Rossi 92. Не оригинальная тема.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Про ложе. Приклад коротковат на мой рост (183), но при этом на удивление вкладка хорошая. Метал к дереву, да, пригнан небрежно, дерево мягкое, требует доп. пропитки.
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Поздравляю с приобретением. Сам так же приобретал первое это нарезное после 15-ти лет стажа...
Плюс-минус у всех все одинаково. "Дядюшка Педро" видно не сильно заморачивается по качеству, но зато и цена такая... У меня вон ласто-паз под мушку - вообще под углом профрезерован... Ничо, силуэты на сотке сшибает и ладно... И я тоже не маленький (193) :)
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Изначально написано Rattlin:
Поздравляю с приобретением. Сам так же приобретал первое это нарезное после 15-ти лет стажа...
Плюс-минус у всех все одинаково. "Дядюшка Педро" видно не сильно заморачивается по качеству, но зато и цена такая... У меня вон ласто-паз под мушку - вообще под углом профрезерован... Ничо, силуэты на сотке сшибает и ладно... И я тоже не маленький (193) :)


ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Изначально написано Rattlin:
Поздравляю с приобретением. Сам так же приобретал первое это нарезное после 15-ти лет стажа...
Плюс-минус у всех все одинаково. "Дядюшка Педро" видно не сильно заморачивается по качеству, но зато и цена такая... У меня вон ласто-паз под мушку - вообще под углом профрезерован... Ничо, силуэты на сотке сшибает и ладно... И я тоже не маленький (193) :)

Спасибо!
Grimnir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Grimnir » .

ygxdhvfe писал(а): Вот и я приобрёл свой карабин. 45 кольт, 20 дюймовый восьмигранный в нержавейке.
Мои поздравления. Будет чем себя занять в самоизоляции :P.
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Спасибо! Снял дерево, пропитал шафтойлом. Перед этим ацетоном удалил заводское, по качеству чисто символическое, покрытие. Ложа пила четверо суток утром и вечером, непросыхать стала на пятые. Всё собрал, теперь радует глаз и защита от влаги присутствует.
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Покажете фотку после пропитки? Крупно участок какой-нить...
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .


Изображение
Изображение
Изображение
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Плохой свет(ночь на дворе) искажение камеры не передаёт реальность. К сожалению. Но как то так.
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Кто взвешивал лично карабин 20 дюймов круглый ствол 45 кольт поделитесь скока весит? Интересно сравнить с шестигранным.
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Пардон, восьмигранным
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .


Изображение
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Спасибо....
Pavel_Ch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 09:53

Сообщение Pavel_Ch » .

Изначально написано NAL:
Кстати, кто ищет бюджетный Скаббард для Rossi, рекомендую присмотреться к "Чехол для переноски стендового ружья ХСН". На сайте обозначено, что он длиной 75 см, по факту - 85 см. у него длина....

Купил такой на AVITO за копейки, человек под МЦ 20-01 приспособил, а ROSSI туды как влитой сел, чутка окультурить, и аля!!!
Кстати, для справки вес ROSSI PUMA-92 .38SPL/.357 Mag Octagon Inox (восьмигранник в нержавейке) весит 2,4 кг.
Изображение
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано Pavel_Ch:

Кстати, для справки вес ROSSI PUMA-92 .38SPL/.357 Mag Octagon Inox (восьмигранник в нержавейке) весит 2,4 кг.

Не может он столько весить. Столько весит коротыш с 16" стволом в .45LC 
20" восьмигранник нержавейка в 357 весит 3,2 кг
Rossi 92. Не оригинальная тема.ообщение #173 в этой теме
Pavel_Ch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 09:53

Сообщение Pavel_Ch » .

Вешал, китайским безменом, который занял своё законное место на помойке! Вот перевесил, получилось 2 кг 940 гр.
Изображение
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Теперь бы ещё круглый ствол на весы и в студию! Жаль активность форума низкая, видимо мало народ заходит. Ещё один вопрос опытным обладателям сего оружия. Антабки кто нибудь устанавливал? В приклад легко можно вкрутить винтовую, а вод на стволе.. видся вариант антабки на болте врезанном в металлич. деталь цевья.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано ygxdhvfe:
Теперь бы ещё круглый ствол на весы и в студию! Жаль активность форума низкая, видимо мало народ заходит. Ещё один вопрос опытным обладателям сего оружия. Антабки кто нибудь устанавливал? В приклад легко можно вкрутить винтовую, а вод на стволе.. видся вариант антабки на болте врезанном в металлич. деталь цевья.

Не надо антабки. На Али продают в количестве наборы - винт в приклад, на трубку магазина зажимной хомут с антабкой (надо смотреть по калибрам - диаметр хомута разный). Искать на али по "рычаг действия винтовки"
Но почти (!) все, кто ставил - потом снимали. И горевали по поводу испорченного приклада. Не смотрится такое на классике. 
Когда у меня была Генри во взрослом калибре - использовал от ХСН "Ремень для ружей без антабок". Нормально держится.
Для Росси - скаббарда за глаза. Ну или просто в руках.
UPD
По поводу веса в разных вариантах - всё есть в этой теме либо в аналогичных на ганзе, их не так много. Взвешивали в разных вариантах.
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Кстати, для справки вес ROSSI PUMA-92 .38SPL/.357 Mag Octagon Inox (восьмигранник в нержавейке) весит 2,4 кг.[/B][/QUOTE]
Спасибо за информацию. Взвешивали лично или данные из ттх от продавцов? Спрашиваю т.к. часто на сайтах пишут неправду. Взвесил свой (восьмигранник 20 дюймов 45 кольт нерж) вышло 3,0 кг. В магазине выбирал из двух, круглый и нерж, разницы в весе руками без весов не ощутил. Поэтому интересны реальные цифры веса по круглому 20 дюймов 45 кольт.

Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Взвесил с круглым стволом, НЖ. Калибр 38/357. 2800. Но это еще с ремнем и чехольчиком на приклад. Ничего сверлить не стал, для коротких моих походов вполне достаточно... Спереди - простая компьютерная стяжка с системника. Можно кожаное колечко аккуратное сшить...
Изображение Изображение Изображение Изображение
И еще. Для удобства на стрельбище - прикупил себе сошки липерс - прищепку. На трубчатый магазин отлично защелкивается...
Pavel_Ch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 09:53

Сообщение Pavel_Ch » .

До кучи, в общий справочник RIO GRANDE INOX ствол те-же 20 дюймов.
Изображение
Pavel_Ch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 09:53

Сообщение Pavel_Ch » .

По поводу антабок: антабки быстросъемные, брал уже с ними, вроде и не особо похабно, в глаза не бросаются и таскать намного удобнее( особенно с плетенным кожаным ремнем - ммм, няшка!!!)
Изображение
Изображение
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Изначально написано NAL:

Не надо антабки. На Али продают в количестве наборы - винт в приклад, на трубку магазина зажимной хомут
Трубка магазна с довольно тонкой стенкой. Думаю не надо на неё лишний раз давить. Хоть и хомутом ремня. Да и рывком нагрузка сильно увеличивается.
UPD
По поводу веса в разных вариантах - всё есть в этой теме либо в аналогичных на ганзе, их не так много. Взвешивали в разных вариантах.

В том то и беда, перечитал много форумов и увидел много сказочных цифр. Это как с расходом топлива. Дофига фантазёров. Ну или не сильно вникающих. Поэтому повторюсь, интересны правдивые цифры.

ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .


Изображение
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .


Изображение
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Нерж антабок на али с шурупом и винтом не нашёл. Только с двумя шурупами ((
ygxdhvfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 12:38

Сообщение ygxdhvfe » .

Изначально написано NAL:

Для Росси - скаббарда за глаза. Ну или просто в руках.

Скаббард красивая вещь. Но по моему ему место на теле лошади или мотоцикла. На человеке такая огромная кобура как по мне - не удобна. Вынужденная мера спешившегося всадника. Но это сугубо моё мнение. Считаю ремень идеальным вариантом.
В руках вообще не вариант. Только если от машины до мишени. Чуть побродить, задолбает уже через пол часа. Я не супер следопыт и мега охотник, но однажды забыл ружейный ремень и это испортило мне весь день в поле.

Pavel_Ch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 09:53

Сообщение Pavel_Ch » .

Таки на скаббард тоже можно ремешок пристегнуть, там же полно скобочек!
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Честно говоря, Росси для охоты сложно приспособить. Только если 454 Casull и то - против короткой Сайги в 308 нет у неё преимуществ как по мне. Ну ок. 44mag тоже можно горячо снарядить. И то... Ну - с натягом на охоту, с натягом. Для меня лично Росси это плинк. А для плинка и в руках можно подержать)))
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

Я иногда на пушного беру... Бывают периоды - поднимается метров за 60-70. С гладкого даже не будешь пробовать. А тут шанс на паузе может быть...
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей