Какая ответственность за обрезание ствола гладкого?

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

SanekOK
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SanekOK » .

ИЖ-27 сертифицировать не придется, т.к. в кадастре оружия длина ствола указана 500 - 725 мм.
Изображение
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

Ни что не придется сертифицировать, ибо при отрезании оружия нового качества оно не получает.
yaroslavets2

Сообщение yaroslavets2 » .

скажу и здесь свои пару слов))))независимо от технической стороны дела,как человек последние 10 лет не вылезающий из судебных процессов скажу -РЕШЕНИЯ СУДОВ В ЭТОЙ СТРАНЕ очень часто не зависят от законодательства и правоприменительной практики((((((но одно дело доказывать правоту в финансовом споре оставаясь на свободе и другое дело -подавать апелляцию уже заехав на кичман((((лично мне представляется что выбрать нужный ствол из имеющихся в продаже значительно проще чем рисковать свободой..а по поводу самообороны ответил в личку)))
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

Изначально написано yaroslavets2:
скажу и здесь свои пару слов))))независимо от технической стороны дела,как человек последние 10 лет не вылезающий из судебных процессов скажу -РЕШЕНИЯ СУДОВ В ЭТОЙ СТРАНЕ очень часто не зависят от законодательства и правоприменительной практики((((((но одно дело доказывать правоту в финансовом споре оставаясь на свободе и другое дело -подавать апелляцию уже заехав на кичман((((лично мне представляется что выбрать нужный ствол из имеющихся в продаже значительно проще чем рисковать свободой..а по поводу самообороны ответил в личку)))

Надо просто возвращать персональную ответственность к тому, кто возбудил, кто подписал не глядя, кто осудил. И тогда все встанет на свои места.
Фредди
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Фредди » .

Изначально написано yaroslavets2:

При чем здесь нары, речь идет про гладкоствол, максимум штраф.
А про то что в России садятся бедные да убогие, либо по заказу власть предержащих, известно уже 500 лет, пора привыкнуть.

ketamine231

Сообщение ketamine231 » .

Меня тоже интересует вопрос обрезки ствола, суть - есть Беретта Бельмонте со стволом 760, хочу для него пулевой ствол, а его нет в природе, думаю купить для него второй 760 ствол и обрезать его до 510 и отпаять планку в сертифицированный мастерской, как вам комрады такой вариант?
bdm2009
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение bdm2009 » .

у них какой-то негласный запрет на такие операции.
Запрет вполне гласный. Работы с основными частями проводятся только с обязательной последующей сертификацией. Поэтому сейчас официально никто и не берется
501мм от дульного среза до конца хвостовика
а ствол разве не от дульного среза до конца патронника измеряется? Хвостовик в расчет не берется

Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Алекс1982 » .

Изначально написано ketamine231:
Меня тоже интересует вопрос обрезки ствола, суть - есть Беретта Бельмонте со стволом 760, хочу для него пулевой ствол, а его нет в природе, думаю купить для него второй 760 ствол и обрезать его до 510 и отпаять планку в сертифицированный мастерской, как вам комрады такой вариант?

Не очень.Результат будет не предсказуемый.
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

Изначально написано bdm2009:
Запрет вполне гласный. Работы с основными частями проводятся только с обязательной последующей сертификацией. Поэтому сейчас официально никто и не берется/B]

Вот откуда такие д...ы беруться?? И тут охинею несут. Ещё раз для д...ов, письмо росгвардии не НПА. В законе пропишит, точку зрения свою поменяю. А то нарезание резьбы на стволе под это попадает, новая модель... С резьбой
Вы даже не знаете как ствол меняется, а все умничать пытаетесь.
Отдохните
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»