Зауэр 303 кал.308win. Какой патрон и какой вес пуль дает лучшую кучность?

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Сихиртя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 12:04

Сообщение Сихиртя » .

Товарищи- господа, может кто-то точно взвесить Sauer 303. Везде очень разные данные о весе. В каталоге вес вообще не указан.
Zurab-36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:13

Сообщение Zurab-36 » .

Мой голый весит 3.600г
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

отец свой разбирал и вымывал родную смазку, потом каким-то спрееп попшикал, серый такой налёт оставляет, сейчас работает хорошо, но у него 9-тка з.ы. а что полуавтомат должен в дырку стрелять? :)
novyi2011
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 18:33

Сообщение novyi2011 » .

В дырку не в дырку, но собственную гильзу должен сбивать на сотню...
Aleksandr40rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:24

Сообщение Aleksandr40rus » .

Может кому пригодятся http://forum.guns.ru/forummessage/256/1989317.html
Viktorr22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:55

Сообщение Viktorr22 » .

Может кому кольца родные на 303 нужно...
http://forum.guns.ru/forummessage/100/2017757.html
-SCS-Bankir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 09:01

Сообщение -SCS-Bankir » .

Прошу пардону, что лезу в чужую тему, но мне прицепом к прицелу достался не нужный мне быстросьемный кронштейн MAK на Sauer 303 с колечками. С удовольствием продам. Территориально Самара. 8927725двадцатьодин88
Zurab-36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:13

Сообщение Zurab-36 » .

Если бы отматать назад, я бы взял 30-06 или 300й.
MalmihMM
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:39

Сообщение MalmihMM » .

Если Миша , то только 9,3х62. Все остальное даже не рассматривайте. А лучше и надежнее - Тигр в (9,3х64). Один раз ночью после первого выстрела мой любимый по охоте на косулю 303 в 308win не выкинул гильзу после первого выстрела. Точное попадание под лопатку, 132м , патрон S&B MATCH , Мишка крутится и перекатывается от меня по заснеженном льду около моего скрадка на гусей. Пока справился с ситуацией , он начал уходить и оставшиеся 4 выстрела его не остановили. Утром пошли по следу , снег проваливается и преследование пришлось прекратить. В этом году опять собрались в то-же место, опять взяли лицензию, на пятый день он пришел и сразу разорил все скрадки начал кружить вокруг нас. Вечером приготовили приваду и в полночь он пришел, с 82 метров одна пуля с Тигра 9,3х64 (Новосибирская п/оболочка) в левый плечевой сустав, его развернуло на меня, еще одна пуля в грудь, упал назад за сугроб. Все!!!!! Внутри месиво из костей ,легких и сердца. Крови немного из носа. При снятии шкуры сын нашел четыре мои пули 308win и одно сквозное ранение след ололо 30 см , под шкурой слева в мышцах ,вдоль живота и ребер. Очень точные S&B MATCH в 308win не смогли остановить Мишу. Первая пуля под лопатку, сплющилась и мы ее нашли над ребром закапсулировавшуюся в гнойнике-желваке. две разрушились о кости груди и ног ( стали похожи на картечины) и одна в шее в мышцах. Вот вам и 308й win и медведь. А пуля 9,3х64 из Тигра остановил с первого выстрела. Конечно стреляют и с более мелких калибров но опытные охотники. Вы не рискуйте, жизнь одна , а если охота на медведя и нет опыта , то только наше, безотказное и в крупном калибре. Поверьте, у меня есть несколько импортных п/автоматов и болтов, но когда возможна стрельба по медведю, то не до красоты и 303й Зауэр здесь даже в 9,3х62 менее привлекателен по сравнению с Тигром , Медведем, Беркутом, или даже Сайгой естественно в калибре 9мм.
И наши карабины в 3-4 раза дешевле (кроме медведя)
Но для копытных я очень люблю 303 Зауэр в 308win, точен как Блейзер, а заминки автоматики не очень критичны.
С ув. Михаил.

Zurab-36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:13

Сообщение Zurab-36 » .

Так как карабин с момента покупки, использую только для загонных охот, заняться его точностью все руки не доходили. Как купил, пристрелял прицел, в минуту полетело, так и оставил. А это недавно, снимал ствол, делал резьбу и установил дтк. Надо же проверить, как снятие отразилось на смещении стп, поехал стрельнуть. Отразилось конечно существенно и только вертикаль, пули все полетели в верхний срез мишени, горизонталь осталась на месте. Ну и сказалось на точности, группа с минуты стала вот такой, что не может не радовать.
Изображение
Изображение
slava039
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:33

Сообщение slava039 » .

Изначально написано Zurab-36:
снимал ствол, делал резьбу и установил дтк

Где устанавливали ДТК? Я тоже заинтересован в этом. Снятие ствола, нарезка резьбы... дело серьёзное, нужен специалист.
Zurab-36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:13

Сообщение Zurab-36 » .

Изначально написано slava039:

Где устанавливали ДТК? Я тоже заинтересован в этом. Снятие ствола, нарезка резьбы... дело серьёзное, нужен специалист.

Снимал и ставил ствол сам, резьба русский дракон, дтк у мимино брал.

WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

А кто ныне торгует запчастями на 303й?
Zurab-36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 08:13

Сообщение Zurab-36 » .

Изначально написано WWR:
А кто ныне торгует запчастями на 303й?

Почитайте по внимательнее здесь. Есть парень мне помогал, ник его к сожалению запамятовал. Если не найдётся, напишите мне в пм, поищу его телефон.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей