в магазинах в наличии нет, в Москве 2018 года и по одному в наличии в 2 магазинах, имею к ним какое то недоверие
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Заглянули в Лосяшу на 1500+
Rzn_Hunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 11:09

Сообщение Rzn_Hunter » .

Юджин, и как ты теперь стрелять будешь с такого повреждённого ствола!..)))
Дык для охот ствола вполне по ходитЬ!..
ПС С удовольствием смотрю твои тесты! Внятные и понятные...
Student-hunter
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 10:52

Сообщение Student-hunter » .

Здравствуйте всем. Товарищ ищет болт кноб на лось 145, подскажите пожалуйста кто изготавливает, где заказать?
Винт063
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:28

Сообщение Винт063 » .

Тут по теме есть кто изготавливал поискать по страницам надо а так есть ещё тема болт кноб называется или к токарю делов то...
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано datik:

Есть у меня предположение,что есть Иж"МЕХ" и Иж"Маш".А вот в чем отличия-фиг его знает!

Хромированный, 1:10 делается на КК, чёрный 1:10 - на Ижмехе
New
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение New » .

Изначально написано слав36:
Всем доброго времени суток, хочу приобрести Лось 145 в 223 калибре август-сентябрь 2021 года изготовления, не могу нигде найти, подскажите, кто владеет инфой

Таких нет в природе.
ALEXGEN1957
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 11:05

Сообщение ALEXGEN1957 » .

Винт063 писал(а): Тут по теме есть кто изготавливал поискать по страницам надо а так есть ещё тема болт кноб называется или к токарю делов то..
Что конкретно интересует вашего товарища?
На пластиковые шарики и капли черного и красного цвета под различные резьбы и разного диаметра, под стальные шарики ссылка в стартовом сообщении. Так же как и на силиконовые, что одеваются на штатную рукоятку.Если резьба ещё не нарезана, и захочется по круче то вот вариант: https://aliexpress.ru/item/1005001841189867.html но это под дюймовую резьбу Метизы с нужными резьбами можно там же сразу заказать.
Где-то видел и с метрической М6, но быстро сслку не нахожу.

Student-hunter
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 10:52

Сообщение Student-hunter » .

Спасибо
Student-hunter
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 10:52

Сообщение Student-hunter » .

Спасибо
слав36
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 23:55

Сообщение слав36 » .

Изначально написано New:

Таких нет в природе.

как нет в природе, на Калашников Маркет есть, только в некоторых магазинах и то 2018,2019 года. То есть вы хотите сказать, что их не выпускают больше

слав36
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 23:55

Сообщение слав36 » .

Изначально написано New:

Таких нет в природе.

как нет в природе, на Калашников Маркет есть, только в некоторых магазинах и то 2018,2019 года. То есть вы хотите сказать, что их не выпускают больше

Винт063
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 09:28

Сообщение Винт063 » .

Он так и сказал что непонятного их выпустили много а спрос небольшой отсюда и вывод а то что на большинства сайтах так у большинства одни понты а товар только под заказ..
Александрыч44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 00:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александрыч44 » .

Евгений, вопрос к Вам. Как вы прокомментируете видео с бороскопом в стволе лосика.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Отличного Лосика взяли,даже выбирать не пришлось. Стволик прям красавчик.
Это видео тоже с канала "Юджин Таклберри"
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Originally posted by :

Как вы прокомментируете видео с бороскопом
а что не так? ну выгорает потихоньку, вполне себе норма ( ИМХО я не специалист ствольщик ) .. тут вопрос в том как его чистили, потому как если хочешь хороший сохран так чистить надо сразу после стрельбы, чтобы нейтрализовать разрушение ствола от влага+ продукты горения пороха, от этом кк писал: https://kalashnikov.media/arti...vilno-eto-delat про хром стволы там тоже есть.
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Lis-biker:

а что не так? ...

в предыдущем сообщении,процитированный вопрос не от меня
:P
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

mals_75 писал(а): не от меня
бывает такой глюк у ганзы
Александрыч44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 00:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Александрыч44 » .

Изначально написано Lis-biker:

а что не так? ну выгорает потихоньку, вполне себе норма ( ИМХО я не специалист ствольщик ) .. тут вопрос в том как его чистили, потому как если хочешь хороший сохран так чистить надо сразу после стрельбы, чтобы нейтрализовать разрушение ствола от влага+ продукты горения пороха, от этом кк писал: https://kalashnikov.media/arti...vilno-eto-delat про хром стволы там тоже есть.

Ну чистился он регулярно. Человек следил. Это я точно знаю. Но что после 1500 выстрелов пошло разрушение хрома, я нормой не считаю. Поскольку Вы не специалист ствольщик, я и адресовал свое сообщение непосредственно представителю КК группы
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей