Новинка ORSIS -120

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Stanislav-L80
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stanislav-L80 » .

Всем доброго форумчане!
На Орсис 120 308 Win ствол из нержавейки или черный ?
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10819
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Всякие бывают
Stanislav-L80
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 13:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Stanislav-L80 » .

Изначально написано Gtnh:
Всякие бывают

Очень интересно.., а хромированные тоже бывают?
Я так понимаю они 120-ые в разном исполнении стволов выпускают?

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10819
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Stanislav-L80:

Очень интересно.., а хромированные тоже бывают?
Я так понимаю они 120-ые в разном исполнении стволов выпускают?
Сейчас только черные, хрома никогда не было
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10819
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Мои оба черные, сначала мечтал о нерже, но и в черном есть свои +
Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .

Вот на такой отвертке сколько выставлять чтобы тянуть ложевые винты?
( Вроде разобрался, но нужно подтверждение...)

Kurchatovhunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 17:12

Сообщение Kurchatovhunter » .


Изображение
Avdok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 08:25

Сообщение Avdok » .

Изначально написано Gtnh:

Если проблем с выбрасывателем нет, то и чудненько. Мне повезло меньше - 8-9 из десяти выдергивались из патронника, но оставались в ресивере. Отремонтировал сам, просто уменьшил угол 'зуба' экстрактора. Фото 'зуба' и инструмента выложу здесь 

Сделал три выстрела. Обкатываю ствол. Стрелял Тулой Юбилейкой. Пока проблем с экстракцией нет никаких. Обращаю на это особое внимание. Очень непривычна отдача. Считай мелкашка). Вес под 4кг и 223 дают о себе знать. А ещё оптику поставлю. Из неприятного. Подачи с лотка нет. Только с магазина. Не то чтоб очень надо, но неприятно.


Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10819
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Из неприятного. Подачи с лотка нет. Только с магазина. Не то чтоб очень надо, но неприятно.
Отлично подает, уверенно затвор вперед и все. Если придерживать рукоятку затворной рамы и АК затыкается
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Изначально написано Gtnh:

Отлично подает, уверенно затвор вперед и все.

А вот дудки. У меня тоже не подается нормально, как ни пытался. Подать с лотка таки можно, но получается один раз из 5, если энергично, при этом есть большой шанс утыкания с повреждением пули. Если досылать медленно - утыкается в 100% случаев. Поэтому подавать с лотка забил, если нужно патрон в патронник засунуть не из магазина, то просто запихиваю его туда вручную, потом закрываю затвор.
Ресивер, магазин разрабатывались под .308, там все великолепно подается. В .223 они просто уменьшили дырку в патроннике и чуть переделали магазин, при этом по размеру он такой-же, как и у .308
Отсюда и все проблемы.

Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10819
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

А вот дудки.
В выходные поиграю расскажу. 99% стреляю самокрутом из магазина или действительно направляю в патронник ибо жалко. Барнаул же влетал нормально после забрасывания в окно. Не много конечно пробовал, да и вообще бы так не делал, еслиб не увидел ролик на ютубе с Орсис 120 в 223к, автор в нем забрасывал в окно
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Изначально написано Gtnh:
...еслиб не увидел ролик на ютубе с Орсис 120 в 223к, автор в нем забрасывал в окно

Да, я тоже видел :) И после просмотра ролика я, радостный, закинул патрон на лоток и.... хрен :) На сколько я помню, в ролике автор держит карабин не вертикально, а под углом, возможно это влияет. Либо особенности конкретного экземпляра, поскольку куча народу пишет, что у них не подается, у меня в том числе.
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10819
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

в ролике автор держит карабин не вертикально
Не пробовал вертикально. Зачем?

Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Не-не, я неправильно выразился, наверное. Вертикально, имелось в виду относительно продольной оси, т.е. планкой вверх, обычное положение в общем(не стволом вверх). Так вот автор ролика держит карабин не в обычном положении, а наклоненным.
ЗЫ. сейчас открыл ролик, чтобы пересмотреть, и мне показалось, что у него есть скос в ствольной коробке, на выходе из магазина, которого у меня нет.. Вечером гляну, так ли это.
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Глянул, у меня скос такой же, но подавать нормально с лотка не желает.
Avdok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 08:25

Сообщение Avdok » .

Побаловался дома. В общем подача есть всё же. Но иногда утыки конкретные. Если стволом чуть вниз держать, то почти наверняка подаст. Затвор при этом плавно закрывать можно. В общем сильно от положения карабина зависит. Уже 6 выстрелов тулой юбилейкой. С экстракцией проблем нет. Чистится на удивление легко. Вся медь не стадии Батч Бор Шайна уходит. Думаю может ну её обкатку эту)?
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10819
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Avdok:
Побаловался дома. В общем подача есть всё же. Но иногда утыки конкретные. Если стволом чуть вниз держать, то почти наверняка подаст. Затвор при этом плавно закрывать можно. В общем сильно от положения карабина зависит. Уже 6 выстрелов тулой юбилейкой. С экстракцией проблем нет. Чиститься на удивление легко. Вся медь не стадии Батч Бор Шайна уходит. Думаю может ну её обкатку эту)?

Я 223 обкатывал выстрел-чистка довольно долго, меди сразу было мало, а вот с серыми патчами - до мозолей :) Лапушку 6,5х47 выстрел-чистка - 3 патрона, дальше по 5шт и чистка в "0"
Gtnh
Капитан
Капитан
Сообщения: 10819
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 18:11

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Avdok:
Побаловался дома. В общем подача есть всё же. Но иногда утыки конкретные. Если стволом чуть вниз держать, то почти наверняка подаст. Затвор при этом плавно закрывать можно. В общем сильно от положения карабина зависит. Уже 6 выстрелов тулой юбилейкой. С экстракцией проблем нет. Чистится на удивление легко. Вся медь не стадии Батч Бор Шайна уходит. Думаю может ну её обкатку эту)?

И я поиграл. Подача почти 100% Стволом вниз не получается - затвор даже при небольшом наклоне закрывается :), градусов 45 вверх тоже нормально. 
Не подает СОВСЕМ при завале даже горизонтально удерживаемой винтовки на левый бок (окном вверх), при этом патрон лежит на стенке в ресивера и не скатывается как положено на лоток магазина и конечно же утыкается при попытке дослать
Avdok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 08:25

Сообщение Avdok » .

Изначально написано Gtnh:

И я поиграл. Подача почти 100% Стволом вниз не получается - затвор даже при небольшом наклоне закрывается, градусов 45 вверх тоже нормально. 
Не подает совсем при завале горизонтально удерживаемой винтовки на левый бок (окном вверх), при этом патрон лежит на стенке в ресивера и не скатывается как положено на лоток магазина и конечно же утыкается при попытке дослать

У меня так же, главное на левый бок не заваливать. И затвор у меня хоть и хорошо ходит, но не от малейшего наклона сам закрывается. Отдача с ночником как у мелкашки).

Midok_55
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 13:58

Сообщение Midok_55 » .

Никому дтк не нужен на 308й
https://forum.guns.ru/forummessage/187/2637313.html
Vepr13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 08:53

Сообщение Vepr13 » .

Всем привет. Кто подскажет, завод Орсис, вообще функционирует?
Не могу дозвониться и дописаться. Может схема связи особенная? Спасибо.
vitek Armsan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:40

Сообщение vitek Armsan » .

Подскажите орсис чёрный ствол можно заворонить? Или не сядет воронение?
Crysis
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:57

Сообщение Crysis » .

Год назад полностью удалил краску со ствола, ржавчины замечено не было, поначалу то же думал заворонить а теперь забил на это.
Изображение
Изображение
Изображение
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Изначально написано vitek Armsan:
Подскажите орсис чёрный ствол можно заворонить? Или не сядет воронение?

Тоже задаюсь этим вопросом, поскольку говнокраска слезла во многих местах и ствол выглядит довольно позорно :( Но ржавчины нет нигде, сталь чем-то покрыта, поэтому перед воронением придется это покрытие удалять механическим способом.
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Изначально написано Crysis:
Год назад полностью удалил краску со ствола, ржавчины замечено не было, поначалу то же думал заворонить а теперь забил на это.

А с коробки вы не снимали, я так понял? Только со ствола?
Crysis
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:57

Сообщение Crysis » .

Да на коробке держится нормально, ствол стал облазить с первых дней, охочусь много да и пострелять люблю. За 4 года владения это единственный недостаток, в остальном только положительные эмоции!
Артём-минск
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:33

Сообщение Артём-минск » .

А как краску снимали?
Я перекрасить хочу, но не знаю как краску ровно снять.
Crysis
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:57

Сообщение Crysis » .

Судя по всему у меня была нарушена технология наложения,поэтому краска легко снялась канцелярским ножем.
amstr7
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:14

Сообщение amstr7 » .

Добрый день! А резьба для дтк одинаковая у орсис 120 и орсис 140? кто знает?
3006vit
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:24

Сообщение 3006vit » .

Изначально написано Артём-минск:
А как краску снимали?
Я перекрасить хочу, но не знаю как краску ровно снять.

В магазине автокрасок, есть средство для снятия старой краски, снимает на ура, BODY 700 Paint Remover Удалитель краски (смывка) (аэрозоль), уп.400мл
Изображение
тоже думал перекрашивать, но краску снял и передумал, так оставил , за покраску 10-12 тыс просят

Изображение
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя