Впо-105 и застава -м70 _ близнецы братья- глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
WebDeveloper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:29

Сообщение WebDeveloper » .

Цена 28 за новый получилась
это где так? а то может мне надо другой чуть... взял бы в нерже варминт
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Изначально написано WebDeveloper:

это где так? а то может мне надо другой чуть... взял бы в нерже варминт

Уже нигде(. Пока, наверное. Забрал последний). В нерже не было. Фс тоже. Остался там один в 9-ке, обычный. Мне 9-ка не нужна была. Решил усилить 308-й.
Александр Тверь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:56

Сообщение Александр Тверь » .

Изначально написано AnVC:
Вот и присоеденился. Дырки не ровно под планку). В остальном всё красиво. Люфт затвора меньше чем у 700-го рэма, почему и не стал брать в своё время.
Затвор ходит довольно легко, шнеллер, крючок один, включается без проблем.
Впечатления весьма положительные, особенно учитывая цену.
М70. Цена 28 за новый получилась. 30-06.

Полирнёшь затвор и места трения на раме, отрегулируешь мягкость и длину спуска , вывесишь ствол и получше Рема будет. Чего в магазине говорят, почему распродают по бросовым ценам, закрываются или опять денег на зарплату продавцам не хватает ?
Александр Тверь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:56

Сообщение Александр Тверь » .

Изначально написано WebDeveloper:

если нет возможности подобрать, то можно кольцами решить проблему. я контессу планку взял ластохвост, на нее кольца маковские с регулировками. тоже не посмотрел на соосность при покупке. да и в любом случае лучше кольца барть хорошие :)

При не соосных отверстиях,раздельные смысла нету ставить, а вивер предподчителен как более универсальный. У меня стоит стальная планка на двух болтах и на бакситном клее, стальные кольца притертые и прицел ВОМЗ в 30 трубе.Пока всё держится отлично, перестреливать не приходится, с десяток осликов с помощью него добыто.
sany710
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:51

Сообщение sany710 » .

Тоже застава впо-106
Изображение
sany710
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:51

Сообщение sany710 » .

Кентавром получилось не плохая кучка по трем выстрелам
Изображение
Изображение
WebDeveloper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:29

Сообщение WebDeveloper » .

Кентавром получилось не плохая кучка по трем выстрелам
масса пули какая? у меня похоже 167-168 летят. 155 плохо совсем.
sany710
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:51

Сообщение sany710 » .

Изначально написано WebDeveloper:

масса пули какая? у меня похоже 167-168 летят. 155 плохо совсем.

9,4г
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Изначально написано Александр Тверь:

Полирнёшь затвор и места трения на раме, отрегулируешь мягкость и длину спуска , вывесишь ствол и получше Рема будет. Чего в магазине говорят, почему распродают по бросовым ценам, закрываются или опять денег на зарплату продавцам не хватает ?

Странно, что не в курсе).
Пока и так всё понравилось. Ствол и беддинг да, надо делать.
А почему так недорого? Можно зайти на Желябова и спросить))).
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Изначально написано WebDeveloper:

масса пули какая? у меня похоже 167-168 летят. 155 плохо совсем.

Странно.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано eli1:
Ребята, сфотографировать не удалось, чтобы это сделать, надо разбирать винтовку, этого не хочется, а сверху не видно. Попробую на словах. С самим подавателем ничего не делал, он родной, пробовал несколько разных пружин, стало лучше, но полностью проблема не ушла, периодически были утыкания, а тогда зачем вообще нужен маузер? Тогда решил заняться серьёзно. Посмотрел, как идёт патрон из магазина в патронник медленно ведя затвор вперёд и увидел, что когда патрон уже вышел из магазина, но ещё не до конца зашёл под выбрасыватель (у нас всё-таки Застава, а не Оберндорф), патрон идёт не прямо, а немножко под углом, при острой пуле это не страшно, так, как кончик пули успевает проскочить торец ствола и дальше патрон направляется пулей и всё в порядке, при тупой пуле (Мега) начало пули иногда проскакивает, а, иногда не успевает и утыкается в торец ствола, который ввинчен в ствольную коробку. Соответственно надо было немножко изменить угол входа патрона. Т.к. подтачивать верх магазина, который держит патроны не хотел, сделал П-образную скобу из стали, толщиной 1мм так, чтобы "перекладина" буквы П была четко в размер задней стенки магазина, а "ноги" плотно прилегают к боковым стенкам и длиной, примерно, чуть меньше половины длины магазина. Потом эта деталь подгоняется так, чтобы она плотно стояла на своём месте никуда не сдвигаясь, практически я просто сузил заднюю часть магазина на, примерно пол-длины. Если проще, идея состояла в том, чтобы сделать из "двухрядной" подачи, "однорядную", то-есть, когда патрон подаётся , то уже на выходе из магазина он стоит не под углом, а прямо по оси ствола. Вот как-то так. Может это и не по фэншую))), но оно работает так, как мне надо....
Подниму старый пост. Недавно, совершенно неожиданно, стал владельцем Застава М70 9,3х62 FS. После получения РОХи тут же прикупил сербских патронов  PPU и ужаснулся. Не досылаются в патронник. Утыкания на каждом патроне. Смотрел, думал, полировал - помогало не слишком. В итоге наткнулся на этот пост и пошёл по этому же пути.
Проблема - патрон слишком долго не выходит из-под губок магазина (буду так его называть, хоть это и часть ресивера). Пуля уже в ствол возле патронника утыкается, а донце всё ещё под губками находится и под выбрасыватель на затворе даже не думает заходить((( В итоге - патрон встаёт вперекос и застревает.
Сначала подложил в магазин сбоку кусок карточки пластиковой (кредитка старая) толщиной 0.7мм. В итоге чуть изменилось взаимное положение патронов и донце гильзы стало выскальзывать из-под губок магазина после первой трети хода затвора - заскакивать под выбрасыватель и контролируемо (типа ж Маузер :D) заходить в патронник.
Поехал в магазин товаров для хобби, купил лист латуни толщиной 0,4мм. Выгнул П-образную скобу высотой на всю глубину магазина, длиной примерно на треть, вставил к задней стенке магазина,  подогнал по месту и вуаля. Утыкания пропали. Вмещаться стало 4 патрона уверенно, пятый впихивается, но досылается очень с трудом. Если пальцами прижимать и заводить проточку гильзы под выбрасыватель, то всё ок. Т.е. получается - четыре в магазине, пятый сразу в ствол.
Фото если интересно - сделаю, не вопрос.
jony_b
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 19:43

Сообщение jony_b » .


Фото если интересно - сделаю, не вопрос.[/B][/QUOTE]
Да фото не помешало бы. Вдруг пригодиться. :)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Обещанные фото.
Перекос при недоработанном магазине. Пуля уже уткнулась в ствол возле патронника, затвор поджимает патрон сзади, фланец патрона под губками магазина. Утыкание, клин.
Изображение
Скоба из латуни 0.4мм. Возможно, толщина очень индивидуально. Выше писал коллега, что использовал сталь 1мм)))
Изображение
Скоба в магазине. Подгоняется по месту, латунь чуть пружинит, потому стоит более-менее надёжно. Параноики могут вклеить, но тогда сложнее будет ресивер собирать. В худшем случае - скоба вылетит вместе с патронами при разряжании. В домашних условиях пока не вылетала, пальцем извлекается с некоторым усилием)))
Изображение
Итог. При том же ходе затвора (примерно 1/3) - фланец патрона выскакивает из-под губок магазина и заскакивает проточкой под выбрасыватель затвора. До утыкания пулей в казённик ствола. Нормальная контролируемая маузеровская подача)))
Изображение
jony_b
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 19:43

Сообщение jony_b » .

Вот же безумная тяга к улучшайзингу. Попробовал на своём 308. Показалось, что стало получше. Хотя до этого не жаловался. :)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

В моём случае речь не о улучшайзинге была)))) Тупоносые пули просто не подавались. Совсем. Ни одна. Так что пришлось лечить...
Остроносые без проблем, как уже неоднократно писалось - успевает кончик пули в патронник попасть.
Плюс, возможно, играет роль, что у 308 пуля потоньше. И патрон покороче. Девятка вот как раз самым краешком цепляет казённик, будь чуть поменьше диаметром или покороче - и тупоносые б залетали без проблем.
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Чуть с опозданием, но похвастаюсь. Забрал из Твери в 30-06.
Отчистил. Кипяток творит чудеса))).
Чуть красной жб полирнул.
Потом обкатка. Что странно, отверстия под планку всё же ровно. Проверил линейкой выкрутив заглушки слегка. А на глазок казалось криво.
Но ставить планку буду.
Вопросов чуть.
1. Резьба дюймовая? Под планку.
2. Беларуские планки, если профрезеровать канавку, позволят открытые видеть?
3. Вроде нету).
И да, в этом калибре замечательно подаёт даже пустые гильзы. Из любого положения в магазине. И с мегой тоже проблем быть не должно вроде.
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

Изначально написано NAL:
В моём случае речь не о улучшайзинге была)))) Тупоносые пули просто не подавались. Совсем. Ни одна. Так что пришлось лечить...
Остроносые без проблем, как уже неоднократно писалось - успевает кончик пули в патронник попасть.
Плюс, возможно, играет роль, что у 308 пуля потоньше. И патрон покороче. Девятка вот как раз самым краешком цепляет казённик, будь чуть поменьше диаметром или покороче - и тупоносые б залетали без проблем.

А если подавать патрон быстро ,тоже утыкание,у меня на ВПО-106 при быстрой подаче все окей, а если медленно то 100% утыкание.
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

И контролируемой подачи и в помине нет ,попробую вставить пластинку в магазин ,но симтомы один в один как пишут выше патрон слишком долго находится в магазине
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Изначально написано лешовик:
И контролируемой подачи и в помине нет ,попробую вставить пластинку в магазин ,но симтомы один в один как пишут выше патрон слишком долго находится в магазине

На свежеприоретённой заставе в 30-06 вроде есть. Пустые гильзы после магазина сразу в затворе торчат. И нормально подаются.
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

Контролируемая подача начинается когда патрон вышел из магазина ,а тут он упирается и не хочет выскакивать ,но по быстрой работе затвором все залетает на ура.
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

Но при быстрой поаче невозможно понять контролируемая или нет подача.
Александр 67
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:48

Сообщение Александр 67 » .

Изначально написано лешовик:
Но при быстрой поаче невозможно понять контролируемая или нет подача.

Можно быстро толкнуть затвор и в конце хода притормозить. Отвести назад и будет видно, захватил ли экстрактор канавку гильзы.
Жаль, что у Заставы проблемы с 9.3. Очень нравится FC в 9 ке.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

Изначально написано Александр 67:

Можно быстро толкнуть затвор и в конце хода притормозить. Отвести назад и будет видно, захватил ли экстрактор канавку гильзы.
Жаль, что у Заставы проблемы с 9.3. Очень нравится FC в 9 ке.

Пробовал по всякому ,нет контролируемого досылания ,просто патрон выскакивает из магазина и затвор его пехает ,захват происходит только когда патрон до конца войдет в патронник.
WebDeveloper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:29

Сообщение WebDeveloper » .

парни, хочу переодеть заставу. от каких моделей ложе подходит, нужно дерево для беддинга бюджетное :)
SergeyWilliams
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение SergeyWilliams » .

Изначально написано WebDeveloper:
парни, хочу переодеть заставу. от каких моделей ложе подходит, нужно дерево для беддинга бюджетное :)

в мастергане закажи сразу с шиной алюминиевой... не очень бюджетно, зато качественно.
WebDeveloper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:29

Сообщение WebDeveloper » .

в мастергане закажи сразу с шиной алюминиевой... не очень бюджетно, зато качественно.
совсем не бюджетно даже без шины :) мне кажется беддинг лучше делать без шины, на дерево. тогда точнее будет прилегать, точно уже индивидуально
VAJudge
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 10:09

Сообщение VAJudge » .

Добрый день! Подскажите, а где можно посмотреть запчасти на нашу Заставу? В частности интересует планка подавателя патронов, которая крепится к пружине? И еще попутно вопрос, можно ли как-то организовать выемной магазин? Я так понимаю переделок там не очень много будет, если это вообще возможно..
WebDeveloper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:29

Сообщение WebDeveloper » .

Добрый день! Подскажите, а где можно посмотреть запчасти на нашу Заставу? В частности интересует планка подавателя патронов, которая крепится к пружине? И еще попутно вопрос, можно ли как-то организовать выемной магазин? Я так понимаю переделок там не очень много будет, если это вообще возможно..
где запчасти заказать не нашел. по тырнетам изза ситуации в мире не присылают. может на почту написать на сайте, ответят кто у них тут занимается запчастями. я как то привык наверное уже. мне так эстетичнее кажется, не торчит магазин. видимо можно и отемный, надо искать трегергард на rem 798 который застава м 70 может у буржуев есть что
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

Изначально написано VAJudge:
Добрый день! Подскажите, а где можно посмотреть запчасти на нашу Заставу? В частности интересует планка подавателя патронов, которая крепится к пружине? И еще попутно вопрос, можно ли как-то организовать выемной магазин? Я так понимаю переделок там не очень много будет, если это вообще возможно..

Я думаю что если сильно приспичило магазин,то нужно искать модель карабина с маузерообразным рессивером и затвором их наделано по миру куча,и брать от такого карабина деталь со спусковой скобой и шахтой магазина и мерять на свой карабин ,но немного все это и не стоит того ,меня неотемный вполне устраивает ,у отъемных тоже не все гладко.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей