Классная гравировка оружия!

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Old style
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение Old style » .

Изображение
Old style
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old style » .

нравится мне такой фон проработанный :)
Sokol_oskov
Рядовой
Рядовой

Сообщение Sokol_oskov » .

Изначально написано Константиныч:

Сергей Олегович, вы - опытнейший грвер и профессионал с большим стажем.
Как вы думаете, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ТРУДИЛСЯ НЕМЕЦКИЙ ГРАВЕР, ЧТОБ СОЗДАТЬ ТАКУЮ КРАСОТУ? Ну, очень интересно узнать хотя бы приблизительно .... :)

Мне бы понадобилось месяца три, а немцу, полагаю ещё больше, там гравира люди очень вдумчевые
seniap1

Сообщение seniap1 » .

Sokol_oskov писал(а): Мне бы понадобилось месяца три, а немцу, полагаю ещё больше, там гравира люди очень вдумчевые
Это три месяца только один проект(или по пути, ещё что то делается) ?! А по деньгам такой проект в сотку укладывается ? Лазерной гравировкой занимаетесь ?
Sokol_oskov
Рядовой
Рядовой

Изначально написано seniap1:

Это три месяца только один проект(или по пути, ещё что то делается) ?! А по деньгам такой проект в сотку укладывается ? Лазерной гравировкой занимаетесь ?
Sokol_oskov
Рядовой
Рядовой

Изначально написано seniap1:

Да один, в сотку чего? Не занимаюсь
pelmen_86

Сообщение pelmen_86 » .

Old style писал(а): нравится мне такой фон проработанный
Приветствую, господа, любители оружейного дела. Главное, помните, что фон и композиция может быть любой. Надо заказчику определиться. А мастер, уже проработает все тонкости, вашего неповторимого оружия. Что сделано руками повторить нельзя!
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Свободный Человек » .

послежу
Sokol_oskov
Рядовой
Рядовой

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sokol_oskov
Рядовой
Рядовой

ТОЗ-57, моя крайняя поделка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Старикашка Кью
Капитан
Капитан

Сообщение Старикашка Кью » .

по технике-очень даже.......
а вот носитель подкачал.на ем другие сюжеты положено резать :)хотя наверное это все заказчик....
слон с бегемотом конечно перебор-но и олени тоже как то не в кассу..
Old style
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old style » .

а вот носитель подкачал
:) а тот самый "лось" на 34-ках Вас никогда не смущал? :)
Сюжет выдержан полностью, работа на высочайшем уровне!
Старикашка Кью
Капитан
Капитан

Изначально написано Old style:

:) а тот самый "лось" на 34-ках Вас никогда не смущал? :)
Сюжет выдержан полностью, работа на высочайшем уровне!

меня всегда веселили лоси и олени на 34-х.
работа -хорошая.высочайший уровень-несколько другой.но для Российской школы-очень хорошая
Old style
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old style » .

высочайший уровень-несколько другой
Никого не хочу восхвалять или унижать! Давайте не будем голословными! Покажите свой уровень или уровень того кого знаете лично.
Sokol_oskov
Рядовой
Рядовой

Никого не хочу восхвалять или унижать! Давайте не будем голословными! Покажите свой уровень или уровень того кого знаете лично.

Вообще это не тоз34,а тоз57 хорошее добротное редкое спортивное ружьё, очень хорошей сборки, запас прочности немыслемый, коробка очень жесткая, гравировалась на пределе, сюжет вполне стандартный, я когдато тетку на пилоне делал
Sokol_oskov
Рядовой
Рядовой

Большое спасибо за добрые слова, правда приятно
Старикашка Кью
Капитан
Капитан

я не гравер.я тот кто покупает оружие украшенное в том числе и этим способом.как правило в интервале от второй трети 19века и по наши дни.
из современных граверов знаком с педретти.(любимый гравер фукса).
говорят-один из лучших.
о увиденном-сказал что хорошо и добротно.вроде как и не унизил никого.
высшим пилотажем-тоже не назовешь.про железяку-ну кому и кобыла невеста.вот железяка и уровень этой гравировки-мезальянс.тема гравировки-годится для среднего штуцера.типа 8х57ирс
Old style
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old style » .

о увиденном-сказал что хорошо и добротно
Я тоже не хотел никого обидеть :) и я отнюдь не спец в оружейном искусстве. Я просто владелец этой красоты :) вышесказанные имена мне ни о чем не говорят, но я обещаю найти эту информацию.
Хорошо....а вот скажите....всегда функциональность ружья должна соответствовать сюжету его оформления? Вопрос вполне серьёзный, и без намёка на троллинг.
Неужели некорректно использовать охотничьи сюжеты (крупных животных) на глаткостволе?
Старикашка Кью
Капитан
Капитан

Я тоже не хотел никого обидеть :) и я отнюдь не спец в оружейном искусстве. Я просто владелец этой красоты :) вышесказанные имена мне ни о чем не говорят, но я обещаю найти эту информацию.
Хорошо....а вот скажите....всегда функциональность ружья должна соответствовать сюжету его оформления? Вопрос вполне серьёзный, и без намёка на троллинг.
Неужели некорректно использовать охотничьи сюжеты (крупных животных) на гластволе?

в европах-это считается очень неправильным.в классическом смысле.в общем конечно ржать не будут-но меж собой сильно улыбнутся.хотя и там встречается-но редко.мастера сразу начинают на заказчика валить и оправдываться-что мол деньги не пахнут.....
вообще традиционно-сюжетная гравировка на стволах(с животными)-коррелирует с назначением оружия.на штуцере 9.3х74-не западло медведя и лося.на горном киплауфе-серны.....козероги и бараны какие-нибудь.
на легашином ружже--легавая и дичь.на ружже для утиной---утки.
на ружже для боровой-глухари и рябчики.....и так до бесконечности.... :)
Old style
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old style » .

Сергей Олегович не виноват! :)))))
Это я заказал такой сюжет :) чем очень доволен.
А вообще конечно логично и правильно вышесказанное .
если серьёзно , то я думал об эстетике , а не об соблюдении тонкостей назначения оружия.
mik30
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение mik30 » .

Олег, уже хочу посмотреть в живую. Ну и стрельнуть на стенде надо (если не жалко будет :) ). Гравюры ружей Старикашки Кью можешь увидеть набрав поиском: "программа оружие с Сергеем Астаховым". Выбирай передачи, где он в гостях у Сергея Мироничева. Мне больше всего понравился штуцер 470NE.
Old style
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old style » .

Ну и стрельнуть на стенде надо (если не жалко будет
Только в сервант и протирать пыль! :) шучу. Михаил, готовь мишени волка и оленя, будем пулей с раструбов стрелять :) надо же по назначению использовать :)
Я в почту тебе написал.
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик

И во сколько такая работа была оценена мастером ?
Old style
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old style » .

И во сколько такая работа была оценена мастером
На второй странице ветки есть цифра , от неё можно плясать как в плюс так и в минус. Позвоните Сергею Олеговичу, он все расскажет. Человек он порядочный и мастер своего дела, все пояснит.
pelmen_86

Сообщение pelmen_86 » .

Old style писал(а): Это я заказал такой сюжет чем очень доволен.
Добрый, день Господа. Вот эти слова самое главное в общении мастера и заказчика. А на европейцев мы тоже насмотрелись. И современные работы, и работы со стажем. Заказчик всегда прав, а если он еще весьма доволен, что еще ну. Поздравляю владельца уникального оружия.
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик

На второй странице ветки есть цифра , от неё можно плясать как в плюс так и в минус. Позвоните Сергею Олеговичу, он все расскажет. Человек он порядочный и мастер своего дела, все пояснит.

Зачем пляски с завязанными глазами ? есть конкретный пример работы , интересно сколько она стоит .
Old style
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old style » .

Зачем пляски с завязанными глазами
В заголовке темы есть телефоны мастера! Для себя я считаю такие вопросы излишними и отвечать не буду. Все финансовые вопросы решаются напрямую между заказчиком и гравёром . Очень много примеров , когда появляются конкретные цифры тема превращается в базар. Среднюю цифру вы видели (2я страница).
Sokol_oskov
Рядовой
Рядовой

В заголовке темы есть телефоны мастера! Для себя я считаю такие вопросы излишними и отвечать не буду. Все финансовые вопросы решаются напрямую между заказчиком и гравёром . Очень много примеров , когда появляются конкретные цифры тема превращается в базар. Среднюю цифру вы видели (2я страница).

Исчерпывающий ответ, ооочень корректный 😆
Old style
Рядовой
Рядовой

Сообщение Old style » .

Исчерпывающий ответ, ооочень корректный
"Свободный человек", ничего личного....все далее сказанное к Вам не относится.
Одно дело когда люди серьёзно хотят сделать заказ, а другое когда накидываются как шакалы необоснованно. Сергей Олегович размещал подобное предложение на другом ресурсе, так там без объяснения причин таким дермом облили человека. А мотивация простая - типа вы (граверы и тд) совсем охренели и зажрались и наживаетесь на нас. Дальше больше. Можно зайти на сайт торгового дома "Байкал" и посмотреть сколько стоит простая МР-27 в достойной гравировке :) Разница с рядовым в 250 тысяч. Может я не вникал и есть ещё существенные различия конечно.
Я не буду писать про то , сколько лет надо потратить чтоб добиться такого уровня. Учитывайте и то что металл ошибок не простит. Сергей Олегович человек порядочный и наверно скромный :) по этой причине в разборки и перепалки не вступает, предпочёл просто покинуть сборище идиотов.
К чему я это все пишу- да к тому что если кто то хочет но боится сделать гравировку- не сомневайтесь! Смело можете довериться этому человеку.
Первый мой звонок этому человеку был с просьбой поехать и осмотреть ружье для меня, на что я получил положительный ответ и на просьбу и по состоянию ружья. А живу я в 500 км от него. После чего ружье было мной благополучно куплено. Много кто знает таких людей? Которые не зная человека и впервые его слыша по телефону поедут хрен знает куда смотреть хрен знает для кого...и никакой уверенности в заказе на работу. Так что рекомендую.
P.s. А по поводу цены могу сказать так- объём этой работы на много превосходит заранее обговорённый на определенную между нами сумму.
Sokol_oskov
Рядовой
Рядовой

спасибо, Олег
"Свободный человек", ничего личного....все далее сказанное к Вам не относится.
Одно дело когда люди серьёзно хотят сделать заказ, а другое когда накидываются как шакалы необоснованно. Сергей Олегович размещал подобное предложение на другом ресурсе, так там без объяснения причин таким дермом облили человека. А мотивация простая - типа вы (граверы и тд) совсем охренели и зажрались и наживаетесь на нас. Дальше больше. Можно зайти на сайт торгового дома "Байкал" и посмотреть сколько стоит простая МР-27 в достойной гравировке :) Разница с рядовым в 250 тысяч. Может я не вникал и есть ещё существенные различия конечно.
Я не буду писать про то , сколько лет надо потратить чтоб добиться такого уровня. Учитывайте и то что металл ошибок не простит. Сергей Олегович человек порядочный и наверно скромный :) по этой причине в разборки и перепалки не вступает, предпочёл просто покинуть сборище идиотов.
К чему я это все пишу- да к тому что если кто то хочет но боится сделать гравировку- не сомневайтесь! Смело можете довериться этому человеку.
Первый мой звонок этому человеку был с просьбой поехать и осмотреть ружье для меня, на что я получил положительный ответ и на просьбу и по состоянию ружья. А живу я в 500 км от него. После чего ружье было мной благополучно куплено. Много кто знает таких людей? Которые не зная человека и впервые его слыша по телефону поедут хрен знает куда смотреть хрен знает для кого...и никакой уверенности в заказе на работу. Так что рекомендую.
P.s. А по поводу цены могу сказать так- объём этой работы на много превосходит заранее обговорённый на определенную между нами сумму.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»