Бекас ВПО 201 история Болезни и Выздоровления !

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Vitaliy_CH: Как показал себя приклад от DLG спустя год? Выдержал ли ружейные нагрузки? Не треснул-ли? Просто он идёт как "софт болл". В мозгу прорабатываю планы мутации своего бекаса в пластик, потому и интересуюсь. Какое цевьё посоветуете? От Мр133/135 или от МР155?
------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Здравствуйте samrat ! Ну прям мои мысли прочитал , на счёт DLG если внимательно читал мои высказывания по поводу этого приклада . То должен знать что у меня его нет и мне Бекас с таким прикладом не понравился . На вкус и цвет товарищей нет , есть такая поговорка . И пластик у меня есть от dimm99 , но со временем понял что приклад сделан по образцу плохого приклада . Так что надо делать ещё один новый приклад , и будит он изготовлен на 3D принтере , несколько моделек я уже разработал и думаю открыть ещё одну тему про разработку прикладов в 3D программах , встречай присоединяйся . Премьера на днях , кое что доделаю и выложу на обсуждение .
samrat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:05

Сообщение samrat » .

Vitaliy_CH: спасибо за ответ. Значит, невнимательно я прочёл. Будем смотреть на дальнейшую доработку.
------------------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!
Pufirstein77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 14:14

Сообщение Pufirstein77 » .

Изначально написано Vitaliy_CH:

Я конечно добавлю по твоей просьбе , но моё мнение , если кому то интересно моё мнение . Бекас ружьё чисто охотничье , а не тактическое , для тактики оно не удобно да и цевья у DLG TACTICAL нету . А без цевья такого же пластикового мне кажется , Бекас смотрится не очень симпатично . У них на сайте я цевья не заметил .

Мы уже очень давно занимаемся изготовлением пластиковых цевий для бекаса различного дизайна. Если заинтересуетесь в любом виде менеджеров свяжитесь со мной +79159621414
Pufirstein77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 14:14

Сообщение Pufirstein77 » .

Изначально написано Vitaliy_CH:

Я конечно добавлю по твоей просьбе , но моё мнение , если кому то интересно моё мнение . Бекас ружьё чисто охотничье , а не тактическое , для тактики оно не удобно да и цевья у DLG TACTICAL нету . А без цевья такого же пластикового мне кажется , Бекас смотрится не очень симпатично . У них на сайте я цевья не заметил .

Мы уже очень давно занимаемся изготовлением пластиковых цевий для бекаса различного дизайна. Если заинтересуетесь свяжитесь со мной
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано Pufirstein77:

Мы уже очень давно занимаемся изготовлением пластиковых цевий для бекаса различного дизайна. Если заинтересуетесь в любом виде менеджеров свяжитесь со мной +79159621414

Здравствуйте Pufirstein77! Скажите пожалуйста, а что связь только по телефону? А посмотреть?
MayKaun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:12

Сообщение MayKaun » .

Продается приклад и цевье
https://forum.guns.ru/forummessage/371/2681333.html
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано IVGudwin:
Добрый день,
Прошу помощи по Бекас 12м Авто.
Купил Бекас. Проблема с утыкание патрона. При стрельбе 2-3 патрон утыкается в ствол на 2 часа примерно. Из 3 магазинов (12 патронов) примерно 4 утыкания. Не знаю что с ним делать без стрельбы все досылает как часы. Газоотводную камеру чистил, результат тот же. Ружье по бою и исполнению очень нравиться не хочу с ним расставаться. Еще раз помогите пожалуйста.

Здравствуйте IVGudwin.
Сразу же вопрос патроны самокрутные или покупные, дело в том что для полуавтоматов желательно чтобы радиус скругления закрутки или звезды патрона был по больше, если радиус маленький как раз им и упирается. Это первое, второе не слишком ли острая закраина в патроннике куда упераеться флянец патрона, может её чем то на клепало. Газоотводная камера здесь не причём, патрон стреляный выбрасывается? Упирается патрон из магазина?

IVGudwin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 06:35

Сообщение IVGudwin » .

Vitaliy_CH писал(а): Здравствуйте IVGudwin.
Сразу же вопрос патроны самокрутные или покупные, дело в том что для полуавтоматов желательно чтобы радиус скругления закрутки или звезды патрона был по больше, если радиус маленький как раз им и упирается. Это первое, второе не слишком ли острая закраина в патроннике куда упераеться флянец патрона, может её чем то на клепало. Газоотводная камера здесь не причём, патрон стреляный выбрасывается? Упирается патрон из магазина?
Патроны пробовал разные, результат один и тот же. Пробовал ГП 32 гр. сильвер шот. Вчера поробовал 24грю скм. Самокрут тоже самое. Патрон выбрасывает не застревает, утыкание идет в низ патронника, патронник зашлифован. не где нет острых краев. Упирание из магазина. Грешу на пружину магазина.

IVGudwin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 06:35

Сообщение IVGudwin » .


Изображение
Изображение
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано IVGudwin:

Патроны пробовал разные, результат один и тот же. Пробовал ГП 32 гр. сильвер шот. Вчера поробовал 24грю скм. Самокрут тоже самое. Патрон выбрасывает не застревает, утыкание идет в низ патронника, патронник зашлифован. не где нет острых краев. Упирание из магазина. Грешу на пружину магазина.

Здравствуй IVGudwin.
Пружина магазина в Вашем случае не причём, выньте ударно спусковой механизм, там если смотреть по ходу выстрела с левой стороны пружина. Она скорей всего прослабла, под нею можно подложить что нибудь, или растянуть ну если в магазине есть такая то купить. Именно она влияет на подъём лотка. В этом направлении нужно искать!
IVGudwin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 06:35

Сообщение IVGudwin » .

Vitaliy_CH писал(а): Пружина магазина в Вашем случае не причём, выньте ударно спусковой механизм, там если смотреть по ходу выстрела с левой стороны пружина. Она скорей всего прослабла, под нею можно подложить что нибудь, или растянуть ну если в магазине есть такая то купить и растянуть. Именно она влияет на подъём лотка. В этом направлении нужно искать!
Это разве не возвратная пружина?
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано IVGudwin:

Это разве не возвратная пружина?

Нет не возвратная пружина. Снимите спусковой механизм и Вы всё увидите сами. Возвратная пружина влияет на досылание патрона, но не влияет на подъём его на линию ствола. Да есть ещё на подавателе приклёпанный небольшой рычаг с правой стороны, на нём небольшой выступ вот скорей всего из за него и может это происходить. Так как он, выступ должен упираться в площадку на которой находится затвор, во вкладыше есть проточка вот туда он и упирается выступом, если выступ скруглило или на площадке затвора появилось, что то вроде канавки вот там и проблема.
Изображение
IVGudwin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 06:35

Сообщение IVGudwin » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
IVGudwin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 06:35

Сообщение IVGudwin » .

При стрельбе 32гр. идет упирание выше правее, при стрельбе 24гр упирание вниз ствола.
IVGudwin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 06:35

Сообщение IVGudwin » .

Скинте кто нибудь фото внутри лотка как сильно должна быть отогнута пластинка выбрасывателя.
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано IVGudwin:
Скинте кто нибудь фото внутри лотка как сильно должна быть отогнута пластинка выбрасывателя.

Какую пластину Вы имеете в виду, выбрасывателя или подделывателя?
IVGudwin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 06:35

Сообщение IVGudwin » .


Изображение
IVGudwin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 06:35

Сообщение IVGudwin » .

вот эту
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано IVGudwin:
вот эту

Вот ссылочка на видео с Вашей проблемой.
https://www.youtube.com/watch?v=xJnm7UPmvKo
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано IVGudwin:
вот эту

Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора :)
Вот самый правильный ответ на Ваш вопрос, я Вам и писал в начале нашей дискуссии. Но Вам почему то хочется чего то, совершенно не относящегося к вашему вопросу. По первой ссылке я ни знаю каким образом может останов затвора влиять на утыкание патрона. А вот гаечка под пружинкой реально должна помочь. Это в последней ссылке.
Удачи Вам и славных охот.
IVGudwin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 06:35

Сообщение IVGudwin » .

Vitaliy_CH писал(а): Вот самый правильный ответ на Ваш вопрос, я Вам и писал в начале нашей дискуссии. Но Вам почему то хочется чего то, совершенно не относящегося к вашему вопросу. По первой ссылке я ни знаю каким образом может останов затвора влиять на утыкание патрона. А вот гаечка под пружинкой реально должна помочь. Это в последней ссылке.
Удачи Вам и славных охот.
я почему то уперса в слова что нужно растянуть пружину и отмел это не прочитав про гаечку.
Скорее всего вы правы нужно подложить гаечку!!!
Только это и осталось просто очень не хотел лезть в УСМ, до последнего надеялся, что не он)).
По результату опишусь.
Спасибо.
IVGudwin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 06:35

Сообщение IVGudwin » .

Vitaliy_CH писал(а): Вот самый правильный ответ на Ваш вопрос, я Вам и писал в начале нашей дискуссии. Но Вам почему то хочется чего то, совершенно не относящегося к вашему вопросу. По первой ссылке я ни знаю каким образом может останов затвора влиять на утыкание патрона. А вот гаечка под пружинкой реально должна помочь. Это в последней ссылке.
Удачи Вам и славных охот.
я почему то уперса в слова что нужно растянуть пружину и отмел это не прочитав про гаечку.Скорее всего вы правы нужно подложить гаечку!!!
Только это и осталось просто очень не хотел лезть в УСМ, до последнего надеялся, что не он)).
По результату отпишусь.
Спасибо.
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано IVGudwin:

я почему то уперса в слова что нужно растянуть пружину и отмел это не прочитав про гаечку.Скорее всего вы правы нужно подложить гаечку!!!
Спасибо.

Здравствуйте IVGudwin!
Я рад что Вы всё таки дочитали, пружина с гаечкой увеличивают жёсткость пружины. Но рычаг с правой стороны является не посредственный исполнителем поднятия подавателя. Так что если выступ на рычажке с правой стороны срывается, то утыкания патрона могут повторяться но реже. Нужно проверить всё.
Сейчас выложу фото как работает рвычажок с правой стороны. Думаю Вам станет ясно, но если не поймёте пишите, разберём всё по порядку.
Изображение

Изображение
IVGudwin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 06:35

Сообщение IVGudwin » .

Originally posted by Vitaliy_CH:

Я рад что Вы всё таки дочитали, пружина с гаечкой увеличивают жёсткость пружины. Но рычаг с правой стороны является не посредственный исполнителем поднятия подавателя. Так что если выступ на рычажке с правой стороны срывается, то утыкания патрона могут повторяться но реже. Нужно проверить всё.
Сейчас выложу фото как работает рвычажок с правой стороны. Думаю Вам станет ясно, но если не поймёте пишите, разберём всё по порядку.
Здравствуйте, проблема решена. Вчера вечером проверил. Работает как часы!!!
Хочу сказать вам огромное спасибо, за помощь!!!


Изображение
IVGudwin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 06:35

Сообщение IVGudwin » .

Vitaliy_CH писал(а): Я рад что Вы всё таки дочитали, пружина с гаечкой увеличивают жёсткость пружины. Но рычаг с правой стороны является не посредственный исполнителем поднятия подавателя. Так что если выступ на рычажке с правой стороны срывается, то утыкания патрона могут повторяться но реже. Нужно проверить всё.
Сейчас выложу фото как работает рвычажок с правой стороны. Думаю Вам станет ясно, но если не поймёте пишите, разберём всё по порядку.
Здравствуйте, проблема решена. Вчера вечером проверил. Работает как часы!!!Хочу сказать вам огромное спасибо, за помощь!!!

IVGudwin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 06:35

Сообщение IVGudwin » .


Изображение
IVGudwin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 06:35

Сообщение IVGudwin » .


Изображение
Vitaliy_CH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 22:38

Сообщение Vitaliy_CH » .

Изначально написано IVGudwin:

Здравствуйте, проблема решена. Вчера вечером проверил. Работает как часы!!!Хочу сказать вам огромное спасибо, за помощь!!!

Пожалуйста, обращайтесь чем смогу помогу, советом.
Gillan888
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 23:53

Сообщение Gillan888 » .

Товарищи,
пытаюсь разобрать новый Бекас Авто, но все встало на выколачивании штифта на котором держится УСМ - он сдвигается на пару мм и потом стоит намертво (хоть молотком колоти, что не наши методы).
У кого был такой опыт? Как лечить?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей