Тоз-25 - устранение шата

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Ответить
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

перемещено из Гладкоствольное оружие
Есть тема про тоз-25, но открывая эту, преследую цель фокусно рассмотреть проблему и методы ее устранения, есть шат стволов.
Прошу реально выполнивших работу по его устранению, детально описать как это делалось. Не хочется ошибиться и запороть ружье. Просто описать что де обстучал через медяшку крюки наверное недостаточно информативно. Где стучал, куда медяк прикладывал, что сместилось... , то же и по замене оси. У тоз-25 вижу глазом что ось вставлена как бы только с одной стороны и выбить ее вроде как не получится (может ошибаюсь), тогда как ее изымали и т.д. и т. п., то же и про вариант с наваркой, чем, где, как , что потом и зачем.
Заранее признателен откликнувшимся. Да, просьба, меньше теоретических рассуждений не подкрепленных практическим опытом.
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

Сэкономлю вам время.Вот, самая технически полная и грамотная тема по устранению шата на форуме в разделе " тюнинг и ремонт".
Где можно устранить шат зауера заменить оську?
ваши вопросы -туда.
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

цитата:
Где стучал, куда медяк прикладывал, что сместилось...
таких грамотеев,что обстукивают круки и гробят ружья-гнать в шею.без имхо.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Спасибо. Тема очень хорошая, знакомлюсь. Но я таки про тоз-25. Понятно что много похожего, но тем не менее.
перемещено из Гладкоствольное оружие
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Зря мою тему сюда перенесли. Владельцы тоз-25, в том числе и которые шат тем или иным способом устранили, тут не гостят как правило, а те кому это предстоит, пока сказать ничего не могут. Поэтому перенос сюда этой темы бессмысленен.
К тому же нет концовки моего последнего поста, а там я писал, что в "домашних" условиях предлагаемые "глубинные" методы невоспроизводимы. Меня, как топикстартера, интересует ВСЯ информация, а не только рафинированная.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя