Впо-129

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .

Бумаг полно. Нужно закрывать
будут гореть - зови )))

Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .

вот что пишут в Атремиде, там можно по заказу этот винт взять -"Zastava M91 Match, к.7,62x54R (полуавтомат) Винтовка сконструирована на базе РПК (Ручного Пулемета Калашникова) Газоотвод - регулируемый Ствол изготовлен способом ротационной ковки, канал ствола не хромирован Твист 7,62х54 - 240мм (4 прав.нарезов) Кучность 1,5-2MOA на 100 метров Ствольная коробка - штампованная Производство: Сербия"
Карданиус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:31

Сообщение Карданиус » .

Сергеич Екат писал(а): Касаемо 10 зарядных магазинов, на вооружении сербских братьев, стоит винтовка Застава М91. Создана на базе АК, под патрон 7.62х54R. Может от неё подойдет?
Спасибо! При случае попробую обязательно! Уж очень хочется магазин 10ку...
Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .

Ибо при всем желании растачивать по закону не могем - ствольная коробка основная часть оружия. Точнее могем, но в мастерской лицензированной с большим количеством гемора и бюрократии.
В ЛРО глубоко положить, какая у нас шахта магазина и какой он - 5 или 10. Сайговоды,гладкие пилили в свое время нещадно, вставляя приемники магазинов
от вепрей 12. Сильно не кричать на Крауля что, напильником доработал ))).
Sergunka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 05:52

Сообщение Sergunka » .

Де факто - именно так. Более того, в Верней Пышме начальник ЛРО полтора месяца назад именно от меня узнал о том, что релоад нарезного в нашей многостадальной стране разрешен. Это не шутка. Лично я был в шоке. Де юро, лично я не буду пилить коробку ни при каких условиях.
Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .

Про Пышму посмеялся от души, хотя, несколько лет назад, там начальником ЛРО вообще девушка была (или исполняла обязанности, я не вдавался), думаю ей, рецепт борща, важнее релоада ))). Мне лично, 10 зарядный на 129го не нужен, для пострелух, проще купить 136 вепря и там по умолчанию 30ка армейская идет, и доп. магазины по 500 руб, да и стоимость патрона в 2 раза дешевле. 2-3 тысячи выстрелов и вернешь разницу в стоимости карабина.
Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .

Съездили, пристреляли карабин под меня. Спасибо Серёге, опыт-великая вещь. Карабин стреляет куда лучше меня. Барнаулом оболочкой, 11,3гр., по открытым прицельным, на 100 метров, в 6-8 см., укладываюсь. Бывает и лучше. Стрелять нужно больше, тогда и качество придет и однообразие вкладки. С рук думал вообще не попаду, попал, в убойную зоны косули уложился. 13,2 полуоболочка барнаул, полетела так же, без корректировок.
Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .

В прикладе есть люфт, в месте где трубы входят в поворотную каретку. На стрельбу вроде не влияет но, знание этого, червяком точит сознание. Есть желание, заказать такой приклад
Изображение
Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .


Изображение
Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .


Изображение
Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .


Изображение
Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .

Это именно на 129й, делает человек с ганзы, отзывы очень положительные. Комплект с накладками 9 т.р. По накладкам думаю пока, пластик практичней конечно. Отдельно приклад рублей 7.
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано Сергеич Екат:
Это именно на 129й, делает человек с ганзы, отзывы очень положительные. Комплект с накладками 9 т.р. По накладкам думаю пока, пластик практичней конечно. Отдельно приклад рублей 7.[/
Приклад чисто декоративный, сильно прослаблен в месте соединения рукоятки и верхней части приклада.
Sergunka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 05:52

Сообщение Sergunka » .

Отлично постреляли с утра Семен. Тренировки и еще раз тренировки. Оба сошлись во мнении что отдача терпима, синяков нет. В следующий раз оптику пристреляем!
Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .

Отдача меньше чем с 12го калибра, расстрелял 1,5 пачки патронов спокойно, никакого дискомфорта нет. Ухи не отпали, звук терпимый, с 700 рема с 20 дюймовым стволом, в 223 кал., хлещет гораздо жестче.
Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .

Приклад чисто декоративный, сильно прослаблен в месте соединения рукоятки и верхней части приклада.
есть такое, в СВДшном, фанеры побольше там. Задам вопрос производителю, посмотрим что скажет.

Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .

этот приклад на макете РПК, у нашего карабина, в задней части коробки, скос. Соотв. в нашем случае, в месте соединения рукоятки и приклада, фанеры тоже должно быть побольше.
Изображение
Да и потом, вектор отдачи идет по прямой в плечо, рукоятка удерживается винтом. Нагрузки на стык по большому счету не большие.
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Парни, продам тактическое цевьё для 129-го , изготавливал сам , всё устраивает, но появился новый вариант исполнения , цевьё делалось до установки регулируемого газблока. Установка плотная , шата нет, единственный минус при установке надо срезать с оковки петлю под ремень , если прорезать под петлю, то конструкция критически ослабнет. Цена 6000 рублей.
Изображение
Изображение
Изображение
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Ростов-на-Дону , 8(928)-197,40,1-4
Изображение
Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .

https://www.instagram.com/tv/B...ton_share_sheet
вот такие отличные дтк, делают у нас в екате, очень нужный девайс
Карданиус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:31

Сообщение Карданиус » .

Не понятно, на 129й они делают тихие дтк?
Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .

Да делают, разговаривал сегодня с ними.
Карданиус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:31

Сообщение Карданиус » .

Киньте плиз мне в личку контакт с ними. Вк, вацап или мыло. Заранее спасибо
SOMIK2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:33

Сообщение SOMIK2222 » .

Карданиус писал(а): Киньте плиз мне в личку контакт с ними. Вк, вацап или мыло. Заранее спасибо
И мне пожалуйста!
Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .

скинул
Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .

с таким девайсом, можно заехать в поля и спокойно тренироваться, без риска привлечь лишнее внимание канонадой
Сергеич Екат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:08

Сообщение Сергеич Екат » .

на её странице в вк, есть видео, как работает на тигре в 54м патроне
SOMIK2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:33

Сообщение SOMIK2222 » .

Сергеич Екат писал(а): скинул
Спасибо!
Прибор судя по видео хороший,но ценник...
Карданиус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:31

Сообщение Карданиус » .

вдруг кому надо... продам ДТК Ночь-2 (в заводской упаковке Тактика-Тула) на 129го вепря, отдачу и уводы гасит очень хорошо. 7500 р. Причина продажи: появилась еще одна хотелка...
Изображение
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано Сергеич Екат:
https://www.instagram.com/tv/B...ton_share_sheet
вот такие отличные дтк, делают у нас в екате, очень нужный девайс

Скиньте и мне их контакты , может оптом ( всей веткой ) дешевле отдадут )))
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей