Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Шестьдесят Девятый » .

Что-то мне подсказывает, что те волшебные слова наверняка матерные, иначе теряется их смысл для русского человека :)
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Oleg Isichenko » .

Изображение
Здесь, по-моему, что-то не так. На мой взгляд, фигово.
Место расположения и пробка, как-то не на месте. И смотрится все, словно неудавшийся с эстетической точки зрения ремонт. Считаю, что нужно было сделать этот нюанс незаметным или оформить его по другому. Можно, к примеру, за основу взять работы предоставленные в теме с названием 'Ферлах, просто Ферлах.'
Есть и другой момент. Все эти стрелковые прибамбасы, амулеты и заморочки (к примеру не бриться перед стартом и т.п.) сугубо индивидуальны, почти интимны, а тут это выставляется на показ и ещё утверждается, что это работает. Оглашение этого (не самим стрелком) может в дальнейшем сыграть отрицательную службу спортсмену. Недоброжелатели и соперники есть всегда и не всегда психологическая борьба ведется честно и в моральном плане достойно. Конечно для НЕСТРЕЛКА это непонятно и является пустыми словами.
По поводу, работает это или нет, может утверждать только сам стрелок и то, только пройдя через несколько стартов, а на это нужно несколько месяцев. А то получается, что можно изготовить приклад, вложить туда бумажку с заклинаниями (пусть даже проверенную) или с мумией таракана, или еще с чем-то и всё, можно не тренироваться, результат сразу взлетит к максимуму и будет стабилен.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Чёт вы господа не туда свернули :( Чё обсуждаем, приклады, эзотерику, Константиночевы подписи прикладов, или технологию и конструкцию?
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gagarin77 » .

Не мое но полностью укладывается в название темы :)
Изображение
Изображение
Изображение
GSN65
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GSN65 » .

Считаю, что нужно было сделать этот нюанс незаметным или оформить его по другому.
Константиныч вместе с заказчиком "наколхозили", не сурьезно подошли к архисложнейшей задаче, так сказать сделали работу спустя рукава....
Проще было бы высверлить полость в районе пятки пониже отверстия верхнего винта тыльника..... нарезать резьбу и ввернуть пробку, все это закрыть тыльником..... А ежили те матёрные слова перестануть работать их можно поменять на более матё-ёровитые...
Но у заказчика теперь будет повад еще раз обратиться к Маэстро изготовить новую ложу, как тока те слова, что "вшиты" перестануть работать....
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

а мож там шуруп трещину какую стягивает??? шляпка заглублена а дырка эпоксидкой залита...
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано Oleg Isichenko:
можно изготовить приклад, вложить туда бумажку с заклинаниями (пусть даже проверенную) или с мумией таракана, или еще с чем-то и всё, можно не тренироваться, результат сразу взлетит к максимуму и будет стабилен.

Именно так. А если не сработает, значит слова не те или таракан не той породы :)
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Константиныч, грубить не хорошо.
Хочу обратиться ко всем форумчанам. У меня нет и не было ни малейшего желания разводить здесь всё это... Так вышло. Объясню свою позицию. Я человек на форуме новый, зарегистрирован всего полтора года назад, и вот какое сложилось моё мнение. Пришёл я сюда общаться на различные темы об оружии. И что я вижу? Константиныч - главный эксперт? Бред. Другие мастера если и заходят, то только оставляют какие-то малозначимые комментарии. Не хотите делиться знаниями, воля Ваша. Но почему ВЫ позволяете, чтобы молодежь читала и воспринимала как фундаментальную истину то, что иногда (уточню, иногда) пишет Константиныч. Отдавая должное его рукам и мастерству (как изготовителя прикладов), также утверждаю, что как конструктор и технолог он НЕУЧ, а свою недообразованность прячет за смайликами и грубостью. Да и ладно, пусть бы себе человек придумывал, ан нет, он считает, что прав только он и пытается заставить думать также молодежь. Вот что и есть самое страшное.
Я же в своих постах старался сделать акцент на то, что существует множество правильных решений и старался донести для молодежи необходимость АНАЛИЗА и ВЫБОРА ОПТИМАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ для конкретной работы. И мне удивительно и обидно, что это пишет иностранец (не для кого не секрет, что 99% форумчан, это жители России), потому, что я уверен, среди форумчан есть много умных и светлых голов. Это ваши коллеги, я здесь так, чужой.
Я же обязуюсь больше по поводу Константиновича не высказываться, и никаких, ни критических ни положительных отзывов не писать. А модераторы пусть сами решают, как быть, то ли произвести 'раздачу слонов', то ли оставить всё как есть,
Gagarin77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gagarin77 » .

Константиныч писал(а): НАСРАТЬ И ТУТ ЖЕ УБЕЖАТЬ С МЕСТА
А мне позиция полностью ясна. Вполне логична. В компании где кто то позволяет вести себя быдлячески остается только либо его перебыдлялить либо высказать свою точку и уйти.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ловец Снов » .

Хочу обратиться ко всем форумчанам. У меня нет и не было ни малейшего желания разводить здесь всё это... Так вышло. Объясню свою позицию. Я человек на форуме новый, зарегистрирован всего полтора года назад, и вот какое сложилось моё мнение. Пришёл я сюда общаться на различные темы об оружии. И что я вижу? Константиныч - главный эксперт? Бред. Другие мастера если и заходят, то только оставляют какие-то малозначимые комментарии. Не хотите делиться знаниями, воля Ваша. Но почему ВЫ позволяете, чтобы молодежь читала и воспринимала как фундаментальную истину то, что иногда (уточню, иногда) пишет Константиныч. Отдавая должное его рукам и мастерству (как изготовителя прикладов), также утверждаю, что как конструктор и технолог он НЕУЧ, а свою недообразованность прячет за смайликами и грубостью. Да и ладно, пусть бы себе человек придумывал, ан нет, он считает, что прав только он и пытается заставить думать также молодежь. Вот что и есть самое страшное.
Я же в своих постах старался сделать акцент на то, что существует множество правильных решений и старался донести для молодежи необходимость АНАЛИЗА и ВЫБОРА ОПТИМАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ для конкретной работы. И мне удивительно и обидно, что это пишет иностранец (не для кого не секрет, что 99% форумчан, это жители России), потому, что я уверен, среди форумчан есть много умных и светлых голов. Это ваши коллеги, я здесь так, чужой.
Я же обязуюсь больше по поводу Константиновича не высказываться, и никаких, ни критических ни положительных отзывов не писать. А модераторы пусть сами решают, как быть, то ли произвести 'раздачу слонов', то ли оставить всё как есть,

Тут все просто, все уже давно знают, что спорить с константинычем безполезно. В споре с Константинычем есть 2 мнения - его и не правильное. Все кто смеют возразить Константинычу попадают к нему в немилость.
Этот человек не способен слышать чужого мнения. В бытность его модератором, все несогласные с его мнением сразу оказывались в пожизненном бане, темы удалялись, а посты редактировались в угоду модератору.
В разделе МЦ Константиныч умудрился разругаться с модераторами и они друг друга банили))) Вот предстааьте себе, один модератор банил другова.
Из раздела МЦ его выгнали в первую очередь, а потом его выгнали из модераторов во всех разделах где он был модератором. Такого обсера не было ни у кого. Скажу больше, из-за его выгнали из модераторов и на форуме Ньюганза. Этот человек умудрился и там разругаться со всеми.
Фишка Константиныча, наговорить кучу гадостей, а потом наставить кучу дурацких смайликов. Вроде как насрал, но потом делает вид, что это смешно.
У американцев есть такая пословица: можно недолгое время обманывать всех, можно долгое время обманывать некоторых, но невозможно всегда обманывать всех.
Итог очевиден, Константиныча выгнали отовсюду, откуда можно, а многие его утверждения, на практике оказывались фуфелом. Таким количеством треснутвх прикладов и отрицательными отзывами может похвастаться мало кто из мастеров.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

Oleg Isichenko писал(а): Я человек на форуме новый, зарегистрирован всего полтора года назад
не парьтесь. он просто хам.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

1)Сдесь реальных мастеров по пальцам пересчитать можно :( Остольные это "самоделкины" ну и конечно "каждый суслик аграном" (имееш вторичные половые признаки, значит априори, умееш стрелять, чинить, и разбираешся :P :(
2)Профессии на форуме не обучешся, как и в старые "добрые" времена она передаётся от учителя ученику.
3)Молодёж что выбрала эту стязю после 1-2 прикладов сама отделит зёрна от плевел. Ибо если нет способности к анализу в профессии делать нечего. Я глупых оружейников не видал. Склочных, заносчивых, говнистых сколько угодно (рискну предположить что большинство :P), но только не глупых (они долго не живут).
4)Общение через личку никто не отменял.
5)Вот это упование на модератора (царя, барина, Бога, начальника, общественность) нисколько не красит. Когда была бодяга с отставкой Константиныча, отменой бан листов, когда вернулись в раздел все его "друзья" и активно включились в перемывания его костей. Досталось кстати всем модераторам после "великого взлома". Была попытка ввести какието элементы самоупровления в разделе Предлогаю обсуждение правил, дополнений и форм (общения) раздела "тюнинг и ремонт" . Но все предпочли отмолчаться (кроме пары человек, включая mixmix (к его чести)), лень было кнопки давить (моя хата с краю...). А ткак только начинает их чемто задевать "Караул, где спроведливость, где слово коллектива?!). Любой ВЗРОСЛЫЙ человек знает что человек человеку бревно. Что все хотят иметь друзей, но никто не хочет и пальцем о палец ударить для "поддержания" дружбы (оттого друзья у человека появляются лет эдок до 20, а потом знакомые) :P Что люди начинают шевелиться только ради себя любимых. Что 98% населения это "овощи". Что фраза "Когда пришли за коммунистами, я молчал, потому что я не комммунист. Когда пришли за евреями, я молчал, потому что я не еврей, когда пришли за мной некому было ..." (ц кажется Брехт) ничему иникого ни научила.
ПОВЗРОСЛЕЙТИ УЖЕ!
Nikolay70
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nikolay70 » .

Я тоже мало писал на разных форумах и действительно думал примерно как и
"Когда пришли за коммунистами, я молчал, потому что я не комммунист. Когда пришли за евреями, я молчал, потому что я не еврей, когда пришли за мной некому было ..." (ц. кажется Б.Брехт)
но тут как то достал просто этот деятель прикладов... Спрашивал о нем у других мастеров известных многим на форуме, но не лезущим в каждую бочку плохо пахнущей затычкой... :) Говорят хрен его знает откуда он вылез неожиданно, эдакий всезнайка все в прикладахпонимайка :) даже того чего нас в старых советских школах учили.Но в тех классах мы его за партами не видели, и даже в сортирах среди двоечников курильщиков не наблюдали. А теперича оно вона как, лучщий в мире прикладостроитель универсал передвижник. А не хотите прикладов так я стишок на тубуреточке расскажу, а не хотите стишок так я могу песенку, али еще чо. Но только обратите на мя вниманя. Я ведь хороший, талант я прикладостроительный. Ну пожалуйста... Но только скажу вам такую тайну. Те кто делает хорошие ложи (знаю лично из Тулы, Питера и Новгорода) не клянчат о заказах клиентов, а корректно пытаются отодвинуть заказ, поскольку заняты делом. Делают приклады люди, без стишков и песенок. Некогда им. А про этого деятеля один негатив в народе слышен и стишки гнусненькие. Без иронии. Так себе стишки. А когда получает отлуп на форуме - молчит, типа не заходит несколько дней. А потом обтечет и ничего ... Как ни бывало... В общем писай в глаза, я привычный. Было бы смешно, Если бы не было бы так грустно. Это ведь наш форум, русский . Давайте уважать ДРУГОЕ мнение и не пытаться ЕГО (МНЕНИЕ) любой ценой, даже совсем неаргументированной задавить. Зачем ? Ведь мы и общаемся для понимания - а как думают другие?...
Nikolay70
Рядовой
Рядовой

Сообщение Nikolay70 » .

Я тоже мало писал на разных форумах и действительно думал примерно как и
"Когда пришли за коммунистами, я молчал, потому что я не комммунист. Когда пришли за евреями, я молчал, потому что я не еврей, когда пришли за мной некому было ..." (ц. кажется Б.Брехт)
но тут как то достал просто этот деятель прикладов... Спрашивал о нем у других мастеров известных многим на форуме, но не лезущим в каждую бочку плохо пахнущей затычкой... :) Говорят хрен его знает откуда он вылез неожиданно, эдакий всезнайка все в прикладахпонимайка :) даже того чего нас в старых советских школах учили.Но в тех классах мы его за партами не видели, и даже в сортирах среди двоечников курильщиков не наблюдали. А теперича оно вона как, лучщий в мире прикладостроитель универсал передвижник. А не хотите прикладов так я стишок на тубуреточке расскажу, а не хотите стишок так я могу песенку, али еще чо. Но только обратите на мя вниманя. Я ведь хороший, талант я прикладостроительный. Ну пожалуйста... Но только скажу вам такую тайну. Те кто делает хорошие ложи (знаю лично из Тулы, Питера и Новгорода) не клянчат о заказах клиентов, а корректно пытаются отодвинуть заказ, поскольку заняты делом. Делают приклады люди, без стишков и песенок. Некогда им. А про этого деятеля один негатив в народе слышен, говорят люди пока делает тебе приклад -ты ему интересен, лижет и улыбается. Как сделал-досвидания,и не говори о браке, если что "заклею трещину в шейке и никто не узнает, и ты главное не говори не кому" А ведь ТЫ это и есть заказчик и речь идет о ТВОЕМ прикладе, вот ведь незадача какая :)))
Petr!
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Petr! » .

не парьтесь. он просто хам.
Про пробочку не узнал, может на стишок напрошусь... :P
Обратил внимание на тренинг, который проводил Константинович в Питере и здесь часто вставляяет на него сноску.
Был в шоке когда увидел, что при изложении материала у Константиновича какая то неуверенность (я ни разу не психолог, просто в глаза бросилось :)). Как то это не вязалось с хамовитостью на форуме самопровозглашенного (от слова сам об этом написал)"первого ложевщика в России" . Сначала подумал, что это он в молодости, но вроде ролик свежий.
Может он просто хам только в интернете, а в жизни приятный во всех отношениях человек?
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано Petr!:

Может он просто хам только в интернете, а в жизни приятный во всех отношениях человек?
С большей частью людей он разругался в реальной жизни.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Константиныч:

Вот, хотел ведь подарить Олегу Исиченко, как коллеге, свою уникальную по простоте и ээфективности технологию бестемпературной (!!!) гибки прикладов, теперь не буду. Пусть теперь у Отсоса Петровича :) её получает.
Одного не могу понять, как недообразованный неуч (по исиченковской квалификации) за пять лет стал инженером-конструктором 1 категории, завоевал своим первым гражданским изобретением медаль на международной выставке "Юнеско", затем, смог организовать на огромном оборонном заводе уникальное опытно-экспериментальное производство, сделать ещё 67 изобретений в спецтехнике за четверть века командования этим производством и, наконец, заслужить, как следствие упомянутого, представление к ГСТ? :D
Наверное, Олег просто хреново вангует? :P

а можно поподробнее про столь впечатляющий результатами жизненный путь.гугл и патентная база чего-то по фио нихрена не показывает.может оно секретное ? хотя юнеско.....
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Вот, хотел ведь подарить Олегу Исиченко, как коллеге, свою уникальную по простоте и ээфективности технологию бестемпературной (!!!) гибки прикладов, теперь не буду. Пусть теперь у Отсоса Петровича :) её получает.
Одного не могу понять, как недообразованный неуч (по исиченковской квалификации) за пять лет стал инженером-конструктором 1 категории, завоевал своим первым гражданским изобретением медаль на международной выставке "Юнеско", затем, смог организовать на огромном оборонном заводе уникальное опытно-экспериментальное производство, сделать ещё 67 изобретений в спецтехнике за четверть века командования этим производством и, наконец, заслужить, как следствие упомянутого, представление к ГСТ? :D
Наверное, Олег просто хреново вангует? :P

Олег, что вы наделали?! Теперь мир никогда не узнает устройства генератора торсионных полей, сверхвысокотемпературной сверхпроводимости, перпетум мобеле.
Вы всё испортили!
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Вот и я думаю, как же я теперь буду жить? Ну да ладно, оставьте технологию у себя, ДАРЮ.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Вот и я думаю, как же я теперь буду жить?

Изображение
Изображение
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Самоубийство, это не по христиански. Вы что, не русские? Неужели японцы?
И как учит жизненный опыт, тот кто громче всех кричит о свой смелости, таковым не являеется. Спокойней господа, спокойней.
Gunmaker
Рядовой
Рядовой

Сообщение Gunmaker » .

Интересно девки пляшут, по четыре, трое в ряд.
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель

:D
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель

Дорабртка рукояти "Беретт"68-й серии под нормальный хват:
Посоветуйте ложевика
Пост 1155.

А что уж линию брюха не спрямили, как-то топорно выглядит :(
Doomych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Doomych » .

а в чем тут минусы? как раз твердый поверхностный слой и вязкая масса под ним и есть замечательная защита от внешнего воздействия (влага, воздух, пыль и т.п.). а то, что картинки в музЭях трескаются... так нехай ХУДОжники и пользуют другие средства :-)
минус первый - долго ждать, месяц-другой-третий дадут только поверхностную плёнку и вмятины-коцки просто приведут к её растрескиванию... никаких защитных функций у неё уже не будет... кто-то готов ждать пару лет? :P
минус второй, вытекающий из первого - растрескиваясь плёнка начинает "рвать" волокна и работать как абразив в поверхностных слоях древесины... чтобы был понятен принцип есть пример - возьмите два лоскутка, пропитайте эпоксидкой и спрессуйте их, после высыхания приложите усилие на излом...
минус третий - оставаясь в "жидком-вязком" состоянии состав работает как жидкость при изменяющихся ТЕМПЕРАТУРНЫХ условиях, со всеми вытекающими :(
минус четвёртый - кристаллизуясь во внутренних слоях при температурных перепадах эта самая "вязкая" масса превращается в нечто подобное алмазной пудре, попутно разрушая волокна...
если сильнее под-напрячь моск, то можно ещё кулёк минусов найти...
с Уважением :)
Старикашка Кью
Капитан
Капитан

Изначально написано Doomych:

минус первый - долго ждать, месяц-другой-третий дадут только поверхностную плёнку и вмятины-коцки просто приведут к её растрескиванию... никаких защитных функций у неё уже не будет... кто-то готов ждать пару лет? :P
минус второй, вытекающий из первого - растрескиваясь плёнка начинает "рвать" волокна и работать как абразив в поверхностных слоях древесины... чтобы был понятен принцип есть пример - возьмите два лоскутка, пропитайте эпоксидкой и спрессуйте их, после высыхания приложите усилие на излом...
минус третий - оставаясь в "жидком-вязком" состоянии состав работает как жидкость при изменяющихся ТЕМПЕРАТУРНЫХ условиях, со всеми вытекающими :(
минус четвёртый - кристаллизуясь во внутренних слоях при температурных перепадах эта самая "вязкая" масса превращается в нечто подобное алмазной пудре, попутно разрушая волокна...
если сильнее под-напрячь моск, то можно ещё кулёк минусов найти...

а пацаны то и не знали......бедные англичане немцы и бельгийцы......300 лет не умели с деревяхой обращаться.бедолаги :)
а тут специалист быстро про "кристаллизацию" масел разьяснил.(наверное с медом перепутал по аналогии)кристаллизация и полимеризация-это немножко разное.... :)
ну а быстро-паркетный лак Ваше все.и КРЕПКО и бычтро и не засахаривается :)
Doomych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Doomych » .

а пацаны то и не знали......бедные англичане немцы и бельгийцы......300 лет не умели с деревяхой обращаться.бедолаги
а тут специалист быстро про "кристаллизацию" масел разьяснил.(наверное с медом перепутал по аналогии)кристаллизация и полимеризация-это немножко разное....
ну а быстро-паркетный лак Ваше все.и КРЕПКО и бычтро и не засахаривается
:) будьте уверены - знали и умели... только жизнь приклада не исчисляется столетиями, если это не музейный экспонат, да и делали их всё-таки не поточным методом :P
да, я специалист в своей области и прекрасно вижу каким хрупким становится дерево, пропитанное льнянкой, через энное количество лет даже при вполне благоприятных квартирных условиях...
великодушно простите за мой корявый - "полимеризация" "кристаллизация" суть происходящего не меняет...
Старикашка Кью
Капитан
Капитан

Изначально написано Doomych:

:) будьте уверены - знали и умели... только жизнь приклада не исчисляется столетиями, если это не музейный экспонат, да и делали их всё-таки не поточным методом :P
да, я специалист в своей области и прекрасно вижу каким хрупким становится дерево, пропитанное льнянкой, через энное количество лет даже при вполне благоприятных квартирных условиях...
великодушно простите за мой корявый - "полимеризация" "кристаллизация" суть происходящего не меняет...

ну у вас перлов хватает и без кристаллизации.одна "абразивизация"(алмазная пудра начинающая елозить внутри дерева) (чего стоит.вот у меня ружей нетронутых реставрацией с возрастом за 100 лет штук 70.с любимыми постоянно и много охочусь.по местной классификации в ебенях.и все с ними хорошо.а вот с современными (типа ферлах и тд)которых тоже хватает-то разбухло под дождиком и сдваивать начинает-то рассохлось и трещины пошли и медальоны "повисли"- короче гуано.

а "энное количество лет-это скоко ? а "хрупкость" как измерили и относительно чего ?
а поточный метод-это как-есть определение термина.современные-так даже косми стали полиуретановый лак применять.охерели в атаке.....
посему либо ружжо делается как положено и будет служить практически вечно(по сравнению с жизнью охотника)----либо это расходник(как и современные авто)-поездил(пострелял пару тройку лет) и выбросил
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Изображение И у меня более 100 лет и ни чего.С ув.к Мастерам.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

Doomych писал(а): только жизнь приклада не исчисляется столетиями, если это не музейный экспонат, да и делали их всё-таки не поточным методом
ну если ориентироваться на недолгую жизнь ложи и поточное производство, то да - с льнянкой лучше не связываться. реалии сегодняшнего дня подтверждают.
шафтол на основе тунгового масла. тоже глубоко впитывается и там постепенно полимеризуется. просто процесс быстрее протекает.
из реальных минусов льнянки - вижу только постоянное потемнение, да и то, на мой взгляд, не портит рабочее ружье, а коллекционные экземпляры обрабатывали средствами подороже...
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»