Sauer 202 autback.

Обзоры, описания винтовок их владельцами
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ЕНС » .

Hunt 01 писал(а): Вы не правы - у меня склеен (фиксатор пластиковый сломались) - внутренних изменений никаких - все вмещается и работает ..
Значит мне не повезло. Дважды чинил. Последний раз пришлось внизу сделать вставку из тонкой меди, чтобы хоть чуток разгрузить эту СОПЛИВУЮ карболитовую крышечку! Походе эти 0.7 мм и не дают вставить третий патрон. У меня два сломанных магазина. Есть мысль взять железяки от них. Совместить по нижним линиям и спаять серебром. На одну из половин натянуть термоусадку. Будет полностью железный симметричный магазин. Думаю поколхозить, потому, что один продавец предложил мне на 7 патронов в железе с резиновым презервативом внизу за 21000. Тут даже жабу не пришлось уговаривать!
DreyK_1975

Сообщение DreyK_1975 » .

VsePofig
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение VsePofig » .

Спасибо. Передам друга.
Hunt 01

Сообщение Hunt 01 » .

Изначально написано ЕНС:

Значит мне не повезло. Дважды чинил. Последний раз пришлось внизу сделать вставку из тонкой меди, чтобы хоть чуток разгрузить эту СОПЛИВУЮ карболитовую крышечку! Походе эти 0.7 мм и не дают вставить третий патрон. У меня два сломанных магазина. Есть мысль взять железяки от них. Совместить по нижним линиям и спаять серебром. На одну из половин натянуть термоусадку. Будет полностью железный симметричный магазин. Думаю поколхозить, потому, что один продавец предложил мне на 7 патронов в железе с резиновым презервативом внизу за 21000. Тут даже жабу не пришлось уговаривать!

Hunt 01

Сообщение Hunt 01 » .

Изначально написано ЕНС:

Я немного по другому сделал - посадил все на свои места( как положено ) стянул изолентой. чтоб не выскакивало и прошелся по периметру DONEDEAL - эпоксидный адгезив по металлу очччень прочный ...и потом обработал шкуркой - адгезив заполнил все пустоты по периметру не дает фиксатору(пластику) смещаться ,,, такая болезнь от того. что вставляем по-русски - со смаком.... вот немецкая техника и хрустит... сопливая
Hunt 01

Сообщение Hunt 01 » .

Изначально написано ЕНС:

Надо найти жестянщика - он вытянет металл по размеру пластиковой крышки . а потом припаять... или самому постучать аккуратно - думаю все будет хорошо ... только не будет разбираться...
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ЕНС » .

Hunt 01 писал(а): и прошелся по периметру DONEDEAL
Спасибо за совет. А что это за "зверь" и где его купить? Потому, что , пока еще родной магазин держится, не хочу его ломать. Пробовал поксипол - не получилось. Отломился. Вы правы по поводу "вставляем по русски". Но с другой стороны такая хлипкая конструкция на оружии тоже не дело! Одна пружина выбрасывателя магазина чего стоит! А ведь она как раз давит на эту хилую крышечку на отлом! Я там даже припаял медную пластиночку, чтобы хотя бы часть усилия передать на железную часть корпуса магазина.
Hunt 01

Сообщение Hunt 01 » .

Изначально написано ЕНС:

Спасибо за совет. А что это за "зверь" и где его купить? Потому, что , пока еще родной магазин держится, не хочу его ломать. Пробовал поксипол - не получилось. Отломился. Вы правы по поводу "вставляем по русски". Но с другой стороны такая хлипкая конструкция на оружии тоже не дело! Одна пружина выбрасывателя магазина чего стоит! А ведь она как раз давит на эту хилую крышечку на отлом! Я там даже припаял медную пластиночку, чтобы хотя бы часть усилия передать на железную часть корпуса магазина.

Этот аналог ПОКСИПОЛА я брал в магазине AGA - автомагазин, но, думаю, можно еще где глянуть.. или аналог . для приклейки оснований Апель...Кстати, ежели надо - могу поделиться ...
Hunt 01

Сообщение Hunt 01 » .

Изначально написано ЕНС:

Спасибо огромное! Очень приятно, когда незнакомые люди готовы прийти на помощь! Думаю, найду.

Так кто будет нам помогать кроме нас самих ?
Еще Маугли у Киплинга говорил
- Мы с тобой одной крови... ты и я
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ЕНС » .

Hunt 01 писал(а): - Мы с тобой одной крови... ты и я
+100500
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ЕНС » .

Hunt 01 писал(а): Кстати, ежели надо - могу поделиться ...
Спасибо огромное! Очень приятно, когда незнакомые люди готовы прийти на помощь! Думаю, найду.
Hunt 01

Сообщение Hunt 01 » .

Изначально написано Hunt 01:

Так кто будет нам помогать кроме нас самих ?
Еще Маугли у Киплинга говорил
- Мы с тобой одной крови... ты и я

https://megarifle.com/sauer
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ЕНС » .

Ага, спасибо. Я нашел. По такой цене - не проблема. Мне повезло. Охотник из Крыма продал на 5 патронов за 8000. А друг привез оттуда. Так, что даже без пересыла! :)
kolbas52
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kolbas52 » .

Всем привет, снял открытые прицельные приспособления, может кто-нибудь подскажет номер резьбы винтиков, какими они крепятся? заглушить отверстия в стволе хочу.
------------------
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.(с)
bestia65
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение bestia65 » .

заглушить отверстия в стволе хочу.
Была черная пластиковая леска, типа для мотокосы. Нагрел, ввернул, лишнее обрезал, вышло гораздо симпатичнее изготовленных на ЦКИБе винтиков
kolbas52
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение kolbas52 » .

Отличная идея! Спасибо! А чем нагревали, вворачивали от руки?
------------------
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.(с)
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ЕНС » .

Ну вот и закончен проект: "Сделай из двух сломанных пластмассовых магазинов один металлический!" По картинкам все понятно....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Hunt 01

Сообщение Hunt 01 » .

Изначально написано ЕНС:
Ну вот и закончен проект: "Сделай из двух сломанных пластмассовых магазинов один металлический!" По картинкам все понятно....

Глядя на картинки пришла мыслЯ - а почему не заменить сломанную пластиковую заглушку ламинатом или твердыми сортами дерева ?
немного "повозить" с фрезером - и все будет аккуратно... летом попробую...

:D :D :D
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ЕНС » .

Hunt 01 писал(а): Глядя на картинки пришла мыслЯ - а почему не заменить сломанную пластиковую заглушку ламинатом или твердыми сортами дерева ?
немного "повозить" с фрезером - и все будет аккуратно... летом попробую...
Было бы, конечно, красивее. Но у меня только токарничек есть. Фрезер купить не успел!
Hunt 01

Сообщение Hunt 01 » .

Изначально написано ЕНС:

Было бы, конечно, красивее. Но у меня только токарничек есть. Фрезер купить не успел!

Я имел ввиду - ручной фрезер.... а на токарным станке можно столько чудес для 202 наделать - сказка...
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ЕНС » .

Hunt 01 писал(а): Я имел ввиду - ручной фрезер.... а на токарным станке можно столько чудес для 202 наделать - сказка..
Думаю, на моем станке особо не получится. Он маленький.Настольный.
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Изначально написано Денс75:
Добрый день, камрады! А есть кого опыт пользования sauer 202 в исполнении take down? Присматриваю себе. Вроде бы и выпускается давно, а отзывов мало. Интересна любая информация. Пощупал в магазине - понравился. Компактно складывается, а вот как себя ведет - вопрос.

Имею оба варианта Зауэра-202, обычный и Тейк-дауновский.
В сравнении со всеми другими карабинами со сменными стволами, о которых я в свое время писал статью (в то время Хейм-21, Блазер-93 и др), Зауэр-202 я бы поставил на первое место по эргономике предохранителя, точности, надежности и эстетике. Единственное слабое место у него было - это крепление цевья длинным винтом спереди. Если его перетянуть, цевье будет касаться ствола, исчезнет вывешивание, будет раскидывать пули куда попало. Если недотянуть, будет разбалтываться при ходьбе и от выстрела к выстрелу. И степень затяжки - это всегда субъективный фактор. Других слабых мест у 202 нет. И эта проблема была решена в версии Тейк-даун. Поэтому помимо значительного удобства при перевозке из-за короткого кофра, у тейкдауна еще и это преимущество. Это лучшее, что когда-либо производилось в природе.
Кстати, стволы у Зауера взаимозаменяемы между экземплярами тейкдаун и экземплярами НЕ-тейкдаун, но медлу версиями - нет, разный диаметр посадочного места.
К сожалению, новая модель 404 - это уже не совсем Зауэр, а скорее Блазер, из-за дурацкой системы взведения вместо идеального предохранителя, что сводит на "нет" преимущества личиночного затвора и собственной разработки крепления оптики. Очень жаль, что 202 сняли с производства. Впрочем, на выставке представитель фирмы говорил, что под заказ именно тейкдауновский 202 они еще могут делать под заказ, пока не разработали тейкдаун 404. Но вопрос, как ввезти его в Россию ввиду санкций...
Я поэтому хапнул тейкдаунов несколько в коллекцию, каких смог найти. Лишнее в продаже.
Hunt 01

Сообщение Hunt 01 » .

Изначально написано ЕНС:

так и чудеса маленькие - можно использовать патроны 7,62*25.... ежели ствол 30-06 или 308...
Hunt 01

Сообщение Hunt 01 » .

Изначально написано Vadichka:

Имею оба варианта Зауэра-202, обычный и Тейк-дауновский.
В сравнении со всеми другими карабинами со сменными стволами, о которых я в свое время писал статью (в то время Хейм-21, Блазер-93 и др), Зауэр-202 я бы поставил на первое место по эргономике предохранителя, точности, надежности и эстетике. Единственное слабое место у него было - это крепление цевья длинным винтом спереди. Если его перетянуть, цевье будет касаться ствола, исчезнет вывешивание, будет раскидывать пули куда попало. Если недотянуть, будет разбалтываться при ходьбе и от выстрела к выстрелу. И степень затяжки - это всегда субъективный фактор. Других слабых мест у 202 нет. И эта проблема была решена в версии Тейк-даун. Поэтому помимо значительного удобства при перевозке из-за короткого кофра, у тейкдауна еще и это преимущество. Это лучшее, что когда-либо производилось в природе.
Кстати, стволы у Зауера взаимозаменяемы между экземплярами тейкдаун и экземплярами НЕ-тейкдаун, но медлу версиями - нет, разный диаметр посадочного места.
К сожалению, новая модель 404 - это уже не совсем Зауэр, а скорее Блазер, из-за дурацкой системы взведения вместо идеального предохранителя, что сводит на "нет" преимущества личиночного затвора и собственной разработки крепления оптики. Очень жаль, что 202 сняли с производства. Впрочем, на выставке представитель фирмы говорил, что под заказ именно тейкдауновский 202 они еще могут делать под заказ, пока не разработали тейкдаун 404. Но вопрос, как ввезти его в Россию ввиду санкций...
Я поэтому хапнул тейкдаунов несколько в коллекцию, каких смог найти. Лишнее в продаже.

Кстати утыкание цевья в ствол лечиться элементарно - сам процесс утыкания при перетяжке происходит из-за того. что под нагрузкой(при затяжке винта) вылезает из посадочного места металлическая направляющая винта - нет никаких защелок и т.д.. просто эту деталь необходимо жестко зафиксировать ( я шплинт сделал) или вклеить - и вопрос решен, ( цевье пластик)

parus76

Сообщение parus76 » .

Добрый день!!!
Нужен совет.
Имею в наличии браунинг лонг-трек в калибре 30-06
А друг продаёт зауэр 202 в калибре 375 h&h
Вот вобственно и вопрос: есть ли смысл поменять ???
Охота с лабаза ЛОСЬ МЕДВЕДЬ КАБАН

VsePofig
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение VsePofig » .

Если для вас ствол не тяжёлый после бара и долгих ходовых охот не предстоит то почему бы и не махнуться. Тем более вы походу видили как работает 375 по зверю если ствол в руках у вашего друга. А у друга что спина даёт о себе знать, раз решил предложить обмен?
parus76

Сообщение parus76 » .

Друг Взял браунинг бар в 300 WM, калибр закрывающий большенство хотелок.
Да я взял с этого карабина Медведя на привале с 40 метров выстрелом в голову, впечатление что он даже не понял что случилось.

ЕНС
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ЕНС » .

Hunt 01 писал(а): Я имел ввиду - ручной фрезер.... а на токарным станке можно столько чудес для 202 наделать - сказка..
Hunt 01

Сообщение Hunt 01 » .

Изначально написано parus76:
Друг Взял браунинг бар в 300 WM, калибр закрывающий большенство хотелок.
Да я взял с этого карабина Медведя на привале с 40 метров выстрелом в голову, впечатление что он даже не понял что случилось.

До 200 метров в голову - любой калибр работает как бомба никто никуда не ходит.. 22-250 -4 мишки при ходовой с собакой, 3 с 30-06, 1 берлога (давно ) 5,6*39 , повторять не надо.. просто так получалось при промысле..все биты с расстояния от 7 м до 160,,,
gunto
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение gunto » .

Приветсвую всех!
Какой самый короткий ствол на 202 вы видели?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»