Коршун глазами владельца (Srat)

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

Ударник у коршуна не подпружинен.
А у меня проблемы с наколом стальных гильз. Чешу репу. Видимо буду облегчать ударник.
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:00

Сообщение Gagarin77 » .

У меня на дозвуке отстреливает весь магазин. На стальных все штатно.
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

С дозвуком все ок. А вот стальные 1 из 10 не пробивает.
Wender
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 22:37

Сообщение Wender » .

Господа, всем здравия.
Заимел коршуна с рук и вот борюсь с ним. Частые утыкания патрона либо заминание затвором.
Курил форумы по Соболю и Коршуну и сложилось впечатление о том, что доработка магазинов под них разная. На Коршуне, как я понял, надо исправить угол подачи патрона из магазина, а на соболе ускорить выход из него. Если это так, то бывший владелец карабина сделал всё по инструкции Соболя... После подачи первого патрона, второй встает поперек патронники и, естественно, заминается затвором.
Либо при досылании первого патрона на пуле второго патрона снимает свинец затвором.
Про ограничитель (на взрыв схеме под ?13) и его доработку напильником читал, по пока не брался, ибо доработка труднообратимая. Единственное на ту часть, что смотрит в патронник насадил термоусадку на пробу и при работе затворим от руки утыкания пропали, но на отстрел еще не ездил.
Для меня сейчас важно понять испорчены у меня магазины или нет. Возможно я борюсь с теми проблемами, которые решаются заменой магазина.
Фото того, как доработан магазин (взято из интернета) и испорченного патрона прилагаю
Изображение
Изображение

Wender
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 22:37

Сообщение Wender » .

Господа, всем здравия.
Заимел коршуна с рук и вот борюсь с ним. Частые утыкания патрона либо заминание затвором.
Курил форумы по Соболю и Коршуну и сложилось впечатление о том, что доработка магазинов под них разная. На Коршуне, как я понял, надо исправить угол подачи патрона из магазина, а на соболе ускорить выход из него. Если это так, то бывший владелец карабина сделал всё по инструкции Соболя... После подачи первого патрона, второй встает поперек патронники и, естественно, заминается затвором.
Либо при досылании первого патрона на пуле второго патрона снимает свинец затвором.
Про ограничитель (на взрыв схеме под ?13) и его доработку напильником читал, по пока не брался, ибо доработка труднообратимая. Единственное на ту часть, что смотрит в патронник насадил термоусадку на пробу и при работе затворим от руки утыкания пропали, но на отстрел еще не ездил.
Для меня сейчас важно понять испорчены у меня магазины или нет. Возможно я борюсь с теми проблемами, которые решаются заменой магазина.
Фото того, как доработан магазин (взято из интернета) и испорченного патрона прилагаю
Изображение
Изображение

Wender
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 22:37

Сообщение Wender » .


Изображение
Wender
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 22:37

Сообщение Wender » .


Изображение
SGL11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 09:35

Сообщение SGL11 » .

Как регулируется мушка на коршуне? В руководстве написано: при необходимости регулировка точности стрельбы производится перемещением мушки вправо-влево и вращением винта мушки вверх-вниз...Ни чего не понял Где этот винт, как ее (мушку перемещать вправо влево? Помагите
Миха370
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 21:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха370 »

Доброго времени суток. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: после выстрела, курок не взводиться. Гильзу выбросил, патрон дослал, а курок не взведён?
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

Ребята! Обладатели Коршуна! Пожалуйста померяйте пружину возвратную затвора Коршуна по длине! Мою немного смяло.Почему? Решил поставить гаситель резиновый, чтобы затвор об него стучал, ход пружины укоротился! Пострелял Охотником пружину смяло
Пружину заменил на самопал. все работает идеально! Но остаетсю вопросики
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

Други! Учитывая изменения в законах и в предверии глухариных токов занялся своим карабином! Сам намотал пружину, пружина получилась толще, но по Феншую. Усилие отката увеличилось! От руки позагонял разных патронов как железных так и латунных. Оттягиваю и отпускаю затвор. Ни каких утычек и перекосов! Пока все радует. Немного потеплеет пойду стрельну разными патронами посмотрю как работает сообщу.
Также вместо Липерса решил попробовать поставить Щ! Да еще и на старый быстросьемный крон для мелкана! Теперь у меня и мушку видно и к прицелу тянуться не надо! С Липерсом приходилось тянуться и это портило выстрелы на вскидку.Прицел и крон как будто под это были предусмотрены! Фото выложу.

Понятно что Аншуц 22LR может быть был бы поинтереснее но опять!!!!
Ствол черный - точности плюс, сохранности большой минус.
Ценник забубенный
Какие попало патроны не жует
В лесу поцарапать страшно.

И за что еще люблю свой Коршун! Натренировался делать на вскидку три подряд выстрела за 1-1.5 секунуды! По глухарю всегда стреляю двумя! Три наловчился для др. Ну и куча получается с 50 метров от минуты до 2-х. Для охотничьих целей за глаза! А со станка Лапуа 320 мысов на 75 ложит пуля в пулю! Ну чего еще желать от 450 мм коротыша полуавтомата!

Постреляю кучи тоже выложу.

Всем Добра и Бобра
Изображение
Изображение
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

Ребяты!!!
Тема совсем заглохла, или Все распродали птички и перешли на болтовики?
Или так хорошо стали жить что убежали на Anschutz 525?

Ковыряюсь со свое птичкой! Прочел топикастера! оН ГОВОРИТ что боек слабый. Ну паря не разобрался, а говорит
""""Боек слабый, не пробивает патроны с жесткой закраиной, т.е. ориентируемся только на латунь, на стали будут затыки.""""""

. У меня никаких затыков! Любые гильзы прокалывает. Полез смотреть чем моя птица такая особенная! А все просто! Сила удара (она же и взвода ударника) Регулируется!!!! На фото видно где! Не переусердствуйте! Т.к. увеличив силу удара, вы увеличите и силу взвода. Делайте все с умом.
Ход спуска также регулируется. На фото видно где.
Вот у меня вопрос! Для охоты делать спуск длиннее, или сделать короткий как для спорта?

Также изготовил более мощную пружину! Даже если не будет перезаряжать буду делать это вручную, зато выстрел будет помощнее и на точность движение затвора не будет влиять. Нужен будет автомат, меняю пружину! 2 минуты делов.
Возвратная Пружина изготовлена мной Для нашего говнопатрона "ОХОТНИК-410Э" с дыркой, у которого по заявлению КСПЗ 410 мысов..... Вася! Вообщем Вася эээ. Со слабой пружиной возврата этми патроном стрелять нельзя из нашей птички. Пружину этот патрон убивает и начинаются танцы с бубном.Говорю не голословно, а из собственного опыта.

Также поставил резиновый самодельный депмфер!Не люблю лишних бряцаний! Лес любит тишину! Да и всей конструкции хорошо!

По случаю прикупил вот таких Лапуа 145 мысов см. фото) и вес патронов один в один.

Потеплеет поеду стрелять.
Все расскажу и мишеньки представлю.
А пока сижу ковыряюсь.

Всем Добра и Бобра.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

Пострелял в гараже ) Проверил работу! С Этими патронами и мощной пружиной перезаряд уверенный! Матч и 320 мысов не перезаряжает
Изображение
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

видимо к токам ни кто не готовиться
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Добрый день! А куда демпфер ставили???
У товарища Коршун. затыки на 3-4 патроне. пулю уродовало жутко и гнуло патрон целиком. Обработал ему вход алмазом и потом резинкой. вроде перестало.
Как Вам серый СК???
Нарезал ему на коршуне 15х1 и баночку от Кука взял. Очень кучная машинка!!!
Миха 75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:11

Сообщение Миха 75 » .

Изначально написано Anri33:
Ребяты!!!
Тема совсем заглохла, или Все распродали птички и перешли на болтовики?
Или так хорошо стали жить что убежали на Anschutz 525?
Ковыряюсь со свое птичкой! Прочел топикастера! оН ГОВОРИТ что боек слабый. Ну паря не разобрался, а говорит
""""Боек слабый, не пробивает патроны с жесткой закраиной, т.е. ориентируемся только на латунь, на стали будут затыки.""""""
. У меня никаких затыков! Любые гильзы прокалывает. Полез смотреть чем моя птица такая особенная! А все просто! Сила удара (она же и взвода ударника) Регулируется!!!! На фото видно где! Не переусердствуйте! Т.к. увеличив силу удара, вы увеличите и силу взвода. Делайте все с умом.
Ход спуска также регулируется. На фото видно где.
Вот у меня вопрос! Для охоты делать спуск длиннее, или сделать короткий как для спорта?
Также изготовил более мощную пружину! Даже если не будет перезаряжать буду делать это вручную, зато выстрел будет помощнее и на точность движение затвора не будет влиять. Нужен будет автомат, меняю пружину! 2 минуты делов.
Возвратная Пружина изготовлена мной Для нашего говнопатрона "ОХОТНИК-410Э" с дыркой, у которого по заявлению КСПЗ 410 мысов..... Вася! Вообщем Вася эээ. Со слабой пружиной возврата этми патроном стрелять нельзя из нашей птички. Пружину этот патрон убивает и начинаются танцы с бубном.Говорю не голословно, а из собственного опыта.
Также поставил резиновый самодельный депмфер!Не люблю лишних бряцаний! Лес любит тишину! Да и всей конструкции хорошо!
По случаю прикупил вот таких Лапуа 145 мысов см. фото) и вес патронов один в один.
Потеплеет поеду стрелять.
Все расскажу и мишеньки представлю.
А пока сижу ковыряюсь.
Всем Добра и Бобра.



Миха 75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:11

Сообщение Миха 75 » .

Здравствуйте, можно по подробнее про регулировку взвода ударника
AlGun
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 21:19

Сообщение AlGun » .

Всем доброго времени суток. Наконец удалось победить закусывания и утыкания патрона. Для этого пришлось подпилить упор направляющей планки, так, что бы в её выборка слегка перекрывала вход в ратронник.Теперь подача работает как швейная машина, и кучка ужалась.
Изображение
Изображение
Изображение
Anri33
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:26

Сообщение Anri33 » .

пользую коршуна с усиленной пружиной все ок. осторожнее с магазином.

Gans.81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 09:49

Сообщение Gans.81 » .

Всех приветствую подскажите может кто сталкивался на коршуне начались проблемы гильза после выстрела остается в патроннике и экстрактор затвора ее не выкидывает. И вторая проблема бывает патрон досылает щелчок бойка а выстрела нет может дело в говно патронах охотник 370 раньше таких проблем не было.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

скорее дело в говно карабине, потому как охотник 370 работает на том же тоз 78 вообще без проблемно хоть в латуни хоть в стали.
Wender
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 22:37

Сообщение Wender » .

Изначально написано Gans.81:
Всех приветствую подскажите может кто сталкивался на коршуне начались проблемы гильза после выстрела остается в патроннике и экстрактор затвора ее не выкидывает. И вторая проблема бывает патрон досылает щелчок бойка а выстрела нет может дело в говно патронах охотник 370 раньше таких проблем не было.

У меня была похожая проблема из-за того, что патрон туго входил в патронник. Как следствие неполное досылание. Из-за этого боёк не пробивает патрон, а добивает его глубже, поэтому выстрел не происходит.
Ну и невыброс тоже из-за неполного досылания. Тут получается, что после выстрела кант гильзы раздувает и выбрасыватель не может ухватиться за круглый кант.
Решилось только сменой патрона (перешел на Eley).
Судя по форумам, тугой патронник - частая проблема на Коршунах. Надо бы либо разверткой, либо располировывать с притирочной пастой, но так не хочется снимать ствол.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

еще причина грязь в выбрасывателе и месте его вхождения в патронник
Wender
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 22:37

Сообщение Wender » .

В связи с попыткой установить ДТК, решил прикупить дозвуковых патронов. А так как патроны стали стоить конских денег, взял на пробу пресловутый КСПЗ Стандарт в металле.
Какого же было мое удивление, когда на 50 метров "стандарт" дал кучу из 3 патронов в 15мм,
Изображение
а на 122 метрах (такое получилось расстояние до столба) куча из тех же 3 патронов 27мм по центрам (при 1 угловой минуте на этом расстоянии ~3.5см).
Изображение
И это при том, что есть 1 отрыв. Ветровая обстановка, при этом, была не самая хорошая. Скорость ветра 4 м\с с порывами до 12 м\с. Конечно при выстрелах ждал затишья, но все же.
Изображение
Любимые Eley Action Plus в тех же условиях растянулись по горизонту и на 122 метрах по центрам крайних попаданий из тех же 3 патронов дали 8 см.
Изображение
Использование ДТК влияет на кучу, так что от него придется отказаться... На 50 метров "Стандартом" растащил кучу с 15мм до 55.
Думал может ветер сдул, сделал еще один отстрел, но куча тоже получилась больше - 27мм.
Изображение
Y}I{OC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 май 2013, 01:00

Сообщение Y}I{OC » .

Парни, может немного оффтоплю, но попробую. А сколько сейчас будет стоить Коршун в идеале (новый).
Wender
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 22:37

Сообщение Wender » .

Изначально написано Y}I{OC:
Парни, может немного оффтоплю, но попробую. А сколько сейчас будет стоить Коршун в идеале (новый).

Нет сейчас Коршунов в производстве. Есть из полуавтомат в Манул. Но я бы брал "биатлонку" Соболь.
Гемора с перезарядом меньше, а такого темпа стрельбы, который может дать ПА, в мелкане не нужен.
Y}I{OC
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 май 2013, 01:00

Сообщение Y}I{OC » .

Изначально написано Wender:

Нет сейчас Коршунов в производстве. Есть из полуавтомат в Манул. Но я бы брал "биатлонку" Соболь.
Гемора с перезарядом меньше, а такого темпа стрельбы, который может дать ПА, в мелкане не нужен.

Слушай. Нет, есть, надо, не надо. Я спросил про цену карабина в состоянии нового. Не больше ни меньше. Может кто шарит и озвучил бы мысли.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Y}I{OC писал(а):Слушай. Нет, есть, надо, не надо. Я спросил про цену карабина в состоянии нового. Не больше ни меньше. Может кто шарит и озвучил бы мысли.
Близкие к новому 35-40 т. р. А так можно найти и за 30.

Alekseiko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2023, 14:31

Сообщение Alekseiko » .

Приветствую всех!!
Может знает кто, где можно приобрести магазин металлический на коршун на 10 мест ? Ну или хотя бы пластиковый.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Оригинальные тут поищите, попадаются часто:
forumtopics/120
Не оригинальные делают эти товарищи:
forumtopics/120
forumtopics/120


Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей