Бекас ВПО 201 история Болезни и Выздоровления !

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

igo23rus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:48

Сообщение igo23rus » .

Ну Молот и Бекас уже не призводит. Имхо Бекас качеством изготовления лучше мр-155, но послепродажная поддержка - никакая
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано igo23rus:
Ну Молот и Бекас уже не призводит. Имхо Бекас качеством изготовления лучше мр-155, но послепродажная поддержка - никакая

Ну почему на Бекас запчастей в достатке , можно купить всё кроме ствола и коробки , только номерное не продаётся , а остальное всё есть . Жаль что Бекас перестали выпускать . Как раз как только устранены все детские болячки его перестают выпускать . Нет что бы самим переработать все недостатки , ведь о них уже всё известно . И начать выпустить МОДЕРНЕЗИРОВАНЫЙ Бекас 12М авто и ВПО 201 , и я думаю спрос на него точно увеличился бы . Я думаю им стыдно вносить доработанные изменения не свои , вот по этому и сняли с производства . Легче выпустить что то новенькое и потом с ним , также получать не лестные отзывы . Потом ещё и ещё пока их продукция не станит ни кому не нужна . А очень жаль и за ДЕРЖАВУ обидно !
igo23rus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:48

Сообщение igo23rus » .

Изначально написано Vitaliy_CH:

Ну почему на Бекас запчастей в достатке , можно купить всё кроме ствола и коробки , только номерное не продаётся , а остальное всё есть . Жаль что Бекас перестали выпускать . Как раз как только устранены все детские болячки его перестают выпускать . Нет что бы самим переработать все недостатки , ведь о них уже всё известно . И начать выпустить МОДЕРНЕЗИРОВАНЫЙ Бекас 12М авто и ВПО 201 , и я думаю спрос на него точно увеличился бы . Я думаю им стыдно вносить доработанные изменения не свои , вот по этому и сняли с производства . Легче выпустить что то новенькое и потом с ним , также получать не лестные отзывы . Потом ещё и ещё пока их продукция не станит ни кому не нужна . А очень жаль и за ДЕРЖАВУ обидно !

Все банально проще - они не "вывозят" конкуренцию с турками по цене. Сам бы за его нынешнюю цену новый Бекас не купил бы 99%.
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано igo23rus:

Все банально проще - они не "вывозят" конкуренцию с турками по цене. Сам бы за его нынешнюю цену новый Бекас не купил бы 99%.

Зря Вы так критично , если как я говорил с завода доработали , и стрелял бы любыми навесками от 24 до 50 . И ничего не надо было , ни менять ни настраивать , вот тогда бы не было бы вот таких цитат , (Изначально написано Ouzer: Ну и с завистью смотрю за друга с инерционкой Ата Армс Нео, которая непринужденно переваривает даже патроны с 24гр... ) 4 страница #64 .
А было бы , друг писал бы , что с завистью смотри на Бекаса у Ouzer .
Так что для нормального ружья эта цена была бы не высока , но мне кажется что если они сделают нормальное ружьё , то цену обязательно влупят такую , что проще будит Беретту взять . Наши производители ну уж очень жадные .
igo23rus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:48

Сообщение igo23rus » .

Жадность играет не самую большую роль. Основноеэто объем производства и у турков это огромные партии в США и Европу, плюс они не много придумывают сами с нуля, а основываются на отработанных бесплатных патентах. Те же чоки- изначально покупатели Бекаса ограничивают себя, а я за свои деньги хочу большего.
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано igo23rus:
Жадность играет не самую большую роль. Основноеэто объем производства и у турков это огромные партии в США и Европу, плюс они не много придумывают сами с нуля, а основываются на отработанных бесплатных патентах. Те же чоки- изначально покупатели Бекаса ограничивают себя, а я за свои деньги хочу большего.

На тестах турки показывают не удовлетворительные оценки , так что если бы Бекас был на тестах всеядным . Я думаю , что ни один тест, Бекаса не сломал бы , но он на всех тестах чего ни будь не перезаряжает . У Бекаса всё очень надёжное и только ДВА недостатка , это вес 3,6 кг. и не перезаряды . У меня перезаряжает всё кроме 24гр. но я это думаю победить . А вес 3,6 кг. для ружья перезаряжающего от 28 до 50 это нормальный вес . Лёгкие иностранцы , тоже неплохо ломаются , у них в темах много обсуждений по поводу поломок . А что у Бекаса ломается кроме ЦЕВЬЯ , ничего , так что если бы перезаряжал всё подряд изначально , как обещал завод Молот в своём рекламном ролике https://www.youtube.com/watch?v=P4KQvhUnzU8&t=279s . То до сих пор бы выпускался и продавался Бекас и заводу оставалось бы начать выпускать комплектуху всяко разную , а они загубили ружьё своим ОВАЛЬНЫМ отверстием и прижимая ствол через деревянное цевьё .
igo23rus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:48

Сообщение igo23rus » .

Вес это не недостаток, а специфика. Не всегда легкое ружье это плюс, важнее баланс ружья. Турки разные бывают и в цену Бекаса уже хорошего качества.
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано igo23rus:
Вес это не недостаток, а специфика. Не всегда легкое ружье это плюс, важнее баланс ружья. Турки разные бывают и в цену Бекаса уже хорошего качества.

Ну если для Вас внешний вид и эргономика это качество, то для меня качество это , наработка до поломки . И я думаю что у Бекаса эта цифра под десяток тысяч , думаю ни один турок , даже самый качественный с такой задачей не справится . Но это моё мнение , и я могу ошибаться , но всё что я видел на тестах ( не зависимых ) то есть сторонними людьми , а не предприятиями , говорит об обратном . Так что качество для разных людей , выглядит по разному .
igo23rus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:48

Сообщение igo23rus » .

Изначально написано Vitaliy_CH:

Ну если для Вас внешний вид и эргономика это качество, то для меня качество это , наработка до поломки . И я думаю что у Бекаса эта цифра под десяток тысяч , думаю ни один турок , даже самый качественный с такой задачей не справится . Но это моё мнение , и я могу ошибаться , но всё что я видел на тестах ( не зависимых ) то есть сторонними людьми , а не предприятиями , говорит об обратном . Так что качество для разных людей , выглядит по разному .

Ata вывезет 10000 без проблем. Качество это совокупность характеристик материалов воплощенных в изделие и дальнейшая эксплуатация изделия. Я не собираюсь спорить до … что лучше. Лечшее то- от которого дичь падает и подранков нет (стрелять надо учиться).
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано igo23rus:

Ata вывезет 10000 без проблем.

Может быть , даже не спорю !

Качество это совокупность характеристик материалов воплощенных в изделие и дальнейшая эксплуатация изделия. Я не собираюсь спорить до … что лучше.

Зачем спорить , для кого то качество это перечисленное Вами , а для кого то , провалившись в глубокий сугроб чтобы можно было на что то опереться и встать на ноги , со мной такое было . Уверяю Вас , встать на ноги практически невозможно , упереться на руки не возможно они проваливаются всё глубже и глубже . Остаётся одно ружьё и Бекас точно не сломается , проверено мною , и после всех приключений оно (ружьё) ещё зайчиков настреляло . Так что Бекас для меня качественный , а для кого то весло .

Лечшее то- от которого дичь падает и подранков нет (стрелять надо учиться).

Бекас вроде не плохо дичь валит , если дичь не падает то как правило виноваты стрелки .
igo23rus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:48

Сообщение igo23rus » .

В корне не согласен, из своего Бекаса сделал ружье для себя. А топор, весло, палка у меня отдельно есть и если будет кретическая ситуация, от которой зависит жизнь - плевать на любое ружье и его сохранность.
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано igo23rus:
В корне не согласен, из своего Бекаса сделал ружье для себя. А топор, весло, палка у меня отдельно есть и если будет кретическая ситуация, от которой зависит жизнь - плевать на любое ружье и его сохранность.

Что то я не пойму , с чем Вы не согласны , что Бекас отличное ружьё ? Раз Вы его сделали под себя , значит оно Вам нравится ! Так с чем Вы не согласны , что оно хорошее , или с тем что для некоторых это весло . Для меня так , это ружьё как лучший друг и накормит и есть на кого опереться , правда оно стало таким после моих доработок . До этого , мой Бекас был не плохим , ну уж очень капризным . Сей час сплошное взаимопонимание . Что касаемо сохранности , моё мнение что его очень проблематично сломать , оно ( опять же это моё мнение ) , очень надёжное . И в критической ситуации на него всегда можно положиться .
ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Здравствуйте. Спасибо за интересный обзор. Вы не рассматривали вариант с закрытием овального технологического отверстия? Например, овальной вставкой с последующей аргонной сваркой снаружи. Возможно, на половину высоты отверстия.
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано ArsHas:
Здравствуйте. Спасибо за интересный обзор. Вы не рассматривали вариант с закрытием овального технологического отверстия? Например, овальной вставкой с последующей аргонной сваркой снаружи. Возможно, на половину высоты отверстия.

Здравствуйте ArsHas! И с новым годом !
Вы знаете , не хочется болтать о том чего пока нет . Хотя кое что , уже сделано и отснято , когда будит всё готово и проверено . Отсниму и выложу и расскажу всем и всё . Только когда это будит , пока не знаю .
igo23rus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:48

Сообщение igo23rus » .

Изначально написано ArsHas:
Здравствуйте. Спасибо за интересный обзор. Вы не рассматривали вариант с закрытием овального технологического отверстия? Например, овальной вставкой с последующей аргонной сваркой снаружи. Возможно, на половину высоты отверстия.

Его нельзя закрывать, у него есть технологическое назначение- чистка газоотводного канала в стволе.
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано igo23rus:

Его нельзя закрывать, у него есть технологическое назначение- чистка газоотводного канала в стволе.

Здравствуйте igo23rus !
Если только из за того что , оно технологическое для чистки газоотводного канала то тогда можно . Если бы оно выполняло бы , какую нибудь нужную работу, и давало бы какую нибудь пользу , тогда да . А так ведь от этого отверстия , для нас охотников ни какой пользы нет , разве что , чистить газовые отверстия , больше ни какой пользы . Только одни беды , не работает газовый регулятор , а это ведь основное в этом ружье , регулятор был задуман для того что бы ружьё стреляло разными навесками от 24 грамм до 50 грамм. Это потом когда на заводе Молот переделали 1 й поршень , и он стал без центрирующей втулки , стали писать в паспорте что гарантируют работу автоматики только с длиной гильзы 76мм , с меньшей возможно отсутствие автоматической перезарядки . Так написано в моём ВПО - 201 , в 12М авто не знаю , но наверное тоже что то подобное . Так что оно ( овальное технологическое отверстие ) не нужно и я это докажу , как доказал , что газовый регулятор не работает , ни на одном из выпущенных Бекасов Авто . А чистить отверстия газовых каналов можно и кривой проволочкой , как на АК-47 , АКМ-74 и многие другие ружьях и автоматах .
igo23rus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:48

Сообщение igo23rus » .

Виталий, чоки еще не дошли?
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано igo23rus:
Виталий, чоки еще не дошли?

Юрий сегодня только выслал , я не смог выслать деньги до нового года . Но фото чёков я уже видел , классные , придут посмотрим в деле .
Изображение
Вот так они выглядят .
simon.kms
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 07:26

Сообщение simon.kms » .

Изначально написано Vitaliy_CH:

Здравствуйте simon.kms !
Чертёж и фото на первой странице , в конце первого сообщения про цевьё .

Изготовил по чертежам Виталия кольцо для цевья. Заворонил. Установил. Ствол к ствольной коробке теперь крепится практически монолитно. Надеюсь, проблема растрескивания цевья ушла навсегда. Весна покажет.
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано simon.kms:

Изготовил по чертежам Виталия кольцо для цевья. Заворонил. Установил. Ствол к ствольной коробке теперь крепится практически монолитно. Надеюсь, проблема растрескивания цевья ушла навсегда. Весна покажет.

здравствуйте simon.kms !
Я рад что у Вас всё получилось , но нужно проверить без деревянного цевья только с кольцом . И главное при затянутой гайке ( без деревяшки ) ПОРШЕНЬ должен свободно болтаться , при оттянутом затворе . Если всё так как я описа , то тогда всё будит работать безупречно . Если ПОРШЕНЬ не болтается , то нужно подбирать высоту внутренней втулки , скорей всего делать её чуть больше . А то могут быть неперезаряды особенно с 28ю граммами и 30ю граммами . Так что проверить надо обязательно . Если проверите , отпишитесь прав я или нет .
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Нужно собрать так как на фото .
Изображение

simon.kms
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 07:26

Сообщение simon.kms » .

Изначально написано Vitaliy_CH:

здравствуйте simon.kms !
Я рад что у Вас всё получилось , но нужно проверить без деревянного цевья только с кольцом . И главное при затянутой гайке ( без деревяшки ) ПОРШЕНЬ должен свободно болтаться , при оттянутом затворе . Если всё так как я описа , то тогда всё будит работать безупречно . Если ПОРШЕНЬ не болтается , то нужно подбирать высоту внутренней втулки , скорей всего делать её чуть больше . А то могут быть неперезаряды особенно с 28ю граммами и 30ю граммами . Так что проверить надо обязательно . Если проверите , отпишитесь прав я или нет .

Думаю, проблем быть не должно. На видео слышно, как свободно перемещается поршень внутри газовой камеры при затянутой до упора от руки гайке цевья.
Изображение

Изображение
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано simon.kms:

Думаю, проблем быть не должно. На видео слышно, как свободно перемещается поршень внутри газовой камеры при затянутой до упора от руки гайке цевья.

Я извиняюсь simon.kms на каком видео ? На моём видео , да , а у Вас перемещается ( болтается ) поршень с новой втулкой ?
simon.kms
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 07:26

Сообщение simon.kms » .

Изначально написано Vitaliy_CH:

Я извиняюсь simon.kms на каком видео ? На моём видео , да , а у Вас перемещается ( болтается ) поршень с новой втулкой ?

Да, перемещается. Даже видео снял. А как его вставить из телефона, не пойму. В общем, верьте не слово :-)
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано simon.kms:

Да, перемещается. Даже видео снял. А как его вставить, не пойму

Ну что я рад , что у Вас всё получилось , на фото выглядит очень хорошо . Ну а видео , когда научитесь , вставишь , главное что перемещается , и наслово я Вам верю .
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано igo23rus:
Виталий, чоки еще не дошли?

Игорь Здравствуй !
Ну что могу тоже похвастаться чоки пришли и я их получил .
Это просто фантастика , если бы сам не получал на почте то точно бы не поверил что это не Молтовские чоки . Так классно изготовлены , резьба закручивается так мягко , поверь я про резьбы всё знаю , ну ка родная , даже родная вкручивается с небольшими ели ощутимыми шероховатостями . Ну а эту закручиваешь , как будто в канистре с маслом , посмотрим как отстреляется , но думаю будит лучше чем заводская . Фото выложу следом .
Изображение
Изображение
igo23rus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:48

Сообщение igo23rus » .

Поздравляю, самому чоки очень понравились. Теперь можно точно сказать, что бекас по настоящему надежное, универсальноеружье. Свой чок закрутил на графитовую смазку, без нее постоянно норовит отвернуться. Резьба и вправду лучше заводской.
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано igo23rus:
Поздравляю, самому чоки очень понравились. Теперь можно точно сказать, что бекас по настоящему надежное, универсальноеружье. Свой чок закрутил на графитовую смазку, без нее постоянно норовит отвернуться. Резьба и вправду лучше заводской.

Здравствуйте и спасибо Игорь !
Юрий просто волшебник , как можно сделать практически идеально похожую на орегинальную втулку , хотя Молот ни чего похожива ни когда не будит делать , особенно для Бекаса . В общем я очень доволен , ну теперь впереди отстрел , отстреляю выложу . Мне кажется что если просто следить за смазкой резьбы то и обыкновенные смазки подойдут , ну это моё мнение , хотя графит не даёт высохнуть смазке от сильного нагрева .
igo23rus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:48

Сообщение igo23rus » .

У меня графитная смазка именно для чоков, хотя думаю и обычная графитовая пойдет. Другие могут прикипеть или замерзнуть
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано igo23rus:
У меня графитная смазка именно для чоков, хотя думаю и обычная графитовая пойдет. Другие могут прикипеть или замерзнуть

Ну на счёт прикипеть , это надо пару сотен на стенде , без остановки . Я больше полтинника на кругу не стреляю , как спортсмен я очень плохой ,так что 50 и хватит . В обще у меня смазка вертолётная , в морозилке минус 19 градусов не замерзает , не знаю при какой температуре замерзает , чоки не разу ни примерзали в любой мороз переставлял . И после стенда , чистил выкручивал всё норм .
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя