Регулируемые ложи от компании MASTERGUN.

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

mastergun_pro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение mastergun_pro » .

Изначально написано bazuka_pg:

Роман ты сам будешь на выставке?

Да, буду все дни.
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Изначально написано Fist_of_Revenge:

Странно, мне бонусы и ништяки не прислали, хотя пришлось самому допиливать беддинг блок и делать вырезы под ось магазина в ламинате для КО-44. Косяки не смертельные, но не приятные точно.

В процессе стрельбы оказалось что все мои переживания оказались напрасными, ложе работает хорошо. Фото не делал, но могу сказать что куча стабильно держится на уровне 1,5 минуты на 100м заводским патроном (кион 18), и данный результат гораздо лучше чем на сток ложе. Этот результат меня более чем устраивает для охотничьих целей.
Gtnh
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Gtnh » .

Изначально написано Fist_of_Revenge:

В процессе стрельбы оказалось что все мои переживания оказались напрасными, ложе работает хорошо. Фото не делал, но могу сказать что куча стабильно держится на уровне 1,5 минуты на 100м заводским патроном (кион 18), и данный результат гораздо лучше чем на сток ложе. Этот результат меня более чем устраивает для охотничьих целей.
1,5 МОА это как измерять длину удава в попугаях. Не отпускает идея, оторвать от забора штакетину, сделать в ней паз для лапы отдачи, примотать скотчем ресивер и отстрелять. Думается 1,5-2 минуты должно прилететь
Я к тому, что тест должен быть корректным: Например было 3 стало 1,5, или было 0,5, стало 0,3
Fist_of_Revenge
Рядовой
Рядовой

Сообщение Fist_of_Revenge » .

Изначально написано Gtnh:
1,5 МОА это как измерять длину удава в попугаях. Не отпускает идея, оторвать от забора штакетину, сделать в ней паз для лапы отдачи, примотать скотчем ресивер и отстрелять. Думается 1,5-2 минуты должно прилететь
Я к тому, что тест должен быть корректным: Например было 3 стало 1,5, или было 0,5, стало 0,3

Флаг в руки. Как раз около трех минут и было, патроны той же партии, прицел тот же и кронштейн.
Gtnh
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Gtnh » .

Как раз около трех минут и было, патроны той же партии, прицел тот же и кронштейн.
Другое дело!!
mastergun_pro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение mastergun_pro » .

Изначально написано lokis77:
А для МЦ 19-09 ложу с беддингом можно сделать? и сколько это будет стоить?

Добрый день. Изготовление возможно. Присылайте своё родное ложе.
lokis77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение lokis77 » .

А для МЦ 19-09 ложу с беддингом можно сделать? и сколько это будет стоить?
lokis77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение lokis77 » .

Пообщался на выставке, договорились.
Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Святогор » .

Интересно, а что у ребят по срокам изготовления ложа. Не затягивают ли по срокам? Пишут до 50 дней а что в реальности?
AiLiHong
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение AiLiHong » .

Святогор писал(а): Интересно, а что у ребят по срокам изготовления ложа. Не затягивают ли по срокам? Пишут до 50 дней а что в реальности?
В реальности начался 76й день...
Начинаю сомневаться, что дождусь.
Andrey357819

Сообщение Andrey357819 » .

Здравствуйте! Заказ ? #1792491182 сделал 17.07.2019. Внес задаток 5000 рублей. До сих пор заказ не исполнен. Скоро 3 месяца. На вопросы о сроках, по телефону в письмах, получал ответ, что вот,вот, уже. Якобы были проблемы с материалами и т.д. и т.п. Сегодня звонил несколько раз - не отвечают. Мастерган ответь, отзовись.... Сезон проходит. Ну не можете, верните старую ложу! В мастерской был лично когда делал заказ, вроде ребята работают. Хрен его знает, что происходит.
Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Святогор » .

В том то и дело!!! Остался без ложи. Как бы просрать полностью сезон за завтраками очень опасаюсь.
AiLiHong
Рядовой
Рядовой

Сообщение AiLiHong » .

Andrey357819, до понедельника они 100% на выставке армс&хантинг, и скорее всего ничем другим не заняты. ))
Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Святогор » .

Изначально написано AiLiHong:
Andrey357819, до понедельника они 100% на выставке армс&хантинг, и скорее всего ничем другим не заняты. ))

Сегодня с ними списывался сказали что типа выходные и заказ оформят только в понедельник.
khavlad67
Рядовой
Рядовой

Сообщение khavlad67 » .

Сегодня наконец-то получил ложе. Все сделано отлично. Единственное тригергард встал на место только после подгонки с помощью дремеля. Для меня не проблема.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
PS. Надо ещё подгонять. Магазин не вынимается под собственным весом
Gtnh
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Gtnh » .

Потрогал на выставке - хороши!

Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Святогор » .

Супер!
IRO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение IRO » .

За свою жизнь не встретил ни одного Мастера, который бы попал в сроки. Именно Мастера, с большой буквы, когда берешь в руки не поделку, а Изделие. Что в стройке, что в изготовлении, там где нужно подойти с умом, творчеством и ответственностью. А долбоёбы вот на удивление всегда в сроках точны и радостно рапортуют, зачастую заранее. Гляди, хозяин, какие мы молодцы :) Жаль строительные работы в задницу им не засунешь...
Обобщим. Мне кажется раньше чем полено превратится в буратину и мастер не скажет что я изготовил ложе, а не кусок говна, ложе отправлено не будет. Кто знает, может его уже по третьему разу переделывают потому как что-то не понравилось изготовителю. Это называется совесть.
Призываю к завязыванию с нытьём и начинать самим жить по совести, подходить к своей работе не с цифрами на первом плане. Это мне, сраному торгашу непростительно сроки нарушать, а когда человек руками работает, не поверите, но тут совсем иные приципы.
Проститемногобукв, не хотел никого обидеть.
khavlad67
Рядовой
Рядовой

Сообщение khavlad67 » .

Изначально написано Andrey357819:
Здравствуйте! Заказ ? #1792491182 сделал 17.07.2019. Внес задаток 5000 рублей. До сих пор заказ не исполнен. Скоро 3 месяца. На вопросы о сроках, по телефону в письмах, получал ответ, что вот,вот, уже. Якобы были проблемы с материалами и т.д. и т.п. Сегодня звонил несколько раз - не отвечают. Мастерган ответь, отзовись.... Сезон проходит. Ну не можете, верните старую ложу! В мастерской был лично когда делал заказ, вроде ребята работают. Хрен его знает, что происходит.

Не переживай. Мой задаток был в 100%. И ничего, прислали.
рокки калуга
Рядовой
Рядовой

Сообщение рокки калуга » .

Я уже две ложи от Романа получил и не каких проблем.
Правда по задаткам не понял у меня было без задатков
Заказал, изготовили, позвонили, оплатил, выслали как то так.
Святогор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Святогор » .

Изначально написано рокки калуга:
Я уже две ложи от Романа получил и не каких проблем.
Правда по задаткам не понял у меня было без задатков
Заказал, изготовили, позвонили, оплатил, выслали как то так.

А что по срокам? Реально такая беда что и писать не хочется????
рокки калуга
Рядовой
Рядовой

Сообщение рокки калуга » .

Святогор писал(а): А что по срокам? Реально такая беда что и писать не хочется????
edit log
Первую на тику проблем не было
Второе на манлихер, но для изготовления отсылал свое для снятия размеров, сроки не обговаривал, потому, что понимал, что не все так быстро будет.
Всегда с Романом общался в личке ни каких проблем не было он всегда отвечал и рассказывал на какой стадии изготовления находиться или по каким причинам что то приостановилось.
AiLiHong
Рядовой
Рядовой

Сообщение AiLiHong » .

Изначально написано IRO:

Проститемногобукв, не хотел никого обидеть.

Уж позвольте с Вами не согласиться. Любой мастер человек творческий и в чем то творец, тут не поспоришь. Но по мере приобретения опыта, мастер, рано или поздно должен стать - профессионалом своего дела. Что это значит? По Вашему же примеру. Если в пошлой работе, ему пришлось трижды переделывать, то основываясь на этом опыте, профи своего дела на следующий заказ заложит в сроки этот форс-мажор. И сразу объявит срок - три месяца. Срок в который он гарантированно уложится. Если сделает раньше срока - только обрадует клиента. Будут проблемы, у него основываясь на опыте есть время все исправить, и сохранить репутацию исполнительного профессионала выполняющего обязательства перед клиентом. Мастерган к сожалению пока на уровне мастера-творца, но не профессионала. Надеюсь по мере набора опыта, они станут профессионалами, чего искренне им и желаю.
Мне самому сроки не играют особой роли, из командировки вернусь только в декабре. И раньше, этот шедевр не увижу)) Но превышение сроков в два раза, это лютый не профессионализм.
lokis77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение lokis77 » .

Сделал на Выставке заказ, отдал свою ложу как образец. Сижу теперь, читаю и переживаю - моих-то агрегатов всего 105 было выпущено. Если что-то не так, то проблем масса будет.
fdv

Сообщение fdv » .

Всем здравия! Подскажите по алюм бединг блоку, я правильно понимаю, что для его изготовления ствол не надо привозить? Но как тогда обеспечивается его идеальная посадка? Или я не вкуриваю? Карабин если что cz 550.
Заранее спасибо.
Дмитрий.
Danyus
Рядовой
Рядовой

Сообщение Danyus » .

Ну есть V-образные блоки. В них посадка будет "типа идеальная", они как раз и придуманы для того, чтобы нивелировать допуски производства.
taulu taulu
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение taulu taulu » .

Отмечусь,хорошее начинание.
neozool

Сообщение neozool » .

Изначально написано fdv:
Всем здравия! Подскажите по алюм бединг блоку, я правильно понимаю, что для его изготовления ствол не надо привозить? Но как тогда обеспечивается его идеальная посадка? Или я не вкуриваю? Карабин если что cz 550.
Заранее спасибо.
Дмитрий.

Высылал Роману своё ложе, делал все необходимые замеры самого ресивера по просьбе Романа. Итог- Сако села у человека в блок как литая. Без лишних как на родной ложе зазоров по бокам. Не стоит переживать по этому поводу. Роман и его команда своё дело знают.
asa4511
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение asa4511 » .

Скажите? Какие сейчас сроки изготовления ложи?
Gtnh
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Gtnh » .

Добрый день!
Как там мой заказ с хитрым :) беддинг блоком?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»