Планка Weaver на СКС под коллиматорный прицел!

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

человек с ружьем

Сообщение человек с ружьем » .

Всем привет,могу одну предложить планку на скс под коллиматор, за место целика,авиационный сплав,все вопросы в личку.
Изображение
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

АЛТЫН 16 писал(а): Доброе утро.Нужен хороший боковой кронштейн с вивер под теплик.Максимально низкий и соосный. Подскажите где можно приобрести.
Я думаю вам надо посмотреть в сторону гюрзы! Она приваривается! Родная боковая планка что с завода это полная лажа!
gross kaput
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение gross kaput » .

trunov777 писал(а): в сторону гюрзы! Она приваривается!
Нет не приваривается, а ставится на три винта. Ну правда если руки чешутся то можно и приварить, но с таким-же успехом можно и любую другую-же боковую планку приварить.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

gross kaput писал(а): Нет не приваривается, а ставится на три винта. Ну правда если руки чешутся то можно и приварить, но с таким-же успехом можно и любую другую-же боковую планку приварить.
На винты вы саме себе ставьте, любой технарь понимает что там нет места резьбе! А вот приварить самое что не наесть надёжное крепление планки! Можно и на клёпки только у мастера с руками, не те что на сайгах клепают планки! Тем более если под ночник или теплик которые не очень то и легки!
gross kaput
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение gross kaput » .

А вы ее видели-то хоть? Или так, краем уха слыхали? :D
У меня на одном СКСе стоит планка от ЭСТа - вот ее действительно пришлось варить, а на другом Гюрза - установлено как заложено производителем - т.е. стоит на винтах, единственное винты поставил высокопрочные, класса 12.9 вместо шедших в комплекте 9.8, стоит себе ни куда не убегает и не раскачивается, причем даже без штифтования - угадайте почему?
P.S. А про технаря повесилило.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

Если есть у кого возможности гдето сделать крон то скину чертёж!
Expertoff

Сообщение Expertoff » .

Изначально написано trunov777:
Если есть у кого возможности гдето сделать крон то скину чертёж!

Если есть чертеж, кидай, буду премного благодарен, себе хочу сделать
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»