Барс 4-1 - глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Chydin
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Chydin » .

Брут Хома писал(а): Если ствол не чистить до идеального состояния, а прогнать пару-тройку тугих патчей и остановиться. Кучность в последующей стрельбе будет приемлемой, но долго ли проживет ствол?
До идеального состояния можно вычистить только с пастой.Хромированный ствол живет долго: чтобы расстрелять Сайгу мне понадобилось очень много военного биметалла. Поэтому если почистить без фанатизма, то исчезнет отрыв с чистого ствола.Но! Тогда придется держать ствол в масле и сухом месте, обязательно удалять перед стрельбой(охотой) масло растворителем до сухого ствола..
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Pavel_Kh » .

Брут Хома писал(а): вортекс даймондбек тактикал 4х12-40
А какие дистанции и цели у Вас?
Я продал Вортекс, 4-16 был вроде...мне не надо такой кратности в лесу.
Сейчас стоит HAWKE 4х постоянник, не дорогой, легкий, габарит не велик, отдачу держит, жаль нет подсветки, но это не критично, ночью надо спать :)
Стрелял в основном глухаря, до покупки Сайги коротышки в 308, с тех пор Барсик в основном стоит в сейфе.
У нас в дичи выбор не велик, боровая, бобры-заи-лисы-волки...ну и лось с михом, последних развелось как мышей, кабан проходной, потому и куплена Сайга в 308...на ягодники хожу только с ней с недавних пор.
кекс1

Сообщение кекс1 » .

Купил в местном магазине Никон Простаф 4*12-40. Сетка крест, лучше ничего не нашел, на первое время надеюсь хватит, что бы понять нужно мне это или нет.
кекс1

Сообщение кекс1 » .

Возник вопрос, как его установить на карабин. Есть планка от АСтарого, уже приколотил её к ресиверу, но возникла другая идея. Хочу попробовать основания Люпольд, но нужно сверлить коробку и нарезать резьбу. Реально ли это сделать(просверлить и резьбу нарезать?)
кекс1

Сообщение кекс1 » .

Или не стоит с этим связываться?
Chydin
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Chydin » .

кекс1 писал(а): Реально ли это сделать(просверлить и резьбу нарезать?)
Реально.
кекс1 писал(а): Или не стоит с этим связываться?
Не стоит. Во-первых не уверены, что надо резать, иначе бы не спрашивали.Во-вторых УЖЕ стоит планка. В-третьих хоть и малое,но вмешательство в ОЧ оружия.Тем более это надо сделать с точностью.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Pavel_Kh » .

Планка от АСтарого будет делать свою работу, так что - купите кольца и просто поставьте прицел.
Сетки с крестом при настильности 223 калибра Вам хватит для охоты, метров до 300 точно, а это далеко на самом деле.
ХмурыйЯкут

Сообщение ХмурыйЯкут » .

Доброго дня сообществу. Подскажите по вопросу магазина к Барсу. Подойдет магазин от 5,6х39 к 7,62х39? В плане работоспособности с другим патроном. Сколько войдет и не будет ли утыканий или ещё чего? Страниц много, где то может быть и обсуждалось. Заранее спасибо за ответ.
Брут Хома
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Брут Хома » .

Pavel_Kh писал(а): А какие дистанции и цели у Вас?
В основном бумажные. Прицел легкий, на дюймовой трубе.
Изображение
Карабин для бабахинга, патрон дешевый, стрелял крайний раз на 100 м (на фото первый магазин с холодного чистого ствола),
Изображение
за супер кучей не тянусь с этого карабина, просто стреляю для тренировки и удовольствия, бывает из неудобных положений или стоя с рук.
Сейчас затарился расходниками, есть интерес попробовать патрон на кучность собрать для барса.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Pavel_Kh » .

Я вчера ездил пристрелять на Барса китайский прицел который продают наши барыги под маркой Вебер.
Приколотил в ноль на 50 метров как всегда это делаю.
На 150 метров в стикер размером примерно со спичечный коробок попадаю, больше мне и не надо.
Прицел с милдлтом правильным на 10 кратности.
4-16х44 сетка милдот.
Уж больно сетка нравится, тоненькая.
Патрон - тульская оболочка улучшенной кучности. Вполне нормально летит.
Chydin
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Chydin » .

Pavel_Kh писал(а): китайский прицел который продают наши барыги под маркой Вебер
Вау! Щас Вас закидають табуретками :)
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Pavel_Kh » .

А нас рать на табуретки...
ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ABN » .

Щас Вас закидають табуретками
А зачем, и какой смысл?
Взрослый человек сделал осознанный выбор. Если есть желание и возможность регулярно выбрасывать деньги на всякую ерунду - то почему бы и нет? :)
Хотя если раз прибить и ни чего больше не трогать, то вполне себе может сгодиться для нечастых пострелух на не далеко в условиях стрельбища :)
ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ABN » .

Прицел легкий, на дюймовой трубе.
Хороший прицел.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Pavel_Kh » .

ABN, у меня просто нет уже возможности купить другой прицел.
Я уже неоднократно писал что в моих условиях и для моих задач мне хватает 4х постоянника.
А в этом китайце просто сетка тоненькая, нравится.
Барс высокоточным оружием я не считаю и понятие "далеко" для меня начинается с 200 метров.
Я трезво оцениваю и свои возможности и возможности этой вполне заурядной лёгкой рабочей винтовки
Я просто не стреляю если не имею уверенности что смогу достать и использовать добычу.
И я не стреляю в священную корову ганзы по имени МОА. :)
ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ABN » .

Я трезво оцениваю и свои возможности и возможности этой вполне заурядной лёгкой рабочей винтовки
Из этой заурядной винтовки вполне результативно можно стрелять на 300 м., по тем же тетеревам, допустим.
Барс высокоточным оружием я не считаю и понятие "далеко" для меня начинается с 200 метров.
200 м. для Барса - рабочая дистанция. И ежели это для вас далеко, то даже не знаю, что сказать...
Я уже неоднократно писал что в моих условиях и для моих задач мне хватает 4х постоянника.
Я уже не однократно писал, что страна у нас большая и условия для охоты у всех разные.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Pavel_Kh » .

Для меня 200 и 300 вполне рабочая дистанция, НО...
Если я вижу цель на 200 это как правило цель сидящая на сушине на болоте.
И просто не факт что если я возьму эту цель, то смогу её из этой болотины достать.
Я покупаю инструмент под свои потребности, и если честно Барс в эти потребности не входит, покупался он в общем не совсем обдуманно, как и большинство первых нарезных у многих людей.
Я не хвалить ни ругать его не хочу, обычная рабочая винтовка нашего производства требующая напилинга, из коробки она не очень то хороша...IMHO.
Zakral
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Zakral » .

Здравствуйте уважаемые,подскажите пожалуйста как закрепить кольцо на мушке а то выпадает.
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение sergey270571 » .

можно стрелять на 300 м., по тем же тетеревам, допустим.
Стрелять конечно можно, если конечно Вы тетерева увидете, но только вряд ли попадете.
TJTJ
Рядовой
Рядовой

Сообщение TJTJ » .

Здравствуйте уважаемые,подскажите пожалуйста как закрепить кольцо на мушке а то выпадает
Сними ее совсем, выпадать не будет, да и не потеряешь.

ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ABN » .

можно стрелять на 300 м., по тем же тетеревам, допустим.
Стрелять конечно можно, если конечно Вы тетерева увидете, но только вряд ли попадете.
Слово одно забыли процитировать - результативно :)
Милейший, ежели вы не можете увидеть чёрного тетерева на жёлтой стерне или белом снегу с 300-от метров - то у вас, мягко скажем, зрению кранты.

sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Слово одно забыли процитировать - результативно
Вот-вот. Даже если и увидеть, то попасть можно если только случайно из нашего Барса.

ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ABN » .

Даже если и увидеть, то попасть можно если только случайно из нашего Барса.
Про вашего Барса ни чего сказать не могу :) Возможно нужно что-то менять - оптику, патроны, оператора. Или всё вместе :)
Обычно сам ствол - меньше всего виноват.
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Обычно сам ствол - меньше всего виноват.
Естественно.
Учитывая,что в соответствии с данными по рассеиванию,заявленными заводом (про 223 говорю, разброс 70 мм. на 100м.) ,разброс из Барса в среднем на 300 м. составляет 50 см. На такой дистанции можно более-менее стабильно попадать например в лису или косулю. Тетерев слишком мелкая цель для такой дистанции, чтобы стабильно попадать. Может конечно и есть снайпера по такой цели на такой дистанции, но я таких не встречал на практике.

Chydin
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Chydin » .

sergey270571 писал(а): Может конечно и есть снайпера по такой цели на такой дистанции, но я таких не встречал на практике.
Так и стреляют на 300м далеко не заводским патроном :)
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Pavel_Kh » .

Сергей, это же ганза...тут сплошь одни Дерсу - белку в попку с километра, причем оружие не важно какое. :)
sergey270571
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сергей, это же ганза.
Да, я помню об этом постоянно, Паша.

ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ABN » .

это же ганза...тут сплошь одни Дерсу - белку в попку с километра, причем оружие не важно какое.
Какая то у вас не здоровая тяга к попкам :)
Зависть - это плохо :) Она разъедает изнутри и заставляет истекать желчью :)
Так и стреляют на 300м далеко не заводским патроном
Конечно.
Учитывая,что в соответствии с данными по рассеиванию,заявленными заводом (про 223 говорю, разброс 70 мм. на 100м.) ,разброс из Барса в среднем на 300 м. составляет 50 см.
Я же говорю - надо что-то менять :)
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Pavel_Kh » .

Ну вот...ганза в своем репертуаре как всегда.
Сплошь снайперы и в любой хреноте видят гомосятину. :)
Стреляйте хоть воробьёв с километра, этот форум видел и не такое... :)
А карабин этот - просто заготовка для кружка самодельщиков, это моё личное мнение, никому его не навязываю.
Если бы у меня сейчас была необходимость в болтовике этого калибра Барс я бы не купил.
ABN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ABN » .

Сплошь снайперы и в любой хреноте видят гомосятину.
Так сами енту хреноту городите, причём с завидным постоянством :)
Тут уж хочешь, не хочешь - а увидишь :) Как говориться - не чо на зеркало пенять... :)
Стреляйте хоть воробьёв с километра, этот форум видел и не такое...
Милейший, вы постоянно передёргиваете. Вроде взрослый человек :(
Речь шла о скромных 300 метров и тетереве. Всё белочки с попками и воробьи с километра - это всё ваши влажные фантазии. На себя обижайтесь, ежели что :)
А карабин этот - просто заготовка для кружка самодельщиков, это моё личное мнение,
Нормальный карабин за свои деньги. Вполне подходит для результативной охоты на птицу до 300-от метров. А если толку нет реализовать потенциал карабина , то это не его вина.
Если бы у меня сейчас была необходимость в болтовике этого калибра Барс я бы не купил.
Сами виноваты, что выбрали не тот инструмент.
У вас ущербная позиция: - я не могу, значит не может ни кто. А кто говорит что может - врёт. Понимаете, что не правы, но даже себе в этом признаться не можете. Отсюда зависть, желчь и белочки с попками :)
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»