Тюнинг малокалиберных карабинов. В простонародье мелкашка.

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Humane_hunter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:13

Сообщение Humane_hunter » .

Изначально написано Скорпом:
Согласился, заморочился, сделал. 😊
😊 Спасибо!
С меня отчет.
snova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 09:37

Сообщение snova » .

Очередной заказ получен.Благодарю
9era
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:10

Сообщение 9era » .

Скорпом писал(а): Согласился, заморочился, сделал. 😊
Для Соболя возьмётесь сделать так же? Мы с Вами уже обсуждали ваше готовое решение, но вот это прям идеально для меня, только винты заменить на торкс.
Скорпом
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:08

Сообщение Скорпом » .

А с Соболем вообще ни каких проблем нет. Там все проще простого. Мушка стоит по середине ствола, ширина её намного меньше, за что зацепиться (закрепить) есть,намушник сидит хорошо, соосность идеальная. Тут разница принципиальная, ни чего общего, ну я во всяком случае так вижу. Тозик в этом плане просто беда. По поводу общались, к сожалению не помню. Напишите пожалуйста о чем беседовали. Очень интересно, что значит так же.
9era
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 10:10

Сообщение 9era » .

Мы с Вами по электронке переписывались, вечером там же отпишусь.
Nikols
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:29

Сообщение Nikols » .

всем форумчанам доброго времени суток, возможно кому то пригодится техническое решение по установке цангового крепления с ответной резьбой на ТОЗ 78 с сохранением мушки. Хотя мне не понять наличие мушки, когда имеется оптика... Теперь по пунктам что и как делать.
а) выбить штифт и сбить мушку. б) обрезать мушку со стороны дульного среза (см.фото). в) развернуть мушку на 180 градусов т.е. обрезанная часть мушки должна быть направлена к прикладу и насадить её на ствол. г) вставить штифт. После этой доработки имеется достаточно места вылета ствола под установку элегантного цангового крепления.
Изображение
Изображение
Изображение
Nikols
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:29

Сообщение Nikols » .

Если установлена оптика, то мушка бесполезна. И танцы с бубном по модернизации мушки НЕ нужны.
Удалить мушку и на это место установить элегантное цанговое крепление с ответной резьбой.
При желании в любой момент мушку можно вернуть на свое место....
P\S с вопросами пишите на адрес nikols.sv@mail.ru

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Nikols
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:29

Сообщение Nikols » .

На карабине Соболь можно нарезать резьбу или установить крепление в обход мушки. При такой конфигурации, эстетика карабина Соболь не нарушается.
P\S с вопросами пишите на адрес: nikols.sv@mail.ru
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скорпом
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:08

Сообщение Скорпом » .

По тозику решение не плохое, может быть :), но опять же надо её, мушку, надо снимать 🤪. Владельцы тоз 78-01 делятся на четыре категории:
- не будут снимать и все тут, пусть остаётся.
- не могу, мне лень и вообще идите лесом.
- я пользуюсь ей, мало ли что.
- да ну это убожество в пень, все равно не нужна пользуюсь оптикой всегда.
Вы, правы, танцы с бубном, ещё какие танцы и ещё с каким бубном :)))
Что касается Соболя и ещё множества карабинов, нарезать резьбу 🤔 Ой ребята 🙄,конечно смотря у кого какие отношения с представителями законе по вопросу оружия, я бы лично не рискнул.Ствол это основная часть оружия,самая что ни на есть и портить свой карабин, а самое главное рисковать его лишиться, не советую. Добиться официального разрешения, на мой взгляд проблематично. Так ведь даже после успешного завершения всех мытарств, её, резьбу ещё и ровно нарезать надобно, а это очередной подводный камень.
Остаётся одно, что нибудь придумать 😜
А вот тут уже понеслась, кто на что, и кто как. 😁
У многих решения разные, вот Комрад Nikols предлагает свои наработки, за что ему огромное спасибо 👍 С Уважением к человеку у которого руки растут из нужного места.
Так, что друзья мои, выбор за Вами.
Делимся своими наработками, не забываем, очень будет интересно посмотреть.

Скорпом
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:08

Сообщение Скорпом » .

Наверное так значительно эстетичней.
Изображение

HumaneHunter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 12:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение HumaneHunter »

HumaneHunter писал(а):
09 окт 2021, 23:16
Если Алексей заморочится, и согласится сделать пробный вариант такого переходника – я бы был ему очень признателен, и с удовольствием бы испытал, и выложил бы сюда отчет!
Всем привет!
Предоставляю обещанный отчет, по установке насадки для ДТК на ТОЗ 78-01, с сохранением мушки:


Первое, что хочу сказать, так это огромное спасибо Алексею [Скорпом], за отклик, участие, за сверхбыстрое изготовление и отправку!
Второе, так это то, что это изделие было экспериментальным, и как я понял из разговора с Алексеем, воронением алюминия он занялся недавно (могу ошибаться)! Так что за это не судите строго, так как на видео видно, что оно держится не очень хорошо! И еще, в процессе установки лопнул стяжной хомут (бугель) – но это не критично и поправимо – уверен, что Алексей это возьмет во внимание на будущее!
А в общем, все получилось отлично :super: ! В представленном мной видео все подробно показано!


*P.S. Жаль, что не получилось снять видео с отстрелом - телефон забыл дома, а возвращаться за ним было некогда, так как охота оказалась бы под угрозой! Перед следующей охотой, постараюсь снять видео с отстрелом, и выложить дополнительным роликом.
На словах скажу, что СТП держит стабильно, кучность отличная, мушку даже не пришлось выравнивать (правда с открытого прицельного приспособления, даже на 50м., собрать хорошую кучу не так-то просто, да и опыта с этой винтовкой маловато). В общем и целом :super: , меня все устраивает, и все нравится, за исключением небольших мелочей – но они легко исправляются!

Всем метких выстрелов, и удачи! :bah: :pihpah:
Humane_hunter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:13

Сообщение Humane_hunter » .

Изначально написано Humane_hunter:
😊 Спасибо!
С меня отчет.

Всем привет!
Предоставляю обещанный отчет, по установке насадки для ДТК на ТОЗ 78-01, с сохранением мушки:


Первое, что хочу сказать, так это огромное спасибо Алексею [Скорпом], за отклик, участие, за сверхбыстрое изготовление и отправку!
Второе, так это то, что это изделие было экспериментальным, и как я понял из разговора с Алексеем, воронением алюминия он занялся недавно (могу ошибаться)! Так что за это не судите строго, так как на видео видно, что оно держится не очень хорошо! И еще, в процессе установки лопнул стяжной хомут (бугель) - но это не критично и поправимо - уверен, что Алексей это возьмет во внимание на будущее!
А в общем, все получилось отлично! В представленном мной видео все подробно показано!

*P.S. Жаль, что не получилось снять видео с отстрелом - телефон забыл дома, а возвращаться за ним было некогда, так как охота оказалась бы под угрозой! Перед следующей охотой, постараюсь снять видео с отстрелом, и выложить дополнительным роликом.
На словах скажу, что СТП держит стабильно, кучность отличная, мушку даже не пришлось выравнивать (правда с открытого прицельного приспособления, даже на 50м., собрать хорошую кучу не так-то просто, да и опыта с этой винтовкой маловато).
В общем и целом, меня все устраивает, и все нравится, за исключением небольших мелочей - но они легко исправляются!
Всем удачи, и метких выстрелов!
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Мушка не относится к основным деталям оружия
Но судя по тенденции, есть вероятность получить админ за ее пиление, по новым правилам
Скорпом
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:08

Сообщение Скорпом » .

Изначально написано SDR:
Мушка не относится к основным деталям оружия
Но судя по тенденции, есть вероятность получить админ за ее пиление, по новым правилам

Полностью согласен. Снять можно, поставить на место на раз - два. Ставим , фиксируем штифтом, благо заводская проточка на столе ни куда не делась, и вот все вернулось в исходное состояние, причём без ухода СТП от первоначальной пристрелки.
Снять не вопрос, а вот пилить или как-то ещё её деформировать я бы тоже не стал.

Dm68_Kazan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 23:50

Сообщение Dm68_Kazan » .

ТЕМЕ АП
Sever DNR 186
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:47

Сообщение Sever DNR 186 » .

Здравствуйте на ТОЗ 8 01 можно изготовить переходник?
Скорпом
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:08

Сообщение Скорпом » .

Изначально написано Sever DNR 186:
Здравствуйте на ТОЗ 8 01 можно изготовить переходник?

Приветствую.
Можно,но только комплект, переходник плюс дтк.
Ватсап 89774907737.
пушной
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:27

Сообщение пушной » .

напишу чуть позже
Dm68_Kazan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 23:50

Сообщение Dm68_Kazan » .

Заказ на МЕ-18 получен . Спасибо . О результатах отстрела сообщу в ближайшее время. Будущим заказчикам : Всё оперативно , РЕКОМЕДУЮ !!!
Semal123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 14:58

Сообщение Semal123 » .

Можно еще здесь купить «a href="https://www.gunsparts.ru/collection/tyu ... tyuning«/a» Тоже есть неплохой вариант.
Скорпом
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:08

Сообщение Скорпом » .

Изначально написано Semal123:
Можно еще здесь купить ;a href="https://www.gunsparts.ru/collection/tyu ... tyuning;/a; Тоже есть неплохой вариант.

Прикольно.
Надо в ближайшее время кардинально пересмотреть свою ценовую политику :)

dantist76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:47

Сообщение dantist76 » .

Получил свой заказ на МЕ18,прибор супер, компактный, лёгкий чётко фиксируется. Быстро и чётко, всем
рекомендую ТС.
dav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:27

Сообщение dav » .

Послежу...
Ойген Войт
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 14:30

Сообщение Ойген Войт » .

Приветствую!
Комплект на Соболь (муфта+банка) сколько будет стоить ?
С уважением.
Скорпом
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:08

Сообщение Скорпом » .

Изначально написано Ойген Войт:
Приветствую!
Комплект на Соболь (муфта+банка) сколько будет стоить ?
С уважением.

Приветствую!
До 14 марта я приостановил приём заказов. Это связано с тем, что поставщики металла , необходимого для изготовления изделий, не могут определиться с ценами на материал.
Для всех кто заказывал раньше 14 марта, цена останется не изменной.
Из Уважения к заказчикам, цены сильно поднимать не планирую.
Всё вопросы лучше направлять на ватсап 89774907737 или емейл skor677@yandex.ru. На ватсапе проще загрузить видео и фото.
С Уважением Алексей.
Скорпом
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:08

Сообщение Скорпом » .

Всем Привет!
Хорошая новость. Цены на материал остались на прежнем уровне. Во всяком случае пока, так, что ценовой диапазон не изменился. Работа продолжается, заказы принимаю.

Скорпом
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:08

Сообщение Скорпом » .

Изначально написано Ойген Войт:
Добрый день!
Тогда повторюсь, интересует насадка с резьбой и банка на Соболь
С уважением.

Приветствую.
По правилам раздела форума в теме нельзя выкладывать какие либо объявления о продажи чего либо.
Готов Вам помочь провести тюнинг карабина, просьба обращать по адресам почта skor677@yandex.ru, ватсап 89774907737.
Можете написать в рм.
С Уважением Алексей.
Ойген Войт
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 14:30

Сообщение Ойген Войт » .

Добрый день!
Тогда повторюсь, интересует насадка с резьбой и банка на Соболь
С уважением.
Den1s
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:56

Сообщение Den1s » .

Алексей, спасибо Вам за Ваши труды.
Новые банки и переходники просто восхитительны по качеству, да и старые хороши, за исключением покраски. Но после получения новой баночки задумался о модернизации старой: возможно Вам на апгрейд переслать старую банку, чтоб Вы ее заоксидировали? а то краска с половины поверхности облетела.
Скорпом
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:08

Сообщение Скорпом » .

Изначально написано Den1s:
Алексей, спасибо Вам за Ваши труды.
Новые банки и переходники просто восхитительны по качеству, да и старые хороши, за исключением покраски. Но после получения новой баночки задумался о модернизации старой: возможно Вам на апгрейд переслать старую банку, чтоб Вы ее заоксидировали? а то краска с половины поверхности облетела.

Приветствую!
Не вопрос. Высылайте. Разберу,посмотрю,почищу,покрою составом, покрашу. Будет как новая. Контакты, ватсап 89774907737,либо почта skor677@yandex.ru.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей