Prikladov.Ru или Прикладов. Нет?

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Я поверил и согласился подождать еще пару недель, которые растянулись еще на месяц. А теперь и вовсе не писем, ни заказа и на звонки ни один из указанных на сайте номеров не отвечает.
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

Негодяи
Профессор99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:28

Сообщение Профессор99 » .

Изначально написано Ловец Снов:

Владимир, а можно фактов немного? Какое я имею к ним отношение и причем тут мой материал?
Я не работаю с ними, они не закупают у меня материал, хотя и лично знаком с владельцем компании. У них идут закупки у поставщиков, которые возят материал непосредственно на ИЖМАШ и ИЖМЕХ. Да и как я вижу нареканий на материал нет.
Негатива к ним нет, но вписываться за них я больше не буду. Знаю о том, что у них был сложный период, они переехали и только сейчас возобновили производство, хотя планировали сделать это в феврале. Именно с этим и связаны проблеммы с поставкой готовых изделий.
Сегодня говорил с ними, они обещали дать официальную информацию о причинах задержки.

Т.е. вписывался за них по простоте душевной,друзьям-охотникам хотел
помочь? :D И почему они тебе должны давать официальную информацию о
причинах задержки? :D
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

А вот последнее письмо, аж от 19-го марта, что якобы через неделю всё будет в шоколаде:

Изображение
Изображение
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Бан на месяц, за клевету
Мудро.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано garik_m:
Илюха а ты вроде писал, что станок 5-Ти координатный прикупил
Если честно я думал ты собирался поднимать прикладовру
Что мягко говоря контрпродуктивно

Я купил себе пантограф 4-х шпинельный. Сам пока приклады не произвожу, идет настройка и времени на все не хватает, если и запущу производство, то в небольших количествах.
Поднимать Прикладов.ру я физически не смогу, у меня своя ниша. Я помогаю своим клиентам (людям купившим у меня орех) заказывать штучные приклады под антропометрию либо эксклюзивные вещи. В Москве и ближайших регионах цены на такие работы достаточно высокие, а они работают в массовом сегменте и у себя в Ижевске. Цена качественной заготовки из ореха идет от 1 500 рублей, а у людей приклады идут от 5 000 рублей. Если бы они закупали орех по такой цене, они бы разорились.
Кстати, пример подбора ореха под родной приклад.

Изображение
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано Профессор99:

Т.е. вписывался за них по простоте душевной,друзьям-охотникам хотел
помочь? :D И почему они тебе должны давать официальную информацию о
причинах задержки? :D

Владимир я уже писал, что знаю собственника компании и знаю как у них обстоят дела. Кроме того, я поддерживал не компанию Прикладов.ру, а конкретного человека, а именно Марата. Но дружить с человеком и иметь отношение к бизнесу, это разные вещи.
Я понимаю, что тебе дико слышать, что можно поддерживать бескорыстно друзей, но вот я такой.
Поэтому давай подведем итог, я знаю Марата, мы давно дружим. Пару моих клиентов заказывали у меня заготовки и отправляли им для изготовления прикладов, но я не имею никакого отношения к этой конторе!!! они не покупают у меня орех!!!!
Кстати, вся эта шумиха наталкивает меня на мысль о том, что может стоит открыть в Москве магазин по продаже готовых прикладов, но только не виртуальных, которые могут сделать в светлом будущем, а реальных, и продавать именно то, что есть в наличии.
Судя по всем скандалам, вся проблема именно в необязательности ребят, а если организовать склад и обеспечить наличие готового товара, то таких сбоев быть не должно.
Что думает общественность?
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Изначально написано Ловец Снов:

Я купил себе пантограф 4-х шпинельный. Сам пока приклады не произвожу, идет настройка и времени на все не хватает, если и запущу производство, то в небольших количествах.
Поднимать Прикладов.ру я физически не смогу, у меня своя ниша. Я помогаю своим клиентам (людям купившим у меня орех) заказывать штучные приклады под антропометрию либо эксклюзивные вещи. В Москве и ближайших регионах цены на такие работы достаточно высокие, а они работают в массовом сегменте и у себя в Ижевске. Цена качественной заготовки из ореха идет от 1 500 рублей, а у людей приклады идут от 5 000 рублей. Если бы они закупали орех по такой цене, они бы разорились.
Кстати, пример подбора ореха под родной приклад.

Илюх намучаешься ты с ним ( пантограф)
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Изначально написано Ловец Снов:

Владимир я уже писал, что знаю собственника компании и знаю как у них обстоят дела. Кроме того, я поддерживал не компанию Прикладов.ру, а конкретного человека, а именно Марата. Но дружить с человеком и иметь отношение к бизнесу, это разные вещи.
Я понимаю, что тебе дико слышать, что можно поддерживать бескорыстно друзей, но вот я такой.
Поэтому давай подведем итог, я знаю Марата, мы давно дружим. Пару моих клиентов заказывали у меня заготовки и отправляли им для изготовления прикладов, но я не имею никакого отношения к этой конторе!!! они не покупают у меня орех!!!!
Кстати, вся эта шумиха наталкивает меня на мысль о том, что может стоит открыть в Москве магазин по продаже готовых прикладов, но только не виртуальных, которые могут сделать в светлом будущем, а реальных, и продавать именно то, что есть в наличии.
Судя по всем скандалам, вся проблема именно в необязательности ребят, а если организовать склад и обеспечить наличие готового товара, то таких сбоев быть не должно.
Что думает общественность?

Я давно об этом думаю и спроектировал станок чпу 4-х координатный, хотя даже при его наличии избежать ручного труда неполучится
А если углубляться в тему очень много геморроев , которые нужно решать
В ручную сделать проще чем отладить производство
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Ловец Снов писал(а): вся проблема именно в необязательности ребят
Да это уже по другому называется. Поэтому придется зачморить это поганое жульё на всех форумах, где они появятся.
My3bIKAHT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:23

Сообщение My3bIKAHT » .

Блин, а я заказал у них приклад и накладку на скс, и ремень еще(((
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано My3bIKAHT:
Блин, а я заказал у них приклад и накладку на скс, и ремень еще(((

СКС они выпускают не в Ижевске и с этим проблем быть не должно. Скорее всего все сделают в сроки.
My3bIKAHT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:23

Сообщение My3bIKAHT » .

Будем надеяться. Заказал и оплатил 20.03. Пока тишина. Телефоны выключены у них...
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

My3bIKAHT писал(а): Телефоны выключены у них...
Вот надо было перед заказом позвонить сначала, ответа нет - и заказывать бы не стал, но понадеялся на то, что баннер рекламный на ганзе висит.
Теперь прессовать их придется.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Виталий А писал(а): Я манок у Деда Мазая заказал, возможно днями буду в магазине.
Если что то надо узнать, посмотреть... пишите.
Спасибо, Виталий! Мы приятелю приклад уже заказали мастеру. Но "Деда Мазая" будем иметь в виду на будущее.
griz12
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:40

Сообщение griz12 » .

Эта хрень у прикладова с декабря идет. На их странице в контакте много чего написано.Я пластик на ижа месяц ждал, а потом месяц деньги с них выколачивал.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Виталий А писал(а): Удачи на весенней!
Всем нам удачи на весенней!
griz12 писал(а): Эта хрень у прикладова с декабря идет. На их странице в контакте много чего написано.Я пластик на ижа месяц ждал, а потом месяц деньги с них выколачивал.
Похоже раньше, если на ПитерХанте еще два года назад их закрыли.
В Контакте тоже все понятно про них:
http://vk.com/prikladnazakaz
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Данную тему ни в коем случае нельзя удалять. Пусть будет предостережением для всех, кто захочет связываться с данными горе-предпринимателями.
Сделал заказ на Prikladov.ru . Два с половиной месяца прошло, ничего конкретного добиться нельзя. Отвечают на звонки какие-то девочки, на просьбу пригласить директора, управляющего и т.д не реагируют. Прислать договор письменный отказываются. Деньги получили от меня по предоплате сразу же, в течение трех дней от даты заказа.
Вопрос к этим........ Почему не предупреждаете клиентов об отсутствии товара в наличии ?
Почему не предупреждаете, что не в состоянии исполнить свои обязательства по договору ? Почему называете лживые сроки исполнения (неделю) ?
Надо искать информацию, как обращаться в правоохранительные органы в таких случаях. Как действовать с нерадивыми Исполнителями, с которыми заключил письменный договор, знаю. Но здесь на руках только интернет переписка и квитанция о банковском переводе.
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Остаётся ребрендинг и все по новой
Правильно кто-то сказал выше "доверие к Ижевску пропало"
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

CoreWall писал(а): Вопрос к этим........ Почему не предупреждаете клиентов об отсутствии товара в наличии ?
Почему не предупреждаете, что не в состоянии исполнить свои обязательства по договору ? Почему называете лживые сроки исполнения (неделю) ?
Мое мнение - это просто жулики, лохотронщики. Для видимости они кому то выборочно отправляют заказы, судя по отзывам - говеного качества. То есть вроде как работают, но большинство тупо кидают.
Наверняка в курсе, что есть эта тема на ганзе, но зайти очкуют. Если бы действительно были у них какие то проблемы, то могли бы объясниться, но нет. Похоже тут без судебного иска не обойтись.
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Сегодня в очередной раз общался с представителем Prikladov.ru
Скорее всего будет действовать, согласно существующего Закона "О защите прав потребителей".
Предварительная претензия, затем передача искового заявления в суд по своему месту жительства.
А. (Программа минимум)- вернуть свои деньги, которыми распоряжается данная организация вот уже третий месяц без всякой перспективы на исполнение своих обязательств перед Заказчиком.
Б. (При наличии свободного времени) Взыскать дополнительно с Prikladov.ru, согласно действующего Законодательства, неустойку по невыполнению своих обязательств по договору. (Досудебная Претензия)

В. Обратиться в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении Prikladov.ru. уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ - мошенничество.
На сайте есть Реквизиты организации, её название, адрес, ИНН и т.д.
Если даже ничего не получится, и они по-настоящему махровые мошенники, то Распространить сведения о Prikladov.ru,( с приложением Квитанций, Претензий, Искового Заявления и т.д) с целью предостережения всех, кто захочет в дальнейшем связываться с этой организацией.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Виталий А писал(а): Я бы еще сюда написал https://forum.guns.ru/forumtopics/19.html
С просьбой к Роману убрать их постеры.
Спасибо, так и сделал.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано CoreWall:
Сегодня в очередной раз общался с представителем Prikladov.ru
Скорее всего будет действовать, согласно существующего Закона "О защите прав потребителей".
Предварительная претензия, затем передача искового заявления в суд по своему месту жительства.
А. (Программа минимум)- вернуть свои деньги, которыми распоряжается данная организация вот уже третий месяц без всякой перспективы на исполнение своих обязательств перед Заказчиком.
Б. (При наличии свободного времени) Взыскать дополнительно с Prikladov.ru, согласно действующего Законодательства, неустойку по невыполнению своих обязательств по договору. (Досудебная Претензия)

В. Обратиться в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении Prikladov.ru. уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ - мошенничество.
На сайте есть Реквизиты организации, её название, адрес, ИНН и т.д.
Если даже ничего не получится, и они по-настоящему махровые мошенники, то Распространить сведения о Prikladov.ru,( с приложением Квитанций, Претензий, Искового Заявления и т.д) с целью предостережения всех, кто захочет в дальнейшем связываться с этой организацией.

Есть несколько чисто юридических моментов. Если Вы пишети претензию и подаете иск в суд, Вы признаете наличие договорных отношений и факт неисполнения Подрядчиком работ. При такой ситуации не понятно о каком мошенничестве идет речь?
Если Вы считаете, что Вас действительно обманули, тогда закон о защите прав потребителей не работает, в отношении Вас совершены мошеннические действия, ответственность за которые предусмотренна уголовным кодексом.
Тут все очень просто, если бы сажали всех подрядчиков, кто не ввполнил работы в срок, то сидело бы 50% таких ребят, особенно в условиях кризиса.
Поэтому для себя определитесь, каким именно путем Вы хотите пойти и что это на самом деле, мошенничество или неисполнение условий договора?
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано Ловец Снов:

Есть несколько чисто юридических моментов. Если Вы пишети претензию и подаете иск в суд, Вы признаете наличие договорных отношений и факт неисполнения Подрядчиком работ. При такой ситуации не понятно о каком мошенничестве идет речь?
Если Вы считаете, что Вас действительно обманули, тогда закон о защите прав потребителей не работает, в отношении Вас совершены мошеннические действия, ответственность за которые предусмотренна уголовным кодексом.
Тут все очень просто, если бы сажали всех подрядчиков, кто не ввполнил работы в срок, то сидело бы 50% таких ребят, особенно в условиях кризиса.
Поэтому для себя определитесь, каким именно путем Вы хотите пойти и что это на самом деле, мошенничество или неисполнение условий договора?

Я по пунктам кратко изложил.
Если заплатят неустойку, предусмотренную законом, изложенную письменно в Претензии, то следующий пункт отпадает за ненадобностью.
Последний пункт остается во всех случаях.

P.S. В качестве юридических консультантов сейчас пользуюсь услугами юристов Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.
garik_m
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 22:18

Сообщение garik_m » .

Административную получат и все
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

CoreWall писал(а): Если заплатят неустойку
А если не заплатят, то лично я, бывая на нескольких охотфорумах, буду с завидной регулярностью чморить эту шпану при каждом удобном случае. Думаю, что уже сейчас количество их потенциальных заказчиков упало ниже плинтуса, но скоро их и вовсе не будет :D
агей 2012
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 18:50

Сообщение агей 2012 » .

Ловец Снов писал(а): и что это на самом деле, мошенничество или неисполнение условий договора?
В любом случае это свинство. Можно конечно выискивать какие-то моменты, юридические и не очень... Но, как бы Вы охарактеризовали этих товарисчей одним словом? Не матерным получится?))
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано агей 2012:

В любом случае это свинство. Можно конечно выискивать какие-то моменты, юридические и не очень... Но, как бы Вы охарактеризовали этих товарисчей одним словом? Не матерным получится?))

Скажу так, я сам работаю с людьми и всякое может быть. Если форсмажор или проблеммы случились то с клиентом нужно говорить и предупреждать его об этом. Покупатель не виноват в проблеммах Производителя.
Тяжело оправдывать такие вещи и не буду этого делать. В данном случае полное упущение ситуации.
Надеюсь в ближайшее время представители фирмы выскажуться и все объяснят.
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано Ловец Снов:

Скажу так, я сам работаю с людьми и всякое может быть. Если форсмажор или проблеммы случились то с клиентом нужно говорить и предупреждать его об этом. Покупатель не виноват в проблеммах Производителя.
Тяжело оправдывать такие вещи и не буду этого делать. В данном случае полное упущение ситуации.
Надеюсь в ближайшее время представители фирмы выскажуться и все объяснят.

Исполнитель лжёт. Более того, не исполняя свои прежние обязательства перед Заказчиками (Заказчиком), продолжает набирать новые заказы.
Prikladov.ru воруют время у своих Заказчиков.
Поэтому вполне уместно требовать от них выплатить штраф в размере 3 процента за каждый день просрочки Договора от суммы, полученной в виде стопроцентной предоплаты. В случае отклонения Претензии о возмещении штрафа и полного возврата денег, уместно обратиться в суд за защитой своих потребительских прав и, кроме вышеуказанного, вполне уместно требовать возмещения морального вреда. (Основание: ст. 13-15 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Суд в случае удовлетворения Иска также своим решением взыскивает с исполнителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения его требований. Представители Роспотребнадзора (пока только устно, в телефонном разговоре) не исключают участия в судебном заседании в качестве третей стороны.
О своих проблемах производитель (Исполнитель) сможет рассказать суду лично, либо через своего представителя. Суд определит, является ли его случай, следствием непреодолимой силы или форс-мажором.
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

В случае, если тех документов, которые находятся у Заказчика будет недостаточно, чтобы доказать свою правоту в суде, если Исполнитель будет отказываться от договорных отношений, отрицать получение именно им денежных средств и т.д., то тогда
В. Обратиться в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении Prikladov.ru. уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ - мошенничество.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя