Вепрь-хантер глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
levran
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение levran » .

Там около трёх миллиметров надо снимать, прямо до дырок боковых.
pskhunter
Капитан
Капитан

Сообщение pskhunter » .

Чего-то многовато, или это с обоих сторон ?
pskhunter
Капитан
Капитан

Сообщение pskhunter » .

На сайте производителя Armakon Arms Devises есть видео по установке Кочевника или поиском попробуйте. Паша присутствует на ганзе ака Armacon стукнитесь к нему в разделе тюнинг и ремонт.
levran
Рядовой
Рядовой

Сообщение levran » .

подточил с двух сторон и киянкой забил, вроде встало.
Изображение
pskhunter
Капитан
Капитан

Сообщение pskhunter » .

Да не совсем нормально, попробуй сдвинуть его вперёд до упора и потом киянкой осадить вниз. Вам нужен для загонника офсетный крон, то есть моноблок с выносом в сторону стрелка иначе шею придётся всё время тянуть.
levran
Рядовой
Рядовой

Сообщение levran » .

pskhunter писал(а): Но учтите, что Кочевник только для коллиматоров
Я на работе дужки эти которые в щели зашли -сверху сваркой прихвачу, будет мёртво держаться. Думаю можно загонник поставить, сейчас примерил, встаёт впритык, с щекой на приклад нормально будет.
levran
Рядовой
Рядовой

Сообщение levran » .

Вот так я пока решил проблему кронштейна.
Изображение
levran
Рядовой
Рядовой

Сообщение levran » .

Сделал из двух одну.
Изображение
Изображение
Изображение
dsn
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение dsn » .

Захотелось

такого вепря. Кроме долов и белого сп. крючка с рпкшным целиком такой-же. Мысль пошла дальше: Озадачился кроном для ночника. Ночник возможно будет гостить на ижаке 18мн. Поэтому вивер. Дневным поставил алиэкспресный millet х1-4 с сеткой dms 1 за 5,5 тыр. Масса с загонником, кольцами и кроном стала 5,3 кг. Прицел стоит левее оси на 4мм. Белорусский производитель уверяет, что силуминовый крон легко выдержит вес ночника 1кг. Выбор пал на него из-за соотношения цена/качество. Кронштейн литой. Там где у вепревсого крона
Изображение
3 детали на винтах, тут две. Расстояние от крона до крышки ств.коробки 5мм. Снятию крышки не препятствует. Крон арбалет Патриот х 40.
Изображение
Изображение
Изображение
Кольца стальные о 8ми винтах быстросъемные с бесплатной доставкой с сайта многозор. Планку вивер пришлось укоротить. Задом наперед она не разворачивается- несоосность отверстий под винты. Передний упор базы, что крепит крон к ласте мешался, оставил только задний.Прицел загонный с алиэкспреса. Посмотрим, что выйдет хорошего. Ставил пулеметный целик-удобно регулировать горизонталь. На 130 м с открытых куча оболочкой Барнаул была 12см. Вдруг ужмется? Деревяху крыл льнянкой на 2 раза с просушкой на солнце по неделе каждый слой. Финиш тру ойлом.-лак для прикладов.
Изображение
Изображение
Крон подбирался максимально низким. Модель х30 могла встать впритык. По ватсапу производитель не стал рисковать и предложил х40.
Изображение
С кольцами не ошибся. За 1,4 тыра быстросъемы стальные лучшее предложение на рынке. Взял 3 комплекта. Встали идеально. Низы не притирал.
levran
Рядовой
Рядовой

Сообщение levran » .

dsn писал(а): Крон арбалет Патриот х 40.
У меня он шатался в боковом крепеже, пришлось из быстросъёма сделать не быстросъём. У вас нормально?
levran
Рядовой
Рядовой

Сообщение levran » .

dsn писал(а): Модель х30 могла встать впритык.
А эта модель кстати у них не быстросъём, а на винтах.
levran
Рядовой
Рядовой

Сообщение levran » .

Оказался я от планки кочевник. После пачки патронов всё разболталось и поплыло. Обрезал планку вивера на белорусском и установил его.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dsn
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение dsn » .

У меня он шатался в боковом крепеже, пришлось из быстросъёма сделать не быстросъём. У вас нормально?
Ещё не стрелял. Если что, прихвачу сваркой боковую планку на ствольной коробке в верхней точке.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение KILLERLOOP » .

Кто-нибудь подскажет шаг нарезов в ДЮЙМАХ на ВПО 124? (7,62/54)
Lastboy

Сообщение Lastboy » .

Господа, хочу поставить оптику, но хочу сохранить открытый прицел. Какой кронштейн порекомендуете,заранее спасибо.

dsn
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение dsn » .

Кто-нибудь подскажет шаг нарезов в ДЮЙМАХ на ВПО 124? (7,62/54)
1 оборот за 250мм. Грубо 1/10 дюймов. Под тяжелую пулю 12-15гр, за что его и берут. Аналог 30-06 в импортном патроне. В нашем исполнении патрон 30-06 имеет характеристики 308го. Недосып пороха. Иначе жёстко дует стальную гильзу вплоть до клинов. Но он импорт дороже в 10раз и не для п/а- отдача, подброс ствола+время прицелится . Если надо 320 мм, то это лёгкая пуля, это 308кал 9-12гр. Хорошая настильность, но меньшая энергия. ВПО 124 с оптикой тяжел 5.5 кг. И кучность 2мин. Не для оптики он. Оптика нужна для неспешной стрельбы на 300м объект 10 см. Это болт. А вепрь это быстрая стрельба до 200м объект 20см.

dsn
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение dsn » .

Господа, хочу поставить оптику, но хочу сохранить открытый прицел. Какой кронштейн порекомендуете,заранее спасибо.
Предположу крон белорусский х30 впритык на крышку ств коробки+кольца китайские высокие с просветом. Еще лучше без вивера в связке крон+кольца, чтобы основание колец стояло как можно ниже и был запас для просвета. Это есть у крона с завода молот. Типа такого сборка 8. Но нужно все мерять по месту перед покупкой. Само основание у крона ВПО без вивера может оказаться выше, чем у арбалет патриот х30 с вивером. Мушку выкрутить максимально вверх+ планка открытого прицела на столько же выше. По метке 1 на ней не совпадет на 100м. https://ak74m.com/shop/UID_12501.html
Изображение Но высокие кольца-зло. Дальность прямого выстрела без поправок короче. Поэтому все прицелы ставят максимально низко к стволу. Можно для стрельбы на 20-50м прикрепить легкий открытый коллиматор сбоку на те же кольца от оптики.
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение KILLERLOOP » .

dsn
участник
Спасибо

egorsavchenkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение egorsavchenkov » .

Доброго времени суток.
Может мне 10 лет назад попался нормальный Хантер (30-06)?. Прошёл много км и охот , на кучность не жалуюсь, боковое крепление на разболталось ( висит Дедал 450С - не из легких прицелов). Доработал только УСМ, чтоб было немного холостого хода и сразу выстрел. Соглашусь- на дальняк тежеловат ( но РПК он и в Африке РПК). Но главное: он был в воде , грязи, падал с лабаза и т.п. , и не разу не подьвел. В отличие от Сако 85( люблю этот болт) но- с сырости пришёл, не протер- получай ржу на стволе. Вепрю хоть бы хны!!! Года четыре оставил его под ночник. Просто на ходовых с финкой проще и легче, а ещё один МАК под Дедал лень покупать. Вот так они и живут: Сако - под оптику для ходовых, Хантер- под ночник для засидок. А по не выбросу гильзы- поставил регулятор на 5, выплевывает все.
Андрей К-в
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Андрей К-в » .

Но высокие кольца-зло. Дальность прямого выстрела без поправок короче. Поэтому все прицелы ставят максимально низко к стволу.
Все наоборот. Выше прицел - дальше прямой выстрел. Имхо.

VitMan66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение VitMan66 » .

У кого какая кучность получилась с Хантера?
max220

Сообщение max220 » .

Изначально написано Go1and:
Поставил себе длинную планку партизан. Все отлично.

Пилить ничего не пришлось?
с ней можно как то стрелять? имею в виду вместо целика на крайний случай..
Go1and

Сообщение Go1and » .

Изначально написано max220:

Пилить ничего не пришлось?
с ней можно как то стрелять? имею в виду вместо целика на крайний случай..

Я ставил дополнительный болт, поэтому пришлось заварить углубление в колодке и потом сверлить и нарезать резьбу. Там нужна капля сварки. Можно поставить планку без дополнительного болта, тогда вмешательств не потребуется. В планке есть не регулируемый целик для стрельбы без оптики.
Wiktor92154

Сообщение Wiktor92154 » .

Изначально написано egorsavchenkov:
Доброго времени суток.
Может мне 10 лет назад попался нормальный Хантер (30-06)?. Прошёл много км и охот , на кучность не жалуюсь, боковое крепление на разболталось ( висит Дедал 450С - не из легких прицелов). Доработал только УСМ, чтоб было немного холостого хода и сразу выстрел. Соглашусь- на дальняк тежеловат ( но РПК он и в Африке РПК). Но главное: он был в воде , грязи, падал с лабаза и т.п. , и не разу не подьвел. В отличие от Сако 85( люблю этот болт) но- с сырости пришёл, не протер- получай ржу на стволе. Вепрю хоть бы хны!!! Года четыре оставил его под ночник. Просто на ходовых с финкой проще и легче, а ещё один МАК под Дедал лень покупать. Вот так они и живут: Сако - под оптику для ходовых, Хантер- под ночник для засидок. А по не выбросу гильзы- поставил регулятор на 5, выплевывает все.

А не подскажете на каком кроне стоит дедал? мой СБ 9-01 разбалтывается даже от дневной оптики, не помог даже герметик, осталось попробовать заварить, не смотря на то что решил продать, хочется отдать новому владельцу отдать в рабочем состоянии
levran
Рядовой
Рядовой

Сообщение levran » .

Wiktor92154 писал(а): А не подскажете на каком кроне стоит дедал? мой СБ 9-01 разбалтывается даже от дневной оптики, не помог даже герметик, осталось попробовать заварить, не смотря на то что решил продать, хочется отдать новому владельцу отдать в рабочем состоянии
Я весь боковой кронштейн залил эпоксидкой, теперь его не снять, зато как влитой,без люфтов.
AbitLord

Сообщение AbitLord » .

Собираю людей для фрезеровки партии кронштейнов для ВПО-212 и всего семейства ВЕПРЬ-ХАНТЕР.
Ссылка на страницу ВК:
https://vk.com/wall-140151791_4412
Если у вас есть интерес и вы готовы купить то оставьте комментарий с тем, что готовы приобрести данный кронштейн, что бы можно было создать то количество кронштейнов которое нужно.
Фото прототипа кронштейна:
Изображение
Изображение
KILLERLOOP
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение KILLERLOOP » .

Караббин стоит 35000.....ставить на него крон за 10000 ????🤯🤯🤯
Что он даст,в целом? В примитивной и косячной конструкции Хантера до хера других косяков,котрые практически не устранимы,крон здесь не сильно поможет.
Я что то запутался у нас Вепрь Хантер или Лобаевская Урбана? С такими расценками на тюнинг.
ИМХО🤓
dchagin

Сообщение dchagin » .

хех, я видел низкий (57мм) и высокий (65мм) кроны "Гюрза" на Хантера, по цене как пол ружжа. низкий не позволяет снимать крышку и чистить. встает на ласту после напильника, ну или молотком.
с низким кроном можно стрелять с открытых.

Igor.O
Рядовой
Рядовой

Сообщение Igor.O » .

Мужчины. Пока не поставите ЭСТовский кронштейн за 3 рубля и не избавитесь от верхнего крепежа антабки. Будете патроны на пристрелку тратить.И все равно удивляться ,что не попадаете
Igor.O
Рядовой
Рядовой

Сообщение Igor.O » .

Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»