3D моделирование и печать на ТОЗ-БМ 12К

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Ответить
samara163ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 03:06

Сообщение samara163ru » .

В связи с необходимостью заменить приклад на ТОЗ-БМ, который растрескался от старости появилась мысль сделать это в пластике, напечатанном на 3D принтере, который имеется в наличии. Поскольку опыта в моделировании никакого, ищу готовую модель для доработки ее при необходимости в меру способностей в программах моделирования. Прошу делиться советами и ссылками на файлы (STL, gcode, либо в других форматах). Все, что самому удалось отыскать в интернете - это реплики либо внешнего вида ружья, либо приклада, но без выборок под ударный механизм, а это самая сложная часть в создании в геометрическом смысле для меня как чайника.
samara163ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 03:06

Сообщение samara163ru » .


Изображение
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Опыта в моделировании накакого, сделайте за меня, потому что я эту херню придумал, потом ещё продавать буду. Я ж менеджер, а не инженер, ручки из жопки,а голова работает как надо))))
samara163ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 03:06

Сообщение samara163ru » .

Ну примерно так :P)), только продавать не было никакого желания, чисто для себя. Ну и ручки не из жёппы (надеюсь) а вот опыта ноль, ни в печати ни в моделировании, пытаюсь на чем то интересном начать осваивать. С коммента улыбнуло, от души :P
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано samara163ru:
Ну примерно так :P)), только продавать не было никакого желания, чисто для себя. Ну и ручки не из жёппы (надеюсь) а вот опыта ноль, ни в печати ни в моделировании, пытаюсь на чем то интересном начать осваивать. С коммента улыбнуло, от души :P

Раз не из жопки, возьмите берёзовую, для начала, доску, почитайте тему в архиве, Приклады своими руками ч1 и ч2, и приступайте к работе :P Потом можно переходить к этапу макетирования в cad :D а,там, глядишь и выяснится, надо оно вам или нет :P
samara163ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 03:06

Сообщение samara163ru » .

Не думаю что путь от доски в cad быстрый, но даже если так, то возможности работы с деревом и инструментов нет. А компьютер есть и с приближенной к готовой 3д моделью поработать есть и желание и инструмент. Если кому тема интересна, буду выкладывать заготовки, которые накопал на просторах интернета и в процессе работы над ними. Даже если кто-то и в коммерческих целях захочет использовать
ivan604
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 17:44

Сообщение ivan604 » .

Сделайте 3д скан приклада и загрузите файл в кад, а там по полигональной сетке постройте модель. Если в вашем городе нет тех кто может отсканировать то фотограмметрия может помочь. Но с такими заморочками возможно проще купить)
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей