CZ 512 малокалиберная винтовка 22 LR.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Vatatuna
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 20:48

Сообщение Vatatuna » .

Доброго времени суток форумчане.
Определился я с выбором мелкашки и теперь мечусь между 512 тактикал вмр и 512 американец вмр. Что вы посоветуете? (80% бумага/20% охота)
Kpt.Kuk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:51

Сообщение Kpt.Kuk » .

Всем привет! Принимайте в ряды, сегодня стал обладателем данного карабинчика. Долго искал в калибре wmr, но видно не судьба. Забрал единственный который был у нас в магазине, теперь не скоро привезут, да и по какой цене тоже вопрос.
------------------
С уважением, капитан Кук
Kpt.Kuk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:51

Сообщение Kpt.Kuk » .

Имею интерес к допмагазину на 10 или более патронов, никто не продает или знает где есть в продаже? Заранее спасибо!
Близнец 70
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:37

Сообщение Близнец 70 » .

Правильно поступил. Нафик вмр. Да и бабло вложил в дело.
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

http://www.mkbox.ru/catalog/smennye-magaziny-cz/
Магазины, проверенная контора. Брал не раз дорогие позиции.
Удачи.
Kpt.Kuk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:51

Сообщение Kpt.Kuk » .

Алексей К ИРКУТСК писал(а): Удачи
Спасибо!
------------------
С уважением, капитан Кук
Kpt.Kuk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:51

Сообщение Kpt.Kuk » .

Ищу прицел на чезетку, в теме было упоминание про MARCOOL ALT 4-16X44 SFIRG (HY1435). Нашел такой в магазине атаман-шоп по цене 9500. Как считаете, стоит его брать, хороший прицел или что-то другое искать? Кто-то заказывал в этом магазине уже, нормально работают? И кольца посоветуйте пожалуйста для прицела, какие брать, фирма, высота. Спасибо!
------------------
С уважением, капитан Кук
Ahdr77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 18:54

Сообщение Ahdr77 » .

Добрый день. У меня вопрос к Chydin. Я думаю, что его ответ будет интересен не только мне одному. У Вас большой опыт использования патронов в GZ512 обработанных прибором ПКЭ-22LR. Я наконец созрел для приобретения данного прибора, отсюда вопрос. Какую минимальную, но в тоже время оптимальную комплектацию этого прибора Вы порекомендуете, чтобы обработанная пуля полетела с максимальной точностью и раскрытием?
Спасибо, с уважением Андрей.
Kpt.Kuk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:51

Сообщение Kpt.Kuk » .

Всем привет! Взял здесь на ганзе прицел Hawke Vantage IR 4-12x50 IR(.22 Sub 12x) Как приедет буду ставить пристреливать. Есть среди нас пользователи данной модели, можете подсказать особенности, нюансы?
Kpt.Kuk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:51

Сообщение Kpt.Kuk » .

Ahdr77 писал(а): созрел для приобретения данного прибора
Я тоже про него читаю. Пока я только теоретик, даже не стрелял еще с карабина, жду роха. Но желание повысить результативность и убойность стандартных снарядов уже есть.
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Kpt.Kuk писал(а): тоже про него читаю. Пока я только теоретик, даже не стрелял еще с карабина, жду роха. Но желание повысить результативность и убойность стандартных снарядов уже есть.
#635
P.M. Ц
Коллеги. Попробуйте сначала пристрелять карабин любым высокоскоростным с дыркой. И я думаю это закроет 99 процентов ваших потребностей для даннного калибра.
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8097
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано Ahdr77:
Добрый день. У меня вопрос к Chydin. Я думаю, что его ответ будет интересен не только мне одному. У Вас большой опыт использования патронов в GZ512 обработанных прибором ПКЭ-22LR. Я наконец созрел для приобретения данного прибора, отсюда вопрос. Какую минимальную, но в тоже время оптимальную комплектацию этого прибора Вы порекомендуете, чтобы обработанная пуля полетела с максимальной точностью и раскрытием?
Спасибо, с уважением Андрей.

Я редко захожу в тему, ибо GZ512 у меня нет :( Я 22 года стреляю-охочусь с TOZ 17-01 и менять её пока не собираюсь.До этого были ТОЗ8 и ТОЗ16.
Но режу пули лет с 13 и ПКЭ позволяет один раз и навсегда закрыть вопрос по экспансивности.Сегодня есть в продаже патроны "с дыркой", а завтра? Полетят ли они с Вашего ствола? Не развалят ли рябчика с близкой дистанции? Вопрос! :P А разрезка пули на точность не влияет,а на ПКЭ зачастую и улучшает, за счет конструктивных особенностей изделия.Максимальное раскрытие нами с применением ПКЭ(в том числе и на GZ512) отработано.Для этого надо заказать стандартный комплект и + иглу номер 13 :D
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8097
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано Алексей К ИРКУТСК:

Коллеги. Попробуйте сначала пристрелять карабин любым высокоскоростным с дыркой. И я думаю это закроет 99 процентов ваших потребностей для даннного калибра.

А у меня мелкан "для тишины". Как быть? Хотя качественные высокоскоростные (RWS,ELEY) в 10% тоже использую.

Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8097
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано Kpt.Kuk:

Я тоже про него читаю. Пока я только теоретик, даже не стрелял еще с карабина, жду роха. Но желание повысить результативность и убойность стандартных снарядов уже есть.

Рано или поздно охотники с 22LR неизбежно приходят к экспансивным снарядам.Калибр точен, но ветер, условия стрельбы на охоте вносят свои коррективы в точность. Пули режут давно, но сейчас есть уникальная воэможность приобрести ПКЭ. Ничего подобного на рынке просто нет.

Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Chydin писал(а): Рано или поздно охотники с 22LR неизбежно приходят к экспансивным снарядам.Калибр точен, но ветер, условия стрельбы на охоте вносят свои коррективы в точность. Пули режут давно, но сейчас есть уникальная воэможность приобрести ПКЭ. Ничего подобного на рынке просто нет.
Да ничего против не имею. Смотрел этот ПКЕ - качество изготовления просто зашкаливает. Была бы мелкашка в приоритете - купил не задумываясь. А так у меня основные охоты с 308. По осени 308/12 комби. Мелкан больше для развлекаловки ну или рябцов пострелять.
Хорошо что этот комплект указали. Закрепить бы его вверху. Может кто ТС - подскажет.
Kpt.Kuk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:51

Сообщение Kpt.Kuk » .

Парни, дайте пожалуйста ссылку на тему с этим прибором, начал читать, потом перезагрузил комп и найти не могу. Спасибо!
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8097
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано Kpt.Kuk:
Парни, дайте пожалуйста ссылку на тему с этим прибором, начал читать, потом перезагрузил комп и найти не могу. Спасибо!

https://forum.guns.ru/forummessage/430/2451769.html
Добро пожаловать в мир экспансивных пуль! :D
Jeckson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 01:34

Сообщение Jeckson » .

Всем привет! Взял здесь на ганзе прицел Hawke Vantage IR 4-12x50 IR(.22 Sub 12x) Как приедет буду ставить пристреливать. Есть среди нас пользователи данной модели, можете подсказать особенности, нюансы?
Добрый день! Тоже заказал неделю назад такой же прицел, еще не пришел. Жду. Ка придет буду пробовать работать с ним. Решил взять его по совету человека, который высокоточкой занимается, в том числе и с 22LR
Kpt.Kuk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:51

Сообщение Kpt.Kuk » .

Дочитал тему с начала до конца, некторые вопросы отпали сами собой))
Chydin писал(а): Добро пожаловать в мир экспансивных пуль!
Спасибо! В магазин заезжал, есть в продаже патроны фирмы Eley. По словам продавцов, да и здесь в теме, очень хорошие отзывы. Думаю с них и начну, потом уже прибором буду баловать.
To Jeckson. Делись пожалуйста с нами результатами, думаю не только мне интересно будет.
Мне прицел пришел, доехал с Алтая за рекордные 5 дней. Прикрутил к карабину, очень здорово смотрится. Как РоХа получу - бегом в магазин и на отстрел, если магазин к тому времени не закроют в связи с карантином((


Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8097
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Изначально написано Kpt.Kuk:
Всем привет! Взял здесь на ганзе прицел Hawke Vantage IR 4-12x50 IR(.22 Sub 12x) Как приедет буду ставить пристреливать. Есть среди нас пользователи данной модели, можете подсказать особенности, нюансы?

Конечно дело не моё, но мой скромный опыт подсказывает, что универсальной сеткой для 22LR является милдот с полумилами. В данном прицеле не очень удачная сетка:нет вертикальной линии, соединяющей "крестики". При изменении температуры, смене патрона пристрелку необходимо корректировать.Тем более если применять сверхзвук.Ибо у него иная траектория.Чисто мелкановская сетка только в прицеле Рапид.

Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8097
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Kpt.Kuk писал(а): потом уже прибором буду баловать.
Этот девайс чисто для охоты.По бумаге и банкам он не нужен.
Kpt.Kuk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:51

Сообщение Kpt.Kuk » .

Chydin писал(а): Тем более если применять сверхзвук
Прицел, как и мелкан первый, надо с чего то начинать. А тут вроде и сделан специально для 22 лр. Буду пробовать разные патроны, смотреть с чего куда летит. Здесь подкупило то, что у него рядом с крестиком сразу дистанция, думал что как-то поможет ориентироваться при стрельбе. Но, посмотрим в эксплуатации.
Chydin писал(а): Этот девайс чисто для охоты
Так и мелкан мне в основном для охоты, поэтому с этой точки зрения и смотрю на него. У меня есть вепрь в 308, на крупную, но она теперь всё реже и реже, вот и решил что-то помельче взять, для куропаток, да зайчиков.
------------------
С уважением, капитан Кук
Chydin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8097
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

Kpt.Kuk писал(а): у него рядом с крестиком сразу дистанция
Дальномер по любому нужен, ибо выстрел без поправок 16-60(70) м.Ближе и дальше поправки(кому сетка, кому барабаны).
Kpt.Kuk писал(а): вепрь в 308, на крупную, но она теперь всё реже и реже
Все с точностью наоборот: мелочи стало меньше, копыта и медведи увеличили поголовье.
Kpt.Kuk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:51

Сообщение Kpt.Kuk » .

Дальномер тоже купил недавно, на али нашел не дорогой. А вот с крупными у нас худо, лицензию на лося честным путем получить не удается, очень мала квота, получают только особо приближённые. На мишку чуть проще, но тож не особо.
Kpt.Kuk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:51

Сообщение Kpt.Kuk » .

Похоже не успел я до карантина РОХу получить, закрылись они. Сказали ждите в госуслугах уведомление, а по срокам ничего не знают. Печаль(
swordofugyg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 12:38

Сообщение swordofugyg » .

приехала, три месяца ждал из за карантина)) вопрос возник по поводу чистки. обычно приеду хоть ночью ствол пару раз прочишу, но тут то надо винтовку паполам разобрать окрутив болтик(( я вот думаю, а что если чистить не от патроника, а от среза ствола?)) кто как чистит?
molo4nik
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:33

Сообщение molo4nik » .

Изначально написано Kpt.Kuk:
Дальномер тоже купил недавно, на али нашел не дорогой.
А ссылок на дальномер не дадите? И хотелось бы небольшой отзыв.


ЕНЗ73
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 10:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение ЕНЗ73 »

Я чищу в конце сезона. После разборки, со стороны дульного среза не вариант.
ЕНЗ73
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 10:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение ЕНЗ73 »

:ura: Я чищу в конце сезона. После разборки, со стороны дульного среза не вариант.
Jeckson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 01:34

Сообщение Jeckson » .

приехала, три месяца ждал из за карантина)) вопрос возник по поводу чистки. обычно приеду хоть ночью ствол пару раз прочишу, но тут то надо винтовку паполам разобрать окрутив болтик(( я вот думаю, а что если чистить не от патроника, а от среза ствола?)) кто как чистит?
Чистить все таки надо от казны к дульному срезу, желательно в один проход шомпола с ершом или патчем. Прогнали через ствол открутили ершик или сняли патч и так далее)) А если лень разбирать, можно иногда промасленный патч с дульного среза до патронника прогнать. Сам так иногда делаю когда почистить день после стрельбы не могу.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя