CZ 455 22lr

Обзоры, описания винтовок их владельцами
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Изначально написано habomai-man:
Доброго времени суток всем! Никто не озадачивался приобретением дополнительного стволадругого калибра? Интересно, сейчас это возможно в принципе?

Если перестаол возможен, то и другой калибр при единой личинке затвора, как мне кажется. Не так давно перестволивал Rem 700 в фирме СКАТ (д. Елено Моск.обл)
Свяжитесь с ними, народ отзывчивый. Был бы ствольный бланк под Ваш запрос...
habomai-man
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 07:15

Сообщение habomai-man » .

Очень интересная фирма с уставным капиталом в 20000 рублей с 4-я работниками и широким кругом деятельности от производства (!) вооружения до строительства и спорта (всего 24 вида деятельности!!!)с офисом в 1 комнату в "домике в деревне" ;-)))) Спасибо, ну нах..., я слишком далеко от них. Хотелось бы найти более серьёзную и легальную организацию.
habomai-man
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 07:15

Сообщение habomai-man » .

А так-то да, карабин CZ-455 изначально позиционирован как мультиствольный - .177 и .22 WMR можно установить. По этой причине и брался вместе с СZ-557.
Gregor24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 16:42

Сообщение Gregor24 » .

Изначально написано habomai-man:
Очень интересная фирма с уставным капиталом в 20000 рублей с 4-я работниками и широким кругом деятельности от производства (!) вооружения до строительства и спорта (всего 24 вида деятельности!!!)с офисом в 1 комнату в "домике в деревне" ;-)))) Спасибо, ну нах..., я слишком далеко от них. Хотелось бы найти более серьёзную и легальную организацию.

Там не перествол, сменный ствол, возможна установка 3 калибров.
Gregor24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 16:42

Сообщение Gregor24 » .

Изначально написано habomai-man:
А так-то да, карабин CZ-455 изначально позиционирован как мультиствольный - .177 и .22 WMR можно установить. По этой причине и брался вместе с СZ-557.

Обратитесь в лобаев и орсис, узнайте стоимость доп ствола, тоже интересно.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

habomai-man писал(а): найти более серьёзную и легальную организацию.
Стволы изготавливают, отстрел делают.
"Вам шашечки или ехать?"
habomai-man
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 07:15

Сообщение habomai-man » .

Мне в первую очередь гарантии надёжности, я на другом конце России живу. "Изготавливают стволы" тоже интересно, наверное под все карабины мира?! Мне интересен ствол от производителя моего карабина для безпроблемной установки на мой карабин и регистрации в ЛРР. А что, Лобаев и Орсис стволы импортные перепродают? Не слышал даже.
habomai-man
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 07:15

Сообщение habomai-man » .

Да и вопрос был о возможности ПОКУПКИ в настоящее время ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ствола, а не о перестволении. Вот уж воистину верно кем-то давно написанное: "На ГАНЗЕ постов не читают..." Так что уж давайте по существу вопроса, тем более дочери тоже 455-ю по демпинговой цене предлагают, а она явно захочет 22WMR дополнительный.
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

habomai-man писал(а): Мне интересен ствол от производителя моего карабина
Это не реально
habomai-man писал(а): вопрос был о возможности ПОКУПКИ в настоящее время ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ствола
А это, вообще не реально…
habomai-man писал(а): Изготавливают стволы" тоже интересно, наверное под все карабины мира?!
Ствол, что, космическая ракета? Кусок трубы сверлёной/кованой… на ваших раскривушках он даже не хромированный. Эка проблема, в бланке патронник нарезать…
СКАТ - это школа великого ГМ. Работают те же люди. Занимаются тем же. Сертификация есть… а с Вашими запросами нужно в CZ USA обращаться…
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

habomai-man писал(а): "На ГАНЗЕ постов не читают... "
Но некоторые стараются помочь и предлагают работающее решение.
habomai-man
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 07:15

Сообщение habomai-man » .

Ствол - не космическая ракета, некоторые делают даже в гараже. Но его надо поставить на учёт в ЛРР.
"Но некоторые стараются помочь и предлагают работающее решение" - русским по белому было написано, в чём нужна помощь.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

habomai-man писал(а): русским по белому было написано, в чём нужна помощь.
Вам и было предложено сделать перествол. При этом первый остается у Вас, а Вы получаете еще один, с новым номером. При этом в РОХе у Вас числятся два отстрелянных ствола, можно и разных калибров.
Если старый Вам не нужен - сдаёте на утилизацию
Цель достигнута.
Что не соответствует Вашему запросу?
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Парень ностальгирует со своей "старой" -первой серьезной 22 lr винтовкой. Стреляет разными патронами (и очень хорошо на мой взгляд). Говорит, что любит 457 немного больше. Некоторые затыки при подаче.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано B8F761:
Парень ностальгирует со своей "старой" -первой серьезной 22 lr винтовкой. Стреляет разными патронами (и очень хорошо на мой взгляд). Говорит, что любит 457 немного больше. Некоторые затыки при подаче.

Эх, где же те SK по 13 рублей...
Чем сейчас народ стреляет-то?
Алекс575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 06:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алекс575 » .

Не совсем в тему , но постоянно стрелять теперь уже дефицитом как то жалко.. ведь не купишь от слова совсем. Поэтому для пострелушек приобрел ПСП крюгерку. Разогнал полнотел 2грамма на 310 м\с. Самое ценное ,что аппарат на 150 метров пуляет точнее мелкана. Скорость пули в плато постоянна +- 2 м\с. Пока не видел ни одного патрона типа SK с такой же постоянной скоростью.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

grib_nick писал(а): Чем сейчас народ стреляет-то?
Барнаул открыл линию по производству 22LR в латуни. В продаже не видел, не стрелял.
Новинки от БПЗ 2023 г.

grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано алекс575:
Не совсем в тему , но постоянно стрелять теперь уже дефицитом как то жалко.. ведь не купишь от слова совсем. Поэтому для пострелушек приобрел ПСП крюгерку. Разогнал полнотел 2грамма на 310 м\с. Самое ценное ,что аппарат на 150 метров пуляет точнее мелкана. Скорость пули в плато постоянна +- 2 м\с. Пока не видел ни одного патрона типа SK с такой же постоянной скоростью.

Расскажи, какой калибр, какая массы пули, скорость? На сколько выстрелов хватает баллона?
Вариант действительно очень интересный. Смотрю в калибре 6,35 есть пули до 4 грамм весом. Да и цены в общем-то очень даже вменяемые. У меня давно кое-что просится к продаже из сейфа, но не ЧЗ.
Алекс575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 06:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алекс575 » .

калибр 5.5 2 гр пули катюша 5.52 310 мысов.Винт - крюгер снайпер 500 мм
прямоток ,в плато +- 2м\с 20 выстрелов, с разбросом более - 35 . Да я даже думал продать чз после такой точности псп , но нет, пока патроны есть оставлю. Может через пару ,тройку лет что изменится. А так конечно ,стрелять Midas+ на точность как то кучеряво....
Lonamix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2023, 11:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lonamix »

Всем привет! Приобрел cz 455 forest edition, прицел установил hawke vantage 3-9х40 mil dot, кольца поставил высокие target optics с отверстием под прицельные приспособления. Посоветуйте патрон для охоты на боровую дичь. Читал по отзывам что летят хорошо с данного ствола lapua rifle match и Eley contact по цене +-30 рублей/штука. Оба патрона в наличии имеются в моем городе. Кто что сможет сказать по данным патронам?
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Камрады, рекомендуйте бюджетную "банку". Изделия с алиэкспресс типа "фильтр", не предлагайте, они не работают )
penachet
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:18

Сообщение penachet » .

grib_nick писал(а): Камрады, рекомендуйте бюджетную "банку". Изделия с алиэкспресс типа "фильтр", не предлагайте, они не работают )
dianarws@mail.ru - вбейте в поисковик

grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано penachet:

dianarws@mail.ru - вбейте в поисковик

Посмотрел. Что показала практика?
penachet
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:18

Сообщение penachet » .

grib_nick писал(а): Посмотрел. Что показала практика?
Я товарищу покупал тоже для CZ 22лр, на 39 трубе. стреляет. жалоб не высказывал...
Себе тоже буду брать
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано penachet:

Я товарищу покупал тоже для CZ 22лр, на 39 трубе. стреляет. жалоб не высказывал...
Себе тоже буду брать

Да чего-то больно они длинные, по 150 мм.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Всех приветствую! Запустили предзаказ на новое тактическое шасси CZ 455
forummessage/415/25
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано B8F761:
Камрады!
Есть мысль сортировки патронов не по длине, как делал раньше, а по высоте закраины.
В связи с этим, для придания наукообразности, хочу измерить зеркальный зазор своей винтовки.
Один из предполагаемых методов - сравнить высоту закраины до и после выстрела.
Как думаете, сработает?

Нет ничего проще чем попробовать. Благо это можно сделать хоть дома )))
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Изначально написано grib_nick:

Нет ничего проще чем попробовать. Благо это можно сделать хоть дома )))

Это верно, но вдруг кто-то уже заморачивался и открыл, что 22lr совсем не дует.
Придется покупать пластиковую проволоку для замера ЗЗ :).
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Камрады!
Есть мысль сортировки патронов не по длине, как делал раньше, а по высоте закраины.
В связи с этим, для придания наукообразности, хочу измерить зеркальный зазор своей винтовки.
Один из предполагаемых методов - сравнить высоту закраины до и после выстрела.
Как думаете, сработает?
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано B8F761:

Это верно, но вдруг кто-то уже заморачивался и открыл, что 22lr совсем не дует.
Придется покупать пластиковую проволоку для замера ЗЗ :).

Это что-то из разряда простых способов повышения кучности АК до субминутных величин с демонстрацией отстрела )))
Таак, эту кучка у нас 10 см - ожидаемый результат для АК, а вот сейчас измерим кучку после проведённых простых манипуляций с АК - таак, это я пёрнул, это я сдёрнул, это я передёрнул, это я чихнул, эти два отрыва в 5 см откидываем, и у нас остаётся три замечательные пробоины в 2 см друг от друга.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12205
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

grib_nick писал(а): нас остаётся три замечательные пробоины
Если мишень на дырке нарисовать - вааще идеальный выстрел.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей