Prikladov.Ru или Прикладов. Нет?

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Vadim04
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Vadim04 » .

Изначально написано CoreWall:

В то время будущие жулики из ПК Система (Prikladov.ru) Христолюбов и Хабиров (а также те лица, которые имеют косвенное отношение к этому мошенническому движению) выполняли свои обязательства, размещая заказы клиентов на стороне.
С декабря того же года и по настоящее время удмуртский жулик Христолюбов и тольятинский жулик Хабиров обманывают своих клиентов.

Отзывы о данной конторе, включая июль и август текущего года.
http://otzovik.com/reviews/prikladov_ru ... date_desc/

Значит повезло мне)
Dark01Alex

Сообщение Dark01Alex » .

Изначально написано PalFed:

Пишите номер заказа, добавим в шапку.

Заказ ?12570 Сегодня выходит последний день их обещаний. Я жду до 8 го как и обещал и наш юрист отправит все куда там чего следует. А я как и обещал этим господам, пишу письмо на сайт администрации президента с ссылками и скринами со всех уважаемых форумов, про их художества. Пусть дальше веселятся
Dark01Alex

Сообщение Dark01Alex » .

Изначально написано PalFed:

Пишите номер заказа, добавим в шапку.

Заказ ?12570.Сегодня выходит последний день их обещаний. Я жду до 8 го как и обещал и наш юрист отправит все куда там чего следует. А я как и обещал этим господам, пишу письмо на сайт администрации президента с ссылками и скринами со всех уважаемых форумов, про их художества. Пусть дальше веселятся
Tatosa50
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Tatosa50 » .

Dark01Alex писал(а): А я как и обещал этим господам, пишу письмо на сайт администрации президента с ссылками и скринами со всех уважаемых форумов
Там уже о них знают :), правда несколько по другому поводу, да и с апреля ситуация, как мне кажется, усугубилась.
Dark01Alex

Сообщение Dark01Alex » .

Написали они мне, что у них станок поломали и теперь они мне посылку 16 го отправят. Жалко руками до них не добраться. А то, как говорил один мой знакомый криминальный авторитет, - "Рукоприкладство не метод воспитания, но иногда, в тяжёлых случаях, он жизненно необходим."
PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

Dark01Alex писал(а): Заказ ?12570
ОК, вписано!
Chief Engineer

Сообщение Chief Engineer » .

Добрый вечер коллеги. Я присоединяюсь к коллективу кинутых группой ворюг и жуликов из Прикладов.ру. Заказ 10630. Читаю вялое мычание от не понятно кого. Формула простая- вор должен сидеть в тюрьме.
PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

Chief Engineer писал(а): Заказ 10630
И Вас добавили.
Chief Engineer

Я не мальчик, чтоб обижаться, просто мне очень хочется, чтоб эти граждане поехали на лесозаготовки. Деньги деньгами, а таким типам из 90-х только одна дорога. Все бумаги нашел, напишу в Генеральную прокуратуру.
Chief Engineer

Сижу и культурно провожу время в составлении письма в вышеуказанный орган. К понедельнику, с утра и получат.
blackboris

Сообщение blackboris » .

вы бы копии своих писем выкладывали сюда как пример. возможно это кого-то вдохновит к развитию эпистолярного жанра
Tatosa50
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Tatosa50 » .

blackboris писал(а): вы бы копии своих писем выкладывали сюда как пример. возможно это кого-то вдохновит к развитию эпистолярного жанра
Да легко! :) Это образец, без персональных данных, через месяц после вручения полиции, посылка ушла, правда таможня завернула, сейчас посылка в Белоруссии, от туда сам буду забирать. Ситуация и детали общения могут быть другими, но я писал по своей ситуации. Отправлял по почте, ибо в электронном виде напряг с размером текста и количеством приложений. Единственное замечание - отправляйте копии платежных документов, оригиналы потом могут пригодиться в суде.
В Министерство внутренних дел
по Удмуртские Республики
межрайонный отдел ?5
(по борьбе с мошенничествами)
управления уголовного розыска
от
...............................................................,
проживающего по адресу:
.................................................
телефон: +.............................
электронная почта:.....................
Заявление.
Я, .................................(дата рождения - xxxxxxxxxxгода , паспорт ................. выдан ................................. прошу Вас проверить деятельность интернет-магазина PRIKLADOV.RU http://prikladov.ru/ , который является публичной торговой площадкой ООО "Производственная компания "Система"
ИНН/КПП 1841042410/184101001, ОГРН 1141841003897, директор Христолюбов Алексей Николаевич.
Юридический адрес: 426032, Российская Федерация, Удмуртская республика, г.Ижевск, ул.Зимняя, д.6, офис 212А.
Почтовый адрес: 426032, Российская Федерация, Удмуртская республика, г.Ижевск, ул.Зимняя, д.6, офис 302. Контактные телефоны: +7 (3412) 47-33-10, +7 (963) 030-89-29, на предмет совершения ими, по отношению ко мне действий, предусмотренных статьёй 159 УК РФ. Мошенничество (статьей 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности и статьёй 159.6. Мошенничество в сфере компьютерной информации).
Суть произошедшего:
Мною, ......................, 04.12.2015 года был сделан заказ на сайте интернет- магазина PRIKLADOV.RU на изготовление ....................... http://prikladov.ru/price/prik...akaz/12064.html , стоимостью xxxxxxxx руб. Заказ был сделан в соответствии с требованиями интернет магазина http://prikladov.ru/horz/order/ , был создан профиль пользователя и карточка заказа, заказ был принят о чем мне было в тот же день сообщено письмом на мою электронную почту ............... , номер заказа ................... и сообщена сумма оплаты ............. руб. (стоимость товара и стоимость пересылки товара) и возможные способы оплаты.
................ года в интернет-магазин PRIKLADOV.RU мною были перечислены деньги через платежную систему ............... размере ........... руб, на имя ................, код для получения ............
ДАЛЕЕ ПОШАГОВО И ПО ДАТАМ ОПИСАЛ ВСЕ ОБЩЕНИЕ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ И СУТЬ ВОПРОСОВ, ПРЕТЕНЗИЙ И ПЕРЕПИСКИ.
Таким образом интернет-магазин PRIKLADOV.RU уже на протяжении почти четырех месяцев не выполняет свои обязательства и не возвращает мои деньги, периодически уклоняясь от общения. Более того мой случай далеко не единичный, в социальных сетях http://vk.com/prikladnazakaz , https://ok.ru/profile/569459507591 , на охотничьих форумах Prikladov.Ru или Прикладов. Нет? и http://piterhunt.ru/scripts/fo...?t=72886&page=4 есть пострадавшие, и не получившие ни денег ни заказов с аргументацией и отписками такими же, как и у меня. Мой профиль и карточка заказа на сайте интернет-магазина PRIKLADOV.RU так и не были восстановлены. Обращаю Ваше внимание на то, что заказанное мною ложе должно был быть изготовлен по моим антропометрическим данным, и продать его другому покупателю будет весьма затруднительно (под меня очень короткий приклад), в то же время материал из которого он должен быть изготовлен, один из самых дорогостоящих в данном сегменте и данное ложе делается только под конкретный заказ http://prikladov.ru/price/prik...akaz/12064.html . В письме от 15.04.2016 года интернет магазин сообщил, что ложе готово и осталась только покраска, тем не менее в последующей переписке мне не поступило ни одного предложения выслать изготовленный товар (товар должен быть готов к концу апреля), из чего следует, что ложа не изготавливалась вообще, и интернет магазин и не собирался выполнять мой заказ, а вся переписка с объяснениями причин задержки и обещаниями изготовить были сознательной ложью, с целью ввести меня в заблуждение.
Все, выше изложенное, дает мне основания предполагать, что по отношению ко мне данным интернет-магазином PRIKLADOV.RU совершены мошеннические действия, в результате которых мне причинен ущерб в размере 273 евро и 53 цента. (стоимость товара, стоимость пересылки товара, стоимость перевода денег, стоимость заказного письма с претензией)
К заявлению прилагаю копии платежных документов и распечатки переписки по электронной почте и оформления заказа, всего 27 листов:
Приложение 1. Скриншот моего запроса на возможность отправки заказа в . (1 лист)
Приложение 2. ПЛАТЕЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
Приложение 3. Автоматическое письмо с сайта интернет-магазина PRIKLADOV.RU о поступлении моего заказа. (1 лист)
Приложение 4. Переписка, подтверждающая то, что мой профиль и карточка заказа существовала на сайте интернет-магазина PRIKLADOV.RU. (4 листа)
Приложение 5. Переписка по электронной почте о принятии заказа, сумме платежа и корректировке моего почтового индекса. (3 листа)
Приложение 6. Моё сообщение о переводе ................интернет-магазину PRIKLADOV.RU. (3 листа)
Приложение 7. Письмо интернет-магазина PRIKLADOV.RU с просьбой переоформить перевод денег на Христолюбова Алексея Николаевича. (1 лист)
Приложение 8. Письмо интернет-магазина PRIKLADOV.RU с подтверждением получения денег. (1 лист)
Приложение 9. Скриншот карточки заказа N 9052. (1 лист)
Приложение 10. Переписка с интернет-магазином PRIKLADOV.RU в феврале-мае 2016 года. (4 листа)
Приложение 11. Чек на сумму ..................... на отправку заказного письма с претензией к интернет-магазину PRIKLADOV.RU, уведомление о вручении заказного письма номер ......................... по адресу 426032, Российская Федерация, Удмуртская республика, г.Ижевск, ул.Зимняя, д.6, офис 212А, копия претензии отправленая по почте в адрес директора Общества с ограниченной ответственностью 'Производственная компания 'СИСТЕМА' интернет-магазин PRIKLADOV.RU Христолюбову Алексею Николаевичу . (4 листа)
........мая 2016 года .....................................
Tatosa50
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Tatosa50 » .

Вот такие претензии я отправлял и по почте, и потом каждые 10 дней с новой суммой просто сканы на электронную почту. Последнюю перед судом тоже послал бы по почте, но до этого дело не дошло.
Кому: Директору
Общества с ограниченной ответственностью
'Производственная компания 'СИСТЕМА'
Интернет - магазин PRIKLADOV.RU
Христолюбову Алексею Николаевичу
Юридический адрес
426032 Удмуртская Республика, город Ижевск.
ул. Зимняя 6 офис 212 А
ОГРН 11418 41003 897
ИНН/КПП 1841042410/ 184101001
От --------------------------------------------
--------------------------------------------------
Тел.: ----------------------
ПРЕТЕНЗИЯ
о выплате неустойки, возвращение предварирельного платежа и возмещения ущерба за нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги)
'14' декабря 2015г. мною был оплачен заказ ?9052 от '04' декабря 2015г. на изготовление, по моим антропометрическим данным, приклад (ложа) КО-44, ламинат, ортопедический, с регулируемым гребнем
Срок выполнения работы согласно данным опубликованным на Вашем сайте '22' февраля 2016г , по согласованию со мной, срок выполнения работ был перенесен на '15' апреля 2016г (http://prikladov.ru/price/prik.../na-zakaz/12064 . до 2х месяцев. Оплата получена Вами лично '22' декабря 2015г)
Работа не была выполнена по состоянию на '24' июня 2016г.
Согласно ст. 27 п.1 Закона РФ 'О защите прав потребителей' исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный договором о выполнении работ (оказании услуг).
В соответствии со ст. 13 п.2 и ст. 28 п.1 Закона РФ 'О защите прав потребителей', я отказываюсь от выполнения Вами этого заказа и требую возврата суммы предварительной оплаты товара и возмещения Вами всех моих затрат, связанных с данным заказом.
В соответствии со ст. 23.1. п 3 Закона РФ 'О защите прав потребителей', требую выплаты за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
В соответствии со ст. 13 п.5 Закона, требования потребителя об уплате неустойки, предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению Вами в добровольном порядке.
Таким образом, просрочка выполнения работ (оказания услуги) составляет 62 дня.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 13 п.2, ст. 13 п.5, ст. 23.1. п 3, ст. 27 п.1 и ст. 28 п.1 Закона РФ 'О защите прав потребителей'
ПРОШУ:
выплатить в добровольном порядке, в течении 10 дней, через платежную систему Western Union :
1. неустойку в размере 5565 руб. за 70 дней просрочки выполнения заказа
Расчет неустойки:
цена выполнения заказа (оказания услуги) 15900 руб.
1 день просрочки (0,5%) составляет 79,5 руб.
просрочка выполнения работы начиная с c 15 апреля 2016г. составляет 70 дней.
2. Стоимость предварительной оплаты заказа в размере 15900 руб.
3. Стоимость пересылки товара 2500 руб.
4. Стоимость перевода предварительной оплаты товара и его пересылки 12,6 евро
Итого: 23965 рублей и 12,6 евро.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, кроме вышеуказанного я буду требовать компенсации морального вреда на основании ст. 15 Закона РФ 'О защите прав потребителей'.
'24'июня2016г. ------------------------
Tatosa50
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Tatosa50 » .

В администрацию президента я тоже писал, но по другому поводу - они на своей страничке В контакте разместили фото Путина с рекламой своей конторы, я прописал их деятельность, привел ссылки и указал, что это не комильфо :), использовать имя и фото президента страны в таком бизнесе, реакция была и письменная и подтверждена сторонними людьми из Ижевка, после этого они и почистили страничку В контакте и фото Путина удалили. Так что если не лениться и писать.....вода камень точит!
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Дубнинец » .

Позвольте взгляд со стороны.
На прикладов.ру ничего не заказывал, пару раз заходил, смотрел фотографии. Тема эта уже давно мелькает в разных вариациях, но пострадавших все больше и больше, уже президенту пишут. Это, наверное, хорошо что пишут, но не очень эффективно.
Смотрите, судя по всему, бизнес этот строится на перепродаже заказов. Все было бы хорошо, но что-то пошло не так или кто-то захотел больше денег. Что делать? Все просто. Откуда берутся заказы? Правильно, берутся они с сайта и из контактика. На сайт люди попадают в том числе по контекстной рекламе в Яндексе. Если забить в Яндексе прикладов.ру, то на первой странице индексируются ганза и отзовик, поэтому по данному запросу только совсем слепой закажет у них дрова. Остается контекстная реклама и Контактик. Дальше писать? Пишу.
Берем и, вместе с администрацией президента, пишем в Яндекс и Контактик. Если обращений будет достаточно, да еще и с фактами, да со ссылками на эту и другие темы, то и Яндекс, и Контактик рекламу их уберут. Следовательно, обманутых товарищей станет меньше (не прибавится). Там (в Яндексе и Контакте) тоже люди сидят и гемор на свою попу наживать не будут.
Все сказанное ИМХО, если неуместно - пусть ТС отпишет в личку, удалю. Желаю вернуть с бракоделов деньги всем пострадавшим.
PalFed
Поручик
Поручик

Сообщение PalFed » .

Дубнинец писал(а): Все сказанное ИМХО, если неуместно - пусть ТС отпишет в личку, удалю. Желаю вернуть с бракоделов деньги всем пострадавшим.
Всё нормально, всё по делу. Спасибо за поддержку!
Chief Engineer

Отправил обращение в Генеральную Прокуратуру.
Ваше обращение принято в предварительную обработку. Вы получите ID своего обращения на указанный Вами e-mail. В случае неполучения ID в течение суток, необходимо повторить отправку обращения.
Chief Engineer

Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID ххххххх.
Обращение будет рассмотрено в установленном порядке.
Dark01Alex

Сообщение Dark01Alex » .

Извещаем Вас, что сегодня 4 сент. 2016, 15:50:44 Ваше обращение было принято и подтверждено в Интернет-приемной прокуратуры Удмуртской Республики.
Ему присвоен внутренний номер ххххх

Пишите люди. http://udmproc.ru/conversion/faq/prosecutor/pp
Давайте прижмем гадюк.
Chief Engineer

Добрый День!
Обращение в прокуратуру-это Ваше право!Вашу претензию мы приняли,передали ее руководству на рассмотрение,в ближайшее время ожидайте ответа.
Мы понимаем,что ситуация крайне не приятная,приносим извинения за такие задержки и некорректные сроки.На производстве полным ходом идут работы.Мы не скрываемся,все контакты и документы в общем доступе представлены на сайте.
Возвраты начнем осуществлять во второй половине сентября,на данный момент все финансы вложены в производство.
С Уважением!
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано Chief Engineer:
на данный момент все финансы вложены в производство.
С Уважением!

Именно на это постоянно ссылаются жулики из Prikladov.ru/
На то, что они окуенные производственники, а не мошенники и кидалы.
Tatosa50
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Tatosa50 » .

Chief Engineer писал(а): Вашу претензию мы приняли,передали ее руководству на рассмотрение,в ближайшее время ожидайте ответа.
Штук десять таких ответов на почте :)
Chief Engineer

Есть одно НО... Отправлено заявление в Генеральную прокуратуру и в МВД Удмуртии. Это не голословный пустой треп. Пусть братки думают.
HermitSPb

Сообщение HermitSPb » .

надеюсь, приостановили работу ресурса. когда первое заявление в мвд писал, это был первый пункт моего обращения: прекратить работу ресурса.
Dark01Alex

Сообщение Dark01Alex » .

У всех прикладов не работает или только у меня?
Dark01Alex

Сообщение Dark01Alex » .

Походу следы заметают. Правда у меня есть скрины и карточки заказа с сайта так что уничтожить мою карточку не получиться. Ответить все же придется.
labelslug-ru
Рядовой
Рядовой

Сообщение labelslug-ru » .

HermitSPb писал(а): надеюсь, приостановили работу ресурса. когда первое заявление в мвд писал, это был первый пункт моего обращения: прекратить работу ресурса.
нет, работает их сайт.. видимо временный сбой просто был
Chief Engineer

МВД по Удмуртии прислало официальный ответ.Обращение имеет регистрационный номер и нас информируют по результатам проверки и принятом решении. Будем дальше посмотреть.
лисовин64
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение лисовин64 » .

я тоже сегодня написал в прокуратуру электронным письмом, бум ждать
лисовин64
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение лисовин64 » .

А кому нибудь возвратили деньги после обращения в органы? и в какой срок?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»