Посоветуйте ложевщика - 3

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

classhunter
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение classhunter » .

Пёрышко писал(а): Всем хорошего настроения
От вас зависит...
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано Пёрышко:
Чуть позже вольюсь в тему и всем отвечу, отпишусь, стройка отнимает всё свободное время.
Всем хорошего настроения :)

денег нет, но вы держитесь. Хорошего вам настроения /ц/ :D :D :D
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано Константиныч:

Вот, как интересно у тебя, Николай Юрьевич, получается: залез в чужой Калашный ряд, насрал (наклл, навалил ...) там больше лошади :), а потом, отходя от наложенной кучи, бросил напоследок дежурное, мол "извините, если что".
Меня воспитывал отец - простой русский мужик с пятью классами образования, но, я бесконечно благодарен ему за то, что он меня научил никогда не проходить мимо несправедливости и не жалеть в этой жизни, ...как бы это помягче: моральных уродов и моральных пидарасов, :D которые никогда не должны уходить безнаказанными после совершения очередной своей пакости.
Поэтому, пока топикстартер Серёга строительствует, вынужден научить тебя правилам хорошего тона, которые следует соблюдать, находясь в хорошем разделе и в хорошей теме. Вообще-то это работа модератора, но, я думаю, что михмих на меня за это не обидится. :)
1. С чего начать?
Вопрос: А, КТО ТЫ ВООБЩЕ ТАКОЙ? :P
Ответ: Крепкий ремесленник, умеющий делать более, чем приличную осадку, отличную отделку, безупречную насечку, который подвизался на ниве КОПИРОВАНИЯ давным-давно разработанных консервативных компромиссных форм лож оружия. Этот ремесленник вообразил на старости лет, что в ложевом деле он ухватил бога не только за бороду, но, и за яйца, что в свою очередь дало ему право поучать других, КАК НАДО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ. И всё!!! Это, Николай Юрьевич, предел, которого ты достиг. Кстати, в слово "РЕМЕСЛЕННИК", которое я употребил выше, я не вкладываю никакого отрицательного или уничижительного смысла, ибо по моему глубокому убеждению словосочетание"крепкий ремесленник" звучит гордо! :P
И ты почему-то убеждён, что в ложевом дизайне всё давно изобретено, все вершины покорены, А главная задача всех начинающих оружейников - это копирование и подражание КЛАССИКЕ. Любые новации, любое творческое начало коллег по ложевому ты встречаешь в штыки, предавая авторов оных анафеме. :) И даже срываешься на откровенный визг, в своих письменных оскорблениях, не утруждая себя хоть какой-то крепкой и неубиенной аргументацией. Знай: это неподобающее и позорное поведение на социальном форуме. (Мне очень жаль видеть это, поскольку я отношусь к тебе с большим уважением - это сущая правда, Николай Юрьевич).
Вот, это твой психологический портрет, коллега ганмастер :P
2. И, что ты думаешь, что после твоего срачного поста в этой теме Сергей (Пёрышко) расплачется от обиды на то, что шёл в своём творчестве не по ганмастерскому пути, а по своему собственному, забросит все свои творческие попытки иударится в унылое копирование: будет делать только ложи в стиле а-ля "Зимсон-Зауэр" или англицкие, то ты ошибаешься. Скорее всего он пошлёт тебя, как и коллегу НИКНИКО к ОП. :D И, по моему глубокому убеждению, это будет очень правильный поступок!!!
3. Запомни, Николай Юрьевич, что ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС ни убить, не прекратить, не остановить невозможно!И особенно в наше время. Те, кто будет этому противится обречены на горькую и незавидную участь, а именно: БЫТЬ ПОСМЕШИЩЕМ В ГЛАЗАХ ПОЧТЕННОЙ ПУБЛИКИ. :D :D :D
И, если, начиная с завтрашнего дня, идя по улицам Нижнего Новгорода , ты услышишь смешки в свой адрес и на тебя будут показывать пальцем, знай: в этом виноват ты и только ты. :(
4. И, наконец, извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Думаю, что надо тебе будет извиниться перед Сергеем, и после этого твоя нелепая выходка будет выглядеть обычным недоразумением. Только так!!!
А дальше в этой жизни (живи до ста лет, НЮ :)), крепче налегай на неубиенную, технически грамотную аргументацию любой своей позиции, оставив эмоции троллям, которых мы рвали, рвём и будем дальше рвать на части. :)
И народ к тебе потянется!
Всё. Ничего личного, кстати. :P
Удачи!
.
Ну все, пиндец, господа. Сергей, сноси тему, пока не поздно!
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

Константиныч!,это ты визжишь вез всякого повода по каждому случаю и норовишь обосрать то ,что не по твоему.Но мне собственно на это глубоко и далеко н....ть.
Пусть народ судит кто правильно делает,кто нет....Делаем то ведь им,не себе. Много нареканий,на мои работы слышали?
А ещё ,кроме дерева, я делаю и все другие виды работ(кроме гравировки)))
Да,я считаю что без базовых знаний и умений построения ложи путного не чего не получится.
Подтверждением того два предоставленных образца Сергея и Её Величество.
Да ,меня коробит от созерцания этих "шедевров",а больше всего воспевание этой работы ,кажется, вполне зрелых и не глупых ,не слепых
мужиков.
Константиныч,о тебе я узнал впервые когда ты учил народ раздутие на п\автомате вырезанием лечить ,с последующей установкой снаружи трубки на клей..... как долго тогда ржали всей мастерской!
Я ,конечно ,тебя уважаю как писателя,как человека напористого и умеющего донести свои мысли и умения до большой аудитории ,как человека рукастого и творчески мыслящего и могущего воплотить это в материальной форме.....
НО классики в твоём исполнении так и не видел!
О уровне мастера судят по уровню ружей которые ему доверяют сделать.
не винтик вкрутить,а полная реставрация!
А на счёт" будут показывать пальцем"я не переживаю,за меня скажут мои работы и ученики,которые уже мастера, за которых мне не стыдно.
Что делать Сергею?
Не стесняться спрашивать,базовые знания уже есть,просто подкорректировать в нужное русло...и поменьше слушать авангардистов.
classhunter
Прапорщик
Прапорщик

...
Изображение
Samotyk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Samotyk » .

Была такая персона по фамилии Поскудин Бойкотт, а звали его Константиныч Чарльз. Вот здесь о том как с такими поступают https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BB%D1%8C%D0%B7
classhunter
Прапорщик
Прапорщик

Константиныч

Всё-таки седина - это признак старости :D :D :D

Посмотри, как "ЁЕ ВЕЛИЧЕСТВО..." выглядеть должно,а то всё пиписьки выкладываешь :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

Да,Игорь,именно так грамотно должна быть исполнена классика!!!
МОЛОДЕЦ!!!
classhunter
Прапорщик
Прапорщик

kastmaster06 писал(а): как (и чем) выполнена финишная врезка боковых досок?
Возможно я Вас удивлю,но руками :)
На стадии врезки деталь за деталью она выполняется чисто,так что как таковой финиш часто и не требуется,разве что где-то что-то почистить.У "бэстов" финиш выполняется шлифовкой наждачной бумагой,врезка смотрится как из-под ЧПУ.
Изображение
Изображение
Изображение
classhunter
Прапорщик
Прапорщик

kastmaster06 писал(а): Кстати, Вы считаете, гребень (наклон) образцово-классический?!
Что такое "классический гребень",если только у Пёрдэ вариантов с десяток наберется? :P
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Изображение
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Изображение
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Я немного механизировал эту операцию.
pestik2
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение pestik2 » .

оранжевая что за мазука
classhunter
Прапорщик
Прапорщик

Сурик свинцовый на масле.
pestik2
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение pestik2 » .

Изначально написано classhunter:
Сурик свинцовый на масле.

понял спасибо раньше бомбочки делали из сурика
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Игорь, как (и чем) выполнена финишная врезка боковых досок? Врезка, в целом, конечно, фантастическая...Кстати, Вы считаете, гребень (наклон) образцово-классический?!
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Меня интересует непосредственно операция подгонки наружних контуров боковых досок, т.е. как добиться идеального прилегания овальных форм.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Гребень на представленном Вами ружьё, как мне прказалось, почти параллелен прицельной планке, а это на мой взгляд несвойственно классическим образцам, хотя и удобно.
classhunter
Прапорщик
Прапорщик

kastmaster06

Вам не приходило в голову,что ложа делается не по картинкам из каталогов,а под стрелка? :P
У этого образца параметры гребня - пятки: 35 - 55мм.
classhunter
Прапорщик
Прапорщик

Правила приличия не позволяют мне пройти мимо :) Присоединяюсь.
pestik2
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение pestik2 » .

С ДНЮХОЙ!!!
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

Правила приличия не позволяют мне пройти мимо Присоединяюсь.
pestik2
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение pestik2 » .

вчера в 2 часа начал сегодня 8 вечера намазал
Изображение
Изображение
classhunter
Прапорщик
Прапорщик

kastmaster06 писал(а): Про доски ответите?
Стамесками: плоской и полукруглой. Смысл в том,чтобы посадить доски так,чтобы они сидели без щелей,по возможности всей своей боковой плоскостью,но снимались бы при этом легко,т.е. не были бы забиты в дерево.В противном случае, при необходимости обслужить механизм,может отломиться кусок дерева.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

kastmaster06

Вам не приходило в голову,что ложа делается не по картинкам из каталогов,а под стрелка? :P

Первый раз слышу :D
Про гребень значит действительно показалось. Про доски ответите?
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Пёрышко » .

Спасибо большое ВСЕМ за поздравления :). Константиныч, буду так же усердно стараться, на зависть всем злюкам и на радость клиентам и оправдаю твоё пожелания :P
Друзья, не буду махать кулаками после драки, тема хорошая и зас...ть её не надо, пусть некоторые товарищи намотают это так же на ус, скажу лишь одно, если бы я хреново делал приклады, то у меня не было бы записи клиентов аж на год вперёд, не было бы благодарных слов в мой адрес, а плохого сказанного в мой адрес от ЗАКАЗЧИКОВ "именно от заказчиков а не от завистников мастеров и всяких диванных буратин", ВЫ НЕ ГДЕ НЕ НАЙДЁТЕ, так как их просто НЕТ, можете проверить.
Я делаю именно ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ приклады а не копии, с учётом всех особенностей стрелка, о которых не однократно говорил Константиныч, и это главный секрет моего успеха у заказчиков.
А сделать копии и без меня тут полно мастеров кто превосходно их делает, и у них это хорошо получается :P
:) :) :)
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Всех благ и фарта !!!с прошедшим Сергей!!!
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Стамесками: плоской и полукруглой. Смысл в том,чтобы посадить доски так,чтобы они сидели без щелей,по возможности всей своей боковой плоскостью,но снимались бы при этом легко,т.е. не были бы забиты в дерево.В противном случае, при необходимости обслужить механизм,может отломиться кусок дерева.

Да, это ближе к теме. Непонятно только как разметить без зазоров и выбрать проекцию без щелей. Стамеска полукруглая с обратной заточкой? Спасибо, когда нибудь дойдет.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Вообще не понятна суть ругани и взаимных оскорблений. Поделюсь своим видением ситуации. Как можно сравнивать бентли континенталь (Николай Юрьевич, Николай Васильевич, Игорь и др.) и ламборджини авентадор (Константиныч, Дмитрий и др.) что лучше? Ну так все хороши по своему!! Просто у каждого свои задачи, свои цели, свой результат, зачем что то доказывать друг-другу, мы же не на треке!!! К сожалению мастерам нечем делиться между собой, поэтому монологи часто превращаются в деструктивные диалоги...Лучше бы свои знания (кому это нужно, конечно) передавали нам, а мы уж разберемся с кого брать пример, кому подражать и с кем экспериментировать. С уважением к мастерам.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»