КО-44 глазами владельца и охотника-"самотопщика пешкодральщика"

Обзоры, описания винтовок их владельцами
ЛЮБОМУДР 77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 01:10

Сообщение ЛЮБОМУДР 77 » .

и у кого по возможности можно заказать на ко-38 базу ( похожую как на фото )
Изображение
ЛЮБОМУДР 77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 01:10

Сообщение ЛЮБОМУДР 77 » .

и ще вопрос для ГУРУ это форума , до какого года выпускался КО-38 ( именно 38) ранних модификаций , с ранней покатой рамой прицельной планки и высоким "бортом " рессивера (затворной рамы ) , речь идет именно о высоком борте карабинном ( на винтовках только низкие борты ( место отсечки-отражателя ) поясню, имеется ммг 38 раннего (судя по особености
рамы прицельной планки )
Изображение
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .


С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ !
----------
С уважением, Денис.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

ЛЮБОМУДР 77 писал(а): трясу эти пули в бутылке с мыльной водой
С НОВЫМ ГОДОМ !!!
А мыло какое используете ? Я одну пулю попробовал с хозяйственным мылом, а она в таком растворе так потемнела(причём почти мгновенно) что, отчистить её уже не смог. Поэтому прошу ещё точно марку-название мыла указать.

----------
С уважением, Денис.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

ЛЮБОМУДР 77 писал(а): и у кого по возможности можно заказать на ко-38 базу ( похожую как на фото )
Я спрошу но, очень сильно вряд ли мастер возьмётся делать.
----------
С уважением, Денис.
ЛЮБОМУДР 77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 01:10

Сообщение ЛЮБОМУДР 77 » .

Денис, А Я ТАК ПОНЯЛ У ВАС ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ ТОКАРЬ ИЛИ ФРЕЗЕРОВЩИК ??? скажите , возможно ли что бы он сделал кронштейн "клещ" для винтовки Мосина с установкой на верхнюю часть круглой ствольной коробки , с диаметром ствольной коробки 31,5 мм (фото 1 2 3) с количеством слотов 7-12 шт или длинна 70-90 мм
Изображение
Изображение
Изображение
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Попробуйте лучше найти ходы и привезти https://www.rocksolidind.com/s...picatinny-rail/ В разы удобнее :P Рано или позже захочется нормальную оптику да и ночник с теплаком... Лучше такого только наварной мост на коробку.
В своё время, таскал через Шапито. Это такая фирмочка для озабоченных домохозяек :) Покупаешь по всем штатам и если продавец не хочет отправлять в Россию просишь отослать на склад в штатах. Там твои посылки собирают и оптом отправляют в контейнере. Не уверен, что сейчас это работает. Но есть куча продавцов на ганзе- с ними и надо говорить.
pritkov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:09

Сообщение pritkov » .

Здесь в теме предлагали такой крон, страниц 20 назад, российская поделка была и не сильно дорого было, поищите, есть.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

ЛЮБОМУДР 77, кстати, да. Соглашусь с Уважаемым pritkov, что кронштейн от Розы Ветров, на мой, не претендующий на абсолютную истину, взгляд, это наилучшее что, было когда либо предложено для Мосинок из всего имеющегося в продаже.
Изображение Изображение
----------
С уважением, Денис.

Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

ЛЮБОМУДР 77 писал(а): Денис, А Я ТАК ПОНЯЛ У ВАС ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ ТОКАРЬ ИЛИ ФРЕЗЕРОВЩИК ??? скажите , возможно ли что бы он сделал кронштейн "клещ" для винтовки Мосина с установкой на верхнюю часть круглой ствольной коробки , с диаметром ствольной коробки 31,5 мм (фото 1 2 3) с количеством слотов 7-12 шт или длинна 70-90 мм
Мастер, в настоящее время, пока, занят изготовлением кронов на Вепря.
НО...,
далее отдельным постом сделаю объявление.
----------
С уважением, Денис.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

Предварительно, поговорив с Мастером, сообщаю что, если найдутся 10 желающих приобрести кронштейны под длиннофокусные прицелы типа "скаут", которые будут устанавливаться на место прицельной планки, то такая партия будет изготовлена.
Таким образом, предварительно, предполагается изготовить два вида таких кронштейнов:
1 - под винтовочную прицельную планку;
2 - под прицельную планку карабина.
Замеры будут производиться с моих карабинов. Если кто-нибудь имеет инструментарий чтобы правильно замерить размеры посадочных мест своих винтовок и карабинов то, в дальнейшем обсудим это здесь или в отдельной теме. Эти замеры будут нужны для того чтобы, понять существенны ли различия в размерах для изготовления кронштейнов подходящих на посадочные места любых винтовок и карабинов(с карабинами пока вопросы).
План действий, пока, таков. Предварительно, здесь в теме, принимаю заявки от желающих купить кронштейны.
После замеров на моих карабинах будет сделан чертёж кронов(или изготовлен образец) и выставлен здесь. Примерно сразу будет известен срок изготовления и цена.
А - Список покупателей кронштейна под длиннофокусные прицелы типа "скаут" на колодку прицельной планки ВИНТОВОК МОСИНА:
1. Jumangy,
Б - Список покупателей кронштейна под длиннофокусные прицелы типа "скаут" на колодку прицельной планки КАРАБИНОВ МОСИНА:
1. Jumangy,
----------
С уважением, Денис.
pritkov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:09

Сообщение pritkov » .

А у белорусов нет такого кронштейна?
По моему было что то....
Вроде арбалет назывались.
Но это не точно.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

pritkov писал(а): А у белорусов нет такого кронштейна?
Всё что я у них видел имело много недостатков, главный из которых это крепление вивера на штифтах или винтах, что в любом случае хуже чем монолит как у Розы Ветров. Кроме того, у Розы Ветров сталь.
----------
С уважением, Денис.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

На КО-44 сегодня размеры выяснили.
Предварительно цена видится примерно 7 т.р. не исключено что будет дешевле.
----------
С уважением, Денис.
pritkov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:09

Сообщение pritkov » .

Изначально написано Jumangy:

Всё что я у них видел имело много недостатков, главный из которых это крепление вивера на штифтах или винтах, что в любом случае хуже чем монолит как у Розы Ветров. Кроме того, у Розы Ветров сталь.

Я про тот что вместо целика ставится, если не ошибаюсь кочевник назывался.
А винты это не так уж и плохо если не торчат в разные стороны.
pritkov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:09

Сообщение pritkov » .

Изначально написано Jumangy:
На КО-44 сегодня размеры выяснили.
Предварительно цена видится примерно 7 т.р. не исключено что будет дешевле.

Если вы про Расолова, то я сильно сомневаюсь в 7 тр, у него в 18 году цены выше были и растут быстрее чем я успел накопить. Имел опыт общения с ним, он очень высоко ценит свой труд...

druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

pritkov писал(а): Я про тот что вместо целика ставится, если не ошибаюсь кочевник назывался.
А винты это не так уж и плохо если не торчат в разные стороны.
Изображение
Попалась как раз в купи-продайке :) forummessage/120/28
Зы, продавца не знаю и о лучшем варианте уже писал выше.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

pritkov писал(а): Если вы про Расолова, то я сильно сомневаюсь в 7 тр,
7 т.р. это его предварительная цена на планируемый крон.
pritkov писал(а): у него в 18 году цены выше были
В 18 году и ни в каком другом он кроны под скауты на Мосина серийно не делал(насколько я знаю).
pritkov писал(а): он очень высоко ценит свой труд...
и совершенно правильно делает.
Пусть меня ненавидит пол Ганзы но, я лично, в своё время, уговаривал его поднять цены на его кроны на Тигр, так как лично знаю в каких условиях и как ОН ЛИЧНО сам, ИЗГОТАВЛИВАЕТ КАЖДЫЙ КРОНШТЕЙН. Это при том что, я до сих пор, тоже коплю на его тигровский крон.
Когда он повышал цены это было связано не с его личными хотелками, а с тем что, у него затребовали больше платить за сталь, титан и дюраль из которых он и делает свои кроны. Это при том что он до сих пор не смог накопить на машину. До сих пор ходит пешком. А деньги, которые выручил от кронов, вынужден был вложить в покупку, доставку, установку и ремонт, наладку и настройку двух новых станков.
pritkov писал(а): Имел опыт общения с ним,
А я почти каждый день общаюсь с этим умным человеком, и, с удовольствием,.
Впервые его увидел когда я был в четвёртом классе и пришёл в ДОСААФ на пулевую стрельбу из пистолета, а он уже тогда там работал оружейником, будучи и сам стрелком-спортсменом высочайшего класса.
Кстати, тот крон что на Вашем фото чрезмерно длинный и чрезмерно тонкий под такой прицел и при выстреле его должно качать как канатный мост.
ПАрдон, пошёл с детьми гулять. Позже напишу ещё по кронам.
----------
С уважением, Денис.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

pritkov писал(а): А винты это не так уж и плохо если не торчат в разные стороны.
Кому как, но, такие соединения всегда с люфтами, либо они могут появиться при стрельбе, тем более 54-м. Ну и дюраль, всё-таки, не самый долговечный материал именно для таких целей.
Сталь и монолит исключают саму вероятность люфта между вивером и частью крепящейся к оружию.
Это лучше ешё и тем что, к примеру: поставлен дюралевый или стальной крон где вивер на винтах и штифтах, нашли кучную пулю, навеску и т.д., а на следующей стрельбе этими же кучными патронами попадания раскидало.
Придётся искать выяснять в чём причина ? А она может быть от-того что, на охоте падали из волокуши, прицепленной к снегоходу, вдарили кроном об пень и штифты от удара продавили отверстия и всё - люфт - нет кучности и непредсказуемая СТП.
Или, отстреляли 100 патрон с таким кроном, отверстия под штифты, винты расбились итог тот же, а Вам это ещё надо выяснить, при этом причину сначала будете усматривать в себе, в патронах, в поплывшем прицеле и т.п. Придётся тратить деньги и время на пристрелки, а люфт даже при его наличии можете и не обнаружить. Зачем это ? Лучше то, что, проще и надёжней, ИМХО.
----------
С уважением, Денис.
pritkov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:09

Сообщение pritkov » .

Изначально написано Jumangy:

А я почти каждый день общаюсь с этим умным человеком, и, с удовольствием,.
Впервые его увидел когда я был в четвёртом классе и пришёл в ДОСААФ на пулевую стрельбу из пистолета, а он уже тогда там работал оружейником, будучи и сам стрелком-спортсменом высочайшего класса.
Кстати, тот крон что на Вашем фото чрезмерно длинный и чрезмерно тонкий под такой прицел и при выстреле его должно качать как канатный мост.
ПАрдон, пошёл с детьми гулять. Позже напишу ещё по кронам.

Деньги зарабатываются на массовом производстве, а не на штучном.
По другому это хобби приносящее некоторую прибыль в районе самоокупаемости, увы таковы законы ранка, они как законы физики, их не всегда видно сразу но они работают.
Хочешь ездить на хорошей машине?
Делай кронштейны по 2000 рублей и что бы они лежали в каждом магазине делай их 100-500 в неделю тогда будет и машина и квартира.
Мосинок столько нет на руках, а вот калашей полно и вояки кронштейн купят. А если делать один кронштейн в неделю у него и будет стоимость 15-20тр и этих денег с трудом на жизнь хватит.
Я по этой причине и завязал с ремонтом оружия, это дотационная область, без посторонней поддержки не выжить.
Или всё по взрослому, производство с лицензией и массовый выпуск.
Предположим сделал я нож, проебался с ним месяц а продал за 30тр, всё бы ни чего но себестоимость 5тр как минимум.
Проще делать "трамонтину" ящиками и сдавать оптом в магазины.
pritkov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:09

Сообщение pritkov » .

Изначально написано Jumangy:

Кому как, но, такие соединения всегда с люфтами, либо они могут появиться при стрельбе, тем более 54-м. Ну и дюраль, всё-таки, не самый долговечный материал именно для таких целей.
Сталь и монолит исключают саму вероятность люфта между вивером и частью крепящейся к оружию.
Это лучше ешё и тем что, к примеру: поставлен дюралевый или стальной крон где вивер на винтах и штифтах, нашли кучную пулю, навеску и т.д., а на следующей стрельбе этими же кучными патронами попадания раскидало.
Придётся искать выяснять в чём причина ? А она может быть от-того что, на охоте падали из волокуши, прицепленной к снегоходу, вдарили кроном об пень и штифты от удара продавили отверстия и всё - люфт - нет кучности и непредсказуемая СТП.
Или, отстреляли 100 патрон с таким кроном, отверстия под штифты, винты расбились итог тот же, а Вам это ещё надо выяснить, при этом причину сначала будете усматривать в себе, в патронах, в поплывшем прицеле и т.п. Придётся тратить деньги и время на пристрелки, а люфт даже при его наличии можете и не обнаружить. Зачем это ? Лучше то, что, проще и надёжней, ИМХО.

Всё именно так и есть, сталкивался с кронами которые вообще не возможно было пристрелять....
Нюансов много....
А при изготовлении крона есть такая операция как термообработка, вот тут и начинаются танцы с бубном)))

pritkov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:09

Сообщение pritkov » .

В качестве примеров точности изготовления и цены есть масса примеров.
Двигатель для мотоблока стоит 8 тр, там полно деталей с точностью 0,02 мм
Карбюоатор для жигулей 6-9 тр и там полно деталей и отверстий с точностью 0,02 а то и 0,005мм.
Они же как то делают и не в убыток себе.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

pritkov писал(а): Проще делать "трамонтину" ящиками и сдавать оптом в магазины.
Дык, он не делает херню по цене плевка чтобы сдавать в лавки и делать на массовости лохов бабки.
Цели заморачиваться с организацией производства, налогами, бухгалтерией, отделом кадров и прочей облепляющей тиной у него НЕТ. Делает штучно и профессионально, сверхкачественно и сверхнадёжно. Да, гораздо дороже ширпотреба из лабаза. Тот у кого есть деньги покупает и радуется что есть ещё МАСТЕРА ШТУЧНИКИ, которые, могут сделать то что надо, а не то что поллучилось сделать массово. Кто-то ездит на супертачках штучной же сборки, я трясусь на НИВЕ потому что на супертачку штучной сборки у меня денег нет, я поэтому должен предъявлять претензии этим МАСТЕРАМ за то, что они буржуи и барыги и ни черта не смыслят в рынке ? Может с транспорантами "Долой буржуев", "Землю крестьянам, фабрики рабочим" их переубеждать, снова наступая на грабли, попробовать ?
Деньги Владимир Витальевич зарабатывает и на хлеб ему хватает. Да, деньги совсем не баснословные но, главное, он остаётся свободным человеком, принадлежащим самому себе, а не трудовому коллективу, арендодателю, налоговой отчётности, контролирующим органам, обязательствам перед поставщиками и прочим спиногрызам-мозгоклюям-нервопожирателям.
У меня знакомый занимается бизнесом. Каждый день с редкими выходными. На семью времени нет. На охоту за пять лет смог сходить четыре раза, а всего на пять дней вырвался. Денег зарабатывает много больше меня. Я ему не завидую. Поменяться с этим бизнесменом местами желания у меня нет. Сколько-то лет назад также был занят. Больше не хочу. И Рассолов не хочет.
Поэтому пока есть ещё такие увлечённые, высокопрофессиональные мастера штучники, на нашу радость, всё ещё чудом и наперекор "народным" "благодетелям" реализующие свой талант, при этом всё ещё не за баснословные деньги - надо радоваться и использовать возможность приобрести их, иногда, единичные творения.
Скоро все "насладимся" массовыми изделиями азиатской выделки ибо, увы, таковы законы рынка. А рынок оружейный у нас если и был то, скорее всего, вот-вот загнётся по нашим законам, увы, и ах, далёким от рынка.
Но, я никого не агитирую и не кого ни в чём не переубеждаю. Хотите Китай - пожалуйста. Ни в коем случае не осуждаю.
Лично Я лучше подкоплю и куплю то, что мне надо и то, что будет работать.
Например. Я много лет не мог купить нормальный прицел. Купить ВОМЗ или китайский мог, но, не хотел потому что, многие опытные люди здесь на форуме, говорили из личного опыта: мол, хотел сэкономить и купил китайский, потом вологодский, потом белорусский, потом снова китайский, а потом снова вологодский и в результате все они посыпались и лежат в ящике как калейдоскопы, а если бы все деньги что, на них потратил сложить то, хватило бы на хороший Льюпольд, а если к ним прибавить деньги потраченные на все их пристрелки то, хватило бы на НайтФорс.
Я купил сначала белорусский, разбил на охоте, а через несколько лет Льюпольд. И в ящике у меня не лежит коллекция погремушек из кронов и калейдоскопов. Есть кроны и кольца Рассолова.
Ах да есть ПУ на Кочетове и ПСО-1 для Тигра но, надеюсь, накоплю и поставлю Льюпы на кроны Рассолова. На массовые дешёвки у меня денег нет.
----------
С уважением, Денис.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

pritkov писал(а): А при изготовлении крона есть такая операция как термообработка, вот тут и начинаются танцы с бубном)))
Поэтому Рассолов не доверяет термообработку своих кронов кому-то. Были вложены деньги в муфель его ремонт и т.д.
Если его энтузиазма ещё хватит то и эти кроны будут термообработаны не абы как, а так как надо в соответствии с разработанными параметрами.
----------
С уважением, Денис.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Чем закончилась история с заказом кронов?
На карабин себе бы заказ. Правда пока не понял, что нужно переделать для его установки.
Сегодня приобрёл карабин 1944 года. Вот фото с еще двумя 20 дюймовыми карабинами:
Изображение
Изображение
Изображение
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

История с заказом кронов не закончилась. Для установки крона вместо планки целика ничего переделывать не надо. Мастер пока занят другими кронами. На сегодня Вы третий пожелавший такой кронштейн под длиннофокусный прицел.
С уважением, Денис.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано Jumangy:
История с заказом кронов не закончилась. Для установки крона вместо планки целика ничего переделывать не надо. Мастер пока занят другими кронами. На сегодня Вы третий пожелавший такой кронштейн под длиннофокусный прицел.
С уважением, Денис.

Если ничего пилить, точить не требуется. То я в деле.
Работал с таким прицелом на леверах - вполне комфортно.
Jumangy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:34

Сообщение Jumangy » .

SMILE писал(а): на леверах
Пардон, у меня были проблемы с интернетом и я сразу не успел выразить восхищение.
Эх! Леверы! Одна из мечт! У Вас классные 20 дюймовые карабины!
Хорошо, что, у меня в геноме отсутствует зависть и, поэтому я не умею завидовать. :)
------
С уважением, Денис.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Да, леверы моя любовь. Не любитель американской культуры, но вот леверы, как техническое произведение искусства, очень интересны!
Очень хочу на стрельбище сравнить мосинку и левер. Так как если брать одинаковые года, например, начало века, но разные персонажи, то у меня вылезает в голове именно эти два вида оружия:
Казак - Мосина.
Ковбой - Винчестер.
В идеале бы сравнить с Вирчестером 1894, но за неимением, будем сравнивать с Марлином 336.
Epifan@
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:37

Сообщение Epifan@ » .

Приветствую, прикупил себе такой, не удержался.
Висел долго "как бедный родственник" в магазине
dзял посмотреть, у него сразу отпала "мушка", ну все говорят покупай теперь сам просится, пришлось забрать)))
Карабин 1944 г.в. без штифта и прочих вмешательств, на одних номерах.
"Железо" с наружи в порядке, стол весь был "засран" еле нарезы разглядел в магазине , но все ровно решил взять ( раз-уж попросился ))) ).
Забрал его через полтора месяца, почистил ствол, JB, Hopes 9, bore clener и прочие. Нарезы выявились ярко выраженные. Промерил калибрами, ствол +21 цельсия, калибры +21 цельсия в результате 7,64 проходит, но с подклиниванием, 7,65 начинает плотно заходит( со среза), не стал дальше пробовать во избежание "клина".
Далее "пульный" тест( на фото) пуля с 54-го и 308. Все в норме.
Еще лежала у меня "пулька" 308-го выпущенная из СВТ-40, решил её по нарезам вставить получилось, туго заходит (тоже на фото).
Единственное при "пульном" тесте оставались не равномерные следы, да и визуально было видно что срез не имеет ровного "кубика". снял фаску на миллиметр (для начала) все выровнялось, хотя сыпи в стволе достаточно, ну да ладно "забьётся".
Лопухнулся еще пока ждал "розовую", заказал кронштейн "патриот М ко-44" (не почитав эту тему внимательно), а он зараза не подходит на карабин, только на винтовку. Хотел боковой поставить, да чего то передумал, в результате заказал "бизон", ценник конечно "конский", но скорость обработки заказа и отправки впечатляет, в пятницу оплатил и уже к понедельнику должен приехать.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей