Reminton 597

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Dolinskij
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 14:38

Сообщение Dolinskij » .

Отзовитесь,у кого такой есть,какая кучность,каким патроном?
Dolinskij
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 14:38

Сообщение Dolinskij » .

[QUOTE]Originally posted by гыруд:
Вы про мoдификацию в калибре 22LR-а такая тоже есть,это не описка? Я о 22WMR,еще толком не стрелял,работаю над спуском- пробую заменить боевую пружину на более слабую,по-моему все-равно должна надкалывать,если интересно- сообщу о результатах.А гильзу со 100м- это уже не плохо.И,спасибо,обнадежили на счет "одной из самых удачных покупок"
Dolinskij
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 14:38

Сообщение Dolinskij » .

HELР.Сегодня обнаружил на своем REM.597 люфт между стволом и затворной рамой.Винтовка новая,винт затянут до отказа.Меня с самого начала смущало крепление ствола к затворной раме и то,что она алюминиевая(остаются даже вмятины на ласточкином хвосте от кронштейна прицела).Очень расстроен,на раме ведь стоит оптика и люфта не должно быть вообще.Это в любом случае отразится на кучности.Выхода не вижу,кроме как изготавливать затворную раму,но на ней же номер,или изготавливать такой кронштейн,чтобы он крепился к стволу.Но это тоже не выход.Кто что скажет по этому поводу???????????????????????????
Лесник98
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:45

Сообщение Лесник98 » .

Я себе ставил крон не под ласточкин хвост,а на ствольную коробку на болты.Кронштейн льюпольд,кольца тоже.Люфтов никаких нет.
Изображение
Изображение
Dolinskij
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 14:38

Сообщение Dolinskij » .

Лесник98 писал(а):Я себе ставил крон не под ласточкин хвост,а на ствольную коробку на болты.Кронштейн льюпольд,кольца тоже.Люфтов никаких нет.
//popgun.ru/files/g/56/orig/513030.jpg
//popgun.ru/files/g/56/orig/513032.jpg
Проблема больше не в установке кронштейна(там я тоже уже дополнительно установил болты),а в том,что свол люфтит в самой раме.Покуда пробовал дополнительно укрепить,лопнула затворная рама как-раз в том месте,где входит клин.Она там 1,5мм толщиной в самом ответственном месте,да еще из алюминия!Какой дурак ее такой сделал,у меня БИ-6,так там она стальная и толщиной милиметров 5-6,да и под патрон в 2 раза слабее.Теперь хоть новую раму изготавливай,аргоном заварил- не держит.
Dolinskij
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 14:38

Сообщение Dolinskij » .

Мне иногда везет на покупки.Очень обидно- мечта детства.Помогите,я знаю,у Вас есть возможность,может,придумаем что-то с новой затворной рамой?
A G S
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 15:10

Сообщение A G S » .

Ну вот и я стал обладателем сего карабина. Господа, а как Вы его чистите, с дула или с казны? В мануале написано чистить с дула, но меня это немного настораживает...
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN » .

"С дула", конечно. Мелкашку особо драить не нужно - там меди нету.
Alex Black
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:22

Сообщение Alex Black » .

A G S писал(а):Ну вот и я стал обладателем сего карабина...
Поздравляю, сам смотрю на такой, вот только не пойму почему он такой дешёвый(в 22 LR)? Отечественный Соболь и тот дороже!
Ещё хотел уточнить, под оптику на нём Ласточкин хвост?
Alex Black
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:22

Сообщение Alex Black » .

Я непонял, что всех владельцев отключили за неуплату, или сказать уже не чего??? :pipec: :D
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN » .

"Под оптику" там вивер с пазами нестандартной глубины, притянутый двумя винтами к сплавному ресиверу.
По поводу "дешевости". Штука и впрямь недорого исполнена (хотя работает, надо признать, хорошо). Ствол в бороскоп заметно уступает Саковскому, спуск вообще отдельная песня, коробка - штамповка, ствол не вывешен, эргономика и баланс очень так себе, магазин тоже не верх совершенства. Но минуту-полторы из пяти приличным патроном вытягивает, СТП не пляшет. Ежели не пихать в магазин все десять патронов то и подает нормально. Так что все недостатки нивелируются ценой. Идеальное соотношение цена/качество, как по мне.
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN » .

гыруд писал(а):Кроме того можно привинтить обычную базу - есть отверстия с резьбой, заглушеные винтиками, которые вы и принимаете за привинченую "нестандартную" вивер базу.
[/URL]
Это сильно сказано :)
Я все таки "отверстия с резьбой" за "привинченную вивер базу" не принимаю :)
На моем стволе эта "псевдо-вивер" планка была привинчена, потому я предположил, что это стандартная комплектация. Видать, это не так.
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN » .

Никаких проблем :)
SoloO
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 15:40

Сообщение SoloO » .

Помогайте Господа!
1. Где можно в инете купить эти кольца "под СТАНДАРТНЫЙ римфаер размер", или какую базу поставить-прикрутить лучше? В общем, каким образом лучше будет прицел поставить с условием того, что я "чайник" в этом и в местных магазинах хрен что купишь?
2. На "коробочке" УСМ стоит скоба для задержки затвора в заднем положении при пустом магазине. Эта скоба чем-то подпружинивается. Вот это "чем-то" у меня улетело в неизвестном направлении! Выложите пожалуйста фото или чертеж этой пружинки для восстановления "справедливости" и работоспособности винтовки.
P.S. Просьба сильно не смеяться и не кидаться - надоже когда-то начинать!
Alex Black
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:22

Сообщение Alex Black » .

Подскажите пожалуйста, а какой длинны прицел можно поставить на этот ствол? Я хочу поставить Липерс http://www.wht.ru/shop/catalog/Leapers_ ... s/9751.php. Просто на этой винтовке достаточно высокий целик, по этому и спрашиваю. Саму винтовку пока не купил, только собираю документы.
Изображение
Изображение
Alex Black
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:22

Сообщение Alex Black » .

Всё понял спасибо. Через месяц примерю.
Alex Black
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:22

Сообщение Alex Black » .

Владельцы! Пожалуйста не забывайте эту тему,пишите о своих впечатлениях о этом оружие. Сравнение,отстрелы,тесты и т.д. и т.п.Просто хочу приобрести этот агрегат.
Спасибо.
Alex Black
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:22

Сообщение Alex Black » .

Видел в магазинах и на выставке сей девайс и у меня вопрос к владельцам.Ложа только серого цвета? В калибре 22WMR чёрная и почему на 22LR нет антабок, опять же на 22WMR есть.Или могут быть различные варианты.
Еромасовец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Еромасовец » .

Купил на выставке 23 февраля,сделал себе подарок.Покупал в Левше за 10.000 руб.,со слов директора идут с завода непристрелянными.Калибр 22лр,приклад серый.Общие впечатления,сделан аккуратно,пластик приятный на ощуп,ствол не вывешен.Куплен для развлечения и тренировок.
StartGameN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 21:31

Сообщение StartGameN » .

Почему "только серого"? У меня в ламинате, например.
vitek
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:18

Сообщение vitek » .

[QUOTE]Originally posted by Еромасовец:
ждем отзывы о работе агрегата
ГУРОН
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 16:56

Сообщение ГУРОН » .

В Левше? В Питере что ли?
[Posted by 89.17.34.13 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]
Alex Black
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:22

Сообщение Alex Black » .

В четверг получаю лицензию, хочу приобрести 597ой, вопрос к владельцам.На что стоит обратить внимание при выборе сего агрегата, есть ли какие нибудь "подводные камни", и опять же везде только в пластике, не подскажете где можно приобрести в дереве или ламинате.
dimasam
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 12:58

Сообщение dimasam » .

В ламинате есть МХМ на 1.Павелецкой,2.Экстриме. В дереве вроде не делают.1-дешевле.
Обратить внимание на магазин у меня 10 зарядный иногда подклинивает. А так доволен.
Alex Black
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 00:22

Сообщение Alex Black » .

Ну вот свершилось. Сегодня взял ReminGton 597 (кстати поставьте букву "G" в названии темы). Покупал в MXM на Павелецкой (спасибо dimasam за наводку). Купил, всё-таки в пластике,сером, без антабок. В ламинате мне не очень понравился цвет, уж очень светлый, как... песок.Цена в пластике 9145р.-ниже цены на этот девайс я пока не встречал.В ламинате 13 с чем-то не помню.Патронов,правда там на этот калибр не оказалось, так что буду ждать пока оформят разрешение.Пока всё нравится.
Посоветуйте, какие антабки можно поставить.
Паспорт только на английском (может у кого есть и на Русском).
На целике не обозначена дальность стрельбы.
Немного есть шат рукоятки затвора (в магазине сказали "так и должно быть")
И ещё. По-моему очень нормальный ствол для пострелушек, почему ни кто ничего не пишет о нём???
Когда отстреляюсь, обязательно отпишусь.
Спасибо.
skorik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 13:29

Сообщение skorik » .

Всем доброго времени суток.
Был у товарища в охот магазине позавчера и увидел данный аппарат ну очень он мне понравился. Ложе пресованная фанера, толстый ствол. В наличии было 3 калибра 22 ЛР, 22 ВМР и 17.
Как вы думаете, если сравнивать с Марлин 60СС, какой аппарат поинтереснее будет ? В плане боя, точности и надежности.
Заранее спасибо.
С ув.
skorik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 13:29

Сообщение skorik » .

гыруд писал(а):Marlin точнее, хотя магазин удобнее у Рем 597.
А чем магазин удобнее ? Почитав отзывы иногда в магазине рема, когда он полный, бывают перекосы. В Марлине такого не замечал, да и в марлине он на 15 патронов.
2 Гыруд. А какие Вы патроны используете для стрельбы из Рема 597 ? На Марлине я пользую Стингер, по зверю хорошо зарекомендовали, а по бумаге как то меня не особо устраивают.
С ув.
skorik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 13:29

Сообщение skorik » .

2 Гыруд. Спасибо.
С ув.
Dolinskij
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 14:38

Сообщение Dolinskij » .

Хотя, вот пример точности рема - открытый тир, 50м, гильза 44 магнум
- А 10 гильз подряд:будет такой результат ?
dimasam
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 12:58

Сообщение dimasam » .

Здравствуйте, не подскажите где в Москве можно купить Rem Yellow Jacket и доп.Магазин?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей