Лось 9-1 калибра 9,3Х64 'Русский африканец' Приключения начинаются

Обзоры, описания винтовок их владельцами
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Если Вы продвинутый стрелок, то такой вопрос бы не задали. А если непродвинутый - чтобы не обвинили во лжи, поскольку производитель заявляет кучность 12 см, то есть втрое хуже, чем добились Вы.
производитель карабина в паспорте заявил результаты отстрела 5 см на 100 метров метров и я сильно сомневаюсь что этот отстрел производил мастер спорта по стрельбе с оптикой и патронами рвс.лепет про продвинутость стрелков комментировать не буду ибо я вообще не стрелок а обычный охотник.
Единожды солгавши, кто тебе поверит? (с)
в каком месте я солгал милейший??? а вот вы про реальную стоимость релоада врете постоянно.
Ну и какой держит? Ваш опыт был бы весьма полезен для владельцев карабинов в 9,3х64.
попробуйте перечитать-может со второго раза дойдёт...
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

производитель карабина в паспорте заявил результаты отстрела 5 см на 100 метров
Прямо так и написал: "кучность 5 см барнаульскими патронами с кучностью 12 см"?
Не, я Вам верю, мне мой Лось достался уже без паспорта.
я вообще не стрелок а обычный охотник
Можно только гордиться страной, в которой обычные охотники показывают высокие результаты в стрельбе!
в каком месте я солгал милейший???
О кучности 4 см на 100 м заводским барнаульским патроном. И о том, что в Москве не найти комплектующие. А также о том, что ВСЕ пули. кроме используемых в патронах РВС, очень низкого качества.
вот вы про реальную стоимость релоада врете постоянно
Например?
попробуйте перечитать-может со второго раза дойдёт...
Понял - с ночниками и тепликами не стреляли, просто даёте рекомендации.

андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Прямо так и написал: "кучность 5 см барнаульскими патронами с кучностью 12 см"?
да-прям так и написал.причем начал писать не вчера...
О кучности 4 см на 100 м заводским барнаульским патроном. И о том, что в Москве не найти комплектующие. А также о том, что ВСЕ пули. кроме используемых в патронах РВС, очень низкого качества.
брешете как раз вы-почитайте хоть паспорт на лося чужой раз своего нет.да и про ВСЕ пули-я не говорил-это уж ваши враки.
Например?
читай выше.
Понял - с ночниками и тепликами не стреляли, просто даёте рекомендации.
то есть не перечитывали...
понятное дело-чукча не читатель...
я как раз нуждался в рекомендациях-но не от вас.
marlton
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 01:34

Сообщение marlton » .

DmL писал(а): В СКС-темах присутствует участник, который регулярно выкладывает свои результаты стрельбы из СКСа по коробкам. Была такая байка - советские курсанты тремя выстрелами сбивали три спичечных коробка на сотке. Так вот, этот стрелок постоянно поражает два коробка из трёх. А то, что коробок на сотке не разглядеть - его не беспокоит
Вот и я говорю. Про собирание кучи, именно про собирание, я не про попадание в ведро, с открытого прицела на сто метров, может писать либо пиздабол, либо человек вообще не имеющий понятия о стрельбе и о самой дистанции в сто метров. Такие люди обычно когда то стреляли в армии в грудную мишень и попадали и теперь считают, что они умеют собирать кучи с открытого)))) да ещё и двух минутные, а то и меньше.
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

еперь считают, что они умеют собирать кучи с открытого)))) да ещё и двух минутные, а то и меньше.
А ещё считают, что разбираются в патронах. например, в СКС-темах бытует мнение, что самый лучший патрон - это "боевой".
А ещё они испытывают трудности в понимании прочитанного и в изложении своих мыслей, а также имеют низкий уровень культуры общения.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

А ещё считают, что разбираются в патронах. например, в СКС-те
другими словами аргументации у вас нет...
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

DmL писал(а): Так вот, этот стрелок постоянно поражает два коробка из трёх. А то, что коробок на сотке не разглядеть - его не беспокоит.
А, может у него глаз, уже, пристрелямши? :P
DmL писал(а): я верю, мне мой Лось достался уже без паспорта.
Посмотрите, но никакого намека на патроны.
Изображение
DmL писал(а): PPU и Мега - не самоделки.
У М3 были пули не хуже Меги. Собственно он ее и скопировал, включая переменную толщину стенки рубашки.
------------------
"Si vis pacem, para bellum"

"Si vis pacem, para bellum"
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Посмотрите, но никакого намека на патроны.
эт еще не самый кучный.причем по моему опыту и опыту многих владельцев ижевчане в чём в чём а в паспортной куче всегда больше см указывают чем есть на самом деле.просто тут "стрелки" такие...
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

по моему опыту и опыту многих владельцев ижевчане в чём в чём а в паспортной куче всегда больше см указывают чем есть на самом деле.просто тут "стрелки" такие...
Ваше стрелковое мастерство никто не оспаривает, ибо мишеней нет, но джентльменам верят на слово. Но вот что-то другие счастливые обладатели оружия в нашем калибре, в том числе ижевчане Вас не поддержали.
никакого намека на патроны
Производитель барнаульских патронов указывает кучность в районе 12 см, новосибирский указывает 8 см.
Я могу предположить, что новосиб может собраться в 4 см, но только не барнаул. Впрочем, чтобы никого не обидеть недоверием, будем считать, что в Москве есть меткий стрелок с волшебным карабином, который стесняется продемонстрировать свои мишени.
У М3 были пули не хуже Меги. Собственно он ее и скопировал, включая переменную толщину стенки рубашки.
Слышал, что его продукцию хвалили. Но он куда-то пропал, неужели закончил производство?
Viktor-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 09:59

Сообщение Viktor-1984 » .

У М3 были пули не хуже Меги. Собственно он ее и скопировал, включая переменную толщину стенки рубашки.
Слышал, что его продукцию хвалили. Но он куда-то пропал, неужели закончил производство?
#
В новой теме релоадингу его контакты есть. Буквально сегодня заказал у него пули.
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

В новой теме релоадингу его контакты есть. Буквально сегодня заказал у него пули.
Если не трудно, дайте ссылку.

Viktor-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 09:59

Сообщение Viktor-1984 » .

ветеран
eburger75
24-3-2019 03:51 профайл eburger75 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано AlAl:
а что делать, если ебургер, насколько я понимаю, никак не выйдет из болезни?
Друг мой
Я из неё уже к сожалению никогда не выйду(((
Не дай вам Бог
Я всегда на связи 89126035275
Вайберы вотсап и вся остальная хрень)))
Можно смс
Перезвоню сам без проблем и вопросов
Нет у меня времени последние полгода сидеть на ганзе постоянно, к сожалению
Пули шмули любые в наличии)))
С уважением к сообществу
Александр
#
Тема: Рецепты 9.3*64, Вы там уже писали
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

eburger75 это и есть М3? Но у М3 вроде бы был более широкий ассортимент пуль.
Viktor-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 09:59

Сообщение Viktor-1984 » .

Исходя из переписки, я сделал такой вывод. Если он не М3 ну и бог с ним, пули у него есть, я заказал 100, придут, буду испытывать..
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

пули у него есть, я заказал 100, придут, буду испытывать..
Очень интересно, буду ждать Вашего отчёта. Если пули повторяют конструкцию Меги, то лучше заказать на Ганзе, а если нет, то PPU продают в ту же цену.

Viktor-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 09:59

Сообщение Viktor-1984 » .

Я думаю, что всяко лучше будут чем родные барнаульские, практика покажет!
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

всяко лучше будут чем родные барнаульские
Я как-то напильником выравнивал вес барнаульских пуль до 17,3 г. но лучше не стало.

Viktor-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 09:59

Сообщение Viktor-1984 » .

Я не имел ввиду их кривоту, я про то что они рассыпаются...
Я уже выше как то писал как прошлой зимой по быку стрелял, попадание было в нижнюю часть грудинки, пуля прошла на вылет, но осколками посекла внутренности сильно...
Viktor-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 09:59

Сообщение Viktor-1984 » .

И кстати, я тоже их подтачивал)) особенно те, которым после стрельбы в магазине сплюснуло носы))
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Я не имел ввиду их кривоту, я про то что они рассыпаются...
я об этом давно говорю но коллекционеры дырявой бумаги всё в толк не возьмут...
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

я об этом давно говорю но коллекционеры дырявой бумаги всё в толк не возьмут...
Viktor-1984 писал про кривизну и способность к фрагментации барнаульских пуль. Которыми некоторые собирают околоминутные кучи. :P
андрэ, ну сознайтесь, что Вы не собирали 4 см заводским барнаульским патроном. Вам же самому легче станет. :)
Viktor-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 09:59

Сообщение Viktor-1984 » .


Изображение
Viktor-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 09:59

Сообщение Viktor-1984 » .

Результат отстрела Барнаула в оцинкованной гильзе, с открыто прицела, в августе 2018 года. Стрелял не я, мой товарищь, мои результаты с Новосиба я выкладывал в данной теме. Мне было интересно посмотреть как полетит Барнаул. Сам отстрелял после него немного хуже, но в пределах 10 см.
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

андрэ, ну сознайтесь, что Вы не собирали 4 см заводским барнаульским патроном. Вам же самому легче станет.
сознаюсь-собирал.и не раз.вы бы сами попробовали-ничего сложного.
Viktor-1984 писал про кривизну и способность к фрагментации барнаульских пуль. Которыми некоторые собирают околоминутные кучи.
для чукечей-способность к фрагментации пули не влияет на ее точность.то есть чтоб вы поняли-охотиться на бумагу как вы можно запросто-за подранком ходить не придется...
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

сознаюсь-собирал.и не раз.вы бы сами попробовали-ничего сложного.
Продолжайте и дальше жить в мире сказок. Пока Вы единственный, кто неоднократно собирал 4 см заводским барнаульским патроном.
Ещё можете пофантазировать на тему - "пули Сако, Лапуа и Нослер - редкостное гуано". Ваша компетенция в релоаде тоже очевидна участникам.
для чукечей
Полагаете, что если как-то обозвать оппонента, то это улучшит качество аргументации.
способность к фрагментации пули не влияет на ее точность
Не влияет. Viktor-1984 писал как про кривизну, так и про фрагментацию. Вам бы поучиться выражать свои мысли в письменной форме и понимать написанное другими.
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Оговаривая барнаульские патроны как низкокачественную валовку, надо сказать, что есть возможность эти патроны перебрать по многим критериям.
Сортировка стандартная, общепринятая как гильз, так и пуль. Выравнивание навески пороха под задачи по скоростям и кучности. Проблемы выравнивания веса пуль также нет. Отдельно хочется добавить снятие овальности рабочей части пуль, сайзинг. Эти изменённые заводские характеристики патрона, требующие дополнительных затрат и времени, практически окупаются, очаровывают, результатами кучности. Причем стабильно менее 4 см. С открытого пицела. Как ранее на этом сайте указывали, 70% зависит от патрона. Это легко подтверждается фактом лёгкой замены импортной качественной пули в барнаульском патроне. ИМХО
DmL
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 08:14

Сообщение DmL » .

есть возможность эти патроны перебрать по многим критериям.
Я перебирал, в том числе увеличивая навеску пороха, ибо с заводской навеской не превосходит 9,3х62.
Отдельно хочется добавить снятие овальности рабочей части пуль, сайзинг.
У меня нет сайзера, полагаю, проще купить качественных пуль.
очаровывают, результатами кучности
При увеличении навески пороха стальная гильза не выдерживает повышения давления. Её потом приходится выбивать шомполом.
70% зависит от патрона
В нашем случае на отечественных производителей рассчитывать не стоит, только релоад.
Andy512
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 16:40

Сообщение Andy512 » .

Поясните,плз, почему приходиться выбивать гильзу шомполом,Вы используете для этого собственную методику подготовки патрона?
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Продолжайте и дальше жить в мире сказок. Пока Вы единственный, кто неоднократно собирал 4 см заводским барнаульским патроном.
увы-не могу пожелать вам рассказывать ваши сказки другим...
но что от этого изменится...
Полагаете, что если как-то обозвать оппонента, то это улучшит качество аргументации.
с каких пор намек на неумение читать стало оскорблением?чукча уж никак не обидней ваших эпитетов в мой адрес.
Не влияет. Viktor-1984 писал как про кривизну, так и про фрагментацию. Вам бы поучиться выражать свои мысли в письменной форме и понимать написанное другими.
вам бы читать научиться...
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28202
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

Ещё можете пофантазировать на тему - "пули Сако, Лапуа и Нослер - редкостное гуано". Ваша компетенция в релоаде тоже очевидна участникам.
из чего это следует?из ваших галлюцинаций?может ссылочку?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей