Перелачивание фанеры АК и СВД

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Pbs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pbs » .

Изначально написано genium:
Шеллак это более художественный состав считаю.
По прочности и качеству покрытия полиуретановый яхтный лак может конкурировать только с вакуумной пропиткой в эпоксидке считаю - там стабилизация материала происходит на желаемую глубину - и уже не слой покрытия работает, а стабилизированный прочный слой материала. Но для данного случая это слишком дорого, плюс пигмент для эпоксидки дорогой так же.
Если быстро и с родным качеством - то морилка и лак бесцветный акриловый из баллончика сверху, пара слоёв с промежуточной шлифовкой 320, финиш 600-800. Быстро,дёшево и аутентично.

Не могу подобрать морилку по цвету
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

По цвету хорошо смотрится тёмная с красным оттенком. Зачем подбирать - лучше будет вместе с цевьем сделать одним разом - кроилово тут не имеет смысла.
Pbs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pbs » .

Изначально написано genium:
По цвету хорошо смотрится с красным оттенком. Зачем подбирать - лучше будет вместе с цевьем сделать одним разом - кроилово тут не имеет смысла.

Да тут не цель скроить, просто приклад у меня в хорошем аутентичном цвете, вот и хочу максимально точно подобрать цвет
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Ну тогда пробные выкрасы, возможно проявка текстуры тонкой шлифовкой после морилки перед лаком. Творческая работа - суть эксперименты и их оценка.
Мне тёмный с красным оттенком цвет (бордо, махагон) на СВД понравился больше чем оригинал.
Не только мне - всем кто видел. Так что прямо точно как на оригинале по максимально упрощённой технологии - заведомо проигрышный ход в реализации эстетического потенциала объекта.
Pbs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pbs » .

Эксперименты продолжаются. Осмотрев сколы на оригинальном прикладе прихожу к выводу, что слой тонкий, и что морилкой скорее всего не пользовались.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей