CZ 455 22lr

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Wyatt Earp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 15:49

Сообщение Wyatt Earp » .

Изначально написано ssv1987:

На фотке в принципе негодное крепление, хоть на ластохвост, хоть на вивер кольца или кронштейн должны ложиться сверху, на плоскость, полностью. А за нижние скосы вивера или ластохвоста к этому самому верху прижиматься. Тогда будет и повторяемость, и ездить ничего не будет, т.к. площадь контакта очень велика.

Читал, читал ваши посты... А Вы оказывается и не разбираетесь в данном вопросе. Для ясности: На ластохвостах крепление поджимается не к верхней грани, которая, к стати, бывает радиусной, а к двум нижним "рельсам". Как раз как на фото. Что-же касается вивера и пикатинни, то там есть два стандартных варианта. В одном случае, крепление прижимается к верхней грани, а в другом- к двум верхним скосам. Рассматриваемые в этой теме "конструкции", по сути, объединяют в себе вивер планки и крепления для их монтажа на ластохвосты. Принцип их крепления не соответствует стандартам. Увы, но это именно так.
GTS 12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:04

Сообщение GTS 12 » .

Изначально написано Wyatt Earp:
...На ластохвостах крепление поджимается не к верхней грани, которая, к стати, бывает радиусной, а к двум нижним "рельсам"...

Совершенно верно!
Ниже на картинке три варианта крепления к ласте. Вариант "A"- стандартное крепление, пригодное для ласты с любым профилем, каким оно и должно быть. Варианты "B" и "C"- приемлемы только для ласты с плоским профилем. Все три варианта подразумевают прижим, а не отжим примененный на планках от Макса.
Изображение
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Я правильно понимаю, что тут люди боятся, что у них на 22лр планка ездить будет?!! Что прицел чуть кривовато сидит и это отразится на точности 22лр на.. 50м? 100м??? Коллеги, вы не увлеклись в своем перфекционизме?))
Боятся, что кольца криво встанут в криво посаженной планке и поправки на разные дистанции будут не корректные.
Тут большинству 50 м не представляет никакого интереса. А от 100 м и дальше стрельба из 22 Lr пожалуй посложнее будет, чем из 308 на 200 м..
Аватара пользователя
Snus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва Зеленоград

Сообщение Snus » .

Изначально написано seimor:

Боятся, что кольца криво встанут в криво посаженной планке и поправки на разные дистанции будут не корректные.
Тут большинству 50 м не представляет никакого интереса. А от 100 м и дальше стрельба из 22 Lr пожалуй посложнее будет, чем из 308 на 200 м..

выше писали и про "ездить".
Если речь идет о спортивной стрельбе далее 100мм, то ок, молчу)
Про сложнее, чем на 308 - безусловно. Я б сказал в разы)
Что если он не такой как ты - разве это повод для войны?
Аватара пользователя
Snus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва Зеленоград

Сообщение Snus » .

Изначально написано ssv1987:

По Вашему на мелкашке достаточно прицел "примотать изолентой" - "итаксойдет"?
Подход должен быть один, правильный, без разницы какой калибр, имхо.

Не передергивайте, пожалуйста)
Планка, кольца и хороший прицел - обязательно.
А вот притирки, дорогие уровни вместо китайских, выверка микронов и прочее - это уже на.. любителя, что ли)
Что если он не такой как ты - разве это повод для войны?
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Изначально написано GTS 12:

Совершенно верно!
Ниже на картинке три варианта крепления к ласте. .....
Все три варианта подразумевают прижим, а не отжим примененный на планках от Макса.

Заранее извиняюсь за качество (я НЕ чертежник :)) НО "ганзовские" планки, а может и не только, могут установиться ВОТ ТАК.. Как стоит планка от АСтарого на моей CZ 527 сфоткать НЕ могу т.к я не рядом, НО ИМХО так и стоит как на картинке. При этом ее ЛЕГКО может перекосить, пойти винтом и т.д.... Короче следить надо при установке. И как я писал ранее ИДЕАЛА все равно не будет. Я именно это имел ввиду...
Изображение
GTS 12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:04

Сообщение GTS 12 » .

Изначально написано rinaco:

Заранее извиняюсь за качество (я НЕ чертежник :)) НО "ганзовские" планки, а может и не только, могут установиться ВОТ ТАК.. Как стоит планка от АСтарого на моей CZ 527 сфоткать НЕ могу т.к я не рядом, НО ИМХО так и стоит как на картинке. При этом ее ЛЕГКО может перекосить, пойти винтом и т.д.... Короче следить надо при установке. И как я писал ранее ИДЕАЛА все равно не будет. Я именно это имел ввиду...

Да. Так и есть. Я не имел дело с планками от АСтарого но по Максовской планке знаю, что это еще "та задачка"- ее ровная установка. Объективности ради скажу, что планки этих мастеров предназначенные для установки со сверлением могут быть очень даже хорошими, поскольку чисто визуально они не хуже заводских.
Вообще, жаль, что Ганзовские мастера не желают приложить усилия к доработке уже изготавливаемых ими планок и расширению ассортимента.
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Изначально написано GTS 12:

Да. Так и есть. Я не имел дело с планками от АСтарого но по Максовской планке знаю, что это еще "та задачка"- ее ровная установка.

ВОТ такая же КОНЦЕПЦИЯ применена на Итальянской планке Contessa Weaver на CZ 452/455 (сталь) без наклона стоит около 10 т.руб. Есть ОТЛИЧИЯ...Максимально увеличена площадь прижимного винта + стопорный винт в конце планки (имхо) более правильное решение..
Изображение
Изображение
Алекс575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 06:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алекс575 » .

На досуге решил сделать "ноу-хау")) Встроил хрон ИБХ-741 в "модер". Очень удобно. Плата с элементом CR-2 съемная , крепится к модеру на разъеме MR30 .
Изображение
Изображение
Kimakovsky~
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:50

Сообщение Kimakovsky~ » .

Купил кольца с названием VEBER SR-3002NH. Стальные, скобки с двух сторон, округлые аккуратные. Садятся как положено, площадь контакта с ластой максимальная, лапки не упираются в коробку, мне очень понравились, рекомендую.
Изображение
Wyatt Earp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 15:49

Сообщение Wyatt Earp » .

Изначально написано Kimakovsky~:
... скобки с двух сторон...

При переустановке эти скобки каждый раз могут давать непредсказуемое смещение прицела относительно его предыдущего положения.
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Изначально написано Wyatt Earp:

Читал, читал ваши посты... А Вы оказывается и не разбираетесь в данном вопросе. Для ясности: На ластохвостах крепление поджимается не к верхней грани, которая, к стати, бывает радиусной, а к двум нижним "рельсам". Как раз как на фото. Что-же касается вивера и пикатинни, то там есть два стандартных варианта. В одном случае, крепление прижимается к верхней грани, а в другом- к двум верхним скосам.

Конечно же не разбираюсь. Именно поэтому не использую негодные крепления как на фотке выше.
Все мои кольца прижимаются только к верхней плоскости вивера и зажимаются за нижние скосы.
Считаю, что только плоскость может дать достаточно точное и надежное базирование колец.
Как встают планки - не суть важно.
Если планка при затяжке идет винтом - что то с руками у затягивающего или с самой планкой. Планки от Астарого ставлю не первый раз, их надо еще постараться напялить на ластохвост.
Я обычно грею градусов до 80 и набиваю медным молотком. Винты чисто номинальны. Была одна, прослабленная, да перекашивалась при затяжке - избавился.
Планка от макса одевается свободно, но имеет два ряда винтов. Не составляет труда довернуть все до касания и затем затягивать на одинаковый угол в несколько проходов. Все идеально ровно.
Вчера пришли кольца Люпольд QRW2. Правильные, прилегающие к верхней плоскости планки.
Покрутил, попереставлял, одно однозначно кривоватое.
Т.к. верхняя плоскость планки притерта на стекле дело 100% в кольце.
Достал притир, пасту, потер 5-7 минут. Теперь все идеально.
Прикрутил люп. Надо Съездить пристрелять.
Теперь на моей мелкашке теплик, оптика и открытый прицел.
Все на надежной ровненькой планке и соосных кольцах. Лучше не сделать.
Уровней не имею в принципе. Давно приловчился ставить прицел в кольца щупами. Любой прицел имеет фрезерованную поверхность снизу на блоке поправок. Щупами с шагом 0,02 выбираю зазор между планкой и этой плоскостью, это обеспечивает достаточную точность. Лучше чем отвес, "на глаз" и уровни с али.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Перфекционисты. Китайский прицел на китайских кольцах, на штатный ластохвост, на глаз. И никаких проблем. Были бы патроны.
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Изначально написано grib_nick:
Перфекционисты. Китайский прицел на китайских кольцах, на штатный ластохвост, на глаз. И никаких проблем. Были бы патроны.

Можно конечно и так :)
А патронов хватает, если меньше двух тыщ на каждую единицу в сейфе, я себя некомфортно чувствую :)
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано ssv1987:

Можно конечно и так :)
А патронов хватает, если меньше двух тыщ на каждую единицу в сейфе, я себя некомфортно чувствую :)

Да в своё время хотел закупиться SK, да кто-то пустил слух, мол патроны эти больше года если хранятся, то портятся. Сейчас думаю лучше испорченный СК по 14 рублей когда-то, чем свежий КЗСП по 22 сейчас. )))
Да и слишком дорого это стало в наши времена, от части этих игрушек вообще избавиться хочется, оставить только 308 и мелкашку.
ssv1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:16

Сообщение ssv1987 » .

Я на этот слух с SK не повелся :)
Их есть у меня.
Алекс575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 06:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алекс575 » .

Аналогично. Еще с 2015 года и Midas+ и Олимп-Рубеж летят как будто вчера купил. И к старым SK всех марок претензий нет.
romka54
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:56

Сообщение romka54 » .

Изначально написано алекс575:
И к старым SK всех марок претензий нет.

Согласен.

Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Мож надо кому?
УСМ Timney
forummessage/153/28
russian45
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:02

Сообщение russian45 » .

Отмечусь-ка я.
ilsh-7
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:07

Сообщение ilsh-7 » .

Коллеги, раз стали говорить про планки, подскажите пжл приемлимый вариант для высокоточки, с наклоном.

seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Насколько я понял, с давних пор ничего не изменилось - от АСТарого или от Макса. И ту и другую нужно смотреть, чтобы не перекосило винтами.
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Изначально написано ilsh-7:
Коллеги, раз стали говорить про планки, подскажите пжл приемлимый вариант для высокоточки, с наклоном.

Еще есть планки от OZZY, сталь с наклоном 20 МОА

Изображение
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Еще есть планки от OZZY, сталь с наклоном 20 МОА
Это планки Макса, если я ничего не путаю..
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Изначально написано seimor:

Это планки Макса, если я ничего не путаю..

Наверно так и есть, там в теме указана Переадресация на тему от makss80....

Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

Изначально написано тренер покемонов:

Эта без наклона. На 512 поставил.
Бывают 20 точно и 30, вроде, как:
Все раскривушки от умельцев -соотечественников выкинул в помойку:


Особенно если учесть, сколько они за свои ноунейм раскривушки денег просят :D
А контесса вещь
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

grib_nick писал(а): Контесса на 527м стала с завалом горизота
Вопрос о кривоте рук не рассматривали?
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Контесса на 527м стала с завалом горизота, а так не плохо вроде бы.
А по поводу раскривушек, то напрасно. Думаю в кривоте рук вопрос, т.к. специально криво делать не возможно, а вот поставить по дурости можно всяко.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано тренер покемонов:

Вопрос о кривоте рук не рассматривали?

Да первым делом. Но судьбу не обманешь. Нет контакта по базовым поверхностям, да и всё.
habomai-man
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 07:15

Сообщение habomai-man » .

Доброго времени суток всем! Никто не озадачивался приобретением дополнительного стволадругого калибра? Интересно, сейчас это возможно в принципе?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя