Reminton 597

Обзоры, описания винтовок их владельцами
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Брут Хома писал(а): фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По цене - около полтинника... там от наворотов... я простую копию деревянной ложи заказывал, но с беддингом...
У меня в приоритете вес был.
А можно и щёку заказать и затыльник регулируемый...
Брут Хома
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 19:58

Сообщение Брут Хома » .

тренер покемонов писал(а): По цене - около полтинника... там от наворотов... я простую копию деревянной ложи заказывал, но с беддингом...
У меня в приоритете вес был.
А можно и щёку заказать и затыльник регулируемый...
Вот это да! Зачет!!! Красота. Вы с очень большой любовью к своему 597 относитесь. И найт, и резьба и карбон... Будет к чему стремиться.
Беддинг делают в ходе производства, из того же материала, что и ложе? Планка не родная, подходит от чего-то другого?
Спасибо, глаза порадовали. Действительно, идеальный 597-й.
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Брут Хома писал(а): Беддинг делают в ходе производства, из того же материала, что и ложе?
Да.
Брут Хома писал(а): Планка не родная, подходит от чего-то другого?
Планка родная, но обрезанная.
Поменял на необрезанную.
Теперь так выглядит
Изображение
Изображение
Антабку тоже Мастер ставит без проблем, какую надо...
Изображение
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Я две ложи у него заказывал.
Вторую на Аншутц 1717.
Рэмку матовым сделали, а Аншутца полированным.
Рукастый Человек... знает своё дело...
Редкость по нынешним временам...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
3pkix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 00:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3pkix »

Приобрёл 597 рем, не встает на затворную задержку. Полностью отсутствие "hold open kit" Прежний хозяин говорит и не было никогда. Хотелось бы востановить может кто видел или подскажет где заказать (ебей в Россию не отправляет)
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

тренер покемонов писал(а): Что за книга?
"Смерть под крышами".
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Еще немного из той же книги, снова про на "Рем". :)
"Передо мной в зале, на столе с клеенкой, лежали американский карабин, два запасных магазина и зелёная коробка с прицелом. Патроны для винтовки так и остались лежать на полке. Из одной коробочки взял несколько патронов, чтобы зарядить Марголина. Правда, в коротком стволе особо не разгонишься, не знаю, как подействуют на зомби эти малокалиберные пули. На коробках соболь нарисован, на такую зверушку их хватает, вот как для остального?
Хотя помню рассказ кого-то из ветеранов УВД про семидесятые годы. Тогда отпрыск одного из партийных или советских работников, напившись, забрался в техникум. Там вскрыл оружейную комнату, что не составило особого труда в те времена. Вместе со случайно подвернувшимися мелкими пацанами взял несколько "мелкашек" и начал стрелять в окно. Прибывший на "бобике" наряд милиции он расстрелял, ранил двоих милиционеров. Взяли его, конечно, потом в "психушку" запихали. Официально никто об этом никогда не говорил, это что-то из разряда городских легенд. Может, и не случилось такого, врать не буду. Но запомнилось, с тех пор дежурный наряд "на стрельбу" выезжал в стальных шлемах.
Экспериментировать с воздействием на зомби на своей шкуре не хочется, просто надо чем-то руки занять, и голову заодно. В принципе, эта винтовка мне немного знакома. Нет, сосед по дому никогда не показывал, даже не говорил про свой арсенал. Просто на стрельбище один из товарищей такую привозил, сына и дочку учил. Но у него без оптики, стреляли с открытого прицела и на пятьдесят метров попадали нормально. Тогда еще смеялся, стреляет, словно семечки щелкает.
Вообще, сам с оружием давно знаком, как раз с "мелкашки" в школе начинал. Потом, в тире ДОСААФ занимался, в институте из них тоже стреляли поначалу. В теории о поражающей способности калибра 5,6 мм знаю по курсу криминалистики. На практике частенько сталкивались в начале 90-х с самодельными "стрелялками" под такой патрон. Статистика по ним неровная, от "наглухо" до "только напугали".
В чехле с винтовкой нашлась инструкция на английском языке. Посмотрел, вроде всё понятно. Самое главное, лишний раз лучше не разбирать. Пощелкал затвором, спустил курок. Да, не показалось, спуск такой же тугой, когда винтовка выполняла последнюю волю своего хозяина. Ну, не лезть же туда сразу с надфилем и наждачной бумагой?
Конструкция винтовки достаточно простая, свободный затвор, как у Кедра. Понятно, патрон слабый, поэтому всё кажется сделанным, как игрушка. Так-то вещь добротная, хотя и не без недостатков, пусть на ней и написано "Ремингтон". Местами можно подумать, что сделано нас, некоторая грубость присутствует. Сам ствол достаточно массивный для "мелкашки", кажется толстым. А вот ствольная коробка, похоже, из какого-то легкого сплава, даже по внешнему виду отличается.. Не поленился, сходил в кладовку за магнитом от разобранного компьютерного жесткого диска. Точно, ствол притягивается очень сильно, а коробка только там, где затвор, гораздо слабее.
Потянул за ручку затвора, посмотрел внутрь. Чистить особо ничего не требуется. Хозяин из него давно не стрелял, не считая моего последнего выстрела. Взял ветошку, просто протёр, смазывать не стал. Вроде и так всё нормально, насколько помню по прежнему опыту, и в ДОСААФ, и позже, когда Спартакиада у нас проходила, в тире спортшколы. Там даже целевые "мелкашки" чистили вообще без масла, только прогоняли шомпол с ветошкой, пока чистая не выйдет.
Мне в наследство к оружию достались два шомпола, длинные, неразборные, с латунными наконечниками, сами покрыты красным пластиком. Один заметно толще, явно для двустволки, двенадцатый калибр, второй тоненький, просто миниатюрный. На обоих ершики накручены, довольно вытертые. Старый полковник следил за своим оружием. Надо всё-таки спуститься в гараж, и достать набор для чистки "мелкашек", да и с прочим разобраться не помешает. А пока хватит и этого, чтобы пройтись по стволу с ветошкой."
© Игорь Яр, 2021.

Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

"Прикинул, как получается прицеливаться. Здесь мушка нестандартная для меня, полукруглая сверху, еще и точки на ней и на целике белой краской нанесены. Но приноровиться не проблема, ведь раньше получалось, немного практики нужно. Патронов только мало для такой практики... С оптикой стрелять интереснее, что там? Зелёная коробка, написано "Viber riflescope". "Вивер" или "Уивер", как правильно? Вспоминаю по аналогии, доктора как звали, "Ватсон" или "Уотсон"? Еще большая надпись "классика", пусть так и будет. Читаю "модель 3-9х38" и цена на ярлычке, что с торца коробки, почему-то "200 долларов". Не видел такого в магазине, ни самого прицела, ни цены в баксах.
Раскрываю коробочку, смотрю, там инструкция, тоже на английском языке, под ней сам прицел. На вид почти такой же, как наш, Вологодский, только, похоже, переменной кратности. Кольца уже прикручены к корпусу, надеюсь, их на эту винтовку уже настроили. На ней, поверх ствольной коробки, уже поставлена планка на винтах, прорези поперечные, как раз под этот прицел. Прикинул, как поставить трубу прицела, боялся, что планка с целиком на стволе помешает. Но нет, вроде нормально, целик не помеха установке. Но, всё равно, он прямо перед объективом прицела. Что гадать, надо просто поставить, там видно будет. На моей Сайге оптический прицел ставить некуда, модель без боковой планки. Но на стрельбище у ребят видел, показывали. Беру прицел, на стойках довольно большие гайки с накаткой, почему-то в голову приходит "барашки", хотя на них и нет "рожек", но вот прицепилось же. Ослабляю затяжку, накидываю на планку, смотрю, чтобы прорези на планке совпали с осями винтов. Очень не хватает подсветки боковой, хоть Пашку напротив с фонариком усаживай.
Наконец, всё встало на место, аккуратно подтягиваю "барашки", пока без отвёртки, просто от руки. Вскидывали винтовку, смотрю в окно, и ничего не вижу. Еще бы, а крышки защитные кто откидывать должен? Прикидываю, на каком расстоянии держать глаз от окуляра. Различаю сетку, целик словно растворился, его и не заметно. Кручу рычажок на кольце, здесь все понятно. "Больше/меньше" - "ближе/дальше", в принципе, кратность устанавливаешь почти, как у моего бинокля, там "восьмёрка", здесь "девятка". Ну, примерно такая же. А что неплохо, смотрю на Юрино окошко. Через несколько стекол окон балкона и лоджии почти ничего не могу различить. Выхожу на балкон, отрываю створку, почти тоже самое. Что-то всплывает в голове, вспоминаю про диоптрийную настройку, прицел импортный, точно должна быть! И верно, покрутив колечко на краю окуляра, постепенно получаю четкую и ясную картину.
Пожалуй, на сто метров можно пулю послать в медный пятак, если такой у кого-то еще сыщется. Жаль, прямо сейчас не пострелять, надо вначале прикинуть, как с открытым прицелом, потом уже с оптикой. На всё максимум, смогу два десятка патронов выделить. Иначе смысла нет, извести патроны пристрелку и поставить оружие в шкаф..."
© Игорь Яр, 2021.

Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

И немного "ретро". :D

Изображение
Най-Турс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 16 май 2010, 18:40

Сообщение Най-Турс » .

Осталась пара спусковых.

yurich22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 01:18

Сообщение yurich22 » .

Коллеги, а не встречал кто в последнее время в продаже стандартные магазины на 10 патронов наш remington 597 22lr?
Gray-Hunter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 09:36

Сообщение Gray-Hunter » .

Изначально написано Най-Турс:
Осталась пара спусковых.

Интересует 1 шт.Написал в Р.М.Жду ответа.
Makscool7777
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 21:18

Сообщение Makscool7777 » .

yablonskaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 17:48

Сообщение yablonskaya » .

Изначально написано Най-Турс:
Осталась пара спусковых.

Куплю курок от rema 597 в личку написал
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Этот карабин на любых патронах перезаряжается или нужны HV?
genkarus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 13:58

Сообщение genkarus » .

Изначально написано Al@x:
Этот карабин на любых патронах перезаряжается или нужны HV?

У меня на любых, не слышал чтобы у кого-то не перезаряжались сабсоники, например. Затыки, конечно, бывают, но связанные с качеством патрона, а не с типом.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

genkarus писал(а):У меня на любых, не слышал чтобы у кого-то не перезаряжались сабсоники, например
Тоже самое, в основном стреляю "дозвуком", наш КСПЗ "стандарт" и такой же SK.

Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано Серый Волк:

Тоже самое, в основном стреляю "дозвуком", наш КСПЗ "стандарт" и такой же SK.

Спасибо, у меня этого кспз вагон, накупил еще в докризисные. А рем и винчестер п/а только зимой взял, не было еще времени испробовать.
S-NORDIC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:58

Сообщение S-NORDIC » .

Гарантированно перезаряжается только на сверхзвуке. у меня по крайней мере. со слабыми патронами часто невзвод ударника присутствует. причем гильза экстрагируется нормально.
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Спасибо, значит не зря взял патронов для п/а
Изображение
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Большинство из тех, что довелось пострелять. Крайний правый ряд - те, с которыми проблемы случались. Но это или годы... :( Или слишком "жирные" ;)

Изображение
DI-HUNT
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:37

Сообщение DI-HUNT » .

Подскажите, какая сейчас поимерная стоимость, новые и бу. Новые есть а продаже, или санкции?
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

DI-HUNT писал(а):Новые есть а продаже, или санкции?
Насколько понимаю, их с 2014 года не завозят.
Цена на вторичном рынке от 35 начинается. И то, в провинции. :(

Alexzander78
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:05

Сообщение Alexzander78 » .

Коллеги подскажите,приобрел ремингтон597 22wmr, нужна планка вивер, дайте ссылочку, можно с Китая какая подойдёт. Так же интересен дтк(резьбы нет).Спасибо.
Fox878
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:19

Сообщение Fox878 » .

Куплю Remington 597 в хорошем или отличном состоянии. Территориально Астраханская и Волгоградская область, лицензия на руках.
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Предложили Reminton 597 с рук, забрать надо быстро. Что за зверь в плане надёжности конструкции и кучности на 50-100 м. Возможно ли докупить к нему магазины на Ганзе. Тему курить не когда, всё надо сделать в быстром темпе. Или не гнаться за дешевизной и купить добрый, новый ТОЗ-78-04 М. Спасибо.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Алтай 1969 писал(а):Что за зверь в плане надёжности конструкции и кучности на 50-100 м.
Если не ходить в рукопашную и элементарно ухаживать - надежный и неприхотливый аппарат. Про остальное предыдущий камрад сказал.
genkarus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 13:58

Сообщение genkarus » .

Изначально написано Алтай 1969:
Предложили Reminton 597 с рук, забрать надо быстро. Что за зверь в плане надёжности конструкции и кучности на 50-100 м. Возможно ли докупить к нему магазины на Ганзе. Тему курить не когда, всё надо сделать в быстром темпе. Или не гнаться за дешевизной и купить добрый, новый ТОЗ-78-04 М. Спасибо.

Имхо,нормальный аппарат.
Достался он мне случайно и сильно б/у за копейки. Мой ещё из первых выпусков конца 90-х ещё с деревянной ложей. Проблем с ним не было никаких, но курок и пружину я заменил на тюнинговые.
На 100 метров я не стреляю, но на 50 минуту он делает уверенно (патронами ELEY в моем случае).
С магазинами сейчас может быть проблема, но при желании разыщете. 20 и 30 местные точно в продаже есть, но это для бабахинга только :) Тюнинговые детали усм здесь кто-то предлагал на заказ.
Короче, он мне понравился и я себе прикупил ещё в 22wmr, но это уже другая история.

Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Изначально написано Серый Волк:

Если не ходить в рукопашную и элементарно ухаживать - надежный и неприхотливый аппарат. Про остальное предыдущий камрад сказал.

Ложе дерево (ламинат ??),продают за 20. Что по кучности и энергии до 100 метров. Охота рябчик, глухарь. Смотрел ваши видосы, оконцовка с Филом Романовым ввергла в сомнение. Говорит не взял бы. Скажите как владелец глухарю хватит энергии на сотню. Жду ответа,т.е. идти мне за ним, или не идти. Лицензия горит, срок до 5 ноября. :(
Алтай 1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:13

Сообщение Алтай 1969 » .

Не выдержал ждать, доехал. Посмотрел, подержал, разобрал, собрал, пострелял, деньги отдал, в понедельник оформим. Впечатления на 5 с +. Спросил у хозяина, -ты вообще его из сейфа доставал хоть когда нибудь. Удивило то, что вид дерева с нашими изделиями не сравнить, вид ствола,и в целом самого оружия как из коробки с магазина. На ложе нет ни единой царапины, ствол не потёртый, вид совершенно новый, и т.д. всё блестит. Имею различное нарезное оружие,это к слову, что немного понимаю о чём говорю. Прострелял 2 раза по магазину, по 8 патронов. Живу там где имею возможность это сделать с упора и по цели. Мушка беленькая, видно отлично, в целом открытые прицельные очень удобные. Лёг как родной, вкладка отличная, видимо моё телосложение подходит под эргономику ствола на 100%. Идут допы: ремень, детали усм, мужику прислал знакомый который снял с родного ствола, так как им были установлены какие то спортивные прибамбасы, если честно толком пока не понял. Ключи для снятия железа от дерева, тоже какие то специальные дюймовые шестигранники. Несколько пачек немецких патронов, какие не запомнил. В общем и целом оружием доволен, год выпуска и паспорт не смотрел пока. Остальное пойму после официального оформления, думаю возникнут вопросы. По патронам сразу сказал не пихать в ствол-усиленные, чревато. Показал как делать холостой спуск, чтобы лишний раз не чакать. Пока всё. Про цену не спрашивайте, мужик не бедный, отношения обязывают.
Изображение
Изображение На фото заметил царапины, толи хрен поймёшь.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей