CZ 455 22lr

Обзоры, описания винтовок их владельцами
BMY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 14:40

Сообщение BMY » .

Изначально написано rinaco:

Верхняя это та что справа ? :)
Я flatnose match стрелял ТОЛЬКО на 100м. Не очень получилось.

Да, справа:-) Ганза положила все на бок... В серии из 10 получается 1-2 отрыва по вертикали в ~1.5 MOA. Сначала думал руки кривые, но похоже на закономерность все же
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Изначально написано BMY:

Да, справа:-) Ганза положила все на бок... В серии из 10 получается 1-2 отрыва по вертикали в ~1.5 MOA. Сначала думал руки кривые, но похоже на закономерность все же

Согласен ПАРА выстрелов портят картину :)
А ВОТ Flatnose Basic на 100 м.
Изображение
romka54
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:56

Сообщение romka54 » .

Изначально написано rinaco:

Я чищу вот ТАКИМ и мне ДОСТАТОЧНО
Шомпол Stil Crin 4мм цельнометаллический (96А/4) ЦЕНА 300-350 р.


Согласен.
Таким же и мелкашку и калашку в 223ем калибре.

за_ лег_оружие
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:29

Сообщение за_ лег_оружие » .

Моя кучка. 50 м. Патрон SK+. 1 серия 4 патрона (холодный ствол). 2 серия 4 патрона и 3 серия 2 патрона
Изображение
Gregor24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 16:42

Сообщение Gregor24 » .

Изначально написано smit12345:
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста сошки цена/качество для cz 455 professional, если можно две три модели.

На алике посмотри с качалкой,для мелкана пойдут.
Gregor24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 16:42

Сообщение Gregor24 » .

Изначально написано за_ лег_оружие:
Моя кучка. 50 м. Патрон SK+. 1 серия 4 патрона (холодный ствол). 2 серия 4 патрона и 3 серия 2 патрона

Не замечал на холодном стволе отрыва,это же мелкан.
BMY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 14:40

Сообщение BMY » .

Изначально написано Gregor24:

Не замечал на холодном стволе отрыва,это же мелкан.

Да уж..
"Кучка" должна выглядеть примерно так. SK Rifle match (10 выстрелов)
Изображение
denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

Это 50 м?
Gregor24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 16:42

Сообщение Gregor24 » .

Изначально написано BMY:

Да уж..
"Кучка" должна выглядеть примерно так. SK Rifle match (10 выстрелов)

Вполне не плохо.
druu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:50

Сообщение druu » .

нормальная куча когда все настроено, на 50 и 75 м, для ста возможная, если прицел с большой кратностью и при определенной удаче
druu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:50

Сообщение druu » .

первый выстрел на чистом стволе всегда отрыв небольшой
rinaco
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2015, 03:37

Сообщение rinaco » .

Изначально написано BMY:

Да уж..
"Кучка" должна выглядеть примерно так. SK Rifle match (10 выстрелов)

Этот патрон ХОРОШИЙ, НО стабильно он такие группы НЕ ДАЕТ (имхо).
Я отстрелял упаковки ТРИ/ЧЕТЫРЕ и в среднем на 50 м - 1.13 моа,
на 100 - 1.36 моа и на 200 м- 1.38 моа. ИЗ CZ 455 varmint (паспорт 17 мм/1.17 моа). Протухли наверно у меня :)

Изображение
BMY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 14:40

Сообщение BMY » .

Изначально написано rinaco:

Этот патрон ХОРОШИЙ, НО стабильно он такие группы НЕ ДАЕТ (имхо).
Я отстрелял упаковки ТРИ/ЧЕТЫРЕ и в среднем на 50 м - 1.13 моа,
на 100 - 1.36 моа и на 200 м- 1.38 моа. ИЗ CZ 455 varmint (паспорт 17 мм/1.17 моа). Протухли наверно у меня :)

Согласен. Патрон на 50м стабильно летит в 1,5 моа. Если звезды сходятся то можно уложить в минуту.
А ещё ими можно дрова колоть :) на пень ушло около 500 шт :P Пень правда был суховат

Изображение
Изображение
Gregor24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 16:42

Сообщение Gregor24 » .

Изначально написано antonlom:

Мой производства 2019 г.
И СД-диска не было в комплекте.

По ходу в магазе остался диск,у меня он аж приклеен к коробке был.
G00f
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 10:55

Сообщение G00f » .

Приветствую. Все что можно перелопатил так и не смог найти, прошу не пинать если кто то писал, но как сделать предохранитель по мягче на чижике 455. Его хрен пальцем сдвинешь. Что там пилить нужно, покажите как говорят пальцем а лучше фоткой. Заранее Всем Спасибо.
Dmitriy_1983
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 06:31

Сообщение Dmitriy_1983 » .

Изначально написано G00f:
Приветствую. Все что можно перелопатил так и не смог найти, прошу не пинать если кто то писал, но как сделать предохранитель по мягче на чижике 455. Его хрен пальцем сдвинешь. Что там пилить нужно, покажите как говорят пальцем а лучше фоткой. Заранее Всем Спасибо.

Ни чего пилить не нужно, со временем сам притрется
G00f
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 10:55

Сообщение G00f » .

Понял. Спасибо
Misha444
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 14:51

Сообщение Misha444 » .

Изначально написано kyk:
Сделал колпачков под 1/2 20 за место "модного" дульника, что в комплекте.

Викторович, почем колпачки ? Тут на одно изделие такой прямо просится...
Изображение
Изображение
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Изображение
Что- то текст пропал :(
Принимайте в Клуб, Камрады :)
На картинке - отстрел "из коробки" 50м, тир. CZ455 Evolution Varmint GG. Стол, стойка + задний мешок. Leupold x7, кольца от CZ.
Задача - выбор патрона из имеющихся в продаже, лучший результат, естественно :)
Тему пока н дочитал, тем не менее рискну спросить совета:
-Кто сделает или где купить готовый модер с цангой или боковым зажимом? -резьбы нет.
-Прицел на х25-30 с бюджетом около 40 k₽? - ибо х7 для меня уже слабовато :(
-Крепление сошек на антабку или врезать вивер?

Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

1. Модеров на Али как грязи. По цене от 800 до 2000 (и более при желании) руб. Там же переходники с гладкого ствола на резьбу. Покупать поделки здешних криворучек за 10 и более тыщ нет смысла - алишные работают не хуже, а кормить здешних офигевших от жадности барыг незачем.
2. Лично я пользуюсь прицелом Vector Optics Taurus 5-30x56 FFP. На 50 метров ставлю кратность х16, на 100 метров ставлю х30. Большой плюс - сетка находится в передней фокальной плоскости, т.е. при увеличении кратности толщина сетки не растёт, закрывая собой мишень. Цена сейчас в р-не 30-35 килорублей будет.
3. Крепление сошек лучше поставить вивер и потом выбрать сошки с быстросьёмом. Существенно помогает, когда винтовка с сошками не лезет в чехол.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Огромное спасибо, Барон!
Прицел поищу, а идея с переходником вообще замечательная.
Аватара пользователя
argus762
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение argus762 » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): Покупать поделки здешних криворучек за 10 и более тыщ нет смысла - алишные работают не хуже, а кормить здешних офигевших от жадности барыг незачем.
По уму землицей тебя не лишне накормить за помело безудержное. Но был бы недалече, да и заноешь, аки лярва.
ТЕБЕ никто из мастеров ничего не предложит. Ибо болтун ты, жизнью не довольный = желчью исходящий. Так что,
оценить по факту: хуже ДТК отечественных мастеров, чем китайские, или нет - тебе навряд ли придётся.
Зачем или незачем, есть смысл или нет, покупать или нет - ЛЮДИ наверняка без тебя разберутся.
Каков уровень моих изделий - не тебе судить, ибо сам ты - только помелом и горазд. А ЛЮДИ - голосуют рублём и добрыми отзывами, хотя нигде отдельной темы мной не создано: https://forum.guns.ru/forummis...ername=argus762 Ибо далеко не каждому, купившему для себя не дешёвый импортный винт - захотелось бы подружить его с чем то вроде того самого китайского монокора с али:
Изображение
Со всем уважением к адекватным участникам конференции и данной темы.
Бог помогает тем, кто помогает себе сам.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано argus762:
оценить по факту: хуже ДТК отечественных мастеров, чем китайские, или нет - тебе навряд ли придётся.

О, барыги завыли. :D
Нащёт оценить что хуже - уже оценил.
И твои, и куковские через мои руки проходили, хоть я их и не покупал.
По соотношению цена/качество алишные рулят. Бо работают/давят не хуже, настрел за 10000 - нет проблем, а цена на порядок меньше. Хуже он тока по внешнему виду. Но кому понты колотить - пусть берут барыжные, а кому просто пользовать - пойдут и алишные.
А на твоём фото явно не на мелкане использовали.
romka54
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:56

Сообщение romka54 » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
По соотношению цена/качество алишные рулят. Бо работают/давят не хуже, настрел за 10000 - нет проблем, а цена на порядок меньше. Хуже он тока по внешнему виду.

Согласен.
https://a.aliexpress.com/_eOoDvR
Очень хорошо работает.
Единственный минус - изначальный вес около шестисот грамм. Но при походе к токарю вес легко убрался до четырехсот грамм.
Брал его зимой, с доставкой обошёлся без малого три тысячи.
druu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:50

Сообщение druu » .

на Али не всегда качество, да и цена не самая низкая, в интернет магазинах ПСП-винтовок, на мог взгляд лучше, да и доставка надежней и быстрей.
Mstivoi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:56

Сообщение Mstivoi » .

Изначально написано romka54:

Согласен.
https://a.aliexpress.com/_eOoDvR
Очень хорошо работает.
Единственный минус - изначальный вес около шестисот грамм. Но при походе к токарю вес легко убрался до четырехсот грамм.
Брал его зимой, с доставкой обошёлся без малого три тысячи.

Что-то как-то дороговато..
romka54
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:56

Сообщение romka54 » .

Изначально написано Mstivoi:

Что-то как-то дороговато..

Есть на Али дешевле, легче, и по размерам меньше. Мне нужен был именно этот.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Австралийская семья развлекается стрельбой вплоть до 500 м в мишень 150х150 мм, выбор патрона, прикольное шасси.
Обычно, из других винтовок :) они на 4 км стреляют, и попадают. Давно за ними слежу :)
Аватара пользователя
argus762
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение argus762 » .

romka54 писал(а): Мне нужен был именно этот.
Интересно порой наблюдать за выбором людей: взять импортный винт за 40 - 55 ++ т.р., а потом берут к нему аксессуары,
которые ни ресурсом, ни полным эффектом не обладают. Зато дешевле ! Что ж, каждый выбирает по себе. Напомнило подход
одного человека: взял Sauer 202 Varmint XT 308 Win с полным фаршем за 300++ т.р., а потом регулярно кормил его БПЗ.
Бог помогает тем, кто помогает себе сам.
romka54
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 18:56

Сообщение romka54 » .

Изначально написано argus762:

Интересно порой наблюдать за выбором людей: взять импортный винт за 40 - 55 ++ т.р., а потом берут к нему аксессуары,
которые ни ресурсом, ни полным эффектом не обладают. Зато дешевле ! Что ж, каждый выбирает по себе. Напомнило подход
одного человека: взял Sauer 202 Varmint XT 308 Win с полным фаршем за 300++ т.р., а потом регулярно кормил его БПЗ.

Вот что за ерунду я сейчас прочитал?
Из выше написанного следует:
Если купил винтовку за сорок, то обязательно к ней надо глушитель не меньше чем за восемь, а то не круто получается. А то что этот за восемь работает не лучше того который за три и ресурсом нихрена не обгоняет, человек понять не может. Вес большой - да хрен с ним с весом, на двести грамм он больше того который за восемь. Кстати еще можно грамм восемьдесят - сто убрать в легкую, да лениво мне это. Меня все устраивает, чего человек опять же понять не может. Группы собираются совершенно одинаковые, что с ним что без него. Смещения СТП тоже нет.
Я Вас наверное еще больше огорчу если скажу что и оптика у меня не кашерная, и тоже с Али экспресс. Четыре страницы назад писАл об этом. Или на винтовку за сорок надо ставить какой - нибудь LEUPOLD по цене винтовки? Поверьте я соберу совершенно такую же группу из пяти выстрелов с прицелом с Али который стОит четыре тысячи, как если бы стоял на винтовке этот LEUPOLD. Когда меня перестанет устраивать этот прицел и потребуется приобрести что то лучше, это произойдет. Так же и с глушителем.
Что касается Ваших изделий - почему Вы не хотите сделать замер выхлопа дозвукового патрона шумомером? Два раза уже задавал Вам этот вопрос на почту - прошлой осенью и нынешней весной. Оба раза от Вас была получена одна и та же ссылка на чей то отстрел, судя по которому тот глушитель что сейчас у меня работает не хуже чем тот который на том отстреле. А почему бы если нет нормального шумомера, не скачать на любой андроид хотя бы такой https://play.google.com/store/...lon.sound_meter , и не замерить выхлоп с расстояния метров в пятнадцать положив андроид с включенным шумомером микрофоном к стволу на уровне гениталий и стреляя в его сторону? Думаю многим были бы интересны показания хотя бы такого шумомера.
Засим наверное пора заканчивать, думаю доходчиво все объяснил. Надеюсь на понимание, и так же в надежде лицезреть если не кадры отстрела, то хотя бы написанные в эту тему показания шумомера.

Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя