Тоз - 99

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Epifan@
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:37

Сообщение Epifan@ » .

Galoperedol писал(а): Переходник с диаметром 14 мм. при попытке его установки доходит до середины и дальше не идет... Набивать его желания нет, т.к. может лопнуть. Придется растачивать.
Вот точно такой же переходник, как у вас, пришлось подматывать фольгу для плотной посадки. Причем два таких, у меня и товарища, оба садятся не плотно только с фольгой, на али у кого покупали и за сколько ? Смотрите в районе резьб, не может он доходить до половины ! Изображение
Epifan@
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:37

Сообщение Epifan@ » .

gross kaput писал(а): Передавайте привет токарю,
Скорее привет " Дядюшке Ля-о".
Galoperedol
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 15:02

Сообщение Galoperedol » .

Epifan@ писал(а): на али у кого покупали и за сколько ?
Покупал в марте 2021 года, магазин - GEEKMAKER OUTDOOR STORE Store.
Позже сделаю фото и размеры посадки переходника для тех кто не верит/сомневается.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Galoperedol писал(а): Позже сделаю фото и размеры посадки переходника для тех кто не верит/сомневается
И что они дадут? При желании на фото я вам любые размеры нарисую.
Я вам еще повторюсь так не бывает, не делают конусные посадки под арматуру ствола, причем посадочные в чистовую шлифуются а не протачиваются. В теории можно допустить что шлифовальщик допустил брак, и даже можно допустить что ОТК проморгало, при разборе на размерные группы тож проморгали, но это должно было всплыть при установке арматуры, 2 десятки на таком диаметре можно задавить только на горячую, на холдную, если мощи пресса хватит, просто сомнет намушник, там стеночка 1.5 мм. Можно конечно сделать конспирологическую версию что на установке арматуры обнаружился брак, и установщик вместо отбраковки нашел коническую развертку, развернул намушник на конус и его посадил - но верится с трудом - очень много "если" и главное - оно ему надо? Так что я склоняюсь к мысли что причина или в том что вы, когда сдергивали намушник, повредили поверхность посадочных ствола, или, что более вероятно, переходник у вас с хреново расточенным отверстием.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

поездил по своей округе смотрел тоз99 отстреливали, ни один карабин не стрелял без перекоса патронов, 2-3 выстрела, перекос(или утыкание). Прямо аж, что то желание пропадает.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

3yaB писал(а): ни один карабин не стрелял без перекоса патронов, 2-3 выстрела, перекос(или утыкание)
Многое зависит от патронов и магазина.
Kirazon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:33

Сообщение Kirazon » .

Изначально написано 3yaB:
поездил по своей округе смотрел тоз99 отстреливали, ни один карабин не стрелял без перекоса патронов, 2-3 выстрела, перекос(или утыкание). Прямо аж, что то желание пропадает.

Магазины не чистили пружины сгноили они просели вот и перекосы заменить на болие тугие или подогнать новый магазин и все заработает
Kirazon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:33

Сообщение Kirazon » .

У меня щас 4е 10ки и 6 5ок и не на одном не запинается но пружинку в магазине чистить после каждых стрельб обязательно иначе ржавеет моментально и чем туже она тем надежнее подается без перекосов
Galoperedol
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 15:02

Сообщение Galoperedol » .

gross kaput писал(а): Так что я склоняюсь к мысли что причина в том что вы, когда сдергивали намушник, повредили поверхность посадочных ствола
У вас талант, но наверняка в курсе :)
Больше всего умиляет "Так быть не должно и не может", возможно мы говорим о разных вещах и живя в нашей стране это очень амбициозное заявление. Достаточно посмотреть на снятую мушку (фото прилагается) чтобы успокоиться в отношении размеров. Или это тоже "Так быть не должно и не может" и снимок сделан "под правильным" ракурсом.
Изображение
Epifan@
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:37

Сообщение Epifan@ » .

Galoperedol писал(а): Достаточно посмотреть на снятую мушку (фото прилагается) чтобы успокоиться в отношении размеров.
Не хрена не достаточно, что тут видно ? Вот если бы вы сам ствол сфотографировали под прямым углом, макро-съёмкой приложив в обхват( вдоль) штангель, тогда точно было бы видно, есть или нет.
Если и есть конус, то только на вашем карабине, так как писал выше, два карабина 99 -х у друга старее( с узким окном) у меня новее ( с широким окном, на обеих поставлены те самые переходники.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано Kirazon:
У меня щас 4е 10ки и 6 5ок и не на одном не запинается но пружинку в магазине чистить после каждых стрельб обязательно иначе ржавеет моментально и чем туже она тем надежнее подается без перекосов

Вчера буквально с хозяином снаряжал магазины,лично снаряжал 10 зарядный очень тугой, трудно заряжать в разы по сравнению например с соболем(у меня есть соболь). Патроны были охотник 370 стальной и СК стандарт, ни те не те нормально не работали, на охотнике 370 патрон утыкался в верхнюю часть патронника, СК, как попало в том числе недопадача, карабин был чистый и сухой, единственное не смотрел пружины магазинов. Хозяин утверждал, что такое впервые, я перед этим смотрел ещё пару и они нормально тоже не стреляли, точно так же безобразно утыкались патроны. И в общем, что то не верится мне теперь, а больше начинает вериться, как все говорят, что это трахома. Но тем не менее решил дождаться ответа с Тулы, там обещали мне дилера найти, пришлют туда карабин новый.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Galoperedol писал(а): Больше всего умиляет "Так быть не должно и не может", возможно мы говорим о разных вещах и живя в нашей стране это очень амбициозное заявление.
Один не скромный вопрос - кто вы по профессии? Не сочтите за оскорбление или желание поддеть, он имеет самое прямое отношение к предмету разговора и касается вашего понимания самих технологий изготовления деталей, причем не только и не столько оружия, а машиностроения в целом.
Подобные, не нагруженные детали, изготавливают из отливок, это в очень серьезно уменьшает и трудоемкость и экономит металл. А вот отверстия в них растачивают на координатных расточных станках и проходят развертками. поэтому пох не равномерность стенок в пределах допусков, имеет значение только соосность и перпендикулярность отверстий и их чистота.

gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

3yaB писал(а): лично снаряжал 10 зарядный очень тугой
вопрос именно к магазинам, есть/была конторка аля "рога и копыта" которая наладила выпуск магазинов под ТОЗ-99, пару лет назад наткнулся на их изделия в "охотнике на каланчевской" тогда штатная тозовская 10-ка стоила в районе 1,5 т.р., а "кооперативный" порядка 700, хорошо осторожность победила и взял всего один на пробу. оказалось, что сплошной брак, корпус видимо рано вынули из прессформы либо остывал он в неправильном положении и получился с "провисами" боковых стенок внутрь от чего патроны клинили, кое-как расточил корпус чтоб патронв проходили, но всплыла вторая проблема - на штатном родном ТОЗовском магазине на выходе есть направляющий выступ, на этом не было поэтому работал он нормально только если в нем не больше 5-ти патронов, в итоге психанул и обрезал его до 5-ти патронов, в таком виде работает. А на родном ТОЗовском ни когда проблем не было, патроны использовал от SK матч S&B HV до древних спортивно-охотничих в стальной гильзе 84-го года издания.
Chia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:47

Сообщение Chia » .

Кто подскажет - если после 1-2 выстрелов идет застревание отстрелянной гильзы вкупе с перекосом и зажатием подаваемого патрона из магазина - в чем дело?! Я так понимаю, дело в отражателе?! Или нет?
Galoperedol
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 15:02

Сообщение Galoperedol » .

Chia писал(а): Я так понимаю, дело в отражателе?! Или нет?
Патроны нормальные заряжаете не протухшие?
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Chia писал(а): Кто подскажет - если после 1-2 выстрелов идет застревание отстрелянной гильзы вкупе с перекосом и зажатием подаваемого патрона из магазина - в чем дело?! Я так понимаю, дело в отражателе?! Или нет?
Первым делом сменить патроны, с вероятностью 70% низкая скорость отката.
Chia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:47

Сообщение Chia » .

Нет, дело не в патронах.
И на свежих, и на старых такая петрушка - зависимости нет (Матч, Стандарт, Охотник 370Э). Латунь, сталь - без разницы.
Пробовал Охотник410 - еще больше проблем с перезарядкой.
А, да, была пачка немецких 50-х г.г. - несмотря на осечки каждого третьего патрона, задержек не наблюдал.
Поэтому я не могу понять, куда копать надо.
Epifan@
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:37

Сообщение Epifan@ » .

Посмотрите отражатель, не открутился ли.
Посмотрите возвратные пружины, направляющие нет ли "клина" при откате.
Посмотрите направляющею пружины ударника.
Сам затвор на предмет отката без заеданий.
Да много еще чего, Вы карабин новый покупали ? Или с рук, если с рук то высока вероятность "шелудивых ручек" с напильником.
Sereg@38rus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 17:42

Сообщение Sereg@38rus » .


Всем доброго времени суток есть у кого отражатель на тоз 99
Pavel24ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 04:37

Сообщение Pavel24ru » .

ПАРНИ здарова! подскажите кто ставил себе на тозик модератор? есть контакты может у кого заказывали.... зарание спасибо.
Epifan@
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:37

Сообщение Epifan@ » .

Pavel24ru писал(а): ПАРНИ здарова! подскажите кто ставил себе на тозик модератор? есть контакты может у кого заказывали.... зарание спасибо.
https://aliexpress.ru/item/100....7f7931217836Gj
https://aliexpress.ru/item/100...000029029351387
ved1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 10:12

Сообщение ved1 » .

Изначально написано Sereg@38rus:

Всем доброго времени суток есть у кого отражатель на тоз 99

Отражатели как и весь ЗИП можно посмотреть с пересылом в магазине Першинская охота. Себе заказал все подряд, не дорого. Рекомендую.
ved1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 10:12

Сообщение ved1 » .

Изначально написано Chia:
Нет, дело не в патронах.
И на свежих, и на старых такая петрушка - зависимости нет (Матч, Стандарт, Охотник 370Э). Латунь, сталь - без разницы.
Пробовал Охотник410 - еще больше проблем с перезарядкой.
А, да, была пачка немецких 50-х г.г. - несмотря на осечки каждого третьего патрона, задержек не наблюдал.
Поэтому я не могу понять, куда копать надо.

Мастеру надо отнести, возможно что-то поломалось. Очень трудно судить дистанционно. Мой карабин стреляет без вопросов, сотни патронов отстреляны, самые разные от Климовского стандарта до Елей Матч - вообще ни перекосов, ни задержек, ни чего подобного нет и не было. Я уже и пружины ударника ставил разные и с прочим мутил - если карабин исправен, то он и есть исправен.
Voronnok
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 12:05

Сообщение Voronnok » .

Изначально написано ved1:

Отражатели как и весь ЗИП можно посмотреть с пересылом в магазине Першинская охота. Себе заказал все подряд, не дорого. Рекомендую.

Там гайка отражателя есть, а самого нет, к сожалению.
Voronnok
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 12:05

Сообщение Voronnok » .

Разобрал своего клинящего ТОЗика полностью (обычно при чистке не доставал коробку из ложа). Отражатель к счастью у меня сохранился. Винт отражателя (с длинной такой шляпкой) оказался внутри коробки и никуда не выпал. Поставить отражатель назад не так сложно, поставить в боёк, перевернуть вверх коробку, протянуть до появления резьбового отверстия (подсвечивал телефоном). Но вот затянуть этот винт целая история, отвёртка не подлазит, если только сделать Г-образную плоскую отвёртку. Вывод такой - при чистке разбирать всегда полностью, доставать из ложа и подтягивать этот винт.
------
Во время последнего гонения, кафедру Святой Римской Церкви будет занимать Петр Римлянин, который будет пасти овец посреди множества бедствий. В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец. Св. Малахия
Epifan@
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:37

Сообщение Epifan@ » .

Voronnok писал(а): Вывод такой - при чистке разбирать всегда полностью, доставать из ложа и подтягивать этот винт.
Этот винт обязательно на фиксатор резьбы ставить( синий справляется) иначе все повторится не смотря на затяжку.
targamos
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:28

Сообщение targamos » .


Изображение
Изображение
targamos
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:28

Сообщение targamos » .

всем доброго времени. заметил откусывание пульки. подскажите это лечится, и как.
targamos
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:28

Сообщение targamos » .

откусывает с низу пульки
Epifan@
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 18:37

Сообщение Epifan@ » .

targamos писал(а): откусывает с низу пульки
Посмотрите пружину в магазине, может ослабла или поставлено не правильно.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей