Посоветуйте ложевщика - 3

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Аналогичная работа проделана мною две недели назад
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Сергей работа 👌👍
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Пёрышко писал(а): чтобы лучше понимать, что нужно стрелку корректируя всё, достигая нужного результата, перед тем как заказывать новый комплект
ну тут другой случай, явно работа на красивый внешний вид, не для построения модели.
просто столько накладок, подогнать, приклеить... убрать лак, насечка по-новой, переосадка... в результате экономия на заготовке (в таком качестве тыра 3, наверное, и на черновых работах по врезке колодки. все остальное проделано тут, плюс "наклейки".
но результат хороший, это да.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Частенько приходится отливать свинцовые балансиры подгоняя их по диаметру, к уже имеющемуся отверстию в прикладе.
Изображение
Изображение
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

баба_маня писал(а): ну тут другой случай, явно работа на красивый внешний вид, не для построения модели.
Как раз наоборот Саша, внешний вид не испорчен только лишь благодаря большому объёму массива, за счёт которого удалось вывести привычные нам формы приклада. Благо мяса на ижевских прикладах в избытке во все времена :P
Главными задачами доработок были:
1 - поднять "утопленный" глаз стрелка над линией прицеливания, наращиванием гребня
2 -
А. приблизить указательный палец стрелка к спусковому крючку
Б. убрать по максимуму излом кисти
В. сделать рукоятку для более удобного, однообразного хвата, за счёт изменения толщины шейки и крутизны пистолета
3 - удлинение укороченного ранее приклада под стрелка и настройка правильного питча
Всё это дало в комплексе как раз (по максимуму) правильно доработанную модель приклада, из того весла которое было раньше. И если когда нибудь встанет вопрос о изготовлении нового комплекта, то этот приклад, может послужить образцом стрелку при заказе у мастера.

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Пёрышко писал(а): Всё это дало в комплексе как раз (по максимуму) правильно доработанную модель приклада, из того весла которое было раньше.
понятно, что дало. просто сделать образец, без эстетических изысков было-бы заметно проще и быстрее, а тут РАБОТА...
Demonhant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 16:13

Сообщение Demonhant » .

День добрый! Изготовление приклада по антропометрии возможно? Или надо ружье для подгонки,нахожусь в Волгограде. Ружье Мц-21. Стоимость примерная если возможно изготовление. Тел для связи 89026561702
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Здравствуйте. Никогда не сталкивался, хочу понять приблизительный порядок расценок на работы по ложе дорогого карабина. Ну, я бы назвал их с натяжкой реставрационными. Ложа слегка потерта (лак), есть какое-то количество царапин, в т.ч. пара из них глубже лакокрасочного покрытия. Требуется восстановить эстетическую сторону, не меняя ничего в прикладе, - видимо, подшлифовать, возможно, снять даже оригинальное немецкое покрытие и покрыть новым лаком, чтобы было везде одинаково. Не спрашивайте, зачем: я бы себе ни за что подобным заниматься не стал, речь про другого человека. Возможно, что-то выступающее подворонить придется. Т.е. из хорошей винтовки сделать рабочий, но выставочный, образец. О каком порядке цен может идти речь? Желательно Москва или ближнее подмосковье. Спасибо.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Ремкомплект на ИЖ-27, на фото хорошо видно как фрезеровщик перестарался, выбрав фрезой массив с внутреннего торца шейки приклада больше чем нужно. Это значит, что весь импульс отдачи от выстрела будут воспринимать щёчки, а внутренний торец будет совершенно не задействован, что уменьшает срок службы приклада в разы.
Здесь возможен только беддинг, с помощью которого можно будет плотно подогнать внутренний торец шейки приклада к торцу ствольной коробки, что увеличит срок эксплуатации.

Изображение
Изображение
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Сергей а если так?
Изображение
Изображение
Изображение
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

German33 писал(а): Сергей а если так?
К сожалению, по проверенному и простому способу не получится Герман, на 9 мм внутренний торец шейки находится ниже верхнего и нижнего хвостовика ствольной коробки (на фото хорошо видно), к тому же имеет широкий радиус, что не даёт возможности хорошенько подогнать вставку.

asas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:45
Страна: Литва
Откуда: Vilnius

Сообщение asas » .

фрезеровщик перестарался
Сергей , а Вы врезку не сами делаете ? Кто-то на подряде ?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

да принесли, наверняка, купленные где-то на стороне дрова и попросили "прикрутить"...
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

ASAS писал(а): Сергей , а Вы врезку не сами делаете ? Кто-то на подряде ?
Всё делаю сам своими сильными руками Алексей, от А до Я.
К сожалению найти помощника в нашем деле, не так то просто, многим в основном не хватает усидчивости. А помощника я бы хотел очень :)
баба_маня писал(а): да принесли, наверняка, купленные где-то на стороне дрова и попросили "прикрутить"...
Совершенно верно Александр Федорович, сейчас настоящий БУМ на такие работы, несут и несут люди так называемые "ремкомплект".
Всем рад помочь :)
Аватара пользователя
Виктор Виктор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 13:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Виктор Виктор » .

Этот так называемый ремкомплект был заказан на ИЖ-27 мной и по моим меркам которые я отправлял в одну известную мастерскую по изготовлению прикладов,и который мне совершенно не подошёл.Благодаря Сергею,был подогнан под меня стоковый приклад,(выше перечислены доработки)теперь ружьё вкладывается на ура.Спасибо Сергею.Мастеру респект.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Виктор Виктор писал(а): Этот так называемый ремкомплект был заказан на ИЖ-27 мной и по моим меркам которые я отправлял в одну известную мастерскую по изготовлению прикладов,и который мне совершенно не подошёл.Благодаря Сергею,был подогнан под меня стоковый приклад,(выше перечислены доработки)теперь ружьё вкладывается на ура.Спасибо Сергею.Мастеру респект.
Всегда в вашем распоряжении Виктор, рад был помочь и буду рад при случае :)
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Фото рабочих моментов изготовления цевья.
Изображение
Изображение
На фото хоть и видно, что врезку защёлки я делал по копоти от свечи, но прекрасно себя зарекомендовал так же и угольный карандаш.
Изображение
Изображение
Три часа и "постель" под стволы готова :)
Изображение
Остаётся убрать только всё лишнее.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Комплект на охотничье ружьё J.P. Sauer & Sohn
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Извиняюсь за фото, не совсем чёткие, не могу мыльницу ни как настроить по освещению.
Для выравнивания баланса, пришлось чуточку заложить свинца в приклад.
В эти выходные, первое тестирование обновки на охоте. Зайчатники обещали фото :)
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

гребень таки с "обратным уклоном" (в носке расстояние до прицельной больше, чем в пятке)? или это только кажется на фото?
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

баба_маня писал(а): гребень таки с "обратным уклоном" (в носке расстояние до прицельной больше, чем в пятке)? или это только кажется на фото?
Кажется, здесь не большой восходящий угол.
Параметры приклада:
Наклон гребня: у шейки-33мм, у пятки-55
Отвод приклада вправо: пятка-4мм, носок-12мм
Длина приклада от переднего спускового крючка: до пятки-390мм, до носка 385мм
German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Сергей красавчег!!орех и работа супер!!!
ЛадожскийШхер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 13:28

Сообщение ЛадожскийШхер » .

Приветствую мастеров! Нужно ложе - Mossberg 100ATR 243 cal
Сломанный в наличие.
Если можно в ЛС цены или контакты (проще позвонить). И Может есть мастер в СПб, чтобы с почтой не заморачиваться?
Текстура древесины не принципиально, главное чтоб было крепко :)
Заранее спасибо.

СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

Доброго, комрады. А у меня мечта, одеть свой ТОЗ 78-01 в буковое ложе Full Stock. Болванка есть, опыта нет... Что делать?
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

СергейНН писал(а): Что делать?
Искать мастера который бы взялся за такую работу :)
Попробуйте обратиться к Сергей, вот его тема:
Винтовочные ложи от мастера


СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

Обращался. Он работает только с орехом, да и болванки те не той длины, после торцовки 800, а длина ТОЗа 1000.
Может есть где почитать об основных, ключевых моментах при резке ложа? Например, сначала резать все выемки под металл, а потом сам приклад или наоборот...
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Добрый день, ближе к лету хочу перелдеть своего ТОЗика 34-28 в новое дерево, комплект готового дерева куплю сам, нужен будет мастер осадить дерево на железо, подскажите в Москве к кому обратиться?
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Охотничий комплект на ИЖ-54.
Изображение
Предварительная разметка перед раскроем доски.
Изображение
НЮАНС. Прежде чем откручивать любой винт ствольной коробки, не поленитесь прочистить шлиц иглой, вынув весь возможный мусор.
Изображение
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Не много рабочих моментов врезки ствольной коробки.
Изображение
Изображение
Спец ручка для удобства снятия нижней личинки при её врезке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Форма образование приклада.
Изображение
Разметка с дополнительным запасом массива в случае подгонки.
Изображение
Изображение
Черновой вариант приклада перед примеркой.
Изображение

Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Технические параметры будущего приклада и некоторые нюансы учитываемые при построении.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей