Rossi 92. Не оригинальная тема.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Grimnir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Grimnir » .

AlexG писал(а): Но для этого пока нет кворума людей имеющих одновременно ружье и карабин соответствующих для CAS моделей
Так можно в усечённом - исключительно карабинном варианте :)
AlexG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение AlexG » .

Изначально написано Grimnir:

Так можно в усечённом - исключительно карабинном варианте :)

Опять таки где кворум?
Была такая тема: Слёт любителей ковбойского оружия.
Толпы стрелков не было, к сожалению...
shdm
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 22:47

Сообщение shdm » .

Хорошо бы хотя бы в формате просто встречи, когда потеплеет. Подъехал бы пообщаться, что то узнать, чему то научится. :)
AlexG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение AlexG » .

Изначально написано shdm:
Хорошо бы хотя бы в формате просто встречи, когда потеплеет. Подъехал бы пообщаться, что то узнать, чему то научится. :)

Заходите пока на мой канал, видосики посмотрите :)
https://www.youtube.com/watch?v=lvoKk492dL0&t=4s
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Изначально написано AlexG:

Заходите пока на мой канал, видосики посмотрите :)
https://www.youtube.com/watch?v=lvoKk492dL0&t=4s

Эххх. У нас бы так было бы))) Нормально там народ оттягивается по теме))
ws_7777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:57

Сообщение ws_7777 » .

Всем доброго здравия!
Подскажите по проблемке...
Вчера вечером накрутил себе первых патронов в .45LC, т.к. за заводскими ехать далеко и некогда.
Вот, и решил на радостях прогнать их через винтовку...а нифига...
Загнал десять патронов в магазин и передернул скобу, а лоток патрон не поднял. Вылезло два патрона. Я попытался запихнуть патрон в магазин - фигушки, не держится.
В итоге после ковыряний, матюков и танцев с бубном заставил винтовку перезаряжать только когда в магазине не более трёх патронов.
Подскажите куда смотреть и где пилить?
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Есть вот такой у нас товарищ.
aleshinigor78
Рекомендую. Он - главный воен.спец по Вашему (и не только) вопросу.
Человек занятой, но если подскажет - то на все 100. С закрытыми глазами знает ответы, руки золотые, спец, одним словом.
Постучитесь к нему.
ws_7777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:57

Сообщение ws_7777 » .

Спасибо.
Вчера перетрусил весь карабин и решил эту проблему. Пружина отсекателя стояла не правильно, и отсекатель просто болтался. Сам виноват, надо учить мат.часть. Но теперь вылезла новая беда - патрон подаётся на лоток в самом конце хода скобы и только при резком закрытии.
Сергей Асташов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:02

Сообщение Сергей Асташов » .

Очень неспешно ищу покупателя на свой ствол.
https://forum.guns.ru/forummis...log/56/46843167
Черный 45 Long Colt.
Разбирал и немного полировал УСМ.
Настрел -пачка на пристрелке в тире на 50 и 100 м.
Более из дома не вывозил.
В придачу 2 пачки Magtech, молотковый набор, лейка,ну и по мелочи, гильзы,пули.
Цена за всё , без разбивки, видится в 42 тыс.
Москва и область без пересыла. Оформление в САО за 1 заход.Отстрел сделаю заранее.

Кроме этого Зауэр 12 кал., если кого заинтересует, пишите в личку.
Причина продажи -лежат без дела.С охотой у нас совсем тухло стало.Да и прежние "пострелушки в овраге" запрещены.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

Пришла пора, начались продажи стволов. :(
Не возражаю, чтобы в моей теме было и это (по данной теме, конечно, а не про Зауэр 12к.), поймите правильно.
Я тоже один свой ствол .45LC могу продать (из-за денег тупо).

vestern500
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 09:59

Сообщение vestern500 » .

ну прям печальная пора,чего это вы решились продавать? хоть одно то надо же оставить,ну чтоб было,причем любой ценой.
темныш
Поручик
Поручик
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:42

Сообщение темныш » .

деньги...
Сергей Асташов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:02

Сообщение Сергей Асташов » .

У нас с охотой совсем плохо стало. С вышки расстреливать зверей-вообще не моё.Противно как-то.
Огромный кусок угодий стал городским округом.Там утка, вальдшнеп, бобр были.Росси как раз под бобра и покупал.
В итоге лежит оружие без дела.Только место занимает.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Касаемо задержек, очень большое значение у Росси имеет затяжка винтов и правильное усилие пружин. Рекомендую обратить на это внимание.
ZLOY
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 07 фев 2002, 01:33

Сообщение ZLOY » .

Поделитесь пожалуйста опытом охоты на кабана с калибром 357 магнум
Grimnir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Grimnir » .

o001mo98 писал(а): граненый ствол росси 357 лоток патрон не падает до конца на пол пути ------ диагноз?
Так было с самого начала, или стало после разбоки-сборки?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Имею вопрос: счастливых владельцев таких прицельных нет в теме случайно?
У меня на Марлине стоит такой. Днём очень быстрый интуитивный прицел, за счёт динного прицельного отрезка прощает небольшие огрехи в прицеливаниии. В сумерках так себе.
orc66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:29

Сообщение orc66 » .

Изначально написано Док:


У меня на Марлине стоит такой. Днём очень быстрый интуитивный прицел, за счёт динного прицельного отрезка прощает небольшие огрехи в прицеливаниии. В сумерках так себе.

На марлине он и у меня стоит, а вот фото как он на пуму встанет я найти таки не смог...
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Народ, лёгкий ОФФтоп, но кто-нибудь продаёт планку вивер для Росси 92? Если кто наигрался - то предложения в личку.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

какую планку вивер пикатини можно поставить вместо прицельной планки для установки оптики на ГРАНЕНЫЙ 357 росси ?
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано o001mo98:
какую планку вивер пикатини можно поставить вместо прицельной планки для установки оптики на ГРАНЕНЫЙ 357 росси ?

На круглый я нашёл три варианта, самый дешёвый заказал, отпишусь по получении. 
Возможно, один из найденных подойдёт и на гранёный. 
https://www.ebay.com/itm/Ross i...~4AAOSwridaNtmk
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Раньше в Риогане планки были специально для Росси. Рублей по 800... Но чоот сайт тупит страшно у них сейчас...
А, не, вот открылся. В каталоге - есть, в наличии - нет.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

А какие прицельные лучше взять от тругло и хивитц ?
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Кстати, кто ищет бюджетный Скаббард для Rossi, рекомендую присмотреться к "Чехол для переноски стендового ружья ХСН". На сайте обозначено, что он длиной 75 см, по факту - 85 см. у него длина.
Коротыш с длиной ствола 16" влезает ровно по затыльник приклада. Модели с 20" стволом будут торчать как раз сантиметров на десять.
Лезет чуть туговато и велюр обдирает (надо было с мехом брать). Но разносится, полагаю.
Ссылку не даю специально, название редкое, поиск работает точно, выдавая несколько вариантов магазинов.
Изображение
Изображение
cartoon_head
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 02:19

Сообщение cartoon_head » .

Тема интересная, подписался! Если разрешит хозяин темы, могу сказать, что профессионально занимаюсь именно этим вопросом, кожей на левер акшен(и не только). Чехлы на приклад, скаббарды, патронташи и т.д., любой сложности, бюджетные и дорогие модели, тиснение, старение и прочее. Обращайтесь, если что, любителям леверов из этой темы скидка 10%.
Посмотреть можно здесь
https://www.livemaster.ru/labour14

ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Всем доброго дня! Вот и я приобрёл свой карабин. 45 кольт, 20 дюймовый восьмигранный в нержавейке. Первое нарезное, хотя срок вышел уже давно. Никак не мог определиться, чего душа желает. Зато теперь полная гармония )))
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Из моих наблюдений. Ствол тяжёлый, ощий вес карабина без патронов ровно 3 кг (весы кухонные, не поверенные и не лабораторные конечно). При этом баланс карабина не нарушен, цент тяжести на стыке цевья и ствольной коробки) Но всё равно непривычно что такой изящный на вид малыш на поверку такой крепенький.
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Сборка конечно, тут уже неоднократно замечено, на троечку. Благо допуски механизма прощают многое. Так на моём карабине, кроме видимых следов фрезы на поверностях затвора, на его внутренних сторонах легко заметны небольшие раковины. Кроме этого трубка магазина несоосна со стволом, т.е. их оси не две параллельные прямые. Трубка магазина смотрит немного вниз. Оказалось это из за того, что винт торцевой пробки-заглушки магазина длинне чем необходимо и упираясь в крайнем положении в ствол немного отжимает трубку вниз. Проблема конечно решаема напильником. Вопрос к владельцам гранёных стволов - у вас такого дефекта не наблюдалось?
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Брал с гранёным стволом, т.к. всегда хотел такое оружие с детства с прочтения книги про англо-бурскую войну. При ближайшем рассмотрении (а влюбился я по картинке, дистанционно, в нашем городе таких нет и не было в продаже) увидел: да, ствол массивный как говорится как рельс, но его мегатолщина в ряде мест съедена пазами креплений мушки и седенительных скоб ствола с магазином. Причём мушка врезана в самом ответсвенном месте, где давление максимально. А как говорится, где тонко, там и рвётся, так что круглый ствол выигрывает в плане здравого смысла, но повторюсь, восьмигранник для меня душевней что ли.
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Ещё про ствол, заглянул внутрь, обнаружил широкое но неглубокие нарезы. Ну совсем не сильно выраженные что ли. Мерять было нечем, понимаю что это не величина, но всё же вопрос к публике, у вас как с нарезами? Глубокие али нет?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей