КО-44 глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика"

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Jumangy » .

belkin1550 писал(а): у них геометрическое размеры разные ,аналогичная ситуация как у 9х18 makarov и 9х18 (пм)
Чертежи с размерами можете продемонстрировать ? Интересно.
------------------
С уважением, Денис.
Драйвер54326

Сообщение Драйвер54326 » .

Изначально написано belkin1550:

у них геометрическое размеры разные ,аналогичная ситуация как у 9х18 makarov и 9х18 (пм)

Сегодня специально зашёл к своему знакомому, у него карабин , 7.62×54R, он иногда стреляет из него патронами "лапуа", 7.62×53R, Так вот, патроны действительно разные, даже по виду. И гильза , и пуля.(длина, высота патрона, гильзы). Я думаю "наоборот" стрелять не получится. Это лично мои выводы, я ещё только планирую что то приобрести из нарезного себе. Но который год уже лень, матушка.... (не догадался сразу фото сделать, позднее попробую)
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Jumangy » .

7,62х53R(ФИНСКИЙ) и 7,62х54R разные немного по размерам и пуля в ФИНСКОМ 308-я.
Насколько я знаю 7,62х53-СОВЕТСИЙ ВОЕННЫЙ не отличается от гражданского 7,62х54R, за исключением используемых пуль разумеется.
Если Уважаемый belkin1550, если я правильно понял, обладает информацией о том что 7,62х53-СОВЕТСИЙ ВОЕННЫЙ отличается от гражданского 7,62х54R геометрическими размерами то, прошу поделиться знаниями.
Как говорится, век живи век учись, но на сегодня я лично убеждён, что 7,62х53-СОВЕТСИЙ ВОЕННЫЙ не отличается от гражданского 7,62х54R геометрическими размерами.
------------------
С уважением, Денис.
belkin1550
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение belkin1550 » .

Jumangy писал(а): Как говорится, век живи век учись, но на сегодня я лично убеждён, что 7,62х53-СОВЕТСИЙ ВОЕННЫЙ не отличается от гражданского 7,62х54R геометрическими размерами.
верно, а так же гражданский советский/российский в 7,62х53R (в те времена когда на мосинках/тиграх и т.п. писали именно 7,62х53R,хотя по нынешним реалиям должно быть указанно 7,62х54R )
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение пУпырь » .

Знает ли кто - где можно добыть формуляр на 7,62мм карабин образца 1944 г. или паспорт на КО-44?
маятник

Сообщение маятник » .

прошу пинать и кидать тапками ,мнения будут услышаны . Преобразил в "колхозный панк" КО-44, от Молота. Опилил родную планку и ложу . установлена планка от Игоря Игоревича "Роза Ветров" , установлен ДТК а,ля Блейзер на переходник от Rodionbl4 , установлен загоник от Вектор Оптикс. изменен но не полирован стебель затвора, установлен тыльник приклада с Али, , фонарь зеленый на магнитном кроне , на 250 метров в гонг 24 см попадает сын 12-ти лет Кентавром. планируется стрелять с вышки и таскать нещадно по загонам. так же планируется поставить банку, но с производителем пока не определился. Изображение
Lojak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Lojak » .

Доброго времени суток. А можно ссылку на тыльник и пикатини?
маятник

Сообщение маятник » .

Lojak писал(а): Доброго времени суток. А можно ссылку на тыльник и пикатини?
Отписал в личку
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Jumangy » .

Надоело каждый раз с трудом вытаскивать компас из кармана на ходу при пешкодрале. Давно хотел сделать наручный компас. Военный и пластмассовый советский с тонкими ремешками(помните были такие ещё при СССР) неудобны тем, что стрелка останавливается слишком долго и тонюсенький ущербный ремешок не надёжен.
Вот, воплотил в действительности свою задумку, сделал, отчасти сам, компас в кожаном корпусе. Обмотал изолентой, чтобы пропитанная до состояния твёрдой пластмассы кожа корпуса, не намокала. Сам жидкостный компас достал из рамки какого-то магазинского полуфабриката. Компас вращается в кожаном корпусе.
Очень доволен. Это я с КО91/30М и ТОЗ-34 сушусь у костра ибо промок весь.
Изображение Изображение Изображение
------------------
С уважением, Денис.

Jumangy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Jumangy » .

пУпырь писал(а): Знает ли кто - где можно добыть формуляр на 7,62мм карабин образца 1944 г. или паспорт на КО-44?
У меня паспорт на мой КО-44 есть. Могу сфотографировать если этого будет достаточно.
------------------
С уважением, Денис.
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение пУпырь » .

Изначально написано Jumangy:
У меня паспорт на мой КО-44 есть. Могу сфотографировать если этого будет достаточно.

Будьте любезны.
Если не затруднит...
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Jumangy » .

пУпырь писал(а): Будьте любезны.
Если не затруднит...
Максимум завтра сделаю и постучусь в РМ.
------------------
С уважением, Денис.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Jumangy » .

маятник писал(а): прошу пинать и кидать тапками ,мнения будут услышаны
Тапок первый - нет сошек (:
Тапок второй - нет лазерного целеуказателя (:
Тапок третий - в прикладе нет отделения для фляги с чаем, соломинка из которого, торчала бы из приклада в направлении хлеборезки стрелка (:
Тапок четвёртый - не вижу(а значит и нет) кнопки включения подогрева ложи. (:
Пинать не стану но, табуретку швырну - вместо загадочного узора должна быть нарисована голая фемина - "кокотка с чувственным и порочным ртом" как упрекала бедолагу Хоботова сварливая невеста Саввы Игнатича в х/ф "Покровские ворота". (:
Вывод: Главное чтобы Вам нравилось и на охоте Ваш КО-44 был фартовый и добычливый !!!
Кронштейн хороший.
------------------
С уважением, Денис.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NobodyHome » .

Максимум завтра сделаю и постучусь в РМ.

А нельзя ли, удалив персональные данные - выложить документ в тему.
Мне, например - тоже очень хотелось бы почитать....
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Jumangy » .

NobodyHome писал(а): А нельзя ли, удалив персональные данные - выложить документ в тему.
Мне, например - тоже очень хотелось бы почитать....
Почему бы и нет? Пожалуйста.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
------------------
С уважением, Денис.
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NobodyHome » .

Почему бы и нет? Пожалуйста.
Гран мерси...
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение пУпырь » .

Кто-нибудь располагает достоверной информацией о том, где можно перестволить КО-38/КО-44 по вменяемой цене?
Заранее благодарю за наводки.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Jumangy » .

пУпырь писал(а): Кто-нибудь располагает достоверной информацией о том, где можно перестволить КО-38/КО-44 по вменяемой цене?
Заранее благодарю за наводки.
Переписывался по этому вопросу пару лет назад с ОРСИС. Перествол на их нержавеющий ствол примерно 80-100 тыщ рублёв. Но, я там ещё оговаривал установку ОПП по образцу 1905 года.
Тоже около двух лет назад, уже даже получил "Направление на ремонт" ЛОСЬ-4 в 308win для перествола и мне ижевцы выставили счёт примерно на 30 тыщ рублёв НО, из-за Гниды пришлось отказаться от этой идеи потому что пересыл туды-сюды спецсвязью сделал эту затею неразумно дорогостоящей.
------------------
С уважением, Денис.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Jumangy » .

пУпырь писал(а): где можно перестволить КО-38/КО-44 по вменяемой цене
Поясню ещё что в ОРСИСЕ, если не заморачиваться с дореволюционными мушкой и целиком, цена вполне адекватная была, учитывая, что планировал нержавеющий ствол.
Там только гарантий УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК не давал что смогут выкрутить родной ствол потому что, мол, уже был опыт и резьба там поржавела и бывает при выкручивании повреждается ствольная коробка.
------------------
С уважением, Денис.
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение пУпырь » .

Благодарю за информацию. Но - увы... Позвонил я в августе сего года и в "Орсис" и в Ижевск и в Тулу и даже Лобаеву с Власенко - везде отказ. Особенно когда слышат про Мосинку...
Положительно откликнулась "Московская оружейная компания", но там только предварительный счёт оказался на 90 тыс. руб.
Видимо, придётся забыть про эту затею. Имеющийся ствол ещё немного да послужит...
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Jumangy » .

пУпырь писал(а): в Ижевск
Вот это странно и грустно ! Когда я узнавал про перествол Лось-4, вроде, говорили что КО-44 тоже могут перстволить.
пУпырь писал(а): Имеющийся ствол ещё немного да послужит...
Что-то со стволом случилось или настрел уже к максимальному подходит ? Сколько, если не секрет, настреляли ?
------------------
С уважением, Денис.
пУпырь
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение пУпырь » .

Что-то со стволом случилось или настрел уже к максимальному подходит ? Сколько, если не секрет, настреляли ?

Я - третий (если не более) владелец.
Реальный калибр уже 7,66 - 7,67 мм.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Jumangy » .

пУпырь писал(а): 7,66 - 7,67 мм.
Насколько я помню ДОПУСК НА НОВЫЙ КАНАЛ СТВОЛА У ТРЁХИ РАВЕН 7,66 !!!
У Вас в пределах нового или чуть стрелянного ствола. Ещё тысячи выстрелов может выдержать.
------------------
С уважением, Денис.
pritkov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение pritkov » .

Постреляйте, не спешите, трёхи в таком калибре минуту собирают!
А так, ещё год другой и снова начнут их перестволять по вменяемым ценам. Все кушать хотят.
Бюро
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бюро » .

7,62х53R(ФИНСКИЙ) и 7,62х54R разные немного по размерам и пуля в ФИНСКОМ 308-я.
Насколько я знаю 7,62х53-СОВЕТСИЙ ВОЕННЫЙ не отличается от гражданского 7,62х54R, за исключением используемых пуль разумеется.
Если Уважаемый belkin1550, если я правильно понял, обладает информацией о том что 7,62х53-СОВЕТСИЙ ВОЕННЫЙ отличается от гражданского 7,62х54R геометрическими размерами то, прошу поделиться знаниями.
Как говорится, век живи век учись, но на сегодня я лично убеждён, что 7,62х53-СОВЕТСИЙ ВОЕННЫЙ не отличается от гражданского 7,62х54R геометрическими размерами.

Дык вроде так и было 7,62х53 (без букв) после присоединения к чему-то там международному переименовали в 7,62х54R.
По различиям 54R и 53R:
Изображение
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Jumangy » .

Бюро писал(а): Дык вроде так и было 7,62х53 (без букв) после присоединения к чему-то там международному переименовали в 7,62х54R.
Да, так и есть, совершенно верно и исчерпывающе.
------------------
С уважением, Денис.
маятник

Сообщение маятник » .

А вот и трофей . Изображение

NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NobodyHome » .

Да, так и есть, совершенно верно и исчерпывающе.
Некоторые думают иначе.
Нет, не исчерпывающе.
В СССР и раннем РФ производили патроны 7,62х53R в т.ч. на экспорт. И передаваемое тогда в гражданский оборот оружие (М44 например) - в документах "обозначали" калибром 7,62х53R.
Это не был "финский" 53R
Фото пачки патронов LVE от 1992 года, я, ранее - выкладывал.

Egor_xZ
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Egor_xZ » .

А что там ствол откручивать на мосе, закручивают на 140 н*м при установке, при разборке если ствол в утиль можно сделать фрезеровку на стволе под ключ, что вроде как и с завода делали , в коробку вставляют такую хреновину вместо затвора и крутят, бред про ржавчину я даже слышать не желаю если это не коп , то ржавчины там не будет. Есть на Ганзе макетчик(maketchik вроде) сидит где то на холощенке или в запах, собирает схп может рассказать больше я думаю.
druid33
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение druid33 » .

маятник писал(а): А вот и трофей
С полем ! Итоговый вес карабина какой получился?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»