Применение 3д печати при изготовлении цевья

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

genkarus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 13:58

Сообщение genkarus » .

Изначально написано Rasvet:
Что будет зимой с этим абс пластиком.

Присоединяюсь к вопросу. Как поведёт себя АБС в экстремальных условиях? Получается, что это тоже самое, что супер-пупер крутые страйкбольные АR-приклады-реплики Магпула с Алиэкспресс: внешне один в один, вот только материал совсем другой. На мелкашку пойдёт, а вот на колибры с отдачей лучше не ставить...умирают быстро.
А ложе на весах отличное! Заказал бы себе на мелкан такое :)

ivan200505
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение ivan200505 » .

День добрый.
Возможно изготовить вот такую деталь или полностью цевье такой формы?
Изображение
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Изначально написано Rasvet:

А в ответ тишина.
Знать, хоть и красиво но не нужно, пойдем из березки стругать. :) Она надежнее.

Отчёт об охоте же написан,что охотились с пластиковыми комплектом при -16,но характеристики пластика до -60 градусов
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Присоединяюсь к вопросу
А в ответ тишина.
Знать, хоть и красиво но не нужно, пойдем из березки стругать. :) Она надежнее.
t157tt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2020, 20:43

Сообщение t157tt » .

Территориально вы где находитесь
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Для поднятия темы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Покрытие раптор
Изображение
Изображение
Изображение
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

класс! тактическое ложе тоже напечатано? не особо заметна постобработка...
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Изначально написано skonik:
класс! тактическое ложе тоже напечатано? не особо заметна постобработка...

Напечатано и покрытие жидкая резина,можно красить аэрозольными балончиками на каждое время года
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

В закладки для себя. И вверх для поднятия темы.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано genkarus:

Присоединяюсь к вопросу. Как поведёт себя АБС в экстремальных условиях? Получается, что это тоже самое, что супер-пупер крутые страйкбольные АR-приклады-реплики Магпула с Алиэкспресс: внешне один в один, вот только материал совсем другой. На мелкашку пойдёт, а вот на колибры с отдачей лучше не ставить...умирают быстро.
А ложе на весах отличное! Заказал бы себе на мелкан такое :)

3д печать любым пластиком создает изделие из нитей между которыми есть полости, это можно проверить напечатав стаканчик и увидев как через вроде бы плотно прилегающие слои сочится вода. Попадание влаги внутрь вопрос времени. Дальше при первой же заморозке на охоте при минусовой температуре начнется разрушение конструкции.
Далее, при очередном выстреле, все это разлетится и прилетит вам в плечо, уже в виде обломка конструкции.
АБС кроме всего прочего крайне не устойчив перед ультрафиолетом, а так же его очень критикуют как самый плохой материал для 3д принтера поскольку он обладает массой недостатков, главный из которых это именно способность разлетаться по слоям.
Печатать что-то подобное надо другими пластиками. Данное изделие подойдет только на оружие которое не имеет отдачи. На охотничьи калибры ни в коем случае.
По этой причине подобная продукция серийно производится либо из карбона либо из стеклонаполненого полиамида.
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Незная всех нюансов и как правильно работать с пластиком после печати,вы оставайтесь при своём мнении,слои разлетятся и т.д и т.п
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

На практике комплект пластика не имеет нареканий
Изображение
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано German33:
Незная всех нюансов и как правильно работать с пластиком после печати,вы оставайтесь при своём мнении,слои разлетятся и т.д и т.п

Так если вы не знаете, учитесь. Хоть для разнообразия изучите какие филаменты сейчас доступны.
Какие у вас там нюансы? Что вы там собираетесь рассказать про нюансы? АБС строгается ножом. Не устойчив к ультрафиолету. Поры забиваясь оружейным маслом деградируют и еще больше склонны к расслоению.
Что поведать то хотите о нюансах?
АБС уступает даже пластику из которых бутылки для газировки делают. Что вы собираетесь про нюансы рассказывать, ейбогу?
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

German33 писал(а): На практике комплект пластика не имеет нареканий
Так я и не возражал, это ваш выбор. Я отвечал другому участнику на вопрос, опирался на свои знания по данному вопросу.
Естественно мы прототипы своих изделий давно уже не печатаем АБСом. Уже лет десять как, так что жду рассказа о чудесном превращении этого самого галимого пластика в заменитель стеклонаполненного полиамида!
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Денис Михайлович 10 лет печатаете и даже не подумали как сплавляются слои АБС пластика и сразу хаите
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано German33:
Денис Михайлович 10 лет печатаете и даже не подумали как сплавляются слои АБС пластика и сразу хаите

Ну давайте, расскажите как вы их дополнительно сплавляете. Может даже на нобелевку потянете.
А может вы загадками говорите потому что ничего в этом не смыслите?
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Денис Михайлович,в интернете всё посмотрите,я вам ничего не обязан рассказывать,я вам точно могу сказать,что построением приклада с цевьём с автором темы Евгением мы работали не один месяц и та работа даёт о себе знать - я два года использую комплект пластика на охотах,вы поменьше маслом ложу мажьте!это не каша которую маслом не испортишь😉
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

German33 писал(а): я вам точно могу сказать,что построением приклада с цевьём с автором темы Евгением мы работали не один месяц и та работа даёт о себе знать
Видимо за эти два года вы разучились читать, от слова совсем. Потому что этот пластик даже если изготовить приклад методом литья под давлением уступает по прочности пластику из под ПЭТ бутылок.
Вы мне не можете ничего сказать ссылаясь на интернет потому что вы сам ничерта не понимаете в пластике.
Ну и дуркование про мазанье ложи маслом. А где вы вычитали что я ложу маслом мажу? Это ваши фантазии.
Даже китайцы в своих поделках используют стеклонаполненый полипропелен минимум.
ЗЫ: если бы все было так просто как вы представляете, мы бы уже давно делали цевья и приклады на заказ, есть 4 принтера, два из них с рабочим полем 50х50 см, один с термокамерой, на котором мы печатаем полиамидом и один еще для фитингов для резины и прочих прокладок. Просто знания материалов не позволяют людям поставлять такой фуфел. А вы мне тут про чудодейственные пассы рассказываете, что якобы вы 2 года гениальной работы провели. И за два года вы не узнали ни одного филамента кроме АБС пластика.
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Денис Михайлович будьте добры при высказываниях своих о том , что масло слои расслоит,солнце этот комплект в пыль превратит - ПИШИТЕ,что это ваше ИМХО!!!а то получается по вашим словам автомобили с АБС пластиком от попадания масла и солнца труха полная,спорить с вами далее не хочу,понимаю,что вы в этом деле спец.так тому и быть АБС говно,будем из ПЭТ бутылок плавить приклады
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

German33 писал(а): а то получается по вашим словам автомобили с АБС пластиком от попадания масла и солнца труха полная
Я вам еще раз пишу: вы не понимаете предмета вообще и при этом пытаетесь меня учить. Вы сначала изучите строение напечатанной модели. Окажется что это уложенная пластиковая проволока слоями. Уложенные слои из проволоки круглого сечения имеют внутри себя полости. Они не герметичны. Туда попадает вода и масло. Для этого достаточно смазывать механизмы оружия, странно что приходится на оружейном форуме писать очевидные вещи. Плюс к этому сильное внутреннее напряжение потому что расплавленные слои приклеиваются к более холодным.
В автомобилях используются различные пластики чаще всего это вторичный PP и полиэтилен. Часто с наполнением волокнами.
Все это сделано методом литья под давлением, соответственно НЕ ИМЕЕТ ПОРИСТОЙ СТРУКТУРЫ.
Остальное, всякие корпуса, крышки, это чаще всего POM (Полиформальдегид) (надеюсь у вас не заболит голова от этого сложного слова).
Я конечно понимаю что вам надо заработать, но совесть надо тоже иметь. Позаботьтесь о реальной надежности а не мнимой и выдуманной. и АБС для этого не подходит, только и всего. И не надо мне рассказывать что это не так.
А вообще я офигеваю... Вам по нормальному говорят что этот пластик для этого не подходит, есть другие, а вы мне "ты ничо не понимаешь". Что, пипл схавает и так? Жри с лопаты, так получается?
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Денис Михайлович,я на этом не зарабатываю!!!я сделал для себя комплект и использую и делюсь со всеми этим на форуме!!!а слои АБС пластика сплавляются и я вам не скажу как))тем более это придумали до меня,а я лишь занимался построением правильного комплекта под антропометрию стрелка (самый минимум)
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано German33:
Денис Михайлович,я на этом не зарабатываю!!!я сделал для себя комплект и использую и делюсь со всеми этим на форуме!!!а слои АБС пластика сплавляются и я вам не скажу как))тем более это придумали до меня,а я лишь занимался построением правильного комплекта под антропометрию стрелка (самый минимум)

Я вообще поражаюсь что вы все так этот АБС убогий любите. Единственное достижение АБС пластика что это просто самый первый филамент для 3д печати. На этом его достоинства кончаются.
Вы мне про пластики рассказываете даже не озаботившись изучением а что вообще предложено на рынке и какие у него свойства.
ЗЫ: тут один человек даже магазины на оружие пытался печатать, и тоже из АБС. :D :D :D
остановитесь. Как говорится: горшочек, не вари.
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Денис Михайлович признайте же ,что классно сделано всё!?а ваши теоретические доводы никак не ладятся с моими практическими😉
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано German33:
Денис Михайлович признайте же ,что классно сделано всё!?а ваши теоретические доводы никак не ладятся с моими практическими😉

Признайте что ваши практические доводы на самом деле стопроцентный дилетантизм. Вы ничего не понимаете в пластиках и не знаете из чего это надо делать. То что это внешне и издалека выглядит хорошо, совершенно не означает что таковым является. Причем чем глупее человек, тем он более уверен что раз "у меня это работает", значит он знает больше всех.
Вы являетесь пользователем незнамо чего которое по счастливой случайности еще пока не развалилось, а я являюсь производителем продукции из стеклонаполненого полиамида. Естественно я подобные изделия не делаю по причинам описанным выше.
Но в нашем обществе это обычное явление: дилетанты купившие где-то какую то хрень рассказывают производителям что они ничего не понимают.
А купив 3д принтер и осилив только один пластик АБС вы уже мните себя кем то на уровне Леонардо Да Винчи. И рассказываете что самый говенный пластик для 3д печати обладающий безобразными характеристиками, это норм. И рассказываете сказки про его чудодейственные свойства которые вы оттачивали пару лет.
Вот я и пишу: для таких как вы, лох не мамонт, лох не вымрет. Вы и дальше будете лапшу на уши вешать.
Это обычное явление, оно ровно до момента когда кусок такого приклада прилетит кому нибудь в лицо. Он тогда с удовольствием от вас полушает что мы с ним ничего не понимаем в пластиках.
skonik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 16:50

Сообщение skonik » .

История стара как мир. Один производитель пытается обгадить другого.
А ведь можно было просто посетовать на характеристики АБСа и порекомендовать что-то другое...
------------------
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию...
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Изначально написано skonik:
История стара как мир. Один производитель пытается обгадить другого.
А ведь можно было просто посетовать на характеристики АБСа и порекомендовать что-то другое...

История стара как мир: один дилетант покрывает другого дилетанта рассказывая что кто-то кого-то пытается обгадить.
Я не занимаюсь производством такой продукции, не выдумывайте. И заниматься не планирую, мне репутация дороже. Чтобы эти ребятишки стали мне конкурентами им надо начать хоть что то реальное производить а не печатать ерунду на 3д принтере. Сейчас 3д принтер может купить каждый школьник и рассказывать на ганзе про свой чудодейственный АБС.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

skonik писал(а): А ведь можно было просто посетовать на характеристики АБСа
Сетовать будут бабушки на скамейке, я написал все как есть.
skonik писал(а): и порекомендовать что-то другое...
Еще один писатель но не читатель. Еще раз повторяю: эта продукция по всему миру делается из стеклонаполненого полиамида. Что вы еще хотите прочитать?
Ой, я наверное не слишком понятно для вас написал: я вам советую делать эти приклады ИЗ СТЕКЛОНАПОЛНЕНОГО ПОЛИАМИДА.
Так достаточно понятно?
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

German33 писал(а): то значит это говорит о правильности проделанной работы
да да, я сразу вам написал ваш подход: лох не мамонт, лох не вымрет.
Один видел ружье только издалека, но печатает детали. Дайте ему наконец пострелять... Чтобы он хоть понимал силу отдачи.
Другой видел 3д принтер издалека. У него есть свой, особый АБС с чудодейственными свойствами.
Третий пришел, сразу выдумал что кто-то кого то сюда пришел обгадить. Но постов принципиально не читает.
Ганза во всей красе :(
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Денис Михайлович вы капитальный красавчик!!!если вы производитель пластика хаите,то значит это говорит о правильности проделанной работы!!!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей