Посоветуйте ложевщика - 3

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

German33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:28

Сообщение German33 » .

Тиски 👍
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

hollowpoint писал(а): Насколько жесткая получается конструкция на таком вылете? Изделие не вибрирует в процессе обработки напильником или режущим?
Тоже до установки так думал когда мне вручили всё в руки :), что будет вибрация от сильных ударов стамесками, по началу растроился, НО КОНСТРУКТОРЫ НА "МиГ" ПРОСТО МОЛОДЦЫ, учли и продумали всё как я просил изменив всю конструкцию изначально, фото чего я хотел показаны в #815, Фиксация настолько тугая и плотная, что нет ни каких вибраций которые могли бы помешать в работе, даже при очень сильных ударах киянкой.
Тиски поворачивают заготовку на 360 градусов в двух плоскостях (основная задача поставленная мною), что очень удобно при врезке и обработке массива.
Разбег губок позволяет зажимать любую заготовку.
Неделю уже работаю на них и пока минусов для себя не выявил кроме одного, шестигранный ключ с винтом, отвечающий за поворот заготовки в вертикальной плоскости, заменю на более удобное приспособление, уже заказал, жду :P
kastmaster06 писал(а): Сколько стоят? Самопал или фирма делает?
Как новый самолёт :P, шутка конечно Костя.
Мне они обошлись задаром, за прежние заслуги перед некоторыми ребятами из конструкторского цеха. На поток, для продажи, конечно не поставят Костя, там другие цели и высоты, НО чертежи обещали прислать на почту :P
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

даааа, хорошая штуковина...
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Ещё интересные тиски видел в граверном отделении оружейного производства, что то среднее между тисками и гончарным кругом :) Сами тиски- шар в полусферической вогнутой постели, для ложеделия не подойдут, а граверу в самый раз. По поводу данной конструкции непонятно, для чего такой вылет, однако очевидна полезность поворотной губки! В целом интересный вариант конструктива. У меня, правда, давно была подобная идея, но исполнение совершенно иное, задачей ставил обеспечение максимальной подвижности при врезке. По сути для каждой операции свой инструмент, фишка этих тисков именно в возможности зажать само "весло" поворотной губкой. Если сама несущая штанга не шлифованный круг, а труба, вибрации при работе неизбежны....
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Борис Аркадьевич.
Ключ для откручивания фиксирующей крепёжной гайки в прикладе, которая следует после откручивания колпачка на ружьях ТОЗ-87, МЦ-21-12, изготавливается из пол дюймовой трубы (1\2 дюйма, внутренний ф 15мм, наружный ф 21.3мм, толщина стенки 2.8мм).
С одной стороны трубы делаются два выступа (зуба), которые входят в пазы гайки, смотрите фото, думаю Вам стало всё понятно. Принцип ПАПА-МАМА :P

Изображение
Rostov_61
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:32

Сообщение Rostov_61 » .

В Ростове-на-Дону или области есть мастера, которые на форуме общаются, показывают свои работы? Нужна реставрация дерева.
MihaNik23
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 17:41

Сообщение MihaNik23 » .

Изначально написано Rostov_61:
В Ростове-на-Дону или области есть мастера, которые на форуме общаются, показывают свои работы? Нужна реставрация дерева.

Павел, я не нашёл в своё время таких. Спросите в Ростове на стенде (который на Орбитальной). Мастер в Ростове был и его работы я видел, очень достойные. Но я с ним лично не знаком к сожалению.
Parus05
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение Parus05 » .

Rostov_61 писал(а): В Ростове-на-Дону или области есть мастера, которые на форуме общаются, показывают свои работы? Нужна реставрация дерева.
Есть мастер в Батайске - брал у меня орех на приклады.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Что то прорвало в этом году на Тоз-34, в хорошем смысле конечно :)
Покажу одно небольшое и простое приспособление для разворачивания отверстий которыми я пользуюсь в определённых операциях при изготовлении и установке готовых комплектов цевий на 34-ки и не только...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А дальше убираем обычные косяки, которые идут бонусом в комплекте с продаваемыми готовыми прикладами и цевьями в магазинах.
Изображение
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

Я это сразу заметил, но только подумал, что это единичный случай из-за покрытия краской. Хитро. Нужно будет попробовать с таким выпендрёжем по воронению.
:)
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

Уделал Сергей советчиков Как-раз толщина листа бумаги и будет. +-0,1мм...
Уточню. НЕ+-0,1мм, а +0,1. Здесь не может выть двустороннего значения.
И что это вам так хочется, чтобы люди не просто общались, а "уделывали" друг друга?
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Oleg Isichenko писал(а): Уточню. НЕ+-0,1мм, а +0,1. Здесь не может выть двустороннего значения.
Может. Я писал исходя из того, что Сергей мог мой ствол обмотать бумагой, а мог и малярным скотчем - на фото не понятно, и бумага у него могла быть тоньше вашей. Вот разброс толщины на эти материалы примерно и взял.
Oleg Isichenko писал(а): И что это вам так хочется, чтобы люди не просто общались, а "уделывали" друг друга?
Не обращайте внимания. Манера общения у всех разная. Главное - уважительно друг - к другу относиться и быть снисходительными к чужим заморочкам и тараканам. В конце - концов и Иосиф Кобзон и Сергей Шнур - популярные артисты и имеют каждый своих поклонников. При этом оба являются "Эстрадными исполнителями".
Frayman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 14:36

Сообщение Frayman » .

Посоветуйте мастера, который сможет восстановить лакокрасочное покрытие на Мосинке. Дерево нормальное, но лак весь облупился. Хочется восстановить максимально близко к оригиналу. Москва
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Долгое ожидание закончено. А вот и результат:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Плюс ещё один затыльник для тонкой одежды, он в тон прикладу. На обоих затыльниках тоже есть сплошная насечка. В прикладе установлена конусная пружина и латунный цилиндр массой 94 гр. для баланса. Затыльник приклада приворачивается винтами к металлическим втулкам, закрепленным в теле приклада.В общем, я работой доволен. Остальное покажет выгул ружья в вольные поля.
Сергею -СПАСИБО!
kuzja74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:24

Сообщение kuzja74 » .

Подскажите антропометрию заказчика. У меня такое же и в таком же комплекте ружьё.
Было бы неплохо наложить новый приклад на старый на фото. Для наглядности.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

kuzja74 писал(а): Подскажите антропометрию заказчика.
Я заказчик. Что интересует?
kuzja74 писал(а): У меня такое же и в таком же комплекте ружьё.
У вас не может быть такого-же ствола. Это эксклюзив :)
kuzja74 писал(а): Было бы неплохо наложить новый приклад на старый на фото.
А что это даст? Каждый приклад изготавливается под заказчика. Вам он не подойдёт без подгонки. Тем более, я с левого плеча стреляю.
И да, старое ложе было пластиковое.
kuzja74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:24

Сообщение kuzja74 » .

Рост , вес, телосложение
Конечно эксклюзив, я имел ввиду комплектацию комбо.
Понятно что сделано под антропометрию Вашу. Хотелось бы увидеть взаимное расположение шейки приклада относительно стандартного приклада, хоть у меня и дерево, но общую картину можно составить.
А переодели красиво, да.
fadeev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 22:47

Сообщение fadeev » .

Казус.
Изображение
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

kuzja74 писал(а): Конечно эксклюзив, я имел ввиду комплектацию комбо.
У меня не комплектация комбо.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

fadeev писал(а): Казус.
Эта шейка приклада была с самого начала обречена на такой исход, это чистой воды брак, допущенный мастером, причина популярная КОСОСЛОЙ ВОЛОКОН в шейке приклада.
kuzja74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:24

Сообщение kuzja74 » .

Изначально написано Wiky:

У меня не комплектация комбо.

Прошу прощения, думал вверху страницы фото Вашего ружья до переодевания висит. Сейчас дошло, что-то затупил.
Теперь наглядно видно как изменился приклад.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано Пёрышко:

Эта шейка приклада была с самого начала обречена на такой исход, это чистой воды брак, допущенный мастером, причина популярная КОСОСЛОЙ ВОЛОКОН в шейке приклада.

Главное руки целы! А ложе переделывать, вот вам и полнозамковая пушка...
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Вчера вечером, в своём городе, встречался с очередным заказчиком по вопросу касаемо подгонки готового, купленного приклада, к ружью МЦ-21-12.
На мой ПЕРВЫЙ вопрос, можно ли взглянуть на старый стоявший ранее приклад, заказчик мне его вежливо достал и продемонстрировал, и я тут прямо сказать слегка был В ШОКЕ.
Торец приклада был разщеперен по горизонтали в пятке, по середине, носке, причём сделано это было умышленно долотом самим же владельцем ружья.
На мой ВТОРОЙ вопрос, а зачем это вы сделали?
Заказчик ответил (СЕРГЕЙ, ПОВЕРЬ СТАРОМУ ОХОТНИКУ, Я УЖЕ ДОВОЛЬНО МНОГО ПОВИДАЛ В ЖИЗНИ, ЭТО ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ КОТОРЫЙ ВЛИЯЕТ НА РЕЗКОСТЬ БОЯ РУЖЬЯ), дословные его слова с серьезнейшим видом на лице.
Кто вам вбил это в голову? - сказал я ему, на что он сразу ответил (ОДНИМ ЗДЕШНИМ ЭКСПЕРТОМ, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ТОЛК В РУЖЬЯХ, Я ТАК ОХОЧУСЬ ЛЕТ 10 УЖЕ И МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ).
Я спросил, а объясните как трещины в прикладе влияют на бой ружья? - на что последовал ответ который меня добил (ПОВЕРЬТЕ, ЭТО ПРОВЕРЕНО МНОЮ МНОГО РАЗ), на этом объяснение закончилось.
Мы ещё разговаривали минут 15, за которые я ему, попытался объяснить, что это полный бред сказанный им и его экспертом и вроде мне это удалось, так как на последний мой вопрос заданный ему, делать ли мне такие же трещины на новом прикладе купленным за 3500 тыс. руб., как были на старом стоявшем ранее? - он попросил меня, пока не делать подобные трещины , так как он проверит не изменился ли бой у ружья.
Честно скажу, я долго ещё был под впечатлением от общения с заказчиком и запомнится он мне на долго :)
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Пёрышко писал(а): он попросил меня, пока не делать подобные трещины , так как он проверит не изменился ли бой у ружья.
потом скажет, что развели его на бабки - теперь ещё раскалывать нужно, а хороший мастер должен был бы и расколоть "правильно" за оговоренную ранее сумму ;-)
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Лишнее подтверждение, что все болезни от нервов (от головы), и только один сифилис от "любви"! :D :D :D
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Да уж... А сколько народа "укоротили" свои ружья выстрелом в бочку с водой...
Cultbenz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20

Сообщение Cultbenz » .

Изначально написано KorgevUG:

Всем,здравия!
Не обязательно,в воду стрелять.

Симпотичный такой себе раструб получился.....
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано Wiky:
Да уж... А сколько народа "укоротили" свои ружья выстрелом в бочку с водой...

Ха-ха,..лять, вспомнился случай как один ахотниг в щуку стрелял, в пол-воды :) , трубки срезало под углом, так я никогда, наверное, не смеялся :) мц с трещинами, из разряда охотничьих баек, Ваш товарисч, излишне впечатлительным оказался...
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Дабы избежать и уберечь приклад от тяжёлых, не приятных последствий и возможных увечий себя любимого, при эксплуатации ружья МЦ-21-12, нужно грамотно сделать осадку торца шейки приклада в ствольную коробку.
Последствия не грамотной осадки, вы видите на фото, хватило нескольких сезонов.
Изображение
Изображение
Не много фото правильной осадки :)
Изображение
Изображение
По отпечатку губной помады, напильником, не спеша снимаем лишний массив который нам мешает до осаживать торец шейки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не обходимый, технический зазор, между крайними выступами торца ствольной коробки и шейки приклада, который бережёт и гарантирует долгий срок службы.
Если зазора этого нет, последствия отчётливо видны на первом фото :)
Изображение
Изображение
Приклад оказался короток хозяину ружья, на 35 мм, он компенсирует это самостоятельно вставками и резиновым амортизатором.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей