Искусство ложейника. Basskachi

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

ы
.
Изображение
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

ы
.
Изображение
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Сергей,а почему медальон перед антабкой?
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

German33 писал(а): Есть лишь предположение,что его не будет видно за ремнём,а другое расположение медальона с инициалами всегда на видном месте
Ну и пусть остается предположением. Я видывал разные исполнения, и так, и сяк. А вообще, по этике, это моветон, совмещение медальона и антабки. Ну либо ружье богатое и несет его слуга, тогда и медальон, либо ружье бедное и носит его сам хозяин, тогда антабки.
Покажите мне любое высокое ружье и с медальном и с антабкой одновременно. Самокрут не в счет, чтобы с каталога.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Подумал, а чего это у них частенько винтики такие синие-синие, красиво иногда, надо попробовать.
Попробовал. Стало получаться.
.
Изображение
.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Надо на дневном свете фоткать, так не передает красоту цвета.
Millet

Сообщение Millet » .

Красиво! Старое покрытие в ноль убираете? Обезжиривание, наверное. Расскажите о процессе, пожалуйста.
Millet

Сообщение Millet » .

Красиво! Старое покрытие в ноль убираете? Обезжиривание, наверное. Расскажите о процессе, пожалуйста.
Orkin

Сообщение Orkin » .

Ты чего же творишь?! Я еще мушку на своем стареньком Тв-16 не осилил, а он же уже винтики засинячил! Все, в лес, чтоб никакого интернета.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Originally posted by Orkin:

Ты чего же творишь?! Я еще мушку на своем стареньком Тв-16 не осилил, а он же уже винтики засинячил! Все, в лес, чтоб никакого интернета.
На, я тебя еще раззадорю. ))))) Специально сфоткал при дневном свете.
.
Изображение
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Старое в ноль. Расскажу, тут все просто. Вот поменяю кое-что в процессе, зафигачу чонить побольше размером и тогда покажу и расскажу.
Millet

Сообщение Millet » .

Grebenreg писал(а): Старое в ноль. Расскажу, тут все просто. Вот поменяю кое-что в процессе, зафигачу чонить побольше размером и тогда покажу и расскажу.
Спасибо!
Таксавод

Сообщение Таксавод » .

Изначально написано Grebenreg:

Старое в ноль. Расскажу, тут все просто. Вот поменяю кое-что в процессе, зафигачу чонить побольше размером и тогда покажу и расскажу.

Прикольно, красиво👍👏

Таксавод

Сообщение Таксавод » .

Не понятно, что за деталь?

Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Таксавод писал(а): Не понятно, что за деталь?
Нижняя личина ИЖ58
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Каждому знакомо как порой бывает неудобно выхаживать форму цевья, когда посередине его уже есть паз под защелку.
Порой я делал деревянные "затычки".
Потом моя лень сказала стой! 21-ый век!
.
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

И заказал уже готовые на 3Д принтере.
Разной толщины на всякий случай.
Теперь линии насечки не будут уезжать при переходе с одной стороны на другую проходя через паз.
.
Изображение
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Да Герман, это может и хорошо. А можно ли вносить в программу индивидуальные параметры? И сколько времени уходит на печатание одного приклада?
какикамбос
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение какикамбос » .

Грунт перед пленкой автомобильный?
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Да Герман, это может и хорошо. А можно ли вносить в программу индивидуальные параметры? И сколько времени уходит на печатание одного приклада?

Сергей,да возможно вносить правки под индивидуальные параметры стрелка,на печать комплекта уходит 15 часов примерно
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Изначально написано какикамбос:
Грунт перед пленкой автомобильный?

Андрей это чисто автомобильная тема - праймер по пластику,грунт акриловый(можно и алкидный)база и аквапринт
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

German33 писал(а): Сергей,да возможно вносить правки под индивидуальные параметры стрелка,на печать комплекта уходит 15 часов примерно
Это хорошо.
Так или иначе новые технологии все равно лезут в любую сферу потребления, но и классика остается.
У меня лично к пластикам не лежит и не стоит.
Я вижу только один плюс - делать руками нихера не надо. Значит изделие должно стоить даже дешевле чем деревянные копирные комплекты зазаборных производителей типа Левша или Прикладов.сру.
Ну или вот еще один плюс это возможность изменения размеров. В этом случае, чтобы добиться успеха, нужен четкий алгоритм, формула, понятная машине.
А такого до сих пор по всему миру и не изобрели.
Раз ты, Герман, занялся этим, давай подискутируем.
Ты наверняка знаешь плюсы таких "мыльниц", я вижу минусы.
Расскажи, зачем оно?
P.S. осадка тоже требуется?
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Это хорошо.
Так или иначе новые технологии все равно лезут в любую сферу потребления, но и классика остается.
У меня лично к пластикам не лежит и не стоит.
Я вижу только один плюс - делать руками нихера не надо. Значит изделие должно стоить даже дешевле чем деревянные копирные комплекты зазаборных производителей типа Левша или Прикладов.сру.
Ну или вот еще один плюс это возможность изменения размеров. В этом случае, чтобы добиться успеха, нужен четкий алгоритм, формула, понятная машине.
А такого до сих пор по всему миру и не изобрели.
Раз ты, Герман, занялся этим, давай подискутируем.
Ты наверняка знаешь плюсы таких "мыльниц", я вижу минусы.
Расскажи, зачем оно?
P.S. осадка тоже требуется?

Сергей вы прекрасно знаете какие капирные деревяхи на прилавках магазина(некоторыми тока печь топить) пластиковый комплект также имеет допуски на осадку(вы прекрасно знаете,что это лучше,чем не хватает-хотя в пластике нехватку можно устранить легко)по поводу алгоритма печати машиной - это её проблемы)))смекалки у неё нет😀😀😀,вес комплекта можно варьировать (это раз),на стадии моделирования учитываются параметры стрелка(чего иногда не получается достичь с магазинными прикладами),зачем оно?-да просто для саморазвития,от классики естественно никто не отказывается!просто появляются идеи и их надо осуществлять))а,ещё забыл-можно же красить пластик как хочешь,ну типо художественные способности развивать (пару балончиков краски и малюй)а цена на пластик в пределах разумного,ну по крайней мере меня устраивает,и кстати я не занялся этим производством!я лишь в нужное направление направил человека умеющего изумительно работать с программами по моделированию,с моей помощью создали модели под стрелка,друзьям товарищам сделали и себе естественно,там ведь тоже кладезь информации,сумбурно так на отвечал,но надеюсь вы меня поймёте Сергей
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Осадка как и с деревом(напильник в помощь и кстати режется отлично резцами этот пластик)и есть хитрости по осадке,чтобы достичь 100% прилегания
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

German33 писал(а): Осадка как и с деревом(напильник в помощь и кстати режется отлично резцами этот пластик)и есть хитрости по осадке,чтобы достичь 100% прилегания
Нагреть и вставить, это понятно.
Турки для достижения той же цели суют головку приклада в ведро с кипятком, а потом забивают или вдавливают колодку.
С поверхностью тоже не сложно вроде. слыхивал, что выдерживание в парах ацетона выравнивает борозды от принтера.

Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Можно ли добавлять в процессе печатания армирующие элементы в шейку, в щеки, или машина этого не поймет?
Не слишком ли эластичен материал? Не подбрасывает?
А как на морозе?
А как на жаре?
То вишня взойдет, то свекла заколосится, а ежели дождь во время сушки? )))))))
Материал новый, вопросов много.
Хотя цена вполне себе может сгладить все углы.
На многое можно закрыть глаза.
Привыкли же мы к туркам, стреляющим год-два и под пресс.
Помню первый год их появления на выставке - ценники были куда как ниже ижевских, а потом за дело взялись наши дилеры и всё выровняли))))
Изолента опять же всегда под рукой, сколько лет она спасает наши деревяхи, и пластик спасет.
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Сергей большую роль играет проектирование модели(армирующие элементы почти не нужны - и это ещё всё зависит от использования пластика,так же и температурные рамки тоже зависят от выбора пластика,и упрочнение печати(склека слоёв)тоже зависит от выбора пластика и для этого есть ряд химических составов которые пластик склеивают на молекулярном уровне делая место склейки одним целым, эластичность деталей тоже зависит от выбора пластика и правильности проектирования детали!вес комплекта подгоняется под вес деревянного уже с учётом параметров стрелка и так же идёт учёт для создания правильного баланса, всё это достижимо с помощью расчётов и вам как мастеру в прикладостроении это будет легко постижимо,вам нужен только толковый моделист для внесения всех корректировок при построении комплекта
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

вопрос насколько оно устойчиво к ультрафиолету, как поведет себя, если нагреть, скажем, до 50 по цельсию и пострелять, не поплывут-ли габариты???
а что если сделать один отъемный гребень на все модели лож? и прорисовывать каждый раз не надо, и запас можно наклепать в свободное время и отрегулировать можно в процессе эксплуатации прокладками между "телом" и гребнем.
дааа, кста: раз уж эта технология есть и человек занялся - сдается мне, что проставку под хитровы...нный задний срез современных ижевских прикладов, переводящую его в плоскость стоило-бы изготовить и предложить владельцам. не я один считаю гоблином того, кто придумал этот идиотский вырез. ну и проставочки, для удлинения прикладов, особенно пластиковых, думаю, "пойдут", ну и мож "клиновидные" для изменения питча... но это совсем изыски :-)
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»