Нужна помощь, раздуло ствол ВПО-205-01

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Ответить
OnLine_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:33

Сообщение OnLine_90 » .

перемещено из Гладкоствольное оружие
Приветствую всех!
Столкнулся с такой проблемой, раздуло ствол на ВПО-205-01 на самом кончике где резьба.
Ситуация такая, ездили стрелять пулями в развлекательных целях, на стволе была накручена насадка парадокс длиной 14см. Выстреляли чуть более 100 патронов. Патроны конечно самопал. Приехал домой, начал чистить ружье, попытался открутить насадку и тут облом. В конечном итоге зажал ружье в тиски и насадка открутилась, при этом грелась как зараза.
В результате небольшое вздутие как раз в районе резьбы. Подскажите, как с этим бороться? Есть возможность это исправить? Вздутие небольшое на 0.5мм в диаметре.
OnLine_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:33

Сообщение OnLine_90 » .

Изображение
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Накрутить насадку и стрелять дальше
OnLine_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:33

Сообщение OnLine_90 » .

Изначально написано Саныч59:
Накрутить насадку и стрелять дальше

Не могу накрутить, начинает резьбу жрать на стволе и клинит. А другую насадку теперь вообще накрутить нельзя.
OnLine_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:33

Сообщение OnLine_90 » .

Может кто-то подскажет какая резьба на стволе и реально найти такую плашку?
Думаю если раздуло не сильно, попытаться плашкой пройтись по резьбе, что бы получилось другую насадку накрутить!?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

SovietTwins писал(а): Измерьте диаметр резьбы штангенциркулем. И измерьте количество витков на 1см.
зачем, когда все давно озвучено производителем?
М22х0,75
шурик73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:30

Сообщение шурик73 » .

OnLine_90 писал(а): Может кто-то подскажет какая резьба на стволе и реально найти такую плашку?
К токарю, и все дела.
OnLine_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:33

Сообщение OnLine_90 » .

Изначально написано Саныч59:

зачем, когда все давно озвучено производителем?
М22х0,75

Благодарю.
OnLine_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:33

Сообщение OnLine_90 » .

Изначально написано шурик73:

К токарю, и все дела.

Уже в поисках. У нас городок маленький, токаря только в организациях есть. Но туда без пропуска не попадешь блин.
OnLine_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:33

Сообщение OnLine_90 » .

Вопрос еще такой, если все таки срезать кусок ствола. То как потом сделать фаску? С резьбой все понятно, необходима плашка, но до резьбы идет фаска. Как с ней быть?
Есть какая то возможность у вепря вытащить ствол из коробки?
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Я не знаю, как решите поступить Вы, но как бы сделал я:
1.) изготовить стальной вкладыш длиной 70...100 мм в ствол, равный диаметру исправного участка ствола -0,02...0,03 мм;
2.) Обильно смазать и вставить вкладыш в ствол так, чтобы вкладыш перекрывал дефект;
3.) из меди или аллюминия изготовил бы разрезную по оси оправку, просверлив в ней отверстие, равное наружному диаметру резьбы на уцелевшем участке.
4.) зажал бы в больших тисках оправку с обильно смазанным и вложенным в неё стволом с вложенным вкладышем;
5.) несколько раз обжал бы ствол в оправке, проворачивая каждый раз градусов на 30;
Если нет возможности изготовить оправку - после п.2 можно акуратно с проворотом относительно оси обстучать дефект баббитовым или медным молотком. Обязательно на подкладке из мягкого металла (медь, аллюминий и пр.).
З.Ы.: подобным образом устранял подутие на конце ствола ТОЗ МЦ 21-12. Правда там не было резьбы.
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
OnLine_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:33

Сообщение OnLine_90 » .

Изначально написано Tallervo:
Я не знаю, как решите поступить Вы, но как бы сделал я:
1.) изготовить стальной вкладыш длиной 70...100 мм в ствол, равный диаметру исправного участка ствола -0,02...0,03 мм;
2.) Обильно смазать и вставить вкладыш в ствол так, чтобы вкладыш перекрывал дефект;
3.) из меди или аллюминия изготовил бы разрезную по оси оправку, просверлив в ней отверстие, равное наружному диаметру резьбы на уцелевшем участке.
4.) зажал бы в больших тисках оправку с обильно смазанным и вложенным в неё стволом с вложенным вкладышем;
5.) несколько раз обжал бы ствол в оправке, проворачивая каждый раз градусов на 30;
Если нет возможности изготовить оправку - после п.2 можно акуратно с проворотом относительно оси обстучать дефект баббитовым или медным молотком. Обязательно на подкладке из мягкого металла (медь, аллюминий и пр.).
З.Ы.: подобным образом устранял подутие на конце ствола ТОЗ МЦ 21-12. Правда там не было резьбы.

Спасибо! Буду пробовать по вашей инструкции.
SovietTwins
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 21:02

Сообщение SovietTwins » .

Ствол у Вепря вытаскивается так же как и у любого АКМоида. Выпресовывается штифт сбоку и выпресовывается ствол. Без наличия прямых рук и приспособлений - я бы не рискнул. Ротационную обжимку бы тоже не рискнул, если не было подобного опыта. Обрезать хромированный ствол - тоже не самая лучшая идея :P
OnLine_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:33

Сообщение OnLine_90 » .

Изначально написано SovietTwins:
Ствол у Вепря вытаскивается так же как и у любого АКМоида. Выпресовывается штифт сбоку и выпресовывается ствол. Без наличия прямых рук и приспособлений - я бы не рискнул. Ротационную обжимку бы тоже не рискнул, если не было подобного опыта. Обрезать хромированный ствол - тоже не самая лучшая идея :P

А какие еще варианты? Не совсем понял какие подводные камни в обрезке ствола?
SovietTwins
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 21:02

Сообщение SovietTwins » .

Вариант - пройти плашкой и стрелять дальше. Хром начнет сыпаться после обрезания.
SovietTwins
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 21:02

Сообщение SovietTwins » .

Измерьте диаметр резьбы штангенциркулем. И измерьте количество витков на 1см.
OnLine_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:33

Сообщение OnLine_90 » .

Изначально написано SovietTwins:
Вариант - пройти плашкой и стрелять дальше. Хром начнет сыпаться после обрезания.

Спасибо!
такое имя уже есть
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 13:35

Сообщение такое имя уже есть » .

У меня было такое,только хуже,разрыв 4см,и 2мм микротрещина.Главное грамотно и аккуратно подрезать,и обработать факсу.Раздобыть плаху было не просто ,и держатель с направляющей,нарезал,сделал факсу. Прошел год всё гуд,хром не сыпится. Инструмент остался. В вашем случае можно просто резьбу прогнать, полагаю его просто чуть поддуло, без разрыва.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано OnLine_90:
Вопрос еще такой, если все таки срезать кусок ствола.

И при следующем переоформлении получить 223 УК
SovietTwins
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 21:02

Сообщение SovietTwins » .

К слову да. Новая редакция УК РФ и ЗоО.
И тут может быть так:
https://rospravosudie.com/cour.../act-107167457/
И может так:
http://old.xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai
OnLine_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:33

Сообщение OnLine_90 » .

Изначально написано такое имя уже есть:
У меня было такое,только хуже,разрыв 4см,и 2мм микротрещина.Главное грамотно и аккуратно подрезать,и обработать факсу.Раздобыть плаху было не просто ,и держатель с направляющей,нарезал,сделал факсу. Прошел год всё гуд,хром не сыпится. Инструмент остался. В вашем случае можно просто резьбу прогнать, полагаю его просто чуть поддуло, без разрыва.

Обьездил все магазины уже. Плашки такой нет нигде. Уже заказал в интернете, в общем в ожидании. Как придет, попробую поправить резьбу и тут отпишусь.
В крайнем случае буду устанавливать такую приспособу http://www.shooter-man.ru/coll...itary-equipment
Посоветовали в контакте. Но опять же, постараюсь все сделать официально, что бы проблем не было.
OnLine_90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:33

Сообщение OnLine_90 » .

Изначально написано Rotbar:

И при следующем переоформлении получить 223 УК

Да, с нашими законами вообще страшно что то делать.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя