Реставрация прикладов, лож.

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Вот веселуха то предстоит!
.
Изображение
Изображение
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivan_K » .

Стрельба из него после реставрации подразумевается? Или только как "память"?
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

ц
.
Изображение
Изображение
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Резцы для выполнения объемных каннелюров.
.

Изображение
Изображение
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Вот так чудо! )))))))
.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Ну затейники!!! )))))
.
Изображение
Изображение
Orkin

Сообщение Orkin » .

Картинки
Изображение
Изображение
Orkin

Сообщение Orkin » .

Принесли в ремонт турка. В итоге не могу убрать след "разлома", совет нужен - что то можно сделать.
Привет из Саратова.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Orkin писал(а): 7-11-2017 19:16       
Принесли в ремонт турка. В итоге не могу убрать след "разлома", совет нужен - что то можно сделать.
Привет из Саратова.
Привет Олег! А чё ты заморочился? Натяни насечку да и всё. И снизу тоже, но не глубокую, так, для глазету.
Или вариант посложнее - разделать шов, и затереть его тонированной смолой с пылью. Не трудно, но надо постараться в цвет попасть. В цвет обработанной потом древесины.
Orkin

Сообщение Orkin » .

А если разделать слегка шов, заполнить мелкой пылью и цианидом залить? Насечку не натянешь, что же ее за шейку на полприклада растягивать? На нижнем фото видно. Тут ведь как получилось - уронили и сверху на него упали, а потом самостоятельно лечили, ну и срослось немного не так. Вот это следы того лечения.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Orkin писал(а): А если разделать слегка шов, заполнить мелкой пылью и цианидом залить? Насечку не натянешь, что же ее за шейку на полприклада растягивать? На нижнем фото видно.
Вот ведь проблема с этими турецкими бестганами....
Насечку можно натянуть куда угодно.
Залей цианидом. В цвет можешь не попасть если уж совсем чтоб не видно было.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

Grebenreg писал(а): Вот ведь проблема с этими турецкими бестганами....
можно подумать, что италийский или великобританский не треснул бы, если бы на него сверху рухнул мужик...
Grebenreg писал(а): Насечку можно натянуть куда угодно.
судя по тому, что видно на фото, вполне реально скрыть насечкой. сошкурить старую и нанести новую, описав контуры так, чтобы полностью закрыть весь кривой шов. полагаю, шпатлевка, тем паче цианакрилатом, будет выглядеть ещё хуже, чем этот шов.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

ц
.
Изображение
Изображение
Изображение
Orkin

Сообщение Orkin » .

Очень даже то что надо. Я там турка заодно и по форме поправил, сейчас клиент утащил на отстрел, вернется выложу, что получилось. Не забыть бы, "уборочный сезон" начался.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Orkin писал(а): Я там турка заодно и по форме поправил, сейчас клиент утащил на отстрел, вернется выложу
Ну где клиент с турком?
kuzja74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение kuzja74 » .

Изначально написано Orkin:
Привет из Саратова.

Не подскажите, что за турок? А то на днях тоже беда с прикладом турка приключилась. Теперь в раздумьях, может это системная проблема с деревом у турков, а пластик ставить ох как не хочется.
Кстати , приклад очень похож на мой.
kuzja74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение kuzja74 » .

Зря Вы так. Турки они как китайцы, разные. Я своим турком доволен, а некоторые проблемы они даже у БББ бывают.
Если наши производители не хотят совершенствоваться и развиваться, подтягивать вверх качество, всегда найдётся кто-то, кто их обойдёт. Вспомните первые, например, корейские автомобили, сначала копии японских, а теперь некоторым японским уже фору дадут при меньшей (сейчас, правда не столь явной) цене. Или та же Nokia, где она теперь?
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

kuzja74 писал(а): Зря Вы так. Турки они как китайцы, разные. Я своим турком доволен, а некоторые проблемы они даже у БББ бывают.
Если наши производители не хотят совершенствоваться и развиваться, подтягивать вверх качество, всегда найдётся кто-то, кто их обойдёт. Вспомните первые, например, корейские автомобили, сначала копии японских, а теперь некоторым японским уже фору дадут при меньшей (сейчас, правда не столь явной) цене. Или та же Nokia, где она теперь?
Все владельцы турков первые год-два довольны. Найдите тех, кто доволен уже лет пять, или семь-десять.
У БББ, которые в Италии сделаны, таких проблем в разы меньше.
Наши производители хотят, еще как хотят, они так же болеют за свое дело.
Но в этой стране им делать не дадут.
Помогите мне вспомнить другую страну, кроме Турции, с которой мы бы столько воевали, начиная с Вещего Олега, и с которой мы бы сотни лет враждовали.
Турки нам мстят за Царьград. :) :) :)
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

kuzja74 писал(а): Теперь в раздумьях, может это системная проблема с деревом у турков,
Я считаю, что системная проблема это допуск на наш рынок таких производителей.
kuzja74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение kuzja74 » .

Ну например камрад sas777 из турка больше 4000 настрелял в иписи. Всех поломок ударник, да кольцо перевода режимов (у него помпа/полуавто). ИМХО, для охоты выше крыши настрел. А сломал он его ручками шаловливыми, ну как сломал, потом починил.
Вещий Олег кагбэ не в Турцию ездил. При такой логике, нам надо татар с монголами геноцидить и до трусов раздевать, за прошлое)))
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

kuzja74 писал(а): Вещий Олег кагбэ не в Турцию ездил. При такой логике, нам надо татар с монголами геноцидить и до трусов раздевать, за прошлое)))
Да, спасибо, обновил знания по поводу Олега. Турки там появились спустя 110 лет. Но какие же они злопамятные оказались, а?
А монголо-татары нам ружей не продают. К ним какие претензии.
Ксабельно камрадов так я Вам верю еще как.
У самого есть камрад с турком, так он уже на восьмой миллион пошел, и всё магнумами, не меняя руки, с 275 метров, разброс не более спичечного коробка. из поломок так только шурупы из затыльника выкрутились.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

Все владельцы турков первые год-два довольны. Найдите тех, кто доволен уже лет пять, или семь-десять.
я :-) с 2010г владею и регулярно пользую. настрел, правда, не велик, около 2 тыс, поломка была недавно, но не дюже серьезная.
Помогите мне вспомнить другую страну, кроме Турции, с которой мы бы столько воевали, начиная с Вещего Олега, и с которой мы бы сотни лет враждовали.
германия, англия, швеция, литва, польша... а вот таких, с которыми не враждовали никогда, че-то на ум не приходит. ну мож индия... :-)
турки на сегодняшний день на российском рынке, имхо, предлагают наилучшее соотношение цена\качество. во всяком случае стреляют дольше, чем те винтовки с голыми дефками, и при этом чуток дешевле :-)
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

баба_маня писал(а): я :-) с 2010г владею и регулярно пользую. настрел, правда, не велик, около 2 тыс, поломка была недавно, но не дюже серьезная.
Ну так и я владею. Мы вместе с приятелем покупали. Только он настойчивый, а мне и до двух миллионов бы дострелять.
О чем мы говорим на самом деле.
Классные ружья, сносу нет, прям берешь в руки и ищещь подспудные английские клейма.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

да нормальные за свои деньги, если импортеры не накрутят лишнего. не шедевры механики, безусловно, но вполне рабочие. иные итальяны в руки брать не хочется, при ценнике далеко за 100 тыров. посмотришь на поделки от сестричек фаустей,- с расстояния в 3 метра видно, что рядовая тулка полувековой давности, ценой в 5 тыров лучше собрана.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

баба_маня писал(а): да нормальные за свои деньги
Я хорошо помню первый год их появления в гостинке. Тогда на самом деле ценники были нормальные, и они того и стоили.
Но не теперь.
А что до Фаусти - так не только они, весь мир сливает нам брак.
И не их это вина, это наша вина. Развивающаяся страна, хуле.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Вот этот способ может помочь при реставрации.
.
Изображение
Изображение
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

А дело было так:
В некотором царстве, в некотором государстве затопило подвал, где стоял ружейный сейф.
А хозяина две недели не было.
Ну и поржавели железяки, разбухли деревяхи.
Да так ладно - прямо по уровню как вода стояла.
Бежит хозяин к мастеру - что делать.
Трубы целехоньки, только муфта поржавела. Жалко целиком родное воронение сносить.
Оно крепкое, итальянская Италия делала, не турецкая.
Решено было, ими двумя между собой, сохранить воронение на трубах и перекрыть только муфту.
Да не абы как, а ржавым лаком.
На помощь пришла термостойкая краска.
Три слоя краски - и воды кипящей не боятся и на химию им чихать.
А потом трубы в растворитель, и в масло.
Покрытие конечно отличается, но так тоже муфта, а там трубы. Вроде логично, и самое главное - не ржавое!
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

Grebenreg писал(а): Развивающаяся страна, хуле.
скорее, деградирующая.
Orkin

Сообщение Orkin » .

Изначально написано kuzja74:

Не подскажите, что за турок? А то на днях тоже беда с прикладом турка приключилась. Теперь в раздумьях, может это системная проблема с деревом у турков, а пластик ставить ох как не хочется.
Кстати , приклад очень похож на мой.

Извиняюсь что долго не отвечал, просто сезон охоты для меня как уборочная, из леса не вылажу. Турок - Пегасус, орех нормальный, ничего выдающегося, но и не гнилуха. Склеил, заармировал зубочистками, пылью с цианитом замаскировал трещину. Клиент пострелял, все держит, собрался насечку восстанавливать .... И тут черт меня дернул спросить: А не слишком длинный ли для него приклад? Оказалось да, особенно шейка мучает, не достает он до спуска, а если руку сдвигает вперед, то практически ружье не удерживает. И еще стволы смотрят вбок. Мелькнула мысль - ну и нахрена его ремонтировать. Но черт дернул еще раз и я взялся поправить. Это была ошибка, да еще я уперся типа "мы не привыкли отступать" и ошибка превратилась в геморрой! Укоротить шейку, но она идет на сужение и колодка становится больше шейки, соответственно получает ступеньку для строгания лодошки. А еще оказалось, что стандартные прокладочки для регулировки отвода недостаточны, нужно больше, а дополнительные клины не помогают, т.к. в прикладе проходит труба с пружиной, которая упирается в отверстие приклада и не дает отклонить приклад дальше. А рассверлить отверстие в прикладе нельзя, потому что оно наружу вылезет. Но в итоге все получилось.
Orkin

Сообщение Orkin » .

Да, самое главное - Серега, с днем рождения!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»