ЛОСЬ-7-1 глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
3604242756gegjr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:29

Сообщение 3604242756gegjr » .

Изначально написано Ohotoved35:
Вот и у меня получилось "поженить" карабин с прицелом. Осталось пристрелять ночник.

ну неплохо
по мне,так немного вперед надо,не?
Ohotoved35
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:26

Сообщение Ohotoved35 » .

С учетом теплой верхней одежды для меня такое положение в самый раз. Но при необходимости можно и вперед двигать.
9era
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:10

Сообщение 9era » .

Получается Вы просто наклоняете голову вправо, не вкладываясь?
Ohotoved35
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:26

Сообщение Ohotoved35 » .

Изначально написано 9era:
Получается Вы просто наклоняете голову вправо, не вкладываясь?

Вовсе нет. Не представляю как можно стрелять без вкладки. У всех разные анатомические данные, поэтому повторю - мне удобно именно в таком положении. Если возникнет необходимость, то прицел можно двигать в обе стороны, как по планке так и в кронштейне.
9era
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:10

Сообщение 9era » .

Тогда у вас руки двухметровые и приклад соответствующий, судя по фото)
Ohotoved35
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:26

Сообщение Ohotoved35 » .

Изначально написано 9era:
Тогда у вас руки двухметровые и приклад соответствующий, судя по фото)

Вы по себе то не судите! Будьте аккуратны в своих выражениях. На моем карабине длина от спускового крючка до середины затылка приклада 35 см. Для особо одаренных скажу еще раз. Последний. Мне для моих условий охот удобно вкладываться при таком расположении прицела. Если возникнет необходимость сдвинуть прицел в какую-либо сторону, то я его сдвину. Если вы этого не понимаете, то в дальнейшей дискуссии с вами не вижу смысла.
9era
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:10

Сообщение 9era » .

Вам бы чай с мятой пить на ночь, очень здорово от нервов помогает)
3604242756gegjr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:29

Сообщение 3604242756gegjr » .

Изначально написано Ohotoved35:
С учетом теплой верхней одежды для меня такое положение в самый раз. Но при необходимости можно и вперед двигать.

Ну и отлично
Удачных охот
Ohotoved35
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:26

Сообщение Ohotoved35 » .

Изначально написано 3604242756gegjr:

Ну и отлично
Удачных охот

Спасибо! И вам того же желаю!
9era
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:10

Сообщение 9era » .

:D
Погранец223
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 14:04

Сообщение Погранец223 » .

Изначально написано 9era:

Что значит "отлично работают", как я выше писал стекла не трескаются от отдачи и сетка не сбивается?! Сколько я не смотрел кЕтайских прицелов, все в сумерках слепнут, как Вы в такой ситуации поступаете, сворачиваетесь после обеда и домой с охоты уезжаете?)))
Вы можете пытаться обмануть других людей, но физику не обманите, хороший прицел продолжает видеть, когда глаз уже не видит, а дешевка смазывает картинку даже при идеальном освещении.

Отлично работают - значит держат отдачу,стп не сбивается, стекла не трескаются и не выпадают, а в тёмное время используем подствольные фонари.
9era
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:10

Сообщение 9era » .

Погранец223 писал(а): Отлично работают - значит держат отдачу,стп не сбивается, стекла не трескаются и не выпадают
Ну так-то бутылку из под пива приладить на винтовку и эффект тот же будет, и отдачу держать будет и стекло не треснет :D :D :D
Погранец223
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 14:04

Сообщение Погранец223 » .

Изначально написано 9era:

Ну так-то бутылку из под пива приладить на винтовку и эффект тот же будет, и отдачу держать будет и стекло не треснет :D :D :D

С бараном спорить и что-то доказывать не вижу смысла!
Ohotoved35
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 23:26

Сообщение Ohotoved35 » .

Изначально написано Погранец223:

С бараном спорить и что-то доказывать не вижу смысла!

+100500
Абхаз01
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:52

Сообщение Абхаз01 » .

Смотрю тему года четыре, обсуждается всё кроме самой винтовки...
9era
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:10

Сообщение 9era » .

Погранец223 писал(а): С бараном спорить и что-то доказывать не вижу смысла!
Прежде всего чтобы спорить о чем-то, неплохо хоть что-то в этом понимать, а Вы сразу перешли на оскорбления, когда ваши аргументы закончились, толком и не успев начаться)
Абхаз01 писал(а): обсуждается всё кроме самой винтовки...
В теме про саму винтовку разжевано всё от и до, главное не лениться искать.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Да уж,Вы смотрю во всех делах понимаете..И в прицелах и в кляузах..
Абхаз01
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:52

Сообщение Абхаз01 » .

А я почему-то уверен, что 95% владельцев не знают даже истинный калибр их карабинов и забегая вперёд скажу, что найдётся умник с встречным вопросом « А зачем?!». И так устраивает 1,5моа Барнаулом и какая с ним дискуссия? Как- то странно рассматривать Лось как стрелялку на 100-150м валовкой ( для этого есть Сайга) , Вы говорите всё написано- да это простые «вершки». Кто-нибудь отстреливал на группы две- три разновидности бединга , убирал «звон» прицельных пр. или начисто сносил , переделывал УСМ на 150гр , делал выводы о влиянии придурковатого ударника на кучность и как устранял ? Какие пули летят с какой кучной посадкой от года выпуска карабина? Вы американцев почитайте, форумы завалены подобной информацией по каждой винтовке- выжимают максимум. Лось-7-1 достоин уважения, имеет потенциал не смотря на хром , чудес не бывает - или берёте конструктор или вылизанный аппарат в трое дороже.
9era
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:10

Сообщение 9era » .

Абхаз01 писал(а): 95% владельцев не знают даже истинный калибр их карабинов и забегая вперёд скажу, что найдётся умник с встречным вопросом « А зачем?!»
И будет прав! Одни теоретики, другие практики и зачем мне лишние подробности знать, если зверь из Лося всегда падает?
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Изначально написано Абхаз01:
А я почему-то уверен, что 95% владельцев не знают даже истинный калибр их карабинов и забегая вперёд скажу, что найдётся умник с встречным вопросом ' А зачем?!'. И так устраивает 1,5моа Барнаулом и какая с ним дискуссия? Как- то странно рассматривать Лось как стрелялку на 100-150м валовкой ( для этого есть Сайга) , Вы говорите всё написано- да это простые 'вершки'. Кто-нибудь отстреливал на группы две- три разновидности бединга , убирал 'звон' прицельных пр. или начисто сносил , переделывал УСМ на 150гр , делал выводы о влиянии придурковатого ударника на кучность и как устранял ? Какие пули летят с какой кучной посадкой от года выпуска карабина? Вы американцев почитайте, форумы завалены подобной информацией по каждой винтовке- выжимают максимум. Лось-7-1 достоин уважения, имеет потенциал не смотря на хром , чудес не бывает - или берёте конструктор или вылизанный аппарат в трое дороже.

Хм.. калибр не знаю,ну наверно действительно"а зачем".Я стреляю как раз до 150м.Куча слегка не устраивает(есть вепрь :) )Правда Барнул пока не запускал,только КК и НПЗ.Что за звон прицельных,и придурковатый ударник?или это про лось 7-1 ?
Для того что бы собрать такую инфу,особенно
"Какие пули летят с какой кучной посадкой от года выпуска карабина?"
надо как минимум что бы они прошли через твои руки,а это практически не реально..
Абхаз01
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:52

Сообщение Абхаз01 » .

У меня 310,у друзей 309 и 311- в корне меняет применимость пуль. Хотя своим патроном до танцев из этих двух выбивал 0,75 моа стабильно. Понимаете , цилиндрический тонкий контур очень чувствителен к паразитным вибрациям , не пропаянные, тяжёлые элементы ОП их источник. А ударник вообще жесть- съедает, по моим подсчётам 0,14 моа , это при условии, что бединги, фаски,упоры, усм-ы доведены до ума.
Сергей 98
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 10:20

Сообщение Сергей 98 » .

Про ударник читал здесь в теме,разобрал,еле собрал :)Пружина мама не горюй.Опыта мало,побоялся пружину резать..Думаете стоит?
Абхаз01
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:52

Сообщение Абхаз01 » .

Имею две штуки , пока со слабой передоз по навеске пороха не поймал , не удержал боёк капсюль - загнал в шахту пятачёк латуни. Оставил жёсткую не мешает привык.
Абхаз01
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:52

Сообщение Абхаз01 » .

Тут палка о двух концах, был бы вменяемый диаметр бойка (1,6мм) , тогда совсем слабая пружина к месту. А здесь площадь сферы очень велика и для горячих зарядов требуется жёсткость пружины, выбирать Вам по усмотрению.
3604242756gegjr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:29

Сообщение 3604242756gegjr » .

Изначально написано Абхаз01:
А я почему-то уверен, что 95% владельцев не знают даже истинный калибр их карабинов и забегая вперёд скажу, что найдётся умник с встречным вопросом ' А зачем?!'. И так устраивает 1,5моа Барнаулом и какая с ним дискуссия? Как- то странно рассматривать Лось как стрелялку на 100-150м валовкой ( для этого есть Сайга) , Вы говорите всё написано- да это простые 'вершки'. Кто-нибудь отстреливал на группы две- три разновидности бединга , убирал 'звон' прицельных пр. или начисто сносил , переделывал УСМ на 150гр , делал выводы о влиянии придурковатого ударника на кучность и как устранял ? Какие пули летят с какой кучной посадкой от года выпуска карабина? Вы американцев почитайте, форумы завалены подобной информацией по каждой винтовке- выжимают максимум. Лось-7-1 достоин уважения, имеет потенциал не смотря на хром , чудес не бывает - или берёте конструктор или вылизанный аппарат в трое дороже.

зачем нам в зоопарке весь этот тюнинх)))
Абхаз01
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:52

Сообщение Абхаз01 » .

И , правда, о чем это я ?.. занесло не туда.
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Абхаз01 писал(а): занесло не туда
Отчего же. Если есть возможность, и главное желание, поделитесь собственными наработками.
Абхаз01 писал(а): переделывал УСМ на 150гр
Вот к примеру про эту переделку, желательно максимально подробно. Типа "инструкция для чайников". Заранее спасибо.
Абхаз01
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:52

Сообщение Абхаз01 » .

Будет время- распишу. Сразу скажу 150г только для проверки возможностей и спорта , на охоте не применимо , будут однозначно преждевременные выстрелы. Оптимум 350-400г.
Дим61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дим61 » .

Абхаз01 писал(а): Будет время- распишу. Сразу скажу 150г только для проверки возможностей и спорта , на охоте не применимо , будут однозначно преждевременные выстрелы. Оптимум 350-400г.
Спасибо. Это понятно, каждый настроит под свои задачи.
Abkhaz888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:08

Сообщение Abkhaz888 » .

Будем ждать! ✋
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей