Prikladov.Ru или Прикладов. Нет?

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Ловец Снов
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано garik_m:
Ещё один "мастЭр")))) http://partgun.ru/priklady-i-cevya

Просто в данной теме перемываем кости Прикладовцам, а вообще большинство подобных мелких компаний смутно себе представляют, что именно они выпускают. Вот открыл самый первый приклад и что видем? Про формы я молчу, а вот приклад точно не Монтекарло. Ну нак, чисто для себя не мешало бы им почитать какие приклады называются Монтекарло...
http://partgun.ru/priklady-i-c...y-zatylnik.html
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение garik_m » .

Изначально написано Navara61:
Я сделал заказ 12/12/2015 получил его в июле 2016 и меня бесит тот факт, что заказывая ложе на СКС я НЕОДНОКРАТНО писал, что я высокий и руки длиннее нормы, получил приклад который короче ШТАТНОГО на СКСе!!!!! Это полный капец! Ну ни к какие ворота! Приклад для карликов нарощен резинкой и всё равно КОРОЧЕ штатного!!!!!!!!!!!!!!!!
А учитывая что его всё одно надо сажать по месту, прямыми руками и платить за это деньги, не проще ли было(мне) заказать ложе у мастера под мои хотелки? Ложе у prikladov.ru -5000р, переделка 3000р.... Ложе под тебя у Мастера -10тыр, дак в чём выгода? Хвастаться перед костром о полугоде ожидания и куче гемороя с подгонкой неподгоняемого?!??!?!?!?

Я думаю в вашем случае сработала такая версия
Заказ вы сделали на приклад по цене стандартный а тот что учитывает антропометрические особенности стоит в два раза дороже вот и сделали стандарт
Хотя логичнее былобы предложить заказчику сделать его размерам пусть и дороже
Знаю пару мастеров из Ростова но ценник начинается от 35-40 и до ......
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение garik_m » .

Изначально написано Ловец Снов:

По мне так чудес не бывает, нельзя за 3 000 рублей получить качественный приклад по цене простой качественной заготовки для приклада...

Это то о чем я говорю
Беда в том что 99% людей не желаете хоть маломальски разобраться в предмете, а смотрит на картинку и цену
Может времени нет а может желания
Но полистав темы о продаже ореха на форуме, позадав вопросы мастерам кои на форуме нет нет появляются, просто набрав в форуме прикладов.ру отзывы можно было избежать всего что счас происходит
В стране капитализм и многие помешались на деньгах любой ценой
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение garik_m » .

Просто в данной теме перемываем кости Прикладовцам, а вообще большинство подобных мелких компаний смутно себе представляют, что именно они выпускают. Вот открыл самый первый приклад и что видем? Про формы я молчу, а вот приклад точно не Монтекарло. Ну нак, чисто для себя не мешало бы им почитать какие приклады называются Монтекарло...
http://partgun.ru/priklady-i-c...y-zatylnik.html

Илюха мне вот что подумалось
Помогаешь людям выйти из ситуации это хорошо
Но судя по тому что я вижу меньше не становиться огороженных
Не утешительно как-то
SDR
Полковник
Полковник

Сообщение SDR » .

По мне так чудес не бывает, нельзя за 3 000 рублей получить качественный приклад по цене простой качественной заготовки для приклада...
предложил услугу - отвечай за качество
не можешь-не предлагай
ZEWS 1966

Сообщение ZEWS 1966 » .

А кто вообще этот уважаемый Ловец Снов ? Знает кто?
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано garik_m:

Илюха мне вот что подумалось
Помогаешь людям выйти из ситуации это хорошо
Но судя по тому что я вижу меньше не становиться огороженных
Не утешительно как-то

Тут вопрос в другом ладно если бы только конкретные ребята гнали брак, ты посмотри на продукцию других производителей!!! Они все однотипные и одинакового качества!!! Долгое время Прикладов и Левша делали приклады на одной производственгой базе, а люди рассказывают о коласальной разнице в качестве. Ну это же смешно. Одни и те же люди и станки производят одну и ту же продукцию и народ рассказывает о разнице в качестве...
Просто нужно отдавать себе отчет, что за определенное количество денег получается товар определенного качества...
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано лисовин64:
за любые деньги должны давать то что обещают,иначе все должно быть указанно при заказе товара. Типа товар до энной суммы возможно будет иметь огрехи такие как разностенность, несовпадение отверстий, пропитку с подтеками и т.д. и т.п.

Все верно Вы говорите, именно то, что обещают!!!
Основной вопрос, что обещают и где это закреплено!!!
У каждого производителя свои допуски и прочие ТУ. Если Вы специально не оговариваете, что именно Вы хотите получить и какого оно должно быть качества, то и приходит то, что делает производитель. поэтому, стоит заранее оговаривать в переписке все потребительские свойства приклада и прочие мелочи. Если приклад не будет соответствовать всем оговоренным требованиям, то Закон целиком и полностью на Вашей стороне!!!
В последнее время пересмотрел множество подобных сайтов и понял, что многие производителя вообще смутно себе представляют, что именно они выпускают и какого качества это все должно быть.
Но тут еще один интересный момент, ни один производитель оружия не дает гарантию на приклады. Вроде как на ружье дает, а на сам приклад нет..
Кроме того, у каждой школы свои требования и каноны по отделке и подгонке прикладов. На ИжМаше одни, но ТОЗе другие, на ЦКИБе третьи ...
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано SDR:

не можешь-не предлагай

Не устроило качество, возвращайте товар и требуйте денег!!! Закон на Вашей стороне.
Но не нужно с себя снимать ответственность и думать, что за цену доски можно получить готовый приклад..
Ujif_86

Сообщение Ujif_86 » .

Речь то не едет сколько должен стоить качественный приклад а в отношении производителя к своему товару, можно было заказать и за 30 но я считаю что приклад не должен стоить дороже чем само ружье, пусть будет заготовка стоит не 3000 а 300 главное чтоб добросовестно отнеслись и приклад обработан и пропитан без всяких подтеков это понятно что ты потом еще будешь подгонять. я заказываю дешевый приклад и не буду разберется че да как, а буду тупо смотреть в картину. если я бы отдавал 80 так я бы все перелопатил и разобрался, а так решил заказать не замарачиваясь понравившийся приклад, обычно читаю отзывы а тут лохонулся.
Илья походу будет еще долго помогать пока не надоест.
или пока прикладов не осознает что врать не хорошо ну или закроется, народ как велся так и будит вестись и тут не чего не поделаешь.
А Илье большое спасибо за то что он делает!
SDR
Полковник
Полковник

Сообщение SDR » .

Долгое время Прикладов и Левша делали приклады на одной производственгой базе, а люди рассказывают о коласальной разнице в качестве. Ну это же смешно.
жигули желали как на вазе, так и на иже
и разница бла колоссальной
SDR
Полковник
Полковник

Сообщение SDR » .

Просто нужно отдавать себе отчет, что за определенное количество денег получается товар определенного качества...
не можешь-не предлагай
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано ZEWS 1966:
А кто вообще этот уважаемый Ловец Снов ? Знает кто?

Что именно Вас интересует?
Зайдите ко мне в проффаил посмотрите, там есть информация, я на форуме с 2007 года, почитайте темы, в которых я учавствую. Благо форум позволяет все сделать...
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано SDR:

жигули желали как на вазе, так и на иже
и разница бла колоссальной

Но не на одном оборудовании и не одни и те же люди...
SDR
Полковник
Полковник

Сообщение SDR » .

- сколько стоит крыло покрасить?
- 20тыс
- данунахуй?!
- вась, покрасишь крыло?
- ага,
- почем?
- треха
- давай
- вась, ты охерел мне крыло валиком покрасил?!
- ну а чо, как заплатил, так и покрасил
- данунахуй?!
SDR
Полковник
Полковник

Сообщение SDR » .

Но не на одном оборудовании и не одни и те же люди...

чтобы обсуждать
надо положить рядом два приклада
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано SDR:

чтобы обсуждать
надо положить рядом два приклада

Я был 3 раза у них на производстве.
До развлда с Левшой все делалось в одном месте одними и теми же людьми.
После развода, часть мастеров и оборудования осталось в Левше, часть ушло к Прикладовцам. Это одни и те же люди, работающие по одним и тем же шаблонам и стандартам...
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение garik_m » .

Изначально написано SDR:

- сколько стоит крыло покрасить?
- 20тыс
- данунахуй?!
- вась, покрасишь крыло?
- ага,
- почем?
- треха
- давай
- вась, ты охерел мне крыло валиком покрасил?!
- ну а чо, как заплатил, так и покрасил
- данунахуй?!

Именно так все и получается
Раньше делал всякие работы у знакомых и со скидками
Через некоторое время понял что со скидками в конце концов выходит дороже
Из за знакомств понимают что "убивать за брак не будут"
Из за низкой цены и скидок понимают что предъявить аргументированно не получиться
В конце концов остаёшься должен ибо в голове понимание того что человек пошёл на встречу сделав скидку
SDR
Полковник
Полковник

Сообщение SDR » .

Я был 3 раза у них на производстве.
До развлда с Левшой все делалось в одном месте одними и теми же людьми.
После развода, часть мастеров и оборудования осталось в Левше, часть ушло к Прикладовцам. Это одни и те же люди, работающие по одним и тем же шаблонам и стандартам...

два приклада рядом, и все будет понятно
люди одни, да ситуации разные
- этот лучшему другу или прокурору
- перепил надысь
- и т д
Tatosa50
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Tatosa50 » .

Изображение
Tatosa50
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Tatosa50 » .

Originally posted by valod9:

Originally posted by Ловец Снов:
Проблемма в отсутствии стандартов качества!
Илья, есть такие стандарты, если Вы их не знаете, это совсем не значит что их нет
Оружие, выпускаемое в "императорское" время, было превосходного качества......Метод "госприемки" того времени был прост: сто винтовок разбирались до винтика, детали смешивались в кучу, и потом оружие снова собирали. При контрольном отстреле на "сто сажень" разброс каждой винтовки не должен был превышать уставного уровня. Иначе браковалась вся партия в несколько тысяч штук. Впрочем, такие случаи были чрезвычайно редки.
Теперь о косоруких Ваших протеже - первое фото , это их рекламное фото В контакте, оно призвано привлекать новых клиентов и коментарии к нему закрыты, дабы "восторженная" публика не смогла выразить свое искренне "восхищение" деяниями их шаловливых рученок. Извини на этом образце невозможно, не только 100 винтовок, одну собрать ну ни как не получится. Стягивающий винт не вкрутишь. А на других рисунках показано как оно должно быть на самом деле. Вывод - на фото просто дрова! Возможно качественные и жаркие, хотя фанера, клей....будет дымоход сажей забивать - даже на дрова не годно их изделие!
Изображение
Изображение
Изображение
Tatosa50
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Tatosa50 » .

valod9 писал(а): Originally posted by Ловец Снов:
Проблемма в отсутствии стандартов качества!
Илья, есть такие стандарты, если Вы их не знаете, это совсем не значит что их нет
Оружие, выпускаемое в "императорское" время, было превосходного качества......Метод "госприемки" того времени был прост: сто винтовок разбирались до винтика, детали смешивались в кучу, и потом оружие снова собирали. При контрольном отстреле на "сто сажень" разброс каждой винтовки не должен был превышать уставного уровня. Иначе браковалась вся партия в несколько тысяч штук. Впрочем, такие случаи были чрезвычайно редки.
Теперь о косоруких Ваших протеже - их рекламное фото ложа для мосинки В контакте, оно призвано привлекать новых клиентов и комментарии к нему закрыты, дабы "восторженная" публика не смогла выразить свое искренне "восхищение" деяниями их шаловливых рученок. Извини на этом образце невозможно, не только 100 винтовок, одну собрать ну ни как не получится. Стягивающий винт не вкрутишь. Вывод - на фото просто дрова! Возможно качественные и жаркие, хотя фанера, клей....будет дымоход сажей забивать - даже на дрова не годно их изделие! Я конечно извиняюсь, но вставить фото здесь, это не приклады делать - это не для средних умов :)
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано SDR:

два приклада рядом, и все будет понятно
люди одни, да ситуации разные
- этот лучшему другу или прокурору
- перепил надысь
- и т д

Тут тоже очень много ньюансов)))
Считаете один приклад показатель качества всего производства?))) Это же не ЧПУ...
Основное это качество выходного контроля. Тут нужно выборку продукции производить.
SDR
Полковник
Полковник

Сообщение SDR » .

Основное это качество выходного контроля. Тут нужно выборку продукции производить.
это еще один повод к претензии
КАК они пропустили сей продукт
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение garik_m » .

Тут тоже очень много ньюансов)))
Считаете один приклад показатель качества всего производства?))) Это же не ЧПУ...

Производство это не контроль качества
Это комплекс мероприятий конечным пунктом которых является поставка заказчику продукта должного качества
качество регламентируется тех документами и договором
А производство качественной продукции есть симбиоз оборудования , материалов , мастеров , сервиса и цены

Пы сы
Дешего и быстро ='плохое качество
Дорого и быстро= хорошее качество
Меняйте любой из параметров и получится ответ как будет
Ujif_86

Сообщение Ujif_86 » .

Я думаю этой темы не было! Если кто то бы написал "мы делаем полное Г....
долго но дешево" хотите заказывайте, тогда и вопросов не было!
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Есть две большие разницы между столлером и оружеником. И тот и тот может вырезать приклад из дерева, но есть определенные каноны производства и построения приклада. Не буду вдаваться в детали, но 90% массовых прикладов имеют не правильное строение и места сопряжения металла с деревом.
Очень приятно работать с осадчиками ЦКИБа, особенно старой школы. Хоть у них и есть "свое видение форм" но вот постраение прикоада и осадку они делают феноминально и работа таких мастеров не может стоить дешево.
Поэтому одно дело вырезать приклад, другое дело сделать правильный приклад...
ilya_rad

Сообщение ilya_rad » .

Кому отправляли приклады, через какое время трек-номер сообщают после отправки? Прислали мне уведомление, что 14 числа отправлен мой заказ на почту. А трека нету..
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано Tatosa50:
Илья, опять я про сладкое, а Вы про холодное. Ну тупо дырка не там просверлена, нет документации, не знаете размер - зачем сверлите, просверлит человек при посадке стволов, при чем тут заготовка 25 летней выдержки? Какая связь? Или, по вашей логике, сделаю ложу, а потому что дешевая - дырку просверлю в ней не на месте, так получается?

Не будем спорить)))
Тут Ваш приклад созрел))) На этой неделе уйдет к Вам))))
Изображение
My3bIKAHT

Сообщение My3bIKAHT » .

Отправка единовременная. Если успеют, то завтра уйдет. Попробую узнать точную дату.

Ахахах!!! Между тем, время идет, а дело нихуа не двигается!!! :wow:
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»