Коршун глазами владельца (Srat)

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Spasatel26
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:57

Сообщение Spasatel26 » .

[QUOTE]Изначально написано Spasatel26:

Можете написать, что за кольца у Вас? С фото если можно. Просто у меня тоже быстросъемные. Но СТП всегда уходит после снятия прицела. Каждый раз после чистки нужно пристреливать карабин.
Есть быстросъемные кронштейны МАС. Но они на ластохвост не подходят. Нужно еще планку переходную. Вот у них точно СТП не уходит после снятия/установки прицела. Правда у них ценник примерно 15 тысяч.
https://topoptics.ru/catalog/k...azdelnykh-osnov aniyakh-m0.10180300%201457597972/
Spasatel26
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:57

Сообщение Spasatel26 » .

Spasatel26
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:57

Сообщение Spasatel26 » .

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Не знаю, что за кольца, какие-то простенькие легкосплавные, достались с карабином. Стояли в них уже 3 прицела разных, СТП при снятии-установке не уходит. Много раз уже снимал и ставил для чистки. Фишка в том, что в основании одного из колец прорезь в которую входит шпенёк на ластохвосте карабина. Это гарантирует однообразную установку и предотвращает сползание прицела.
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Товарищи владельцы Коршунов,не могли бы посмотреть на своих карабинах,подпружинен ли боёк в затворе ?
У меня он не подпружинен и свободно болтается внутри затвора.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

То то на импорте у меня очереди давал гад.
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Gagarin77 писал(а): То то на импорте у меня очереди давал гад.
Гад не гад,но рук требует прилично.
Из того что уже сделал :
Спуск - был 1,4 кг длинноход,уменьшил до 300 гр.
Доработка верхней направляющей патрона+полировка дульного входа.
Планка вивер со снятием всех открытых
Фаска с финишем 7/5

Подпружинен или нет боёк важно для понимания лезть туда или нет.
Изображение
Изображение
Изображение
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Макс1 писал(а): Не подпружинен. Но, проблем ни разу не возникало
Ну и отлично. Спасибо за инфо ! Я волновался что на моём пружина полетела или ещё чего,но раз мой не одинок,то буду пробовать .
Макс1 писал(а): Сергей, 300 г - не слишком ли? Это же буквально как мы на Марголиных раньше регулировали, коснулся спускового крючка - выстрел.
У всех разное восприятие,по мне так нормально (для тира бы ещё меньше делал) Может я шнеллером на своей комби избалованный,но вопрос спуска для меня очень острый. На мелкашке СМ-2КО уже 4 года пользуюсь даже более лёгким спуском и ход минимальнейший (на Коршуне ход оставил пока подлинее так как с полуавтомата .22 ещё не стрелял вовсе)
Максим,я ещё с предохранителя снимаю только перед выстрелом ,а скорее даже в момент выстрела (шпаншибер приучил) и может поэтому лёгкого спуска не боюсь.

Кстати на Коршуна предохранитель регулируется и можно выставить так,что сп.крючок блокируется полностью,без малейшего свободного хода. Просто и приятно.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

falcone писал(а):У меня он не подпружинен и свободно болтается внутри затвора.
Не подпружинен. Но, проблем ни разу не возникало, это же не СВД и не ранний Тигр. На тех с нежными импортными капсюлями самонаколы реально случались, американцы нам даже рекламации слали Ижмех потом доработал-подпружинил ударники Тигров.
На патронах кольцевого воспламенения такой проблемы не встречалось в принципе. Имхо, просто нереально так наколоть, чтобы произошёл самопроизвольный выстрел.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

falcone писал(а):Спуск - был 1,4 кг длинноход,уменьшил до 300 гр.
Сергей, 300 г - не слишком ли? Это же буквально как мы на Марголиных раньше регулировали, коснулся спускового крючка - выстрел.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

falcone писал(а):Кстати на Коршуна предохранитель регулируется и можно выставить так,что сп.крючок блокируется полностью,без малейшего свободного хода. Просто и приятно.
Это да. Правда, ни разу этой регулировкой не пользовался, СК и так блокируется без свободного хода, правильно настроен.
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Ещё вопросик - встаёт ли пуля на нарезы при досылании в патронник ?
Не знаю как в Соболе,БИ-7КО,но в СМ-2КО пуля при извлечении из патронника имеет чёткие следы нарезов ,в Коршуне моём следов на пуле нет.
Это особенность модели (стволы то вроде у всех четверых одинаковые) или мой, частный случай ?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

"Птиц" имеет относительно длинный пульный вход. На пуле патрона, извлеченного из патронника, следов нарезов нет. Нарезы начинаются в районе скругления носика пули.
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Значит таки стволы разные. Надеюсь на кучности не отразится в худшую сторону.

ПС. Вот до чего только не докопаешся пока ждёшь роху и не можешь выехать пострелять :)
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

falcone писал(а):Значит таки стволы разные. Надеюсь на кучности не отразится в худшую сторону.
Да вроде паспортная кучность у большинства Коршунов вполне на уровне. Откровенно плохих не встречалось.
Кстати, на удивление хорошо полетели относительно недорогие Norma Jaktmatch. Брал в Охотнике по 14 р./патрон. Без особых проблем на 50 м собирается куча 15-17 мм по 10 выстрелам. Жалко, что мишень не забрал, торопился на 300-метровый рубеж. Было пять подряд красивых таких рваных "дырок" :)
Прикуплю ещё, постараюсь повторить в следующий раз, очень уж показательно для полуавтомата.
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Мне птиц безпаспортный достался :(
Пока сам на пострелушки не выберусь даже самоуспокоиться нечем.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Сегодня были в Алабино. Сам из Коршуна не стрелял, зять с сыном лупили.
Хрен знает, в чём дело, но нифига в щит на 50 м не попадали, хотя он стрелок неплохой и стреляли РВСом. Походу пристрелка наглухо сбилась, даже не понял с чего бы. Придется заново пристреливать.
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

Привет! Немного своего опыта с коршуном! Как я спускаю чтобы боек не тупить! Чуть чуть не до конца закрываю затвор и нажимаю спуск. Боек до ствола не достает и гильзы стреляной не надо!
Мне карабинчик понравился! Взял для пострелушек! Лучший результат у меня показали Лапуа и матч как не странно.
При этом стреляя сверзвуком типа охотник.. Немного расколбасило пружину затвора. К упил на базаре похожую вроде работает!
Но есть вопрос! Карабин сейчас не при мне, но есть возможность заказать самодельную "правильную" пружину затвора.
Если не сложно владельцы Коршуна пришлите вот эти размеры своих пружин!?
1) В обычном состоянии, т.е. в снятом - длина
2) в полностью сжатом состоянии - длина
3) Диаметр пружины наружный
4) диаметр проволоки пружины
Или может кто подскажет где купить новую оригинальную пружину затвора
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Anri33 писал(а): Боек до ствола не достает и гильзы стреляной не надо!
Ничего не понял. Боёк до ствола никогда не достаёт,он или по патрону в патроннике бьёт или в пустоту ствола - патроннику без патрона.
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

Изначально написано falcone:

Ничего не понял. Боёк до ствола никогда не достаёт,он или по патрону в патроннике бьёт или в пустоту ствола - патроннику без патрона.

Я думал боек бьет по стволу и тупиться. Потому так и делаю
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

Принимайте в коллектив. Первое нарезное. Именно мелкан хотел.
Изображение
Димыч1974
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 05:53

Сообщение Димыч1974 » .

Всем привет! Ищу владельцев Коршуна в Новосибирске! Нужна помощь!
8-913-911-шесть девять 5 девять
Димыч1974
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 05:53

Сообщение Димыч1974 » .

Спасибо за отзывы, отзывов-ноль...!!! Решил свой вопрос. Неактуально!
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Eugene3177 писал(а):Принимайте в коллектив. Первое нарезное. Именно мелкан хотел.
Что за штука на стволе? Цанга под модер?

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Димыч1974 писал(а):Спасибо за отзывы, отзывов-ноль...!!! Решил свой вопрос. Неактуально!
Карабин не слишком распространённый, владельцев немного, заходят редко. Бывает :)
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

Изначально написано Макс1:

Что за штука на стволе? Цанга под модер?

Ага.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

Приветствую владельцев "коршунов". Сегодня принесли мне на контрольный отстрел, 2003 год выпуска, на вид совсем новый. Но с "сюрпризом".
Заряжал в магазин по 1 патрону. Первый выстрел нормально. Вынул магазин снярядил 1 патрон, вставил в карабин. При досылании - выстрел.
Повторяю процедуру - также история. Толи "от обильной смазки", толи механические причины, это владелец будет разбираться.... А вам просто для информации.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Ну, всякое бывает. Надо разбираться - или грязь или поломка.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 12:22

Сообщение Ivan_K » .

Поправить текст не сложно, спасибо. )
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Надо разбирать затвор и смотреть что там с ударником - почему он легко и свободно "болтается" за зеркало затвора при подаче. Скорее всего, если снарядить магазин и начать стрелять, проблема будет возникать после каждого выстрела. Вполне допускаю даже спонтанный автоматический огонь :)
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей